Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Поиск фильмов (не в плане "где бы скачать")


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3164 ответов в теме

#3061 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 586 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2021 - 14:03

 

вспомнил фильм, по телику давно смотрел. чуваку злодей в живот коробку с электорошоком зашил и заставил творить всякую дичь - людей на тачке сбивать, банк грабануть и так далее. тот в конце злодея вычислил и тоже ему коробку зашил, только с бомбой, злодей достал из мусорки "розочку" от бутылки, вырезал коробку и довольный - ну что, сука, уел?! - а ГГ ему: а ты думаешь, она одна? ну и вторую злодей вырезать уже не успел

 

очень запомнился фильм именно черноюморной концовкой )

Возможно, все банально просто и это Человек с бомбой ака The Ticking Man. Правда он не такой старый - 2004 год. 

 

оно, спасибо ) блин, ну и трешняво щас смотрится  :D

 

забавно, что с Пилой в один год вышло



#3062 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2021 - 00:53

Может кто знает, а то я уже голову сломал 2) Фильм, показывали по тв, увы не досмотрел. Сюжет плохо помню, но это что-то типа роуд муви, парень и девушка, которые не могут быть вместе, тем не менее сталкиваются по дороге и идут куда-то вместе, стремясь к разным целям. Останавливаются в мотелях и попадают в истории. Фильм легкий, но вроде не комедия.

Трасса 60?

I will eat you! I will eat you all!


#3063 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2021 - 21:07

На рубеже 2000-01 плюс-минус видел по тв (укр.) фильм. Название помню точно (как мне кажется) - "Время убивать". Какое-то время назад решил поискать в инете. Обыскал всё (imdb и т.д. и т.п....), то что есть - явно не то. С Макконахи (по Гришэму), с Кейджем, 1942 года и т.д. Тоже самое на всякий случай проделал с "Час убийств" - тоже не то (фильм, где Марианн Фэйтфул в опенинг сцене поёт).

 

Что в фильме (извините за СПОЙЛЕРЫ:) ). В городе убивают. Главгероиня (очень симпатичная худая шатенка, рост средний) дружит с чуваком (длинный, тощий, умный). Он и есть убивец. Ещё у неё видения  :shok:  Она иногда впадает в транс и начинает рисовать. На рисунках типа клешня. Как-то раз она в телестудии, на каком-то интервью, и вдруг впадает в транс и рисует. А он в это время в машине душит её подругу. Потом она задремала на диване у него в квартире, просыпается - и видит на тумбочке прямо перед носом такой типа сувенир, штуковину из кораллов, - как раз эту клешню. Всё понимает. Бегает по дому. Он догоняет. Выбегает на крышу, романтически продирается ч/з сушащиеся простыни. Борьба на краю, она побеждает, он падает с крыши. Она его ловит за руку, он говорит "отпусти меня" (прямо помню, сквозь дубляж было чётко слышно "лет ми гоу"). И она его отпускает.

 

Ещё момент симпатишный, может поможет кому вспомнить: она в какой-то момент закрутила с другим челом (полицейским, вроде?), он её целует, а она берёт трубку и звонит в роддом (типа сестра её там). А он говорит "это не так быстро происходит" :) :)

 

Уфф. Ну вот. Буду благодарен за подсказку. Несмотря на дурашливый мой пересказ, фильм весьма обаятелен, было бы приятно, если б удалось увидеть когда-нить.

 

Фильм по ощущениям середины - начала 90-х. Точно не любительский. Точно западный. Фильмы с Макконахи и Кейджем не предлагать, это точно не то ))

 

P.S. И последний штрих. Лет 5-6 назад на каком-то киношном форуме видел пост какой-то девушки (сейчас не найду уже). Искала этот фильм. Запомнила из давнего просмотра абсолютно то же, что я запомнил и здесь сейчас написал. Не больше и не меньше ни на грамм ) Обыскала весь инет (как и я) и ничего не нашла. На тот её пост никто не ответил. Мистика )))

 

P.P.S. Сорян за спойлеры. Не думаю, что будет море жаждущих посмотреть столь прославленное кино )))   



#3064 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2021 - 22:55

На рубеже 2000-01 плюс-минус видел по тв (укр.) фильм. Название помню точно (как мне кажется) - "Время убивать". Какое-то время назад решил поискать в инете. Обыскал всё (imdb и т.д. и т.п....), то что есть - явно не то. С Макконахи (по Гришэму), с Кейджем, 1942 года и т.д. Тоже самое на всякий случай проделал с "Час убийств" - тоже не то (фильм, где Марианн Фэйтфул в опенинг сцене поёт).

Может быть, "Дар" (2000)



#3065 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2021 - 03:04

Смотрел, хороший фильм. Не, не он.

Спасибо! ))



#3066 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 586 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2021 - 23:53

Ребят, давно смотрел фильм, где фбровцы (вроде) ловят группу спецов, которые выкашивают людей пачками. Те то ли с наркоторговцами войну ведут, то ли еще с какими-то бэд гаями, но выкашивают прям всех жестоко, и женщин валят, и всех причастных. В самом начале снайпер убил 2 охранников, и патологоанатом определил, что в момент убийства руки у них были подняты. Для поимки привлекли группу спецназа, в финале там жесткая перестрелка в помещении типа музея (помню что колонны были), жирных копов, которые пришли на подмогу, по традиции сразу убили, но всю команду плохишей все-таки смогли выкосить - снайпера вроде на крыше подстрелили, и он на лестнице повис. Фильм точно из 90-х, на кассете смотрел. -- И еще короч как не искал, не смог найти одну криминальную драму - смотрел по ТВ-1000 в начале нулевых. Запомнил 2 эпизода: начисто отмороженный чел с перстнем в виде буквы V жестоко избивает какого-то торгаша в кровь, так что у него эти V по всему лицу отпечатались, и приговаривает что-то типа "это тебе на память, ублюдок, меня зовут Виктор", а второй бандос уговаривает его не убивать. И второй эпизод короч, когда вывозят в поле какого-то провинившегося пожилого мужика, и тот добрый бандос должен его убить из обреза, но не может и приговаривает "Как это получилось, Фрэнк" (имя условное), а Фрэнк, чтобы спасти парня, сам тянется к обрезу и нажимает на курок. В общем, заранее спасибо, если кто вспомнит.  


Изменено: volt89, 27 Декабрь 2021 - 00:25


#3067 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2021 - 14:13

Ребят, давно смотрел фильм, где фбровцы (вроде) ловят группу спецов, которые выкашивают людей пачками. Те то ли с наркоторговцами войну ведут, то ли еще с какими-то бэд гаями, но выкашивают прям всех жестоко, и женщин валят, и всех причастных. В самом начале снайпер убил 2 охранников, и патологоанатом определил, что в момент убийства руки у них были подняты. Для поимки привлекли группу спецназа, в финале там жесткая перестрелка в помещении типа музея (помню что колонны были), жирных копов, которые пришли на подмогу, по традиции сразу убили, но всю команду плохишей все-таки смогли выкосить - снайпера вроде на крыше подстрелили, и он на лестнице повис. Фильм точно из 90-х, на кассете смотрел.

 

Возможно, Отряд спасения / Rogue Force . Финальна перестрелка и вообще сюжет очень похожи. Помню, обратил на него внимания из-за наличия Рукера и Роберта Патрика, а также Луиса Мэндилора на вторых ролях, потому что смотрел уже как раз после Китайского городового


Особенно енот!


#3068 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 586 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2021 - 17:04

спасибище, оно ) странно что Рукера не запомнил, Скалолаз к тому времени видел

#3069 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2021 - 17:27

спасибище, оно ) странно что Рукера не запомнил, Скалолаз к тому времени видел

 

 

Ничего странного, у меня тоже ни Рукер, ни Патрик почему-то в памяти вообще не отложились, почему-то в отличии от Мэндилора, которого некоторые без гугла и не знают. 


Особенно енот!


#3070 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2022 - 19:45

помогите вспомнить кино по описанию знакомой
 
Помогите вспомнить старую комедию в стиле крэк/сатира/черный юмор.
Там полицейский ведет расследование и направляется то ли в психушку, то ли в какое-то частное заведение. Все ведут себя немного стремно. Помню конкретные моменты: по приезду худосочный дворецкий (или типа того) пытался поднять чемодан копа, приговаривая "Я держу, я держу!" и в итоге роняет чемодан. Есть сцена, когда коп, сидя на диване, разговаривает с кем-то из начальства, кажется, а в это время местный психиатр натягивает на пальцы резинку и стреляет копу в шею то ли скрепками, то ли еще чем, затем психиатр вставляет себе в рот поддельные вампирские зубы и кривляется за спиной у копа, но когда тот поворачивается, психиатр делает вид, что все нормально.

Еще момент, когда одна из врачих в костюме доминатрикс шлепает кого-то из сотрудников, разговаривая по-немецки, и вообще у них там в комнате был антураж рейха вроде.

 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#3071 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2022 - 20:03

По-моему, "Страх высоты" High Anxiety (1977)



#3072 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2022 - 20:22

Спасибо, оно.)


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#3073 Туристас

Туристас
  • Прохожий
  • 0 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2022 - 23:13

Добрый вечер.

 

Как то по ТВ видел отрывок фильма - может подскажете что за кино:

персонажи азиаты ( китайцы, японцы ... ) нашли старинный ( вроде пиратского ) корабль на горе, началась битва  видимо за спрятанные на корабле сокровища, корабль начал разрушаться и персонажи на бревнах ( вроде ) скатились с горы. 

 

Еще один старый фильм ( вероятно посмотренный в начале 90-х годов ), больше не встречал его. 

Ковбои из прошлого , укрываясь от непогоды, останавливаются в сарае/деревянной постройке. А утром после бури выбираются в наше время. Фильм запомнился, а более я его не встречал.



#3074 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2022 - 13:39

Из второго помню сцену - где-то в деревне двое пенсионеров спрашивают у участкового, правда ли, что зэкам в колонии кино показывают. Тот отвечает: "Показывают", а сам смотрит в бинокль на девушку, которая собирается прыгнуть в воду. Это возле колхозного пруда было. Участковый на мотоцикле сидел.

 

Windkitten, не знаю, актуально ли еще, но я случайно вспомнил, что это за фильм. Это "Вы чье, старичье?", именно 1988 года


Особенно енот!


#3075 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2022 - 21:25

Как то по ТВ видел отрывок фильма - может подскажете что за кино:

персонажи азиаты ( китайцы, японцы ... ) нашли старинный ( вроде пиратского ) корабль на горе, началась битва  видимо за спрятанные на корабле сокровища, корабль начал разрушаться и персонажи на бревнах ( вроде ) скатились с горы. 

Возможно, Доспехи Бога 3



#3076 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2022 - 01:32

Добрый вечер.

 

В 90-х смотрел. В американской глубинке происходят преступления. Свидетель (каким-то образом) - аутичный пацан (или перепугавшийся убийцы и онемевший, не помню). Он рисует всё время на листах бумаги а4 - какие-то звёзды. Выясняется, что убийца - шериф, поэтому звезда.  

 

Вроде бы не бог весть какой твист, но кино симпатичное в целом. 

 

По ощущениям - фильм года 93 - 96, типичный американский триллер-детектив второго эшелона со средним бюджетом, приятными лицами в главных ролях и добросовестной игрой. 



#3077 mindim

mindim

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2022 - 00:49

Всем привет.

 

Один товарищ вялотекуще ищет некое кино, я тоже заинтересовался, вдруг вы знаете.

 

Отечественное кино, вероятно, перестроечных времён, товарищу запомнилась одна сцена: некая дама разбивает стеклянную камеру, внутри которой она сидела. Далее воспоминания обрывочные: ВОЗМОЖНО, дама разбила руки в кровь и, ВОЗМОЖНО, даму бегали и искали некие условные врачи-убийцы.


Only through the elimination of violence can we achieve world peace.


#3078 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2022 - 00:41

Добрый вечер.

 

В 90-х смотрел. В американской глубинке происходят преступления. Свидетель (каким-то образом) - аутичный пацан (или перепугавшийся убийцы и онемевший, не помню). Он рисует всё время на листах бумаги а4 - какие-то звёзды. Выясняется, что убийца - шериф, поэтому звезда.  

Свидетель?

 

 

Отечественное кино, вероятно, перестроечных времён, товарищу запомнилась одна сцена: некая дама разбивает стеклянную камеру, внутри которой она сидела. Далее воспоминания обрывочные: ВОЗМОЖНО, дама разбила руки в кровь и, ВОЗМОЖНО, даму бегали и искали некие условные врачи-убийцы.

В фильме Антенна был похожий момент, но это аргентинская картина.



#3079 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2022 - 04:29

 

 

Оу. Нет, не оно, но всё равно спасибо за наводку. Никогда не слышал про этот фильм. Думаю, что он окажется лучше, чем тот ))



#3080 mindim

mindim

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2022 - 14:33

В фильме Антенна был похожий момент, но это аргентинская картина.

 

Не-не, всё же перестроечное и, вероятно, отечественное.


Only through the elimination of violence can we achieve world peace.



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru