Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Кинонаграды


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4651 ответов в теме

#21 Gog

Gog

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 22:01

А когда Мюнхен выходит? Я думал не уложится до церемонии... Если Спилберг успеет, то шанс реальный.

В конце декабря выходит в ограниченный прокат.
А номинантов на Оскар объявляют вроде в январе/феврале.

#22 Фома Киняев

Фома Киняев

    1

  • Прохожий
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 22:50

никакой фантастический блокбастер точно не будет лучшим фильмом года B) а так... Кинг-Конг за звук и звуковые эффекты наверняка получит оскар :lol: хотя ЗВ могут составить конкуренцию за визуальные эффекты тож или кинг конг или нарния (скорее всего мне кажется :D )врядли ЗВ художник Войны миров может схлопотать статуэтку! хотя есть ещё и чарли с фабрикой и те же кинг-конг, нарния... также война миров за операторскую работу может получить оскара! ;) Бэтмену: начавшемуся мб за музыку что нить перепадёт! :unsure: свет в оливере твисте очень понравился!!! а вот на счет серьёзных номинаций.. ещё не было и я не смотерл мюнхена, капоте, дневника гейши, гордости и предубеждения... и мюзиклов всяких - скорее всего что-нить из них :) из того что смотрел - столкновение очень сильный претендент, докозательство послабее...

Изменено: Фома Киняев, 04 Декабрь 2005 - 22:53


#23 jihor

jihor

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 23:40

Кстати, а почему премия называется "Оскар"? o_0

#24 KinoTon

KinoTon

    8

  • Посетитель
  • 413 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 00:48

Кстати, а почему премия называется "Оскар"? o_0

Какая то женщина (не помню кто именно) увидев статуэтку сказала "О, Господи, это же вылитый мой дядя Оскар", оттуда и пошло... кажется так. В каком то журнале читал.
"Кто дурак, тот сам знает" Форрест Гамп

#25 Hamlet

Hamlet

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 12:44

Да чего вы гадаете? Больше всего Оскаров возьмёт фильм, про который вы даже ещё не слышали толком. Выскочит в последний момент как чёртик из табакерки и заграбастает больше всего вожделенных статуэток. Вот вы в прошлом ноябре много про "Авиатора" сказать могли? :)

Мы могли сказать - режиссер Мартин Скорсезе. Этим все сказано :)
Так же сейчас рассуждают люди, которые прочат оскаров Джексону за "Кинг-Конга", Спилбергу за "Мюнхен", и т.п. Потому что неизвестно, какой фильм получится, но репутация режиссеров говорит о том, что расчитывать можно на многое :)
Насчет Оскаров вообще какие-то предсказания делать сложно очень. "Авиатор" в прошлом году был явным фаворитом, все считали, что конкурентов у него нет. Ан нет - "Малышка на миллион" выскочила как чертик из табакерки перед самой церемонией, и собрала все главные номинациии... Вот и прогнозируй тут...
Скучаю по старым форумам и жесткой модерации...

#26 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 14:45

Мы могли сказать - режиссер Мартин Скорсезе. Этим все сказано :)
Так же сейчас рассуждают люди, которые прочат оскаров Джексону за "Кинг-Конга", Спилбергу за "Мюнхен", и т.п. Потому что неизвестно, какой фильм получится, но репутация режиссеров говорит о том, что расчитывать можно на многое :)
Насчет Оскаров вообще какие-то предсказания делать сложно очень. "Авиатор" в прошлом году был явным фаворитом, все считали, что конкурентов у него нет. Ан нет - "Малышка на миллион" выскочила как чертик из табакерки перед самой церемонией, и собрала все главные номинациии... Вот и прогнозируй тут...

Ну почему же, некоторые прогнозируют. :)
http://www.comingsoo...ws.php?id=12134
Invaders Must Die

#27 Kliuv

Kliuv

    1

  • Прохожий
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 15:33

надеюсь что не обойдут вниманием фильм Jarhead и уверен, что Capote что-нибудь получит, скорее всего лучшую мужскую роль Хоффману дадут

#28 F@llen

F@llen

    1

  • Прохожий
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 16:15

Буду болеть за "Доказательство", ибо фильм в высшей степени достойный. Спецэффекты получит "ЗВ-3" (один Гривус стоит всех ваших Конгов). Остальное - сложно предугадать, но если что-нибудь получит "Горбатая гора", то я просто буду готов поубивать всю эту политкорректную мразь.

#29 Дирижёр

Дирижёр

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 17:05

но если что-нибудь получит "Горбатая гора", то я просто буду готов поубивать всю эту политкорректную мразь.

Ты что-то имеешь против геев?

#30 Hamlet

Hamlet

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 18:02

Ну почему же, некоторые прогнозируют. :)
http://www.comingsoo...ws.php?id=12134

Спасибо за ссылку, прочитал с огромным удовольствием :) Только разве ж это прогноз? :) Ребята просто перечислили все мало-мальски хорошие фильмы этого года. Такой прогноз и я могу сделать, кто-то из этих фильмов 99% Оскара получит :)

если что-нибудь получит "Горбатая гора", то я просто буду готов поубивать всю эту политкорректную мразь.

А вы, собственно, фильм-то видели? Я что-то сомневаюсь, в прокат его не выпустили пока. Так зачем же так громогласно заявлять про "политкорректную мразь"? А вдруг фильм - настоящий шедевр? Трейлер, во всяком случае, очень хорошее впечатление оставляет.
Скучаю по старым форумам и жесткой модерации...

#31 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 18:38

Спасибо за ссылку, прочитал с огромным удовольствием :) Только разве ж это прогноз? :) Ребята просто перечислили все мало-мальски хорошие фильмы этого года. Такой прогноз и я могу сделать, кто-то из этих фильмов 99% Оскара получит :)

Да не за что. :) И это, конечно, прогноз. Потому что в него включены фильмы, еще не вышедшие в прокат. Прогноз, конечно, немудреный, но вроде ничего не забыли. Лично я за Джонни Кэша и его супругу болею в номинациях актер/актриса.
Invaders Must Die

#32 Hamlet

Hamlet

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 18:54

Ну, для меня лично прогноз - это когда говорят: "Вот этот получит оскара за то-то, а вот этого прокатят". А тут просто перечислены фильмы, у которых большие шансы засветиться в списке номинантов :) Ни за кого не болею, потому что большинство потенциальных номинантов попросту не видел (экранки не смотрю в принципе, а в кино либо не было, либо по каким-то причинам не смог, не успел, и т.п.). Из того, что видел - хоть какие-то шансы на "лучший фильм" есть только у "Чарли и ШФ". "Син Сити" никогда не дадут, различным "ЗВ" и "ВМ" - тем более...

#33 Vanes

Vanes

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 20:23

мне бы хотелось так:
спец.эффекты- хроники нарнии

режиссёр-Крис Нолан(Бэтмен:начало). он просто "возрадил" Бэтмэна из пепла!
илиМайк Ньюэлл(Гарри Поттер и кубок огня).чтобы понять нужно посмотреть!

сценарист-Стив Кловз(Гарри Поттер и кубок огня)600-страничного Поттера уместил в два с половиной часа!да ему надо памятник при жизни ставить!

лучший актёр-Джони Депп(Чарли и шоколадная фабрика)

лучшая актриса-Кира Найтли(домино)

а ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ГОДА:and the oscar go's to... KING KONG!

#34 Леший из Алабамы

Леший из Алабамы

    5

  • Посетитель
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 01:44

Уверен отметят Cinderella Man и не в одной номинации Кроу полюбому будет номинирован

#35 Кролик Фрэнк

Кролик Фрэнк

    1

  • Прохожий
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 02:35

ХЗ. Но почти уверен, что что-нибудь да обломится "Доказательству", "Истории насилия", "Кинг Конгу"

#36 Мистер Гриб!

Мистер Гриб!

    7

  • Посетитель
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 05:30

Недавно смотрел Ночной полёт с Андреем Максимовым. Он пригласил в гости какого-то нашего режиссёра, чей фильм, возможно, номинируют на Оскар. Сказали, что фильм уже прошёл часть отборов. Интересно, что это за фильм, и какие есть о нём новости. Берут его или нет? Просто для меня из всех номинаций самый большой интерес представляет именно "Лучший иностранный фильм". Кто-нибудь в курсе?

#37 Дирижёр

Дирижёр

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 11:07

Мистер Гриб!

Речь не о фильме "Итальянец"?

#38 Мистер Гриб!

Мистер Гриб!

    7

  • Посетитель
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 11:11

Ах точно! Так и называется. Рассказывайте скорей! :)

#39 Дирижёр

Дирижёр

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 11:14

Ааа вот, насколько я знаю, пока нечего особо рассказывать. Это если о его оскаровской судьбе. Если же о самом фильме - как я помню, то он о том, как некоего сироту усыновила итальянская семья. Собственно отсюда и название. Махровый такой реализм.

#40 Мистер Гриб!

Мистер Гриб!

    7

  • Посетитель
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 11:18

Понятно. Спасибо за иформацию. Хоть название узнал - и то хорошо.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru