Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Кинонаграды


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4651 ответов в теме

#4281 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2017 - 11:48

Победители VES: Outstanding Visual Effects in a Photoreal Feature The Jungle Book Outstanding Supporting Visual Effects in a Photoreal Feature Deepwater Horizon Outstanding Visual Effects in an Animated Feature Kubo and the Two Strings Outstanding Animated Performance in a Photoreal Feature The Jungle Book; King Louie Outstanding Created Environment in a Photoreal Feature Doctor Strange; New York City Outstanding Effects Simulations in a Photoreal Feature The Jungle Book; Nature Effects Outstanding Virtual Cinematography in a Photoreal Project The Jungle Book Outstanding Model in a Photoreal or Animated Project Deepwater Horizon; Deepwater Horizon Rig Outstanding Compositing in a Photoreal Feature The Jungle Book
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#4282 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 01:57

BAFTA: •Best Film: La La Land •Best Director: Damien Chazelle, La La Land •Best Actor: Casey Affleck – Manchester by the Sea •Best Actress: Emma Stone – La La Land •Supporting Actor: Dev Patel – Lion •Supporting Actress: Viola Davis – Fences •Cinematography: La La Land – Linus Sandgren •Best Original Screenplay: Manchester by the Sea – Kenneth Lonergan •Adapted Screenplay: Lion – Luke Davies •Outstanding British debut: Under the Shadow •Film Not in the English Language: Son of Saul •Best Animated Film: Kubo and the Two Strings •Documentary: 13TH •Special Visual Effects: The Jungle Book •Production Design: Fantastic Beasts and Where to Find Them •Editing: Hacksaw Ridge •Sound: Arrival •Costume Design: Jackie •Original Music: La La Land – Justin Hurwitz •Make-Up & Hair: Florence Foster Jenkins •British Short Film: Home •British Short Animation: A Love Story •Best British Film: I, Daniel Blake •EE Rising Star Award: Tom Holland
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#4283 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 04:26

Скучно



#4284 ol' guinness

ol' guinness

    6

  • Посетитель
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 04:33

Круто, Сын Саула до сих пор награды собирает.


Это сообщение не имеет смысла


#4285 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 15:25

ГИЛЬДИЯ СЦЕНАРИСТОВ:

 

Оригинальный

Опубликованное фото

 

Адаптированный

Опубликованное фото


It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#4286 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2017 - 19:14

SLIFE, по статистики гильдия сценаристов обычно предсказывает победителя Оскара в данных номинациях? 


I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#4287 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2017 - 19:37

SLIFE, по статистики гильдия сценаристов обычно предсказывает победителя Оскара в данных номинациях? 

я не слайф, но в общем да.

процентов на 90


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#4288 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2017 - 21:15

SLIFE, по статистики гильдия сценаристов обычно предсказывает победителя Оскара в данных номинациях?

Вообще, она куда лучше в предсказании Оскара, чем БАФТА, и тем более, Глобус (ну это почти всех Гильдий касается). Но, как известно, в отличии от Оскара, где номинантам нигде состоять не надо, награды Гильдий — это награды среди своих, не входишь в Гильдию, тебя не номинируют. Так вот, Сценарная Гильдия от этого правила страдает больше всех, видать слишком много в мире сценаристов. Ну не суть, основные игроки в этом году везде допущены. Только вот, Мунлайт на Оскаре идет как Адаптированный, и он просто не может проиграть. Так что в Оригинальном нам Гильдия в этом году победителя не подскажет. В этой номинации основные кандидаты на Оскар: ЛЛЛ и Манчестер. Второй унес Бафту, обойдя Мунлайт (у них, как и у Гильдии они тоже в одной категории были), так что ставлю на него.
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#4289 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 03:18

Буду топить за Прибытие в адаптированном, он единственный кто может подвинуть Мунлайт, хотя и маловероятно, а вот оригинальный думаю возьмет Манчестер, ибо тут сработает принцип докуя всего у ЛЛЛ, типа делиться надо.

 

Для тех, кто не в курсе, Оскар пройдет в ночь с 26 на 27 февраля.

Если ничего не напутал, то Красная Дорожка начнется в 3-00 ночи по московскому времени, сама церемония стартует в 4-30 утра.



#4290 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 00:00

До 89-ой церемонии вручения Оскара осталось совсем немного, и по традиции, самое время опубликовать два списка. Список моих личных предпочтений и прогноз мнения академии.

мой выбор


прогноз


Уже второй год подряд, фильм, который я считаю лучшим за год, не только номинирован в соответствующей номинации, но и имеет все шансы заполучить заветную статуэтку, что меня несказанно радует, ведь такого не случалось с 2007 года. И если в прошлом году победитель все-таки не соответствовал моим желаниям, то в этом году, исход обещает быть куда более приятным.

Да, эта церемония, в отличии от прошлогодней, обещает быть предсказуемой. По сути, сложности вызывают только монтаж, фильм на иностранном языке, короткометражки, и мужская роль первого плана, где шансы Аффлека и Вашингтона, примерно, 50/50. В остальном же, все идет по плану, если Академия, ставшая в этом году более чернокожей, не выкинет пару сюрпризов.
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#4291 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 08:07

Присоединюсь. Там, где один вариант, значит моя личная симпатия совпадает с моим прогнозом. 

 

Лучший фильм: ЛЛЛ

Режиссер: Шазелл

Актер: за Аффлека, но победит Вашингтон

Актриса: Стоун

Актер второго плана: за Лукаса Хеджеса, но победит Али

Актриса второго плана: Виола Дэвис, хоть тут видимо и смухлевали, роль у нее явно не второплановая

Оригинальный сценарий: Манчестер (но если победит ЛЛЛ переживать сильно не буду)

Адаптированный сценарий: я за Прибытие, но победит Мунлайт

Мульт: за Кубо, а победа будет у Зверополиса

Лучший иностранный фильм: победит Иран (накрайняк Тони Эрдманн), а я за Уве

Лучший OST: смешно, конечно ЛЛЛ!

Лучшая песня: City of Stars

Лучший монтаж: ЛЛЛ

Операторка: я за Прибытие, а победа достанется ЛЛЛ

За Звук и Монтаж Звука: я бы отдал оба Прибытию, но получат ЛЛЛ и По Соображениям Совести, соответственно

Костюмы: Джеки получит, а я за ЛЛЛ

ВизуалЭффекты: явный фаворит Книга Джунглей, но а я поболею за Кубо

Художник: ЛЛЛ

Грим: за Уве, победит Звездный Путь

Короткометражки и документалки: тут я пас

 

И немного лирики. Сколько я себя помню, Оскар нещадно критикуют, как саму церемонию (мол скука), так и выбор академиков, но я всегда призываю всех и вся, попроще к этому относиться. Для меня это фан в чистом виде, а не спорт. Искусство вообще нельзя измерить секундомером или количеством набранных очков (оскаров) и уж тем-более заработанными деньгами. Может где-то в Сингапуре есть отличная премия, где выборщики сама адекватность и объективность, а церемония парад радости и искренности вперемешку со зрелищностью, но кого это волнует, если никто кроме местных ее не будет смотреть, я к тому, что в мире пока нет лучше кинопремии, чем Оскар и лично я, как любитель кинемотографа, планирую ее смотреть, в который уже раз подряд. Ну а если Оскар совсем скатится в херню, то значит будем смотреть что-то другое, или свою премию замутим )), а может вообще забьем на премии! Как бы киноделы (да и многие другие) серьезно к данной награде не относились, реально качество фильма от наличия или отсутствия у него Оскара не меняется. 

 

 



#4292 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 08:26

а я в этом году, впервые с 1994 года, немерен бойкотировать церемонию по причине пластмассовости представленных там фильмов, обоенно этого фальшиво-неискреннего ЛЛЛ. 

 

Единственный, за кого буду болеть - это датский Land Of Mine.  


Изменено: Krilencu, 26 Февраль 2017 - 08:27


#4293 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 11:06

Сюда сразу кидайте ссылки, плиз


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#4294 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 11:21

обычно ссылки в чатике с утра, не здесь. Здесь лишь слоупоки, смотрящие с дебильными комментаторами на первом. 



#4295 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 21:54

Грег Расселл, один из номинантов на Оскар за сведение звука в 13 Часах, был дисквалифицирован за нарушение правил Академии. Во время периода голосования он лоббировал свою работу среди коллег звуковой ветви Академии. Так что, из 17 кратного номинанта на Оскар, он снова стал 16 кратным.
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#4296 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 21:59

Кто бы его не понял? 

Лео 4 раза номинировали и это вызвало всемирный вой.

А тут 17 лет прокатывают)) 



#4297 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 23:50

17 раз (уже 16) и 27 лет! с первой номинации, совсем отчаялся видимо, Дэвид О. Расселл смог бы снять об этом кино, с Куртом Расселлом в главной роли )



#4298 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 00:02

Лоббировал работу? Это как? Дарил iPhone-ы, приглашал на ужины, дарил туристические путевки и абонементы в спа? А! Не, погодите, так Вайнштайны делают! Смешно. 

 

Когда вам в последний раз не было наплевать на оскаровскую гонку, друзья?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#4299 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 09:24

Такой твист в финале Оскара, Шьямалан обзавидуется. Эпичнейший твист ever! :D



#4300 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 10:14

Мне пришлось гуглить фильм, получивший Оскар. Что еще за Мунлайт, блять?! 




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru