Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Кинонаграды


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4651 ответов в теме

#4561 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2020 - 07:50

Этот Феникс прямо олицетворение шутки Джервейса. Получи награду и съеби со сцены. Всем похуй на твои политические взгляды. Из-за этих дебильных пафосных речей только разочаровываешься в прекрасных актерах.



#4562 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2020 - 22:30

А при чем тут политика? Речь о нравственности, а то нынче хоронят карьеры из-за шуток в соцсетях.



#4563 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 29 Апрель 2020 - 04:15

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]академия обновила правила[/font]
 
[font="arial, helvetica, sans-serif;"][color=#000000;]Главное о новых решениях Киноакадемии.[/color][/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Опубликованное фото[color=#000000;] Две звуковые категории будут объединены в одну: со следующей церемонии номинации «лучшее сведение звука» и «лучший монтаж звука» превратятся в «лучший звук». Количество действующих категорий сократится до 23.[/color][/font][color=#000000;][font="'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif;"][font="arial, helvetica, sans-serif;"] 

Опубликованное фото Изменены правила отбора на «Оскар»: к голосованию могут быть представлены фильмы, выходившие только на стриминговых сервисах (Netflix, Amazon, Hulu) и VOD (видео по запросу). 
Исключение сделано для наступающего наградного сезона. Обязательна демонстрация таких фильмов на специальном стрим-сервисе Академии (в течение 60 дней с момента выхода).

Опубликованное фотоТрадиционный недельный прокат в кинотеатрах Лос-Анджелеса и Нью-Йорка, необходимый для допуска, временно упразднён. Пункт снова вступит в силу, когда в стране откроются кинотеатры после пандемии. Если продюсеры и студии всё же захотят выдвигать проекты со стриминга на «Оскар», они должны будут формально запланировать для них кинопрокат (на будущее).

Опубликованное фото Количество оригинальной музыки в номинантах за «лучший саундтрек» должно составлять не менее 60% (для сиквелов и франшиз — 80%). [/color]

Опубликованное фото С 2021 года DVD-скринеры для членов Киноакадемии будут полностью заменены онлайн-просмотром.[/font][/font]


#4564 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2021 - 18:16

Большая игра началась!

 

Номинанты на Глобус
Болею за Йоранссона, и все что связанно с Гамбитом Королевы. И, пожалуй, за Палм Спрингс в комедиях. А вот в остальном пока без фаваритов, еще многое посмотреть нужно.


It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#4565 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2021 - 00:14

Я за "Тед Лассо" и Судейкиса в комедийных сериалах. "Палм-Спрингс" тоже пойдет.



#4566 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2021 - 13:53

Номинантов на Оскар объявят сегодня в 15:19(МСК)

 


It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#4567 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2021 - 16:47

Номинация Бакаловой за Бората 2 это мощно, конечно


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#4568 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2021 - 23:46

BAFTA Best Film: Nomadland Director: Chloé Zhao for Nomadland Leading Actor: Anthony Hopkins in The Father Leading Actress: Frances McDormand in Nomadland Supporting Actor: Daniel Kaluuya in Judas and the Black Messiah Supporting Actress: Yuh-Jung Youn in Minari Adapted Screenplay: Christopher Hampton, Florian Zeller for The Father Original Screenplay: Emerald Fennell for Promising Young Woman Production Design: Mank Cinematography: Joshua James Richards for Nomadland Editing: Sound of Metal Sound: Sound of Metal Original Music: Jon Batiste, Trent Reznor and Atticus Ross for Soul Special Visual Effects: Tenet Costume Design: Ma Rainey’s Black Bottom Make Up & Hair: Ma Rainey’s Black Bottom Casting: Rocks Animated Film: Soul Documentary: My Octopus Teacher Film Not in the English Language: Another Round Outstanding British Film: Promising Young Woman Outstanding Debut by a British Writer, Director or Producer: Remi Weekes for His House British Short Animation: The Owl and the Pussycat British Short Film: The Present EE Rising Star Award (voted for by the public): Bukky Bakray
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#4569 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 12 Апрель 2021 - 04:58

Короче Номады возьмут и Оскара, заслуженно. 



#4570 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2021 - 09:00

Пандемия сделала свое дело, этот сезон не идет ни в какое сравнение с монструозным прошлым. Такое чувство, что сегодня не Оскар будут вручать, а какой-нибудь Спирит эвордс. Да что там, впервые лучшим произведением года для меня стал минисериал Нетфликс, а не фильм из театрального проката (речь сейчас, конечно же, про “Гамбит Королевы”, за чьим триумфальным шествием по наградному сезону было приятно наблюдать). Тем не менее, вся Оскаровская 8-ка на самом деле очень даже хороша, особенно некоторые ее представители.
 
Главную награду, абсолютно заслуженно, должны унести “Номады”, если, конечно, преференциальное голосование не внесет свои коррективы (я Оскаровского победителя уже лет шесть не могу предсказать). Но то, что Хлоя Чжао станет лауреатом Оскара за режиссуру, уже ничто не способно отменить. Сложности вызывают сценарий с “Отцом” против “Кочевников”, оператор с “Манком” против “Кочевников”, и монтаж с “Семеркой” против “Металла”. А особенно сложными категориями стали актриса и песня. В любом случае, до 93-ей церемонии вручения Оскара осталось меньше суток, и по традиции, список моих личных предпочтений и прогноз мнения академии. 

мой выбор

прогноз



А еще я не высказывался о том, что думаю о сокращении количества номинаций до 23. Ну что же, очередное ежегодное идиотское решение Академии. А я их раньше хвалил, за наличие двух звуковых номинаций. Но нет, давайте избавимся от категории с более чем 30-ти летней историей, и это еще при том, что у них существуют две разные Звуковые Гильдии. Надеюсь, это временное решение, и звуковые категории снова разделят на две.
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#4571 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2021 - 15:00

Лучшая, в плане раздачи, церемония, из виденных мной, а смотрю я их с 2009 года. За одну только победу Энтони Хопкинса мега респект и готовность многое им простить. Вот не верил я в то, что победит искусство, а не черный мертвый афроамериканец. Одно дело БАФТА, и совсем другое Академия, и как же я рад, что их недооценил. Лучший фильм действительно лучший. Да и в целом все как-то поровну раздали, Номады унесли три статуэтки, еще 6 лент получили по две. И впервые за 7 лет, я правильно предсказал лучший фильм, хотя общий результат прогноза не особо хорош, всего 17/23. Что до самой церемонии, то это такой классический формат Глобуса, куда почему-то забыли завезти юмор. И мне, определенно, не хватало видеозаставок с номинантами. Зато не затыкали речи выступающих. Беспрецедентное(?) решение вручить Оскар за лучший фильм не последним - я поддерживаю, а вот вручать режиссера одним из самых первых - нет. Я так понимаю, чем была сложнее для прогноза категория, тем дальше ее отодвигали, но по моему это как-то преуменьшает значимость режиссерской номинации, могли бы ее там 16-ой или 17-ой вручить. Так или иначе, решение интересное, надеюсь приживется. Необычный, неожиданный и смелый Оскар получился, даже на фоне предыдущего, так что верной дорогой идут, молодцы. Еще обратно 24-ую категорию верните, и вообще здорово будет.


It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#4572 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2021 - 18:52

Очень рада победе Еще по одной - очень душевное кино. И конечно рада прорыву Хлои Чжао - это первый оскароносный режиссер у МАРВЕЛ. Сэр Энтони Хопкинс  настоящая живая ЛЕГЕНДА


"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#4573 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2021 - 20:51

Очень некрасиво вышло с Чадвиком Боузманом, осадок остался мерзковатый, именно в отношении Академии, Энтони Хопкинс тут ни при чём, разумеется. 

Правильно Афиша написала, раздали всем сёстрам по серьгам и довольны как слоны - Оскар женщине за оригинальный сценарий (всегда смешно, когда какой-то фильм получает награду ТОЛЬКО за оригинальный сценарий, мол, ну да, идея прикольная, а исполнение - ну такое, сорян), Оскар женщине-китаянке, которая живёт в США и снимает про США, безумно оригинальная и прорывная тема, в прошлом году уже пришлось смотреть аж про Южную Корею, прости Господи, никто же не думал всерьёз, что такой беспредел можно повторить. Так и быть, пусть в этот раз тоже будет кто-нибудь "экзотический", но только давай без сюрпризов, пожалуйста.   

Впервые за все годы, что я слежу за Оскаром (с 3-го класса школы), свои ощущения могу описать только одним слово - "disgrace".     


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#4574 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 04:29

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Очень некрасиво вышло с Чадвиком Боузманом, осадок остался мерзковатый,[/color]

То есть нужно было дать мертвому негру именно за эти две заслуги? 
Боузмана вроде нехило чествовали на прошлой церемонии, сколько можно? 

Слава богу, они несчастного Джоржа Флойда не выдвинули на лучшую роль. 



#4575 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 10:16

Но белый мальчик Хит Леджер такой чести удостоился. Всего второй актёр в истории "Оскаров", за кинокомикс в 2009 году, задолго до того, как роль в кинокомиксе по-настоящему перестала быть "халтуркой". По меркам Академии это до сих пор одно из самых радикальных и необычных решений и попробуйте доказать, что никакие иные/сопутствующие обстоятельства здесь ни при чём. Дополнительно замечу - "за кинокомикс Кристофера Нолана". У Нолана вообще плохо не играют и в справедливом мире, например, Марк Райланс получил бы своего "Оскара" за "Дюнкерк", а не за "Мост Шпионов", но он даже номинирован за него не был. 

Я не помню, за что "чествовали" Чадвика Боузмана "на прошлой церемонии", полагаю, что имеется ввиду в лучшем случае 2019, если не 2018 год или "прошлый 2020 год", а не церемония. Но дело не в том, а в том, что я уже писала это в марте (полтора месяца назад) и моё мнение не изменилось - я считаю, что его игра в номинированной роли заслуживает награды и все еще заслуживала бы, будь он жив и здоров. 

Ну и напоследок по поводу иронии над BLM - как было бы прекрасно, если бы Оскар был на 100% аполитичной наградой, но это а) физически невозможно и б) никто и не притворяется, что это так. Точнее, когда как удобно - сегодня это "чистое искусство", а в другой раз - "это наша политическая позиция!", смотря, какие настроения превалируют в конкретном году. И Академия и отдельные звезды очень активно используют Оскар как платформу для навязывания своих взглядов. А значит не надо удивляться и обижаться, когда с вас спрашивают именно за это. 

На всякий случай добавлю, так как это, как правило, неочевидно, что жизнь вполне неплохо "рассуживает", что действительно "на века", а что только "на один вечер". Поэтому это не вопрос кто лучше или хуже из артистов, это критика лицемерия и малодушия эстеблишмента.     


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#4576 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 10:32

Ну и каша же у вас в голове, мисс Норригнтон. Так и не понятно, почему Боузман заслуживал награды больше Хопкинса. Потому что черный и умер, или потому что его игра, по вашему мнению, была сильнее Хопкинса. 



#4577 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 11:30

Если вам что-то непонятно, это не значит автоматически, что у автора "каша в голове". 

Попробую объяснить на пальцах: в мире существует 5 хороших фильмов с 5 хорошими актёрскими работами, которые в обычной жизни никто ранжировать просто так не будет. Но раз в год приходит группа людей, которая искусственно создаёт атмосферу, в которой нужно выбрать. Эта же группа людей всегда использует приемы эмоционального манипулирования, чтобы заставить людей "расчуствоваться", и заодно почитать им мораль и рассказать, какими они должны стремиться быть.

Только за последние несколько лет можно вспомнить такие экспрессивные момента как когда Леди Гага живьем исполняла песню из документального фильма про культуру сексуального насилия в высших учебных заведениях США (а на следующий год лучшим актёром становится чувак, который в жизни ведёт себя как сексист и просто свинья, а в своём наградном фильме играет роль мудака, который по пьяни случайно сжег своих детей заживо). Или крупный план как по щекам Криса Пайна катятся слёзы при просмотре монтажа о расизме. И тут мы подходим к выбору (ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ) между 82-летним белым актёром, который прожил долгую и прекрасную жизнь, уже давно признан на всех возможных уровнях, включая наивысшую государствуенную награду у себя на Родине (Сэр), и 40-летним афроамериканским актёром, который сгорел от тяжелой болезни (а не от наркотической зависимости). Выбор может и символический, но для организации, которая вся построена на символизме, который, повторюсь, всем своим весом налегает на аудиторию, то в том виде, в каком он был сделан, выглядит... ну, так как выглядит. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#4578 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 909 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 11:36

Какая-то overinterpretation реальности.

#4579 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 11:49

Ну, что тут скажешь, когда-то считалось, что "Земля - круглая" - это "overinterpretation реальности". 


Изменено: missnorrington, 27 Апрель 2021 - 11:51

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#4580 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 11:55

Говорите что хотите, а я за Энтони Хопкинса. Не считаю, что Боузвик что-то там наиграл прям выдающегося. 

Нет ни харизмы Самуила, ни таланта Дэнзела. 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru