Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Кинонаграды


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4651 ответов в теме

#4581 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 12:10

Я не знаю, сколько раз еще нужно повторить, что речь не о том, кто лучший актёр. Я пишу о нюансах феномена наград в кинематографе, в ответ получаю "ну и каша у тебя в голове, девочка" и "dick measuring contest". Ремарка про "Самуила и Дэнзела" - отдельная "жемчужина". А белых на кого равнять будем? "Ни харизмы Иствуда, ни таланта О'Тула"? "Ни харизмы Питта, ни таланта Хэнкса"? "Ни харизмы Харди, ни таланта Хиддлстона"?


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#4582 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 12:48

Я сужу со своей колокольни. Мне ближе Хопкинс и по возрасту, и по цвету кожи. И мы оба живы. 

Поэтому я рад, что награду дали ему, а не мертвому негру за то что он негр и мертвый. 



#4583 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 13:12

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Не считаю, что Боузвик что-то там наиграл прям выдающегося. [/color]

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Мертвому негру за то что он негр и мертвый. [/color]

 

 

Эти два утверждения немного не бьются друг с другом. Так мы судим по актёрской игре? Или всё-таки по тому, кто кому ближе? Мне по этой логике до конца жизни положено смотреть фильмы только про татарских женщин (да, я не славянка), всё остальное от меня слишком далеко для понимания, куда мне? И у вас тоже весьма выборочное чувство "идентифкации" - раса для вас непреодолимое препятствие, а возраст (Вам тоже около 80-ти? Серьезно?), культурные барьеры и класс (социальный) - фигня.   


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#4584 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 565 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 13:28

Но белый мальчик Хит Леджер такой чести удостоился. Всего второй актёр в истории "Оскаров"

 

Сравнение Леджера и Боузмана ваще не в кассу, хотя бы потому, что его Джокера до сих пор помнят (и на фоне Джокера Феникса были очень горячие споры, кто же лучше). Кто будет помнить Черную пантеру через 10 лет?

 

Леджера номинировали, потому что он прыгнул выше головы, а не потому что умер. А Боузмана все забудут, это не Дензел Вашингтон и не Морган Фриман даже близко

 И тут мы подходим к выбору (ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ) между 82-летним белым актёром, который прожил долгую и прекрасную жизнь, уже давно признан на всех возможных уровнях, включая наивысшую государствуенную награду у себя на Родине (Сэр), и 40-летним афроамериканским актёром, который сгорел от тяжелой болезни (а не от наркотической зависимости).

 

слава млять богу, что в кои-то веки киноакадемия вспомнила, что она именно кино-, а не политакадемия


Изменено: volt89, 27 Апрель 2021 - 13:24


#4585 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 13:54

Эта ветка вынжудает меня говорить неприятные вещи, но так как вопросы ставятся с определенного угла, я скажу - никто не "прыгал выше головы". Во-первых, ещё раз повторяю - Кристофер Нолан просто умеет работать с актёрами так, что у него все покаывают себя с лучшей стороны. Говорить, что Леджер по какой-то причине выше всех на голову - это что-то из серии популярного шуточного клише: "У него пистолет!!! - У нас у всех пистолеты". Мало того, в прошлом году выяснилось, что даже конкретно пресловутый "Джокер" (!!!) - это не неприступная высота. 

 

Но ладно вы бы еще сказали, кто будет помнить непосредственно "Ma Rainey" (вы не поверите, но я до сих пор "помню" и время от времени с удовольствием пересматриваю "Ограды", вероятно, я не буду пересматривать "Ma Rainey", но потому, что это эмоционально гораздо более тяжелый фильм). Даже если оставить за скобками весь культурный багаж, Чёрную Пантеру будет очень сложно забыть в силу того, что он - часть MCU. Утверждать, что его забудут через 10 лет = утверждать, что через 10 лет всем будет пофиг на 20 лет MCU. Если вы готовы под этим подписаться - ну, ок, поживём-увидим, но по состянию на сегодня звучит смехотворно, честно говоря. Целились в одних, а плюнули в своих же.   


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#4586 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 565 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 14:04

 Мало того, в прошлом году выяснилось, что даже конкретно пресловутый "Джокер" (!!!) - это не неприступная высота. 

 

Имхо, конечно, но Феникс играл не Джокера, а Трэвиса Бикла. Безотносительного того, что мне Джокер не нравится, от комиксов там вообще мало что осталось.

 

 Утверждать, что его забудут через 10 лет = утверждать, что через 10 лет всем будет пофиг на 20 лет MCU. Если вы готовы под этим подписаться - ну, ок, поживём-увидим, но по состянию на сегодня звучит смехотворно, честно говоря. Целились в одних, а плюнули в своих же.   

 

не знал, что фильмы Нолана про Бэтмана тоже часть киновселенной Марвел. вроде, они даже к DC особняком


Изменено: volt89, 27 Апрель 2021 - 14:05


#4587 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 14:18

Диссонанс на пустом месте.

- Сыграл хорошо?

- Да, но другой вероятно сыграл лучше.

- Прямо стоит дать, ведь он уже старый и заслуженный, зачем ему?

- Конечно, но тот тоже вроде неплохо сыграл, но и у нас принято считать героями всех кто победил или не победил рак.

- Печально всё это, он ещё и чёрный и правда весь фильм на себе вытянул уже выгорая.

- Угу. Ну пусть голосуют, как голосуют

- Да, давай ещё на финал церемонии перенесём, чтобы хорошо получилось под конец и все заплакали

- Ну ты на всякий случай с Хопкинсом свяжись

- Уже связался, он особо не верит, старый и заслуженный все дела, зачем ему, сказал будет лучше спать.

- Ну лааан, возьми тогда фотку с аватарки в инсте, он там не такой старый

- Так, ты там подготовь народ в in memоriam, в конце на Чадвике так подольше задержи, чтобы все прониклись и ждали финала

- Точно, хороший финал получится! Однозначно ведь все за Чадвика проголосуют

- Даа

- По любому ааащще!

- And the Oscar goes to Anthony Hopkins for Father. The Academy receives the Oscar on his behalf. Good night, короче всем!

(пошла музыка и титры)

- Fuck!

- Fuuuuuuuuck!!!


Изменено: A. Smith, 27 Апрель 2021 - 14:22

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#4588 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 14:19

Мне по этой логике до конца жизни положено смотреть фильмы только про татарских женщин (да, я не славянка)

 

Оффтоп:
(Иван Абрамов врывается в тему: Кто сказал "татаркские женщины"???_
Опубликованное фото


Особенно енот!


#4589 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 14:24

Хоакин Феникс играет персонажа "Джокер" в фильме, который называется "Джокер". Не надо юлить, пожалуйста. 

 

В вашем оригинальном комментарии, который вы изменили, пока я писала свой ответ, был вопрос "Кто будет помнить Чёрную Пантеру через 10 лет"? Чёрная Пантера - это объективно неотъмлемая часть MCU, кого бы как от этого не карежило, и "забыть" его можно только если взять и тупо ножницами покромсать "Гражданскую Войну", "Войну Бесконечности" (ну то есть вес финал в Ваканде вместе со всеми остальными героями) и "Эндгейм" - вот и будете до конца жизни на радость себе смотреть фильмы с непонятными пробелами или обрывающиеся с середины. Но это cut (pun intended), который вы, ребята, заслуживаете.

 

По поводу сравнений с Дэнзелом Вашингтоном и Морганом Фриманом - и опять это показывает, что кое-кто патологически не понимает, что афроамериканские (а также китайские, чилийские, российские и пр.) актёры существуют и "соревнуются" наравне друг с другом, а не каждый внутри своей группы, которые друг другу "не ровня". У нас же вроде нет Чемпионата Мира по футболу для белых и для всех остальных. И какая-нибудь ультраарийская Исландия в нём продвигается не сильно дальше африканской Ганы.


Изменено: missnorrington, 27 Апрель 2021 - 14:26

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#4590 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 631 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 14:29

Вообще, когда только начался наградной сезон, то Боузман хоть и ходил в лидерах, но другим фаворитом считался Риз Ахмед. Хопкинс неожиданно "вынырнул" только на Бафте. И этот Оскар очень неожиданный, особенно после того, как Боузману присудили SAG - это те же люди, которые голосуют на Оскаре, и обычно их выбор не меняется. 

 

Я лично считаю, что награждать нужно за то, что показано здесь и сейчас. А то Оскар и так почти превратился в фигурное катание (его почти по 6.0 судят) - кому сейчас нужнее, кого надо чествовать, кому на перспективу, кто уже выигрывал и обойдется, кто отстоял в очереди. 


Изменено: JulieL, 27 Апрель 2021 - 14:30


#4591 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 14:55

Я лично считаю, что награждать нужно за то, что показано здесь и сейчас. А то Оскар и так почти превратился в фигурное катание (его почти по 6.0 судят) - кому сейчас нужнее, кого надо чествовать, кому на перспективу, кто уже выигрывал и обойдется, кто отстоял в очереди. 

 

 

Ну, вероятно, истина в том, что в мире кинематографа, как одном из видов человеческой деятельности, награды - это искусственный, чуждый элемент, в отличии от мира спорта? Поэтому мы дружно делаем вид, что нет никакого абсурда и гротеска в необходимости объективного выбора в таком явлении как "актёрская игра", которое в реальном мире физически невозможно оценить как в фигурном катании, где ты либо справился, либо тупо упал. Но мало того, что мы притвояемся, что это не странно, мы еще начинаем доказывать с пеной у рта, как правильно это делать, что "истина в высшей инстанции" на стороне "большинства". И даже в этой отдельно взятой песочнице по умолчанию большинство - это "Энтони Хопкинс". Мне, например, по всем "объективным параметрам" (этнос, возраст, религия) ближе Риз Ахмед. И когда люди утверждают, что "тот, кто больше похож на меня, - тот и законный победитель", это переходит из плоскости безобидной дискуссии о кино в плоскость бытового шовинизма.     


Изменено: missnorrington, 27 Апрель 2021 - 14:57

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#4592 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 565 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 15:06

 

В вашем оригинальном комментарии, который вы изменили, пока я писала свой ответ, был вопрос "Кто будет помнить Чёрную Пантеру через 10 лет"? Ч[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]ёрная Пантера - это объективно неотъмлемая часть MCU, кого бы как от этого не карежило[/color]

 

ок, тогда я не понял выражения, "[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Целились в одних, а плюнули в своих же"[/color]. я где-то говорил про Вселенную Марвел? никогда ее фанатом вроде не был (а даже если речь не про меня, все равно странное обобщение, все-таки тут речь про конкретного актера)

 

P.S. вы тут вроде выступаете адвокатом Боузмана, только когда вам приводят аргументы, сразу заводите речь о том, что вообще вас не так поняли и вообще речь о другом. что сказать, удобно, практично


Изменено: volt89, 27 Апрель 2021 - 15:10


#4593 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 15:16

И, снова, на пальцах, для самых маленьких:

 

вопрос: "Кто будет помнить Чёрную Пантеру через 10 лет?" (с)

ответ: Чёрная Пантера не существует сам по себе, он - часть большой истории. Это как спросить: "Кто через 10 лет будет помнить Лэндо Карлиссиана?" (Спойлер: все). 

 

Я правильно всё поняла, а у вас и остальных аргументы уровня: "мертвый негр". По-хорошему, дальше на таком уровне и говорить не о чем, но у меня просто избыток свободного времени. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#4594 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 565 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 15:26

короче, понятно, есть missnorington, а есть невежественные мужланы остальные посетители данного сайта

 

чтобы не переходить в плоскость разговора "а ты кто такой", я пожалуй откланяюсь  :hi:



#4595 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 15:37

Если

 

А мы уже не можем воспринимать это без "валидации" какими-то левыми людьми "из Академии"? Если бы он не получил за это кусок металла, то всё вот это можно было бы со спокойной душой "забыть через 10 лет" (с), да?

тогда почему

 

Очень некрасиво вышло с Чадвиком Боузманом, осадок остался мерзковатый

Так же

 

кое-кто патологически не понимает, что афроамериканские (а также китайские, чилийские, российские и пр.) актёры существуют и "соревнуются" наравне друг с другом, а не каждый внутри своей группы, которые друг другу "не ровня". У нас же вроде нет Чемпионата Мира по футболу для белых и для всех остальных.

Но в то же время

 

белый мальчик Хит Леджер такой чести удостоился.

Равно

 

У Нолана вообще плохо не играют

 

 

Вывод: во всём виноват НОЛОН!!!!!


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#4596 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 16:41

Вывод: во всём виноват НОЛОН!!!!!

 

 

Tenet показал, насколько в свое время мы переоценили его как режиссера.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#4597 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 17:08

Я не уверена, что смогу объяснить понятнее, чем предыдущие три раза, но попытаюсь в самый последний: 

 

Награда не "валидирует" ничего. Фильмы со всем их содержимым сущестовали, существует и будут продолжать существовать отдельно от того, как их оценивают критики. Но раз в год происходит символическая церемония, которая в мире, где существует неравенство и политика, неотделима от неравенства (и институционального предубеждения и расизма) и политики. А также от субъективных установок, политических взглядов, предубеждений и прочих загонов голосующих, которые, вообще-то, такие же люди как все остальные, а не искусственный интеллект, вычисляющий "справедливого" победителя на основе каких-то космических технологий, полученных из эфира. И, как бы сильно меня не пытались в этом здесь убедить, всё это существует не в моей голове, а объективно исходит от самих организаторов и участников этого мероприятия. Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть любой момент объявления номинантов, который звучит не "короче, вот номинанты, XYZ", а оформлен в пафосные речи, почему каждая роль это не просто роль, а "образ дуба в романе "Война и Мир". В таком мире предположение, что преждевременная смерть Хита Леджера оказала влияние на результаты голосования - совершенно нормально. Но рассуждение о том, что повлияло или не повлияло на выбор академиков НЕ РАВНЯЕТСЯ разбору того, а так ли хорош на самом деле Леджер в роли Джокера? Это называется "скачок логики", тупорылый скачок логики в данном случае. 

(Издержки системы номинирования вообще нередко дают на выходе парадоксальные результаты, как то, например, что в "Тёмном Рыцаре" не на что посмотреть, кроме Хита Леджера, что "Возвращение Короля" - внезапно шедевр, а остальные два фильма трилогии так, погулять вышли, что у "лучшего фильма" в принипе может быть не лучший сценарий и не лучшие актёры, и вопрос, так а чем он тогда "лучший?" и т.д. и т.п.)

Но, возващаясь к политике и символизму, в конце концов, те же самые фильмы постоянно учат меня ставить под сомнение статус кво и понимать истинную природу некоторых вещей, включая расовые отношения, но только почему-то в случае с Оскаром я должна всё это "отклчить" и безоговорочно верить, что всё кристально честно, никакого "человеческого фактора", и это я всё выдумала. Только здесь мне и ходить далеко не надо, когда простые люди пишут открытым текстом "белый актёр мне ближе", что в приличном обществе как-то не афишруют, даже если это на самом деле так, - наивно думать, что никто из тех, кто живёт в стране, где застрелить афроамериканца при задержании потому что "упс, перепутала электрошокер с пистолетом, с кем не бывает" - это обычное дело, не думает также. 

 

Это не я "адвокат Боузмана", это вы здесь отчаянно защищаете даже не Энтони Хопкинса, а то, что называется, "white supremacy".         


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#4598 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 19:42

Возвращаясь к тому, как именно и что говорит нам Голливуд, точнее каким образом он пытается чему-то учить и подавать пример, особенно крича о неравенстве или более чуткому отношению к людям и в особенности меньшинствам. Оскар сейчас критикуют за организацию и отношение к простым людям.

 

Ради того, чтобы провести шоу не по зуму, соблюсти ограничения по ковиду, хотя всех, кто там был проверили миллион раз и возможно даже, как в Китае, в анус залезли для этого, решили церемонию провести на реальном вокзале, для чего часть его пришлось закрыть и пустить потоки людей в обход.

 

Народу пришлось делать неудобный крюк дабы пересесть на необходимый им поезд.

 

 

«Оскар» был в приоритете, а транзитных пассажиров поставили в неприятное положение. Все, что мне нужно было увидеть, - это  людей, идущих по этому невероятно неприятному и длинному туннелю, и парня в инвалидной коляске, который объезжает милю, чтобы понять, где именно проходят приоритеты города.

 

И вот именно в этом весь Голливуд, в двойственности и лицемерии, поэтому не вижу смысла расстраиваться, что кому-то чего-то не дали, так как в эту искренность вериться с трудом.


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#4599 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 19:51

Ну да, это тоже сказочный идиотизм такого-то уровня. В Лос-Анджелесе (Лос-Анджелесе, Карл!) не нашлось открытой или частично открытой площадки? 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#4600 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 20:23

Издержки системы номинирования вообще нередко дают на выходе парадоксальные результаты, как то, например, что в "Тёмном Рыцаре" не на что посмотреть, кроме Хита Леджера, что "Возвращение Короля" - внезапно шедевр, а остальные два фильма трилогии так, погулять вышли, что у "лучшего фильма" в принипе может быть не лучший сценарий и не лучшие актёры, и вопрос, так а чем он тогда "лучший?" и т.д. и т.п.)

Вот это вот очень странная претензия, то что фильм в одной из областей получает Оскар, никак не преуменьшает его заслуги в других областях, или заслуги других фильмов, это только восхваляет заслуги конкретного фильма в конкретной области. В теории и лучший фильм может уйти с одним Оскаром (хотя такого никогда не случалось, минимум еще режиссер или сценарий), ибо по совокупности он лучший, но в каждой из областей есть кто-то лучше. Ну и сравнивать Лэджера и Боузмана это прям ни в какие ворота. Одна из самых выдающихся ролей в кино, и роль за которую Боузман не факт что был бы номинирован, будь он жив. Все всегда прекрасно знали и не скрывали, что это Оскар за общие заслуги, а не за конкретную роль.


It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru