Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Кинонаграды


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4651 ответов в теме

#4601 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 20:38

Напомню, что для афроамерикансих актеров есть "NAACP Image Awards". А так не пойму возмущения, ему нужно дать "Оскар" потому что он умер? Может, банально, не наиграл?



#4602 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 21:05

Одна из самых выдающихся ролей в кино, 

 

 

Не слишком толсто? Счет выдающихся ролей в кино идёт на тысячи, простая арифметика подсказывает, что только в рамках одного "Оскара" их официально около пятисот. Фраза "одна из самых в XYZ", как правило, намекает на некую узкую выборку в районе 10-20, но в таком случае это ничего больше, чем ваше драгоценное субъективное мнение.

 

 "[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]будь он жив.", [/color]

 "[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]потому что он умер?" "может не наиграл?"[/color]

 

Боузману присудили SAG - это те же люди, которые голосуют на Оскаре, и обычно их выбор не меняется. 

 

 

Здесь вот вроде все живы и здоровы, но с навыком чтения у вас, друзья, что-то не в порядке. Если бы у меня были такие явные нарушения восприятия написанного текста, я бы заволновалась. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#4603 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 23:44

 

 

Боузману присудили SAG - это те же люди, которые голосуют на Оскаре, и обычно их выбор не меняется. 

Если их мнение не меняется, тогда зачем он нужен.

Можете честно ответить, Боузман хорошо сыграл или нет?



#4604 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2021 - 00:05

Я не буду повторять как попугай то, с чего начала утром, прокрутите, пожалуйста, страницу наверх. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#4605 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2021 - 00:43

Да я читал. Боузману надо дать "Оскар" за то, что он умер, как и Хит Леджер - не вижу логики.



#4606 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2021 - 08:10

Нет, вы всё-таки не умеете читать.

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#4607 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2021 - 23:22

Опубликованное фото

Опубликованное фото


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#4608 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2021 - 13:29

Сезон можно считать открытым.

10-ка лучших фильмов года от AFI (American Film Institute):

    [*]CODA
    [*]Don’t Look Up
    [*]Dune
    [*]King Richard
    [*]Licorice Pizza
    [*]Nightmare Alley
    [*]The Power of The Dog
    [*]tick, tick… BOOM!
    [*]The Tragedy of Macbeth
    [*]West Side Story
    [/list]Список в алфавитном порядке, фильмы только Американские.
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#4609 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2022 - 01:40

Гильдия продюсеров:


    [*]Being the Ricardos
    [*]Belfast
    [*]CODA
    [*]Don’t Look Up
    [*]Dune
    [*]King Richard
    [*]Licorice Pizza
    [*]The Power of the Dog
    [*]tick, tick…BOOM!
    [*]West Side Story
    [/list]

     

    Гильдия режиссеров:


      [*]Kenneth Branagh for Belfast
      [*]Denis Villeneuve for Dune
      [*]Paul Thomas Anderson for Licorice Pizza
      [*]Jane Campion for The Power of the Dog
      [*]Steven Spielberg for West Side Story
      [/list]

       

      Гильдия сценаристов:

      Оригинальный сценарий


        [*]Being the Ricardos
        [*]Don’t Look Up
        [*]The French Dispatch
        [*]King Richard
        [*]Licorice Pizzav
        [/list]

        Адаптированный сценарий


          [*]CODA
          [*]Dune
          [*]Nightmare Alley
          [*]tick…tick…BOOM!
          [*]West Side Story
          [/list]
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#4610 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2022 - 17:38

Номинанты на БАФТУ


It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#4611 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2022 - 14:35

Номинантов объявят сегодня в 16:18(МСК).


It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#4612 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2022 - 01:53

В этом году будет редкий, за долгое время, Оскар, который уже точно запланирован к просмотру. Там из листа даже кое-что отсмотрено не раз))
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#4613 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2022 - 23:44

BAFTA
Best Film: The Power of the Dog
Director: Jane Campion for The Power of the Dog
Leading Actor: Will Smith in King Richard
Leading Actress: Joanna Scanlan in After Love
Supporting Actor: Troy Kotsur in CODA
Supporting Actress: Ariana DeBose in West Side Story
Adapted Screenplay: Sian Heder for CODA
Original Screenplay: Paul Thomas Anderson for Licorice Pizza P
roduction Design: Dune
Cinematography: Greig Fraser for Dune
Editing: No Time to Die
Sound: Dune
Original Music: Hans Zimmer for Dune
Special Visual Effects: Dune
Costume Design: Cruella
Make Up & Hair: The Eyes of Tammy Faye
Casting: West Side Story
Animated Film: Encanto
Documentary: Summer of Soul
Film Not in the English Language: Drive My Car
Outstanding British Film: Belfast
Outstanding Debut by a British Writer, Director or Producer: Jeymes Samuel for The Harder They Fall
British Short Animation: Do Not Feed the Pigeons
British Short Film: The Black Cop
EE Rising Star Award (voted for by the public): Lashana Lynch

Изменено: SLIFE, 26 Март 2022 - 16:36

It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#4614 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2022 - 11:00

Пришло время 94-ой церемонии вручения Оскара. И на радость всем (на самом деле — нет) возвращаются ведущие, к тому же еще и ведущие такие, что ничего хорошего не ждешь, а ведь ходили слухи о троице из “Убийств в одном здании”.

Восемь Оскаров вручат во время прешоу. Лицемерие на лицо, нечего холопам вместе с элитой награды получать. Пару лет назад, подобное решение, вручить ряд номинаций во время рекламных пауз, вызвало бурю негодования, и все отменили. Организаторы почему-то решили, что за два года все забыли. И действительно, не смотря на поднявшийся шум, его было недостаточно, и со второй попытки они этот фокус провернули.

Еще сокращение номинаций до 23-х. Да, это случилось в прошлом году, но в этом это особенно заметно. По сути, Лучший звук — это бывшее Звуковое сведение, ибо я чет сильно сомневаюсь, что кто-то еще из этой 5-ки, кроме “Дюны” и “Бонда”, пролезли бы в Звуковой монтаж. Зачем лишать 4-х фильмов номинации и одного статуэтки, особенно в категории блокбастеров, мне по-прежнему не ясно.

Но все это ерунда, на фоне самого странного решения. Два специально созданных Оскара, выбранных голосованием в твиттере. Не совсем понимаю, что это и как пройдет, но ожидаю конченную дичь, ибо идея превратить Оскар в сраный Пиплс чойз, звучит как невероятно маразматическое решение.

Что же касается самого главного, будущих лауреатов, то в битве за главную награду должны столкнуться “Кода”, “Сила Собаки” и “Белфаст”. И любая из этих побед может стать беспрецедентной в современной истории Оскара. “Кода” может уйти с троицей (фильм, сценарий, актер второго плана) аналогичной “Мунлайт” и “Зеленой книге”. Но у тех ребят было больше номинаций. А главное, без обеих номинаций за режиссуру и монтаж никто не побеждал с 1930-х. Собака, в свою очередь, может уйти только с фильмом и режиссером. Всего два Оскара у победителя были в прошлом десятилетии у “Спотлайта”, а до этого в 1950-х, но именно фильм и режиссер — только в 1930-х. И “Белфаст” (у него шансов меньше всего) может унести только два: фильм и сценарий, привет “Спотлайт”, но у “Спотлайта” был SAG, а в этом году он у “Коды”. Что до других категорий. В актрисе фаворит Честейн, но ее может обломить Стюарт, или Кидман, или даже Колман. Монтаж, все предшественники отдавали разным фильмам, часто даже не номинированным на Оскар, так что тут “Дюна” против “Собаки” против “Короля”. В оригинальном сценарии “Белфаст” сразится с “Пиццей”, или даже “Донт лук апом”. И в операторе “Дюна” идет против “Пса”. В остальных категориях вроде бы без особых сложностей, ну кроме короткого метра, там никуда без сложностей.


мой прогноз

И пару слов о личных предпочтениях. В этом году прогноз меня особенно радует. По сути, только в двух категориях хочу видеть других победителей. В Анимации мой голос уходит “Митчеллам против Машин”. И в гриме — “Круэлле”. Уже не принципиально, но еще неплохо бы было увидеть Хамагути или ПТА в режиссуре, и я абсолютно не против победы Вегнер в операторе. В остальном же, мой выбор полностью совпадает с прогнозом, так что остается только узнать, насколько прогноз совпадет с реальностью.


It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#4615 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2022 - 09:16

Лига Справедливости Зака Снайдера победила в двух номинациях по голосованию зрителей: самый популярный фильм и самый любимый момент в фильмах(сцена в финале с Флэшом).
В каком то смысле это иронично(то что победила сцена которая а театральную версию ЛС не вошла), и кстати радостно, рад за Зака.
Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#4616 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2022 - 10:17

Норм Дюна нахватала 6/10. Хотя там конкурентов то особо не было, где взяла.



#4617 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2022 - 11:40

Церемония состоялась, и раздача наград – мое почтение. Победили бы еще “Митчеллы” в анимации – это бы был идеальный Оскар. Результат моего прогноза 22/23, до этого мой лучший результат был 22/24.

И как я уже говорил, “Кода” стала беспрецедентным победителем. После появления номинации за монтаж в 1930-х, фильм года обязательно имел номинацию за монтаж или режиссуру. У “Коды” отсутствуют обе, да и в целом, номинаций всего 3. “Собака”, взявшая всего один Оскар при 12 номинациях, скорее всего, тоже беспрецедентное событие. Только режиссура и больше ничего, когда последний раз такое случалось?

Что же касается самой церемонии. То это было ужасно. Ни в какое сравнение с шикарной прошлогодней церемонией.

Зачем нужны ведущие, я так и не понимаю. Чем это отличается от тех лет, когда ведущих не было? Сначала втроем немного пошутили, затем оставили одну на сцене, она пошутила немного получше, и потом в течении церемонии они еще по разу появились и как-то все.

Предзаписанные восемь наград – это, конечно, дичь. Потеряна эмоциональная составляющая. Позор и неуважение к номинантам.

Циммера не было. Он обиделся на то, что его категория предзаписана, или занят был? Если бы не предзаписанность, то может Вильнев бы за него статуэтку вышел получать, а так получилась херня какая-то. Обидно. С удовольствием послушал бы любого из них двоих.

А вот фанатский Оскар оказался не так страшен, как казалось. Либо они его неправильно преподносили, либо одумались. Ибо это были какие-то невнятные нарезки 5 фильмов года (где всратая "Золушка" выше “Паука”, а на первом Снайдер с “Армией Мертвецов”) и 5 моментов за всю истории кино (где на 5-ом месте культовая сцена из культового фильма 1999 года, а на первом Флэш от Зака Снайдера). Они быстро прошли, быстро опозорились, и быстро отказались от этой идеи навсегда.))

Итак, шуток нет, бред есть, ведущие дно, речи лауреатов снова перебивают, номинантов не уважают. Но все это ушло на второй план, ибо главным событием этого Оскара, то, что будут помнить еще очень долго, стал Уилл Смит. Он просто сделал это вечер. Или испортил его.


It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#4618 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2022 - 12:03

Велико что Снайдер таки пришел к успеху. Народный режиссер взял народный оскар. 

Жаль только что за худший свой фильм  :rofl:


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#4619 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2022 - 12:37

По поводу Армии Мертвецов: в протоколе написано "Армия Мертвецов", а читать это надо как "Лига Справедливости Зака Снайдера". Ее не могли добавить в номинацию из-за того что не было театрального проката, поэтому голоса за АМ это на самом деле голоса за ЛСЗС, просто люди так выкрутились, и таким образом дали победу Лиге.
Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#4620 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2022 - 15:40

Сезон открыт.
 
10-ка лучших фильмов года по версии AFI (American Film Institute):

  • Avatar: The Way of Water
  • Elvis
  • Everything Everywhere All at Once
  • The Fabelmans
  • Nope
  • She Said
  • Tár
  • Top Gun: Maverick
  • The Woman King
  • Women Talking

 
Список в алфавитном порядке, фильмы только Американские.


It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)


5 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых


    Google (2)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru