Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Кинонаграды


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4651 ответов в теме

#4621 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2022 - 22:11

Номинанты на Золотой Глобус


It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#4622 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2023 - 09:15

Сегодня в 16:30(МСК) объявят номинантов на Оскар.

 


It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#4623 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 559 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2023 - 03:50

Лучший фильм

Лучший режиссёр

Лучший актёр

Лучшая актриса

Лучший актёр второго плана

Лучшая актриса второго плана

Лучший анимационный фильм

Лучший адаптированный сценарий

Лучший оригинальный сценарий

Лучший фильм на иностранном языке

Лучшая работа оператора

Лучший монтаж

Лучший оригинальный саундтрек

Лучшая песня

Лучшая работа художника-постановщика

Лучшие костюмы

Лучший грим и причёски

Лучший звук

Лучший визуальные эффекты

Лучший документальный фильм

  • «Всё, что дышит»
  • «Вулкан любви»
  • «Вся красота и кровопролитие»
  • «Дом из щепок»
  • «Навальный»

Лучший игровой короткометражный фильм

  • «Прощание по-ирландски»
  • «Ночная поездка»
  • «Красный чемодан»
  • «Ивалу»
  • «Ученица»

Лучший короткометражный анимационный фильм

  • «Мальчик, Крот, Лис и Конь»
  • «Летающий моряк»
  • «Продавцы льда»
  • «Мой год членов»
  • «Страус сказал мне, что мир фальшив, и я думаю, что верю в это»

Лучший короткометражный документальный фильм

  • «Заклинатели слонов»
  • «Выход»
  • «Как измеряется год?»
  • «Эффект Марты Митчелл»
  • «Незнакомец у ворот»

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#4624 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2023 - 00:58

BAFTA
Best Film: All Quiet on the Western Front
Director: Edward Berger for All Quiet on the Western Front
Leading Actor: Austin Butler in Elvis
Leading Actress: Cate Blanchett in Tár
Supporting Actor: Barry Keoghan in The Banshees of Inisherin
Supporting Actress: Kerry Condon in The Banshees of Inisherin
Adapted Screenplay: Edward Berger, Lesley Paterson, Ian Stokell for All Quiet on the Western Front
Original Screenplay: Martin Mcdonagh for The Banshees of Inisherin
Production Design: Babylon
Cinematography: James Friend for All Quiet on the Western Front
Editing: Everything Everywhere All at Once
Sound: All Quiet on the Western Front
Original Score: Volker Bertelmann for All Quiet on the Western Front
Special Visual Effects: Avatar: The Way of Water
Costume Design: Elvis
Make Up & Hair: Elvis
Casting: Elvis
Animated Film: Guillermo Del Toro’s Pinocchio
Documentary: Navalny
Film Not in the English Language: All Quiet on the Western Front
Outstanding British Film: The Banshees of Inisherin
Outstanding Debut by a British Writer, Director or Producer: Charlotte Wells for Aftersun
British Short Animation: The Boy, the Mole, the Fox and the Horse
British Short Film: An Irish Goodbye
EE Rising Star Award (voted for by the public): Emma Mackey
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#4625 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2023 - 05:00

Настало время 95-ой церемонии вручения Оскара. Снова будет ведущий (зачем он нужен, я так и не понимаю), им в третий раз станет Джимми Киммел. Не помню, чтоб он себя как-то хорошо зарекомендовал в предыдущие разы, ну да и ладно. Главное в этом году решили обойтись без странных, дебильных, спорных решений. Все 23 категории покажут в прямом эфире, никаких голосований в твиттере и прочего абсурда. Поговаривают, что даже церемония может оказаться самой длиной в современной истории.

Что касается самого главного, будущих лауреатов, то битвы за главную награду, вроде как, не ожидается. “Все везде и сразу”, пройдя ураганом по PGA, DGA, SAG, не оставил конкурентам шанса. Ну может чудом победит “Топ Ган”, но это действительно будет чудо, где Академики признают лучшим блокбастер, потому что он “спаситель театрального проката”.

А вот с актерскими номинациями вышло сложно. SAG не сошелся с BAFTA во всех 4-х категориях, так что я решил в главных ролях пойти по стопам BAFTA, а во второплановых по SAG. Скоро узнаем насколько это было ошибочным решением. Мужская роль второго плана - единственная актерская номинация, не вызывающая сложностей, Ке Хью Кван обязан победить. В актрисе же сойдутся Бланшетт с Йео, в актере Батлер с Фрейзером, а в актрисе второго плана Бассетт, Кертис и Кондон.

В сценарии ожидается противостояние “Банши Инишерина” и “Все везде и сразу”. В операторе “Западного Фронта” и “Элвиса”, победа последнего будет первой победой женщины-оператора в истории Оскара. В монтаже против “Топ Гана” выступит “Все везде”. В музыке “Вавилон” пойдет против “Западного Фронта” и “Фабельманов”. С остальными категориями вроде проще, тем не менее, сезон выдался сложным, но и близко не таким интересным как прошлый.

прогноз


К сожалению, “Все везде и сразу” определенно не тот фильм, который я бы хотел видеть в победителях, да и сам год на кино выдался слабее прошлых. Так что, если последние несколько лет Академия меня радовала своей раздачей, то в этом году подобного исхода я не ожидаю.

личные предпочтения

It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#4626 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 812 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2023 - 13:44

С нетерпением жду, когда местные знатоки и специалисты в области кинематографии снисходительно разъяснят нам полную некомпетентность, ангажированность и политкорректность американской киноакадемии, раздающей Оскары фильмам, которые не выдерживают никакой критики, которые просто нельзя так снимать в современное время и которые не могут удовлетворить высокие вкусы культурных и духовных людей в Союзном государстве.

Мысли по мотивам болтовни в рунете.

#4627 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2023 - 00:55

С нетерпением жду, когда местные знатоки и специалисты в области кинематографии снисходительно разъяснят нам полную некомпетентность, ангажированность и политкорректность американской киноакадемии, раздающей Оскары фильмам, которые не выдерживают никакой критики

Я попытаюсь поумничать. Пять студий пинают друг другу статуэтки, кто там победил не важно, все свои. А лучший "Оскар" тот, что у меня в голове.



#4628 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 746 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2023 - 07:48

Ну  что же, по результатам это самый лучший и самый предсказуемый Оскар за годы, наверно. 

Потому что основную массу наград взял фильм который мне очень понравился, "Все, везде и сразу" - лучший фильм, режиссура, сценарий, монтаж, лучшая актриса (рад за старушку Мишель Йео, главную азиатку Голливуда), обе второстепенные роли. Все замечательно. 
Второй по результатам "На западном фронте" - лучший иностранный, операторка, декорации и музыка. Тоже достойно, фильм тоже понравился, пускай с некоторыми оговорками. 

А все остальным, как обычно раздали по чуть чуть и всем заслужено

Рад за старину Брендона Фрейзера получившего награду за Кита. (аранофски перезапускатель карьер)

Хоть "Кот в сапогах 2" мне понравился больше, но Пинокио от Гильермо, тоже достойный фильм. Тем более это кукольная анимация, огромная редкость, и первый кукольный фильм удостоенный премии. Это очень хорошо и важно.

RRR - лучшая песня (ну как не дать такому фильму за песню)

Аватар 2 за спецэффекты, Топ Ган 2 - за звук. Черная пантера 2 - за костюмы.

Все по делу.

Можно начать плакать, что Оскар поделили между собой азиаты и немцы, и все это сплошная повесточка(ну да, но фильмы то хорошие).
 


Изменено: GadMan, 13 Март 2023 - 07:50

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#4629 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2023 - 09:30

Для меня Оскары "Все, везде и сразу" равносильны Оскару "Форме воды" Дель Торо - хороший одноразовый развлекательный фильм, но за что ему Оскар?


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#4630 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2023 - 09:46

За Фрейзера рад, хотя Кит - это обычный манипулятивный фильм. Как раз для Оскара

За Всё везде и сразу - нет. Могу только руками развести. Для меня нонсенс, что это может кому-то настолько нравиться. Очень затянуто, очень на поверхности, очень кривлятельно, экшен плохой, а которых хороший, тот с фалоимитаторами в жопе. Такое-то развитие кинематографа.

На Западном фронте без перемен - молодцы.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#4631 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2023 - 09:58

 Ну старушке Кёртис - явно по совокупности заслуг, коль уж случай подвернулся. А Квану - просто за то, что он симпатяга. И на Джеки Чана похож. :)


Тем временем в "малиннике":

 

Том Хэнкс, который всю свою карьеру развивал свои актерские способности до большого успеха, зашел слишком далеко со своей версией полковника Тома Паркера в превосходном биографическом фильме «Элвис». На этот раз он может добавить две статуэтки Раззи как за Худшего актера второго плана, так и за Худшее экранное комбо (Том и его латексное лицо) рядом со своей заслуженной парой Оскаров.

Другой «биографический фильм», женоненавистническая, непристойная и лживая "Блондинка", которая бессовестно использует память о покойной Мэрилин Монро, был назван как «Худшим фильмом», так и «Худшим сценарием» (написанным режиссером фильма Эндрю Домиником).

Главный герой вместе с Адрией Архоной в качестве своего личного помощника взял на себя Худшего актера и Худшую женскую роль второго плана, сыгравших одну из главных ролей в бессодержательном фильме Marvel о вампирах « Морбиус» .
 
Бессмысленное, бездушное «переосмысление» Пиноккио Диснеем было выбрано Худшим ремейком, грабежом или продолжением.
 
Эти два пыхтящих «лучших друга», которые были сорежиссёрами стоунерской комедии «Добрый траур», были совместно выбраны как худшие режиссёры,
 
а премия «Искупитель », присужденная бывшему претенденту на «Раззи», который вернул себе крылья и вышел из ада «Раззи», пошёл дальше . номинанту на звание «Худший актер» 2004 года (и лидеру конкурса «Лучший актер» 2022 года) Колину Фарреллу за его безупречную работу в «Баньши из Инишерина». Другими претендентами были Марк Уолберг на роль отца Стью и Вэл Килмер в документальном фильме Netflix «Вэл».

https://razzies.com/razz-newz.html

Не знаю уж, почему так Колин Фарелл впечатлил этой своей ролью шукшинского идиотика деревенского дурачка, насчет Хэнкса тоже не согласен ... а вот Ану де Армас жалко - определённо крепко она себе карму подпортила. 


Изменено: DfS-76, 13 Март 2023 - 10:01


#4632 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 812 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2023 - 11:35

Вопрос вызывает только "Везде, все и сразу". Да, вопросов нет, что междумирье этого фильма на три порядка шЫрше, глубже  и прочее, чем мультивселенная все MCU. И да, понятна аллегоричность современной жизни, когда надо везде, все и сразу сделать, успеть, принять, осознать, исправить. И прочее, прочее, прочее. Но во-первых, что-то такое было в "Жизнь Пи". Во-вторых, не настолько глубокий фильм получился. Или увлекательный.

Не знаю. Видимо это вся многомерность, которую могут себе позволить современные авторы и зрители. Что уж.  



#4633 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2023 - 13:24

Церемония спокойно прошла, как-то и хвалить не за что, и ругать тоже. Даже речи почти не перебивали. Рад за Фрейзера и Хью Квана, но на этом все. Хотелось больше "Топ Гана" (даже монтаж проиграл) и больше фильмов лауреатов. Слишком много статуэток досталось этому "Все везде". Да еще и рекорд в три актерских статуэтки одному фильму, впервые с 1976, а чтоб ещё и лучшему фильму, так такое впервые в истории. Что-то в последние годы ставить разнообразные рекорды стало для Академии нормой, к сожалению, в этом году меня это не порадовало.


It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#4634 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2023 - 14:20

Сам спросил

С нетерпением жду, когда местные знатоки и специалисты в области кинематографии снисходительно разъяснят нам полную некомпетентность, ангажированность и политкорректность американской киноакадемии, раздающей Оскары фильмам, которые не выдерживают никакой критики, которые просто нельзя так снимать в современное время и которые не могут удовлетворить высокие вкусы культурных и духовных людей в Союзном государстве.

 

 

Сам ответил

Вопрос вызывает только "Везде, все и сразу". Да, вопросов нет, что междумирье этого фильма на три порядка шЫрше, глубже  и прочее, чем мультивселенная все MCU. И да, понятна аллегоричность современной жизни, когда надо везде, все и сразу сделать, успеть, принять, осознать, исправить. И прочее, прочее, прочее. Но во-первых, что-то такое было в "Жизнь Пи". Во-вторых, не настолько глубокий фильм получился. Или увлекательный.

Не знаю. Видимо это вся многомерность, которую могут себе позволить современные авторы и зрители. Что уж.  

На западном КГ без перемен.

 


Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#4635 Charlie D.

Charlie D.

    4

  • Посетитель
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2023 - 18:03

За операторку рад конечено за Джеймса Френда, но напрягает, что в списке номинантов не было Грега Фрейзера за Бэтмен, то что это фейл признал даже сам Дикинс. К слову, Бэтмен получил номинации на текущем Оскаре  за грим и прически и визуальные эффекты.


Изменено: Charlie D., 13 Март 2023 - 18:19


#4636 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2023 - 20:18

Парень, ссущий за киоском в документальном фильме "Навальный", награда ждет тебя :)


Изменено: Lothian, 13 Март 2023 - 20:18


#4637 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 559 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2023 - 21:24

Слишком много статуэток досталось этому "Все везде". Да еще и рекорд в три актерских статуэтки одному фильму, впервые с 1976, а чтоб ещё и лучшему фильму, так такое впервые в истории. 

К тому же, первый сай-фай. 


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#4638 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2023 - 23:49

равносильны Оскару "Форме воды" Дель Торо - хороший одноразовый развлекательный фильм, но за что ему Оскар?

 

Ничего себе развлекательный. Я на "Форме воды" обплакался. Это конечно, в определённом смысле можно назвать развлечением, но лишь в определённом... ))



#4639 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 812 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2023 - 14:19

С "Везде все и сразу" в принципе те же тапки, что и с Французский связной, Афера, Чикаго, Властелин колец, Полуночная жара, Моя прекрасная леди, Вокруг света за 80 дней, ну то есть реально игровые, развлекательные ленты, в которых (в лучшем случае) присутствовала какая то идея/концепт или типа "срез общественного уклада". Или просто настолько увлекательные, что прям эталон из палаты мер и весов. Отнюдь не в первый раз, когда даже не фестивальный поп-арт забирает главную статуэтку, или парочку статуэток статусом чуть пониже (актеры там, сценарий и прочее), а тем более номинируется в разных солидных номинациях.

Так что все ок. 

 



#4640 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2023 - 07:00

Сезон открыт!

 

10-ка лучших фильмов года по версии AFI (American Film Institute):

  • American Fiction
  • Barbie
  • The Holdovers
  • Killers of the Flower Moon
  • Maestro
  • May December
  • Oppenheimer
  • Past Lives
  • Poor Things
  • Spider-Man: Across the Spider-Verse

Список в алфавитном порядке, фильмы только Американские.


Изменено: SLIFE, 09 Декабрь 2023 - 07:01

It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru