Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Мел Гибсон


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
149 ответов в теме

#21 Груша

Груша

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 21:18

Мел, наверное, один из тех немногих к которому вообще нет никаких претензий. "Смертельное оружие" один из любимых фильмов. Как режиссер и продюсер - хотели парня обломать, взял свои деньги и пошёл снимать. Вот это по-нашему. Буду ждать его следующий фильм.
Frotis nulla fides

#22 Вейла

Вейла

    6

  • Посетитель
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2006 - 16:58

Мой самый любимый актер и режиссер. В школе могла без перерыва, ночь на пролет, смотреть "Смертельное оружие". Очень понравилась его дебютная режиссерская работа "Человек без лица". О "Страстях" и "Апокалипто и писать нечего - была и остаюсь в состоянии восхищения. Но некоторые из его фильмов не смогла посмотреть больше одного раза: "Храброе сердце" и "Расплату".

Изменено: Вейла, 27 Апрель 2007 - 23:23

... раз  уж у меня нет никаких достоинств, то хоть
грех пусть будет... 



  

#23 Palmetto

Palmetto

    8

  • Посетитель
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2006 - 21:00

"Смертельное оружие".. Это, конечно, отличное кино. Но я люблю Гибсона больше всего в "Безумном Максе". Думаю, не было бы Безумного Макса, не было бы и полубезумного Мартина Риггза. Ну и "Храброе сердце" - лучший фильм Гибсона, в плане ценности для мирового кинематографа.

#24 Вейла

Вейла

    6

  • Посетитель
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2006 - 21:51

"Смертельное оружие".. Это, конечно, отличное кино. Но я люблю Гибсона больше всего в "Безумном Максе". Думаю, не было бы Безумного Макса, не было бы и полубезумного Мартина Риггза. Ну и "Храброе сердце" - лучший фильм Гибсона, в плане ценности для мирового кинематографа.

Очень может быть этот фильм и лучший, но мне кажется, что он очень ориентирован на "Оскара" и поэтому ИМХО получился хоть и героическим, и кровавым - и каким-то (если так можно сказать) выхолощенным. А в "Патриоте" Айзек оказался гораздо артистичнее и колоритнее чем Мэл. Гибсон играл "какого-то правильного до поносу ПаПу". В общем уж очень ИМХО не исторические, одноцветные это роли получились. Чего нельзя сказать про его исключительно режиссерские работы или о его старых , "доОскаровские " героях .
А о самом ценностном фильме для мирового кинематоргафа - я бы проголосовала за "Страсти Христовы"
... раз  уж у меня нет никаких достоинств, то хоть
грех пусть будет... 



  

#25 jurasiks

jurasiks

    2

  • Посетитель
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2007 - 17:14

Mel Gibson - лучший актёр современности! Точка.
Из-за уважения к нему, пишу его имя на его родном языке.

Посмотрите все его фильмы и поймёте, что он играет во всех на все 5+.
Ещё лучше смотреть в оригинале (с субтитрами) - он там так говорит.

Считаю все его фильмы самыми лучшими.

Кто смотрел Мэверик? Помните сцену, где Danny Glover обкрадывает банк и Gibson снимает у него маску и они на друг-друга удивлёно смотрят и он говорит: Нет, не он (в русском переводе). Посмотрите!

А кто смотрел фильм Папарацци (2004)? Там Gibson играет трёхсекундную роль (даже ничего не говорит) пациента клиники управления гневом? Он и её сыграл на 5+!

P.S. А разве в "Страсти Христовы" говорят не на латинском?

Изменено: Minsky, 08 Февраль 2008 - 00:36


#26 Rahsaan

Rahsaan

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2007 - 18:48

Для меня Гибсон это всё же Мартин Риггс и обязательно с Дэнни Гловером.



А как они вдвоём зажгли в "Маверике"...

Gibson is not too old for all this shit!!!! ^)

#27 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2007 - 18:51

Что-то "Птичку на проводе" никто не вспоминает. А с Голди Хоун у него хорошая пара получилась.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#28 Rahsaan

Rahsaan

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2007 - 18:55

И "Текиловый расвет" тоже хороший фильм, я однажды случайно по ТВ увидел...

#29 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 524 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2007 - 20:51

а мне он а знаках с Фенксом понравился %)

#30 Вейла

Вейла

    6

  • Посетитель
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2007 - 11:05

А кто смотрел фильм Папарацци (2004)? Там Gibson играет трёхсекундную роль (даже ничего не говорит) пациента клиники управления гневом? Он и её сыграл на 5+!

Ох уж эти малюсенькие роли :lol:
Видели Мэла в его малюсенькой роли "обкуренного парня в пирсенге с головы до ног" в фильме "День отцов"? Я его узнала только при втором просмотре и то только по голосу. Но посмеялась над этим в волю. И поставила не меньше 10 с "+" :)
... раз  уж у меня нет никаких достоинств, то хоть
грех пусть будет... 



  

#31 Krom

Krom

    4

  • Забанен
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2007 - 01:19

Потрясающий актер и режиссер. Особенно уважаю Мела как режиссера. После просмотра фильма "Апокалипсис", на который я сходил уже 3 раза и пойду в 4-й, я просто восхищаюсь этим человеком. Хотя он доказал своё непревзойденное мастерство в жанре исторического кино ещё со времени выхода "Храброго сердца". У меня есть мечта, чтобы Мел снял что-нибудь из древне-русской истории или истории царской России. Вот уж кто снял бы лучше всех "Тихий Дон", так это Мел, а никакие не Бондарчуки, будь он знаком с историей России. А ещё мой брат случайным образом увидел Мела в 1997 году в Лондоне в ресторане "Планета Голливуд". Для него это был приятный сюрприз.

Изменено: Krom, 17 Январь 2007 - 01:21


#32 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2008 - 00:10

Только что пересмотрел "Храброе сердце".. От фраз "They may take our lives, but they'll never take our FREEDOM" и финальной ФРИДОМ каждый раз ощущаю прилив эмоций. Все таки безмерно уважаю и ценю Мэла. Отличный актер и отличный режиссер.
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#33 kinoletun

kinoletun
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 12:38

Действительно, говоря про этого актера не назовешь ни одной его плохой работы. А это о чем-то говорит. Покоряет конечно его безумное Мужское начало. Смотришь и веришь, что он и в жизни такой же как на экране - Мужик. А может быть так и есть...

#34 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 13:25

Смотришь и веришь, что он и в жизни такой же как на экране - Мужик. А может быть так и есть...

Ага, а кроме того, что мужик, еще и многолетний алкоголик и скрытый юдофоб :(. Хотя я все равно люблю Гибсона как режиссера и актера :).

Изменено: Пацка, 27 Февраль 2008 - 13:27

People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#35 Scope

Scope

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2008 - 00:15

Ага, а кроме того, что мужик, еще и многолетний алкоголик и скрытый юдофоб :(.

Может второй пункт и остался бы скрытым, не будь первого ;) Неаккуратно он как то заявил что евреи виноваты во всех войнах)

Лично я в нем разочаровался. А когда-то был очарован. Он был очень хорош в своих ранних фильмах - в "Максе", в "Галлиполи" он завораживающе бегал)) "Год опасной жизни" помню меня тоже очень впечатлил, дальше Мел вообще расцвел буйным цветом - "Смертельное оружие" - я без него до сих пор не могу представить нового года, "Пьяный рассвет", "Птичка на проводе" (может не самый удачный в плане художественных достоинств фильм, но разве Мел там не чудесен?), "Эйр Америка".
А вот потом, наверное с "Теории заговора" - он превратился в какое-то задеревеневшее существо, лишенное того огонька, которым он щедро зажигал предыдущие фильмы. Не знаю, что в этом виновато, но смотреть на него уже не доставляет былого удовольствия. Да и выходки эти...
Who watch the Watchmen?

#36 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2008 - 18:01

(Никогда не понимал, почему дорогого сердцу Мела так чморили за высказывания о евреях. Реально каждый, кто напивался хоть раз, понимает какая херь бывает несется по пьяной лавочке... Ничего же конкретно в виду не имеется, ведь все водка и лингвистические изыски. Вот седьмого дня пересмотрел четыре режиссерки Смертельного Оружия. Просто отменное зрелище, нестареющие фильмы. По мне лучшая мужская парочка напарников. Вот только в первой части заметны огромные погрехи в озвучке. Еще раньше не переносил 4-ю часть, но какбэ вставки исправили положение, вполне смотрибельное кино. Мел Гибсон давным-давно заслужил мое огромное уважение актерской игрой, про режиссера я вообще молчу... Насколько нужно напрягать мозги и совершать абсолютно нечеловеческие усилия, чтобы снимать прекрасные фильмы, вдобавок еще в них играть. Смотрел интервью с ним недавно, парень совершенно безумный, и даже порой неадекватен((( Два таких персонажа в Голливуде - Том Круз и Мел Гибсон - но ведь за их безумия мы их и любим, не правда ли?

Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.


#37 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2008 - 18:09

Два таких персонажа в Голливуде - Том Круз и Мел Гибсон - но ведь за их безумия мы их и любим, не правда ли?


Безумие безумием, но вот журналисты просто обожают делать из актеров/режиссеров и простых известных личностей настоящих моральных уродов, оставаясь при этом белее белого. Мне вот абсолютно класть на то, что, когда и кому сказал Мэл Гибсон. Я его лично не знаю и не узнаю никогда. В его фильмах я смотрю на его режиссуру и актерскую игру, а не на обложку очередной желтухи.
Собственно, как режиссер и актер мне мистер Гибсон очень нравится. Весьма занимательно, что фильмы у него какие-то исключительно жестокие, хотя актерская карьера ролями в подобных картинах ой как не богата. Не самые добрые идеи в мозгах у улыбчивого соблазнителя женщин :P
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#38 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2008 - 19:32

Два таких персонажа в Голливуде - Том Круз и Мел Гибсон - но ведь за их безумия мы их и любим, не правда ли?

Безумие безумием, Мне вот абсолютно класть на то, что, когда и кому сказал Мэл Гибсон. В его фильмах я смотрю на его режиссуру и актерскую игру, а не на обложку очередной желтухи.

Некоторые люди равняются на своих героев и им очень тяжело пережить проступки своих любимчиков. Это кому как. Я вот искренне презираю Романа Полански и Виктора "Джиперз Криперз" Как-его-там Сальве - за их преступления, один педофил изнасиловал мальчика 12 лет, другой девочку 13 лет. Не должны такие уроды работать в сфере искусства.
А вот мелкие исполнения Круза и Гибсона мне никаким образом не мешают и даже умиляют.

Изменено: Эндрю, 23 Июнь 2008 - 19:34

Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.


#39 Мистер Гриб!

Мистер Гриб!

    7

  • Посетитель
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2008 - 19:06

Мне только что imdb сказал, что актерский дебют Мэла состоялся в сериале The Sullivans. Кто-нибудь видел его в продаже или вообще где-нибудь? Хочется хотя бы одним глазком взглянуть.
И немедленно выпил...

#40 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2010 - 13:41

Новостишко про Гибсона:

Издание Radaronline опубликовало эксклюзив - расшифровку пленки с педагогическими беседами актера Мэла Гибсона с бывшей подругой и матерью его 8-месячного ребенка. Актер, в частности, заметил: Оксана одевается настолько фривольно, что ее может изнасиловать "толпа ниггеров".

Западную прессу больше всего возмутили "расистские заявления". За пьяным Мелом уже замечался антисемитизм (в 2006 он, попавшись за вождение в пьяном виде, заподозрил полицейских в причастности к еврейскому заговору: "F**king Jews... The Jews are responsible for all the wars in the world", "Еb@ные евреи... Евреи виноваты во всех войнах мира. Ты еврей?" - кричал тогда Гибсон помощнику шерифа, а к женщине-офицеру обратился "sugar tits").

В беседах с Оксаной, которые она записала специально, чтобы показать суду истинное лицо своего "бывшего", встречаются такие сентенции:

"You're an embarrassment to me. You look like a f***ing pig in heat, and if you get raped by a pack of n***ers, it will be your fault." "Ты меня позоришь. Выглядишь, как еb@нутая свинья в шляпе, если тебя изнасилует куча нигеров, это твоя вина".

"How dare you act like such a bitch when I have been so f**king nice." "I am going to come and burn the f**king house down... but you will blow me first." - "Как ты смеешь вести себя, как сука, когда я, блядь, так хорошо к тебе относился. Я приду и сожгу нахрен этот блядский дом... но сначала ты мне отсосешь".

"Look what you did to me... look what you are... look what every part of you is... f**king fake... f**king fake" - "Посмотри на себя, посмотри, как ты выглядишь... все у тебя поддельное, еb@ный фейк".

"You are the most synthetic person... who the f*** are you?" - "Ты из синтетики чуть более, чем полностью... да кто ты, блядь, такая?"

54-летний Мэл также назвал 40-летнюю Оксану шлюхой ("whore"), "п#%дой ("c**t") и "сукой" ("You're a bitch").

Неделю назад Оксана Григорьева оформила в суде Лос-Анджелеса "ордер неприкосновенности", после того как Гибсон ее избил. Эти записи она собирается тоже отнести в суд, чтобы всем пояснить, почему она опасается за свою жизнь: актер, по всему видно, действительно неуравновешен.

>>>


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru