Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Титаник / Titanic


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
288 ответов в теме

Опрос: Титаник / Titanic (303 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (18 голосов [81.82%])

    Процент голосов: 81.82%

  2. Стерильно (3 голосов [13.64%])

    Процент голосов: 13.64%

  3. Говно (1 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 (Гость) Netman *

(Гость) Netman *
  • Гость

Опубликовано 03 Декабрь 2005 - 18:19

Опубликованное фото
Титаник
Titanic
1997
IMDb

Режиссёр: Джеймс Кэмерон
В ролях: Леонардо ДиКаприо, Кейт Уинслет, Билли Зейн.

Моё мнение. Фильм не заслуживает всего, что ему дали. 11 оскаров для этого слишком много, да и еще касса в 1.8 млрд....
Фильм мне совершенно не понравился. мыло
Хотя это мнение может быть другоим. Есть там некоторые хорошие моменты

#2 Мистер Гриб!

Мистер Гриб!

    7

  • Посетитель
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 04:35

Я плохо помню то время, но по-моему Титаник - это культовый для России фильм. Сразу скажу, что я тоже считаю его плохим фильмом, но это был первый фильм на моей память, на который люди ходили в кинотеатр толпами и пересматривали по многу раз. Это первый фильм, который посоянно обсуждали и за пределами кинозала. Это был первый блокбастер, который русскийй народ посмотрел в кинотеатре и именно с этого фильма началось повальное увлечение русских людей постоянным хождением в кино, так как до Титаника у нас мало что интересного показывали. Потом такую же роль для тех, кто ещё не приобщился к синематографу сыграла Матрица, но первым был всё же Титаник. Хотя, как я уже говорил, я те времена помню очень плохо, но по-моему всё так и было. :)
И немедленно выпил...

#3 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 14:05

На самом деле, одним из первых фильмов (если не первым) показанным у нас с нормальным звуком и в нормальном кинотеатре "Кодак Киномир", был фильм "Скала" - в 1996 году. После него, народ пропёрся от картинки и звука и походы в кинотеатры снова возродились. Хотя, кинотеатрЫ - сильно сказано. Если ничего не путаю - сначала был только "Кодак", а уже потом обновили "Пушкинский" и т.д.
Что касается "Титаника". Насчёт "оскаров" - согласен - многовато! Но, что бы не говорили - фильм хороший. Красивая история, грамотно снят. Дж. Камерон - дерьма не делает. Это факт.
Удивляли люди, которые посмотрев его говорили: "не, ну что за фигня? 2 с половиной часа какую-то мелодраму сопливую показывали и только последние пол-часа самый экшен!" Им бы наверное хотелось, чтобы лайнер на третьей минуте фильма напролся на айсберг и все три часа красочно разваливался и тонул!" Ну что тут скажешь... недалёкие это люди.
Я вот сечас думаю, какое издание себе заказать: 2-х дисковое (R1) или 4-х дисковое (R2)
"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#4 Marvin

Marvin
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 03:42

Я вот сечас думаю, какое издание себе заказать: 2-х дисковое (R1) или 4-х дисковое (R2)

Это 2-х дисковое издание на самом деле 3-х дисковое.
Я купил 4-х дисковое (R2)

#5 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2005 - 11:39

Это 2-х дисковое издание на самом деле 3-х дисковое.
Я купил 4-х дисковое (R2)

ну и как? есть смысл брать его, или "воды" доп-дисках много?
"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#6 ReVaN

ReVaN

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2005 - 23:46

вот сечас думаю, какое издание себе заказать: 2-х дисковое (R1) или 4-х дисковое (R2)


Может лучше взять 2-х дисковое (R5) или 4х дисковое (R5)?

Изменено: ReVaN, 11 Декабрь 2005 - 23:48

The greatest enemy will hide in the last place you would ever look.
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
First rule of business: protect you investment.
There is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of you enemy.

#7 доширак

доширак

    1

  • Прохожий
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2005 - 16:49

Титаник бедный - жертва нездорового фанатизма. Перелюбили его в свое время, запопсили до омерзения, особенно девушки, особенно девочки, особенно в нашей стране, когда по 15 (!) раз ходили в кино смотреть на "душку Дикаприо". Все эти маечки с дикаприо, рюкзачки с дикаприо, календарики с дикаприо, девчачая народная песенка май харт вил го он и прочее, прочее. А сегодня, когда весь этот дурнопахнущий антураж благополучно забылся, фильм смотрится очень даже хорошо. Добротная мелодрама в декорациях масштабной катастрофы. Или наоборот, кому как нравится. И с соплями все нормально. Ни больше и ни меньше, чем положено по жанру. В соответствии с рецептурой, как в лучших домах. И 11 Оскаров почему понятно. Снято как классика, смотрится как классика и лет через -дцать, когда окончательно забронзовеет, обязательно станет Классикой. В подлинном смысле слова.

#8 Voodoos

Voodoos

    3

  • Посетитель
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2005 - 10:41

Хм... А забавно. Помню, как именно этот фильм первым вышел в лицензионной пластмассовой коробке, с ярлычком "Первого канала". Тогда все с ума сходили по этому фильму. Я считаю, что Кэмерон молодец. Почему? Потому что молодец. Ведь не спрашивают же, почему "Терминатор 1-2" стали ткими гипер-популярными... Вот и тут не надо спрашивать. Просто он- молодец. :)
"Я отказался от счастья, узнав, что оно не в деньгах..."

#9 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 092 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2006 - 03:01

Лазил тут по imdb и наткнулся на Титаник. Угадайте на каком месте в рейтинге Топ-250 находится самый-кассовый-фильм-в-мире-ever? :)

#10 Zeromancer

Zeromancer

    14

  • Посетитель
  • 1 019 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2006 - 03:05

ToH, ни на каком. Что ему делать в топ-250?

Every nightmare just discloses
It's your blood that's red like roses,

And no matter what I do,
Nothing ever takes the place of you.


#11 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2006 - 03:22

Zeromancer, ну, как что? Или сомневаешься в его художественной принадлежности?
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#12 Zeromancer

Zeromancer

    14

  • Посетитель
  • 1 019 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2006 - 03:45

Сомневаюсь. Считаю его кучкой соплей, размазанных на 3 часа.

Every nightmare just discloses
It's your blood that's red like roses,

And no matter what I do,
Nothing ever takes the place of you.


#13 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 092 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2006 - 05:26

ну так, мне кажется он всё же более достоин быть в топ250 чем присутствующие Спиздили, Карты деньги два ствола или День сурка например!

#14 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2006 - 07:21

а вот день сурка не трогай :-) 100% заслуженно! :-) а вообще, мне как-то ближе мнение Zeromancer... ен говно, но и не шедевр...
no friends on a powder days

#15 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2006 - 13:29

доширак, согласна.
Тогда просмотрела раза два, и после старалась забыть. А сейчас - замечательный фильм, замечательный актер, великий режиссер - все свое заслужили.
К тому же для моего города это был первый большой фильм, после него и после Перл Харбора кино возродилось, после него появился лозунг "в кино ходить модно".
Каждый дурачится на свой лад

#16 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2006 - 15:29

Как ни крути, а для многих молодых Титаник это веха. Со своими недостатками и сильными сторонами, но это кино занимающее свое, особое место.
Оффтоп:
Мне он запомнился тем, как мы его смотрели в первый раз. Тогда я был в интернате и мы не то что фильмы, простые новости и то смотрели довольно редко. Но как-то раз, посреди недели, мы уговорили воспитателей дать нам посмотреть видик. Вытащили в коридор телик, видик, принесенную кем-то пробивным свежую видеокассету и начали просмотр. Пол был застелен ковроланом, и поэтому все разлеглись кому как удобно. Все наверное знают, какой вкусной кажется вода, если долго не пить? Таким и был для нас Титаник в тот вечер - глотком хорошо снятого кино.

А, к тому же, это было зимой, мы лежали на полу в коридоре, поэтому в сцене, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]где Джек долго тонул в ледяной воде[/color] был очень убедительный эффект присутствия. :)

Изменено: erkur, 10 Декабрь 2006 - 15:51

Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#17 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2006 - 15:30

Zeromancer, так дело в предпочтении жанра, а не в художественной ценности, да?
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#18 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 293 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2006 - 00:53

На мой взгляд классикой даже и не пахнет! Нормальная драмма с хорошим крушением в конце! Место в Топ 250 не занимает и я с этим абсолютно согласен... Оскаров стольких получил на массовой волне... Я вот считаю, что Карты Деньги Два Ствола и Большой Куш заслушенно стоят выше на imdb! А так конечно каждому свое...

#19 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2007 - 15:31

Фильм для меня шедевр с точки зрения режессуры Кемерон снял очень красивую драму с впечятляющим финалом. Актеры сыграли добротно, Лео для своих годов удивляет своей игрой, Уинслет тоже понравилась но мне кажется что она себя не проявила как актриса и Билли Зейн очень радует своей ролью Вообщем фильм классика мирового кино. А насчет 11 оскаров что-то я не слышал про то чтобы кто-нибудь сказал что тот же Властелин Колец:Возвращение Короля заслужил всех своих 11 Оскаров, на мой взгляд Титаник заслужил их больше.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#20 WLADEX

WLADEX

    1

  • Прохожий
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2007 - 15:37

давайте определимся...если вам не нужны сопли,а постоянное мочилово с тупым однообразным сюжетом чтото вроде "украли дочь надо всех замочить и спасти ее"то вы пришли не по адресу....так как такой масштабный фильм и такой захватывающий сюжет достоин лучшего зрителя а не кровожадного и тупого "ЗОМБИ"....интересно отчего весь мир тогда говорил об этом фильме а я не разу не слышал чтобы весь мир так говорил об ужасах.... ОДНОЗНАЧНЫЙ ШЕДЕВОР МИРОВОГО КИНО!!!! GOFFY А насчет 11 оскаров что-то я не слышал про то чтобы кто-нибудь сказал что тот же Властелин Колец:Возвращение Короля заслужил всех своих 11 Оскаров, на мой взгляд Титаник заслужил их больше. Полностью с тобой согласен!!!это ужасный фильм и ваще никакой игры актеров во ВЛАСТЕЛИНЕ нету!!!

Изменено: WLADEX, 11 Февраль 2007 - 15:42

Тайлер,почему я получаю ответы на мои СМСки со своего номера???


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru