Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Титаник / Titanic


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
288 ответов в теме

Опрос: Титаник / Titanic (303 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (18 голосов [81.82%])

    Процент голосов: 81.82%

  2. Стерильно (3 голосов [13.64%])

    Процент голосов: 13.64%

  3. Говно (1 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2007 - 15:47

самое главное то, что сколько бы раз я не смотрел титаник, все равно эмоции, перживания как при первом просмотре....
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#22 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2007 - 23:09

Не знала, что тут есть темка этого фильма... Отпишусь! Во-первых, фильм заслуживает и 11 Оскаров, и звания "шедевра мирового кино" уже только потому, что он напомнил миру о "Титанике", вновь обратился к теме самой обсуждаемой морской катастрофы XX века. Предыдущие попытки киноделов (начиная с 1912 года и заканчивая 2-х серийным фильмом Роберта Либермана (1996) имеют ряд недостатков, но у Кэмерона они всё-таки сведены к минимуму. Я давно занимаюсь этой темой (как историк) и мне видно какая огромная работа была проделана режиссёром, его консультантами для соблюдения достоверности. И всё-же... можно было и лучше. Дело в том, что с реальными пассажирами и членами команды "Титаника" происходили гораздо более интересные истории, рядом с которыми сопливая мелодрама про Джека и Роуз выглядит настолько наигранно и дёшево, что просто убивает прочие достоинства фильма. Историческая достоверность в лицах главных героев определённо пошла бы фильму на пользу.

Изменено: Пятница, 11 Февраль 2007 - 23:11


#23 jihor

jihor

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2007 - 23:27

Я давно занимаюсь этой темой (как историк) и мне видно какая огромная работа была проделана режиссёром, его консультантами для соблюдения достоверности. И всё-же... можно было и лучше. Дело в том, что с реальными пассажирами и членами команды "Титаника" происходили гораздо более интересные истории, рядом с которыми сопливая мелодрама про Джека и Роуз выглядит настолько наигранно и дёшево, что просто убивает прочие достоинства фильма. Историческая достоверность в лицах главных героев определённо пошла бы фильму на пользу.

Думаю, это ничего бы не изменило к лучшему. К тому же Кэмерон очень аккуратно вписывал вымышленых персонажей в реальный мир Титаника. Послушайте комментарий на dvd!
o_0
Зорг. Жан-Баптист Эммануэль Зорг.

#24 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2007 - 23:32

Думаю, это ничего бы не изменило к лучшему.

Очень даже изменило бы. То, что хорошо для "Посейдона", не слишком удачно смотрится в "Титанике".
Насколько аккуратно он там вписывал персонажей - видно, с этой задачей он справился неплохо. Но сама love-story абсолютно мыльная. Кроме того, пару раз он допустил просто преступные вольности в отношении реальных исторических лиц.

#25 Трефовый Кот

Трефовый Кот

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 00:56

"Кино" с медалькой "охуительно". Это второй фильм (первый был наш "Белый Бим чёрное ухо"), который меня плакать заставил. Очень красивый. Очень интересный. Актёры - чёрт бы с ними, ни Уинслет ни ДиКаприо мне не нравятся. Но режиссура, сценарий, работа операторов и композитора.. супер.
I am unavailing garbage. My place on a dump.

#26 Drof

Drof

    4

  • Посетитель
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 08:14

Ну, что я могу сказать, хорошая режиссура, хороший оператор, великолепные декорации, а в остольном мыльная бабья хрень (я очень уважаю и трепетно отношусь к женьщинам, если что). "Every time I see you, I hear you....." - Fuck you Celine Dion!!!!! Извините, накопилось <_<

Изменено: Drof, 12 Февраль 2007 - 08:50

"Laugh and the whole world laughs with you, Weep and you weep alone" - Oh Dae-su (Oldboy)
"You must have chaos within you to give birth to a shining star."

#27 jihor

jihor

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 11:06

Очень даже изменило бы. То, что хорошо для "Посейдона", не слишком удачно смотрится в "Титанике".
Насколько аккуратно он там вписывал персонажей - видно, с этой задачей он справился неплохо. Но сама love-story абсолютно мыльная. Кроме того, пару раз он допустил просто преступные вольности в отношении реальных исторических лиц.

В "Посейдоне" вообще всё выдумано ) А сюжет шит белыми нитками и умещается на салфетке - задача с персонажами там на порядок легче.
Вольности по отношению к реальным историческим лицам - увы, не помню. Каюсь, до прослушивания комметариев к фильму я об этих людях вообще ничего не знал, но Кэмерон всё достаточно гладко объяснил. А насчёт исторической достоверности всё же есть исторические фильмы.

Изменено: jihor, 12 Февраль 2007 - 11:07

o_0
Зорг. Жан-Баптист Эммануэль Зорг.

#28 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 12:39

В "Посейдоне" вообще всё выдумано ) А сюжет шит белыми нитками и умещается на салфетке - задача с персонажами там на порядок легче.

А тут, собственно, и сюжет выдумывать не надо было. Мне кажется, что Либерман в двухсерийном "Титанике" с проблемой историй выдуманных (точнее, наполовину выдуманных ))) персонажей справился гораздо лучше. А ведь тоже мелодрама была...

Каюсь, до прослушивания комметариев к фильму я об этих людях вообще ничего не знал, но Кэмерон всё достаточно гладко объяснил.

Ну ещё бы, после того, как на него в суд подали... :) По крайней мере, потом хоть сумел признать свои ошибки и выплыть из ситуации с честью (насколько я помню, открыл какой-то мемориал и долго извинялся).
А насчёт "исторических фильмов", то Кэмерон так здорово начал (подводные съёмки, детально восстановленные декорации и даже некоторые персы удивительно совпадают лицом с фотографиями реально живших людей), что невольно думалось о соблюдении историчности до конца. Увы, после того, как корабль разломился пополам над водой, угасла самая последняя надежда... )))

Кстати, вспомнилось тут... Во время очередного просмотра фильма обратила внимание на фразу, сказанную капитаном "Келдыша" (а почему капитан нашего судна - американец???? ;)) относительно "Титаника". Думаю, он говорил как раз от имени Кэмерона: "Три года я занимался изучением этого корабля, но так ничего и не понял".

Теперь вот собираюсь скачать Ghosts of the Abyss, документалку Кэмерона о "Титанике", чтобы узнать, что же он всё-таки понял.

Изменено: Пятница, 12 Февраль 2007 - 12:42


#29 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 13:19

Интернет-портал MSN недавно провел опрос среди кинолюбителей, целью которого было выявить десять самых плохих фильмов в истории кино. В результате наихудшей была признана кинолента "Мир "Спайс Герлз".

Второе место в этом рейтинге, как это ни странно, занял знаменитый "Титаник" Джеймса Кэмерона. Его назвали самым вульгарным фильмом. Закрывает тройку самых плохих кинокартин "Бриолин" с Джоном Траволтой в главной роли. "Почетные" 4 и 5 места достались "Водному миру" и "Хостелу".

Комментируя результаты голосования, представитель портала Майк Локк заметил: "Лично я считаю некоторые из этих фильмов вполне удачными. Уверен, что многие зрители получили удовольствие во время их просмотра".

Полный список самых плохих фильмов в истории кино:

1. "Мир "Спайс Герлз"
2. "Бриолин"
3. "Титаник"
4. "Водный мир"
5. "Хостел"
6. "Анаконда"
7. "Бэтмен и Робин"
8. "Джигли"
9. "Женщина-кошка"
10. "Стой! Или моя мама будет стрелять"

http://news.gala.net...at=10&id=238181

#30 meat loaf

meat loaf

    6

  • Посетитель
  • 201 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 13:36

По-моему некоторым людям стыдно считать Титаник сильным фильмом...я к ним не отношусь.Такого размаха съемок не было с времен Унесенных ветром.Это идеальное зрелище,качественное,созданное профессионалами.Да это мелодрама и что?Кому то стыдно плакать?Слушать Селин Дион?Ну не смотрите,но не фиг смешивать работу на которую люди потратили столько сил и денег только потому что некоторым не нравится смазливое лицо Ди Каприо.Мне оно тоже не нравилось до того,как Ди Каприо встретил Скорцезе...Это повторюсь качественное кино,с сильными актерами,классной режиссурой,работой художника(Питер Ламонт)...этот фильм открыл новую ступень в производстве.Кстати,кроме Уинслет-Леонардо тут есть целая шлюбка интерсных персонажей,сыгранных классными актерами второго плана.Зейн тут даже раскачался на убедительную игру...а ведь он сейчас снимается в фильмах класса Б. П.С.Мир Спайз Герлз-это для фанатов группы,идиотское кино...,а вот Бриолин-культовый фильм...думаю,что в списке был Бриолин 2,вот он действительно слаб...Хостел-треш,который это не опровергает..."Стой!..."-этот фильм лично мне нравится,Слай-сам себя обыграл,спародировал...ИМХО классая комедия именно для фанатов боевиков 80х. П.П.С. Посейдон-не претендовал на звание Титаника 2.Зачем их сравнивать?Кроме идеи тонущего коробля ничего нет общего...даже размах постановки не тот.Посейдон ближе к Армогедонну,чем к Титанику.

Изменено: meat loaf, 12 Февраль 2007 - 13:41

"To be is to do"- Socrate
"To do is to be"-Sartre
"Do be do be do"-Sinatra

#31 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 13:49

Сколько думаю, так и не могу понять, почему столько недоброжелателей у этого фильма? Он не является моим любимым фильмом, но я все же считаю, что это Кино и хорошее кино. Все пишут слёзы, сопли...Господи, ведь сколько в мире снято мелодрам и много гораздо хуже чем эта. Я действительно плакала в конце этого фильма и мне хотелось хорошего окончания. заглавная песня надолго была одной из любимых. И актеры сыграли вполне. Тот же ДиКаприо, на которого всех собак спустили, и Кейт Уинслет и Билли Зейн. В некоторые моменты особенно поражает масштабность работы, сколько ведь надо было усилий приложить, что бы снять катастрофу такого "размера". Особенно тот момент, когда корабль ломается поперек и люди словно мураши падают, летят вниз. И нет и спасения. Мне бы конечно хотелось бы хэппи энда, ну может чтобы они доску поделили или он воскрес или что-то в этом роде...

1-900-ROCKSTAR

#32 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 14:30

Кому-то могло показаться, что я слишком ударилась в критику... Но все недостатки Кэмероновского "Титаника" - это безусловно недостатки "КИНО", а не "Говна".

Посейдон-не претендовал на звание Титаника 2.Зачем их сравнивать?Кроме идеи тонущего коробля ничего нет общего...даже размах постановки не тот.Посейдон ближе к Армогедонну,чем к Титанику.

Я сравнивала не фильмы, а вымышленных персонажей в обоих фильмах.

Кстати, со временем, когда массовая эйфория улеглась, мне как-то даже больше понравился персонаж Зейна, чем Ди Каприо. Последний, по-моему, уж очень правильный получился.

Изменено: Пятница, 12 Февраль 2007 - 14:30


#33 meat loaf

meat loaf

    6

  • Посетитель
  • 201 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 15:30

Персонажы в Посейдоне-штампы...а вот в Титанике очень яркие герои и второстепенные и главные. Мне тоже персонаж Зейна нравится.Потому что сыгран отлично.
"To be is to do"- Socrate
"To do is to be"-Sartre
"Do be do be do"-Sinatra

#34 jihor

jihor

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 17:52

Ну ещё бы, после того, как на него в суд подали... :) По крайней мере, потом хоть сумел признать свои ошибки и выплыть из ситуации с честью (насколько я помню, открыл какой-то мемориал и долго извинялся).

А что за обвинение было в иске? Если об исторической достоверности, то можно всё свалить на американскую привычку "скачать права".
o_0
Зорг. Жан-Баптист Эммануэль Зорг.

#35 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 18:49

jihor
Его обвинили в очень серьёзной недостоверности. Певрый помощник капитана, У. Мэрдок, не кончал жизнь самоубийством. Этому есть множество свидетельств, но Кэмерон предпочёл для остроты сюжета некоторые слухи родом из газетных баек 1912 года. Естественно, что родственники погибшего офицера решили восстановить справедливость.
Ксати, у Кэмерона действия членов команды "Титаника" показаны вообще из рук вон плохо. <_<

Изменено: Пятница, 12 Февраль 2007 - 18:49


#36 WLADEX

WLADEX

    1

  • Прохожий
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 21:22

не ребят,я что-то не понимаю...если вам нужна достоверность то идите смотреть канал дискавери или БИБИСИ,а это ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм-заметили это слово ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ!!!!!???который ОСНОВАН на реальных событиях...А так как это ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм,то как режисер захотел,так он и сделал!!! так что нечево размусоливать-"это тут не так а там было лучше а таково в жизне ваще небыло" и так далее!!!признайте что вы начинаете это говорить чтобы показать свою начитанность и не более!!! а кому это надо???? Тем более ЧТО ТАКОЕ ДОСТОВЕРНЫЕ ФАКТЫ???на корабле было дохренища народу и каждый понял по своему-сколько людей,столько и историй..вы не задовали себе такой вопрос?Те кто был в высшем классе-у них все было в шоколаде и им было насрать на тех кто ниже них по рангу и как они могли понять что было там у нисшего класса когда всех "шоколадных" спасли-они наговорят чушь,а газеты эту чушь еще сильней испоганят и так далее..так что достоверных фактов нет!

Изменено: WLADEX, 12 Февраль 2007 - 21:43

Тайлер,почему я получаю ответы на мои СМСки со своего номера???

#37 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 22:36

WLADEX
Что-то вы так эмоционально... :)

А так как это ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм,то как режисер захотел,так он и сделал!!!

Одно дело когда Кэмерон утопил своего вымышленного перса Джека Доусона и совсем другое, если показывал действия реальных людей. Родственнички, наверное, расстроились...

Тем более ЧТО ТАКОЕ ДОСТОВЕРНЫЕ ФАКТЫ???на корабле было дохренища народу и каждый понял по своему-сколько людей,столько и историй..вы не задовали себе такой вопрос?

С этой целью (докопаться до достоверных фактов) очень умными людьми проводились многочисленные расследования. Но это отдельная история и не для этого топика.

Изменено: Пятница, 12 Февраль 2007 - 22:36


#38 jihor

jihor

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 23:17

jihor
Его обвинили в очень серьёзной недостоверности. Певрый помощник капитана, У. Мэрдок, не кончал жизнь самоубийством. Этому есть множество свидетельств, но Кэмерон предпочёл для остроты сюжета некоторые слухи родом из газетных баек 1912 года. Естественно, что родственники погибшего офицера решили восстановить справедливость.
Ксати, у Кэмерона действия членов команды "Титаника" показаны вообще из рук вон плохо. <_<

Насколько я помню, Мэрдок просто погиб при крушении корабля, неизвестно как. Кэмерон в таких скользких случаях пользовался фразой "...so we took a little creative liberty here..." :P
o_0
Зорг. Жан-Баптист Эммануэль Зорг.

#39 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2007 - 00:45

"...so we took a little creative liberty here..."

Нифигасебе креатив! :rolleyes:
Насчёт неизвестно как, - большой волной смыло (не его одного), этому есть много свидетельств. Однако для кино оказалось не достаточно эффектно. :) Но пулю в голову никто из офицеров себе точно не пускал.

#40 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 17:01

Титаник это шедевр , причём на долгие-долгие годы. Помню как первый раз смотрела его поздно вечером с мамой и братом, и когда в конце стало пробивать на слёзы я сперва стеснялась , потом всё таки разревелась , а когда фильм закончился и я включила свет , то увидела что брат и мама тоже заплаканные. :) Те кто называет Титаник говном и просто обычной сопливой мелодрамой , просто чёрствые люди. И главное заметно что нелюбителей Титаника больше среди мужского населения. <_<
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru