Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Титаник / Titanic


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
288 ответов в теме

Опрос: Титаник / Titanic (303 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (18 голосов [81.82%])

    Процент голосов: 81.82%

  2. Стерильно (3 голосов [13.64%])

    Процент голосов: 13.64%

  3. Говно (1 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 17:16

Пусть в меня бросят камень черствые, как только что правильно написала Извр, люди. Я тоже люблю "Титаник" (правда, в коллекцию я его не купила :)), но всегда смотрю по ТВ и всегда хочу плакать, когда в самом конце [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]камера ныряет в остатки корабля, они превращаются в роскошные интерьеры и Ди Каприо спускается к Уинслет...[/color].
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#42 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 17:40

Я кстати не встречал мужского рода "существо", которому бы не понравился фильм :)

Изменено: Фэн, 29 Март 2007 - 17:41

Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#43 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 23:00

Я кстати не встречал мужского рода "существо", которому бы не понравился фильм :)

Свезло тебе , а вот мне таких мужчин(парней) почти не попадалось. <_<
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#44 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 23:20

ыыы :) да я и не искал :)
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#45 PhunkPhorce

PhunkPhorce

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 23:41

тоскливое дерьмо. ужасные актеры, беззубая режиссура, декорации и спецэффекты ради декораций и спецэффектов. кэмерон реабилитировался (отчасти) сняв Ghosts of the abyss - фильм, к которому куда более применымы слова "напомнил миру о..", "отдал дань уважения", "почтил память", "достоверность". а 194-х минутное (!!!) размазывание соплей - в топку!

#46 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2007 - 06:26

PhunkPhorce, а можно поинтересоваться, вы где его первый раз смотрели?
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#47 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2007 - 09:38

PhunkPhorce, а можно поинтересоваться, вы где его первый раз смотрели?

Думаешь, есть разница? Зато PhunkPhorce знает слово "режиссура". Когда у индивидуума отсутствует умение выражать собственное мнение и эмоции, то в ход идут следующие определения: а) "у героев нету мотивации", б) "режиссура невнятная (беззубая, вялая, никакая - нужное подчеркнуть), в) "актёрская игра ниже всякой критики", г) "оператору нужно учиться держать камеру", д) "что курил сценарист?", е) "спецэффекты не несут смысловой нагрузки", ж) "монтаж чудовищен" и так до конца алфавита. Главное - выучить список кинематографических специальностей, чтобы у читающих не осталось никаких сомнений в том, что аффтар - Настоящий Киноман.
Invaders Must Die

#48 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2007 - 10:24

Это точно, без разницы где , я первый раз смотрела дома (кажется это была даже экранка) - но прошибло очень сильно. Мой муж(который тогда был мне не муж , и вообще до знакомства с ним ещё оставались годы) - смотрел(как он мне потом рассказывал) в кинотеатре , обкуреный , в компании таких же молодых и обкуреных - так вот они ржали почти весь фильм , и до сих пор мой муж при упоминании Титаника кривит лицо , мол , не нравится ему и точка! Это зависит только от внутреннего мира человека как по мне. И все хаятели Титаника пусть ответят на вопрос : как же тогда этому фильму удалось собрать больше миллиарда в прокате ? Не иначе зазомбировали нас. :)
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#49 PhunkPhorce

PhunkPhorce

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2007 - 12:28

A. Smith в кинотеатре. а что?

#50 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2007 - 12:30

У меня именно с "Титаника" началась эпоха хождения в кинотеатры:) Фильм замечательный, актеры естесственны, короче все супер! И нефига говорить, что спецэффекты в нем ради спецэффектов: такого чувства сопричастности у меня больше никогда не было, казалось вот-вот лайнер выйдет с экрана в зал, или куски айсберга упадут на голову. Я наверное еще месяца 2 под впечатлением ходила., из-за чего смотрела даже на пиратке, а уж потом как водится приобрела для коллекции. P.S. Там еще Йоан Граффад в эпизоде появился, пустячок, а приятно:)
The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#51 PhunkPhorce

PhunkPhorce

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2007 - 13:16

Sonya Samsonova dude, chill!

"Список кинематографических специальностей" придумал не я. Кстати, я бы на Вашем месте воздержался обвинять меня в неумении выражать свои мысли и эмоции. Смею Вас заверить, это далеко не так. Просто вопрос в том, заслуживает ли тема (в данном случае, фильм "Титаник") того, чтобы я тратил на это время. Вчера я подумал, что она стоит 1-й минуты. Сегодня потрачу еще 2. Буду краток (с). Извольте:
- "у героев нету мотивации": тут спорный вопрос. они тонут.
- "режиссура невнятная (беззубая, вялая, никакая - нужное подчеркнуть)": у меня нет другого определения для режиссера, который тратит 194 минуты экранного времени и 200 (или сколько там) миллионов долларов бюджета на то, чтобы донести простой как 3 рубля мессадж (ох, чувствую, отгребу я за это словечко по полной).
- "актёрская игра ниже всякой критики": неужели Вы думаете, что 9 "технических" Оскаров это опровергают?? Кроме того, при всем уважении к тов. ДиКаприо, он не из тех мастеров, которые в состоянии вытянуть фильм на себе и будут сиять в куче любого говна. То же можно сказать и о г-же Уинслет. О, да! Там еще был Билли Зейн!
- "что курил сценарист?": он мог курить все что угодно. Написать сценарий, в котором на фоне грандиозной катастрофы разворачивается банальнейшая любовная история, хватит ума у любого обкурка.
-"спецэффекты не несут смысловой нагрузки": нам очень долго и очень красиво показывют как тонет огромный корабль. К сожалению (и в этом опять "заслуга" режиссера), это не послужило усилению эффекта от ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ трагедии сотен людей, погибших при этом крушении. Вновь позволю себе сослаться на Ghosts of the abyss, который куда силнее заставляет сопереживать и сочувствовать этим людям.

Никогда не пытался стать (и/или казаться) "Настоящим Киноманом". А уж "аффтаром" и подавно (Вы, видимо, не обратили внимания, но я написал "в топку", а не "фтопку" ;) Предпочитаю быть нормальным человеком.

Изменено: PhunkPhorce, 30 Март 2007 - 13:36


#52 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2007 - 19:58

Оффтоп:
PhunkPhorce, окей, следующий вопрос. Как вам остальные детища Камерона?

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#53 Karma Policeman

Karma Policeman

    5

  • Посетитель
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2007 - 21:04

Титаник ненавидят в основном за его успех. Собери он в два раза меньше и ненавистников было бы не так много. Но он собрал 1.8 млрд в кинотеатрах, полмиллиарда в видеопрокатах и еще много денег с вхс и двд. После этого куча людей кинулись критиковать этот фильм, даже не пытаясь аргументировать свои слова. Типа "смотрите какой я умный и эрудированный, от "мыла" меня тошнит, blah-blah-blah". Пытались самоутвердиться. Может уже пора повзрослеть, а? Конечно, нет на свете фильма, который все любят. Но кол-во ненавистников фильма Кэмерона переходит всякие разумные пределы. PS Что стыдного в том, что вам нравится Титаник?

Изменено: Karma Policeman, 30 Март 2007 - 21:06


#54 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2007 - 21:17

А ничего и нет, я обожаю "Титаник" и считаю его шедевром на все времена, как и все фильмы, кроме первого, Камерона. А по поводу того что любовь затмевает в эмоциональном плане смерть, можно и поговорить...где-нибудь...не здесь, наверно :)
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#55 PhunkPhorce

PhunkPhorce

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2007 - 21:23

Оффтоп:
A. Smith "Чужие", Т1 и Т2 - классика жанра Action. "Бездна" - весьма и весьма неплохо. "Правдивая ложь" не очень нравится. Про Ghosts of the abyss уже писал. Aliens of the deep (еще одна документалка для IMAX) - менее увлекательно, но тоже интересно.


#56 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2007 - 21:24

Впервые я увидела не сам фильм, а трейлер с саундтрэком к нему по channel V. Ужасно не понравилась Селин Дион и ужасно понравился сам клип. Причём клип был сделан так, что мне показалось, что конец там положительный и счастливый. Потом пошла в кино и оказалось, не всё-то так радужно как хотелось. Фильм мне очень понравился. Все же как на большом экране здоровскb выглядят океанские волны...В конце ревела, как в принципе и почти весь зал. До сих пор помню наизусть пару монологов на английском языке.(-Jack, I want you to draw my like one of your french girls.Wearing this -Ok. -Wearing only this..:) My Heart Will Go On звучала непереставая. Даже и сейчас, когда я слышу звуки этой мелодии у меня мурашки бегут. Наверное еще пару раз я в кино смотрела, но после все время по ящику. Но все-таки чаще я предпочитаю не досматривать до конца, а смотрю до того момента пока все хорошо. Может быть это и малодушно, но всегда трудно в энный раз переживать трагическую развязку. А фильм хороший. Но специально ДВД чтобы был всегда под рукой я покупать не стану.Вот такие противоречия

1-900-ROCKSTAR

#57 Karma Policeman

Karma Policeman

    5

  • Посетитель
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2007 - 22:01

Оффтоп:
Ну а Титаник - классика жанров Romance и Period Epic. Чем эти жанры хуже экшна? :)


#58 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2007 - 11:27

Находясь в ссылке в связи с окончанием мартовского траффика в инете, посмотрела Ghosts of the Abyss.
PhunkPhorce
Я тоже снимаю шляпу перед мистером Кэмероном вот за ЭТО.
Режиссёр собрал все возможные награды, кассовые сборы просто до неприличия... И всё-таки в 2001 вернулся на место крушения всё на том же "Келдыше". Чего-то, видимо, человеку всё-таки не хватало для полного счастья. Кэмерон-историк победил Кэмерона-режиссёра. :)
Совершенно очевидно, что в "Титанике" (1997) он многое показал не так (или не смог показать), как ему хотелось, поэтому и понадобилась своего рода "работа над ошибками". Восхищает его увлечённость темой, восхищает его настойчивость исследователя.
В историческом плане к "Призракам бездны" даже у самых придирчивых (таких, как я =))))) претензий нет. Да и песня "Darkness, darkness"понравилась больше, чем "My heart will go on".
Так что советую смотреть всем в обязательном порядке.

Изменено: Пятница, 01 Апрель 2007 - 23:30


#59 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 09:49

У меня иногда создается такое впечатление, что многие мужчины просто боятся признаться (иногда даже самим себе :)), что "Титаник" им понравился. Как-будто они от признания этого факта перестанут быть Ужасно Крутыми и перейдут в разряд Слабаков и Неженок :).
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#60 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 10:19

Оффтоп:
Я очень люблю всякие романтические фильмы и не боюсь в этом признаться... Но вот Титаник. Очень спокойно отношусь, достоинств не отрицаю, но меня не тронул он так, как многих... Увы...

no friends on a powder days


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru