Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Джон Карпентер


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
90 ответов в теме

#21 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2006 - 19:20

Интересно, неужели никто на этом форуме не разделяет мой скептицизм в отношении данного автора?


Не то чтобы скептицизм, но многие его фильмы мне не очень нравятся, тем не менее лажовыми их назвать у меня язык не поворачивается, тем более самого Карпентера.
Не лезьте в мой психоз!

#22 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2006 - 20:21

Странно незамечать откровенную халтуру и непрофессионализм, который прет из многих его фильмов - "Побеги", "Вампиры", "Призраки Марса", "Хэллоуин"...

Назвать Карпентера непрофессионалом - значит погрешить против истины, он всё-таки выпускник Киноакадемии Университета Южной Калифорнии. Просто все его фильмы не высокобюджетные блокбастеры, а довольно дешёвые фильмы на грани хорошего трэша (кроме "Воспоминаний Человека-Невидимки", ну и ещё, пожалуй "Кристины") - нельзя забывать, что тот же "Хэллоуин" (на пару с "Техасской Резнёй Бензопилой") стал прародителем жанра слэшер (та же "Пятница, 13" по сути простой клон "Хэллоуина"). Да в последнее время Карпентер сильно сдал, но нельзя не признать его ощутимый вклад в кино, ведь не будь Карпентера не было бы у нас ни Фредди Крюгера, ни Солида Снейка (из Metal Gear Solid, если кто не в курсе), да и сам Таранино был бы совсем другим режиссёром.
Будь ты проклят, Аквачист!

#23 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2006 - 21:23

КаггиКарр

Назвать Карпентера непрофессионалом - значит погрешить против истины, он всё-таки выпускник Киноакадемии Университета Южной Калифорнии. Просто все его фильмы не высокобюджетные блокбастеры, а довольно дешёвые фильмы на грани хорошего трэша (кроме "Воспоминаний Человека-Невидимки", ну и ещё, пожалуй "Кристины") - нельзя забывать, что тот же "Хэллоуин" (на пару с "Техасской Резнёй Бензопилой") стал прародителем жанра слэшер (та же "Пятница, 13" по сути простой клон "Хэллоуина"). Да в последнее время Карпентер сильно сдал, но нельзя не признать его ощутимый вклад в кино, ведь не будь Карпентера не было бы у нас ни Фредди Крюгера, ни Солида Снейка (из Metal Gear Solid, если кто не в курсе), да и сам Таранино был бы совсем другим режиссёром.


готова подписаться под каждым словом. Карпентер, конечно, не глянцевый режиссер, у него неравный послужной список(Призраки Марса, конечно, не шедевр), но выдающийся - точно. Завязавшийся спор напоминает мне тему про Би-мувис, там тоже проскачило что-то вроде того, что фильмы А-класса обязательны к просмотру, а все прочие - просто поделки. У каждого жзанра есть свои поклонники и свои гении. Карпентер как раз из тех.




А кроме того, даже если все же согласиться, что в "Нечто" что-то есть, то Карпентера это не спасает. И у лажовых режиссеров бывают просветления и удачи творческие. Скажем, Шумахер - на мой взгляд режиссер "так себе" (вспомним его "Бэтменов" голимых), однако ж умудрился он снять "С меня хватит!"

Да уж, шедевр, блин. Агитка. Прямолинейная и неприятная. Исключительно мерзкий Дуглас. Даже и не знаю, каких еще достоинств припомнить.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#24 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2006 - 22:10

Курт Рассел никогда выдающимся не был и в "высшей голливудской лиге" не играл.

Лет десять назад он входил в список актеров с $ 20.000.000 гонорарами.
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#25 Derek

Derek

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 02:58

serialmom

Я, сударыня, прямо поражаюсь - поднимать всякое дерьмицо Карпентера (уж простите за грубое слово :) ) и пнуть фильм, который по праву признан всеми критиками, киноманами и является одним из лучших в карьере Дугласа... Кто-то тут рассуждал, как здорово Карпентер в своих фильмах опускает "американский образ жизни" - мне на эти опускания как-то параллельно, я "американофобией" не страдаю, но 10 минут "Падения" (С меня хватит) делают это в сто крат умнее, изящнее и жестче, чем вся фильмография этого вашего "могучего старика". Хотя для меня конечно, "Падение" намного глубже и многограннее.

Потом посыл про "глянцевых режиссеров" я не совсем понял - что под этим подразумевалось? Что Карпентер мастер снимать всякую помойку и этим выдающийся? Нет, если конечно сойтись на том, что он снимает B-movie - спор можно закончить, какие тут тогда претензии, только помоему первый кто не согласиться - будет он сам.

КаггиКарр

Ну, во-первых любой выпускник любого университета может быть непрофессионалом, а во вторых...
"Просто все его фильмы не высокобюджетные блокбастеры, а довольно дешёвые фильмы на грани хорошего трэша..." - нет, понятно, что ему никто большой бюджет не доверит, но я могу назвать кучу фильмов, снятых за копейки, при этом смотрящихся так, что многие блокбастеры обзавидуются - и главное (обращаю внимание! :) ) снятых качественно, с проработкой всех мелочей и деталей, чем он похвастать не может - "Связь", "Ворон", "Поворот не туда", "Загнанный", "Криминальное чтиво" ит.д. и тп. Вот в чем уважение к зрителю проявляется. Кстати, по пути "дешевых фильмов" и "хорошего трэша" пошло наше "перестроечное кино" - если скажем задумка интересная, так чего стараться? Вместо каскадера бросим куклу, вместо нормальной пиротехники взорвем банку с бензином, вместо мерседеса разобьем старенький форд - а кто заметит? Кому это важно? Главное ведь сюжет, мессидж! Оказалось, что заметили и важно... Все помнят, в чем наше кино пребывало? Слава Богу, пришло осознание в российский кинематограф, началось возрождение, я рад за русское кино... Поэтому, ну никак я барахло не могу считать за некий отдельный "жанр" в котором Карпентер "гений" - халтура губит кинематограф :(

Damien

Старина Курт и 20 лямов? Никогда об этом не слышал. Чтобы получать такие деньжищи он должен был сниматься в главных ролях в проектах, с бюджетом лимончиков так в 80 - 100, а таких 10 лет назад было немного... Назови хоть один? :)
- Может ты один из тех, кто стреляет безоружным в спину?
- Я делал вещи и похуже...

#26 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 14:16

снятых качественно, с проработкой всех мелочей и деталей

Я не понял, у Карпентера что ли снято некачественно, мелочи и детали не проработаны? Это, извините, у Эда Вуда мелочи и детали непроработаны ("Он сбил картонное надгробие, будет бросаться в глаза!"), у Карпентера таких косяков нет.
Будь ты проклят, Аквачист!

#27 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 15:38

Старина Курт и 20 лямов? Никогда об этом не слышал. Чтобы получать такие деньжищи он должен был сниматься в главных ролях в проектах, с бюджетом лимончиков так в 80 - 100, а таких 10 лет назад было немного... Назови хоть один?


Он еще и не верит:)?
Никогда не слышал - самый быстрый способ проверить читай например imdb.
"Авария" (1997) - 15 млн
"Солдат" (1998) - 20 млн
А за "Ванильное небо", где он в эпизоде врача - 5 млн
(Только не надо говорить, что Солдат провалился - это другой вопрос)
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#28 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 23:17

Я, сударыня, прямо поражаюсь - поднимать всякое дерьмицо Карпентера (уж простите за грубое слово ) и пнуть фильм, который по праву признан всеми критиками, киноманами и является одним из лучших в карьере Дугласа... Кто-то тут рассуждал, как здорово Карпентер в своих фильмах опускает "американский образ жизни" - мне на эти опускания как-то параллельно, я "американофобией" не страдаю, но 10 минут "Падения" (С меня хватит) делают это в сто крат умнее, изящнее и жестче, чем вся фильмография этого вашего "могучего старика". Хотя для меня конечно, "Падение" намного глубже и многограннее.

ну, понеслось. Я не считаю фильм Falling Down изящным, и даже, извините, особо умным. Изящества в нем не больше, чем в киножурнале "Фитиль". Это обыкновенная, повторюсь, агитка, прямолинейная и деревянная. Я не являюсь поклонницей артиста Дугласа-младшего и мне трудно рассматривать его творчество объективно, но и согласиться, что это лучшая его роль - не могу. Потому как выглядит он на протяжении всего фильма так, будто у него запор (все может быть в его возрасте), и мне трудно отнести это на счет великолепной актерской игры.

Потом посыл про "глянцевых режиссеров" я не совсем понял - что под этим подразумевалось? Что Карпентер мастер снимать всякую помойку и этим выдающийся? Нет, если конечно сойтись на том, что он снимает B-movie - спор можно закончить, какие тут тогда претензии, только помоему первый кто не согласиться - будет он сам.

Как вы понимаете, мы тут обсуждаем свое отношение к кино, актерам и режиссерам. Спор на уровне "нравится-не нравится" не может быть объективным. Я вот не могу согласиться с тем, что Карпентер снимал "всякую помойку". Впрочем, я также не могу согласиться с тем, что фильмы категории Б являются второсортными, или помойными. Я знаю множество редкостного говна, снятого за очень большие деньги и потому входящего в категорию А. И не смотрю говно только потому, что оно попадает под эту категорию.
Что же касается упомянутого вами "Криминального чтива", то напомню, что фактически оно является B-movie, как впрочем, и все фильмы Тарантино: Этот режиссер на B-movie учился, B-movies боготворит, подражает им, использует приемы этого жанра и снимает звезд категории Б. Ну, а то, что ему дают на это большие деньги - придурь продюссеров.

Изменено: serialmom, 27 Февраль 2006 - 23:21

(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#29 Derek

Derek

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 03:59

serialmom

ну, понеслось.


почему "понеслось" - нормальная такая дискуссия, не все ж диферамбы петь :)

Как вы понимаете, мы тут обсуждаем свое отношение к кино, актерам и режиссерам.


Прекрасно понимаю! Стараюсь делать тоже самое :)

Я не являюсь поклонницей артиста Дугласа-младшего и мне трудно рассматривать его творчество объективно...
...Спор на уровне "нравится-не нравится" не может быть объективным...


Вот правильно :) Зачем тогда "Падение" топчите? :) Я то как раз стараюсь спорить аргументировано и притензии свои к Карпентеру обосновал, а вот чем вам Falling Down не угодил, так и не понял.
"Агитка, прямолинейная и деревянная" - тут наверно, надо определиться в понятиях (как и с "глянцевыми режиссерами" ), что имеется в виду под "агиткой"? К примеру, я бы понял о чем речь, если бы "агиткой" назвали, скажем, "Самолет президента"... А вот здесь теряюсь... Там ведь практически нет положительных персонажей (может за исключением героини Рейчел Тикотин), все пронизано чувством полной безысходности и потери всего и вся... За что он агитирует?
А кроме того, я конечно понимаю, что у всех свой взгляд, " в каждой избушке свои погремушки" :) , но тем не менее - фильм общепризнан, а тут вдруг такой пассаж от вас... Не спорю, может если бы снимал не Шумахер, а кто покруче - получилось бы еще сильнее. Но тем не менее, считаю что для такого "персонажа" как он - это был серьезный прорыв.

Впрочем, я также не могу согласиться с тем, что фильмы категории Б являются второсортными, или помойными

А какими они являются? Помоему само это понятие "фильм категории Б" и было введено для обозначения второсортности со всеми вытекающими. Поэтому они, например, не номинируются на "Золотую малину" - тк по определению говно. А то что и среди "больших" фильмов попадается много барахла - это я согласен.

Что же касается упомянутого вами "Криминального чтива", то напомню, что фактически оно является B-movie, как впрочем, и все фильмы Тарантино: Этот режиссер на B-movie учился, B-movies боготворит, подражает им, использует приемы этого жанра и снимает звезд категории Б. Ну, а то, что ему дают на это большие деньги - придурь продюссеров.

Да я знаю про Тарантино, только не надо так рубить с плеча - "все фильмы..." Убить Билла - B-movie? Бр-р-р... Ума Турман, Брюс Уиллис, Самуэль Л. Джексон, Роберт де Ниро, Люси Лью - звезды категории Б? Господь с вами! А кроме того, "положа руку на сердце" - даже ультрадешевые "Бешеные псы" - круче любого фильма Карпентера - будем честными, "между нами, киноманами" говоря :)

КаггиКарр

Я не понял, у Карпентера что ли снято некачественно, мелочи и детали не проработаны? Это, извините, у Эда Вуда мелочи и детали непроработаны ("Он сбил картонное надгробие, будет бросаться в глаза!"), у Карпентера таких косяков нет.


Да, у Карпентера снято некачественно :) Тут конечно, не в плане "ой, смотрите, а там веревочка видна, на которой Рассел висит". Я про фон и уровень - что общий, что в деталях. Хотя и косяки есть конечно. Но косяки и у великих случаются бывает - у Камерона того же в "Чужих" есть очень такой замечательный косячек с "разорванным" Бишепом в финале -кто смотрел внимательно, то наверняка видел.

Damien

Нет, почему, верю... Теперь :) Да, признаюсь, я этого не знал - впрочем я особо биографией Рассела никогда не интересовался... И странно, что за такую фигню, как Солдат ему такие деньги достались - хотя он там попотел, конечно. Но согласитесь, все же он никогда в уровень с Крузом или, скажем, Фордом не был, а потому быстро упал... Так, два раза погорячились, дали бабла, а потом быстро одумались :) Где он теперь играет? В фильме про какие-то хоккейные команды с ограниченным кинопрокатом, даже точно не знаю...
- Может ты один из тех, кто стреляет безоружным в спину?
- Я делал вещи и похуже...

#30 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2006 - 02:23

почему "понеслось" - нормальная такая дискуссия, не все ж диферамбы петь

да это я скорее про себя :)

Я то как раз стараюсь спорить аргументировано и притензии свои к Карпентеру обосновал, а вот чем вам Falling Down не угодил, так и не понял.

Ну, насчет претензий к Карпентеру - тоже ведь обосновали на уровне "вижу косяки и считаю говном". А по мне - Карпентер великолепен в своей области. Да и жанр Б я не считаю отстойным, - а именно что другим жанром, со своими законами и традициями, своими режиссерами и актерами. Скажем так: я могла бы сейчас нарыть какую-нибудь тему, где обсуждают творчество артистки Зета-Джонс, или сайт любительниц фильмов про Бриджит Джонс, и провести там несколько бесполезных вечеров, поливая всех желчью. Но это не моя тема, и я предпочитаю говорить о том, что мне нравится. Не проще ли признать, что Карпентер - не ваша тема, он вам не нравится и спор этот бесполезен?
А насчет Шумахеровского фильма... Я знаю, что многие оценивают его высоко и - честно- абсолютно этого не понимаю. Ничего нового этот фильм не принес, ни своей темой, ни, тем более, в художественном смысле. Своим обличительным пафосом он мне скорее напоминает фильмы Мура, или некоторые советские фильмы. Возможно, для американцев это было офигительной смелостью и новизной, но уверяю вас, пафос не привносит ничего хорошего в художественное произведение. Да и помню я еще совок, спасибо большое, с нас хватит :)
А насчет Тарантино - да, именно Билл, и именно -Б. Поэтому большинство молодых зрителей так плевались, выходя из кинотеатров: они не быди знакомы с той вселенной, по законам которой этот фильм снят. Килл Билл - гимн даже не фильмам категории Б, а самой этой категории, я бы сказала, что это дань Тарантино тому, что сделало его великим на сегодняшний день.
Самюэль Л. Джексон - актер первого эшелона? А был ли он таким до "Криминального чтива"? Вы бы еще вспомнили Траволту, которого до этого же фильма большинство американских домохозяек с ностальгией вспоминало как того симпатичного мальчика из "Лихорадки в субботу вечером".
И напоследок - о Расселе.

Где он теперь играет? В фильме про какие-то хоккейные команды с ограниченным кинопрокатом, даже точно не знаю...

Недавно он снялся в более чем симпатичном фильме Sky High ("Высший пилотаж"). Ну и была у него небольшая, но прекрасная роль в фильме Шоссе 60 (Interstate 60), который вы, скорее всего, не видели, т.к. его определенно нельзя отнести к категории А :)
И насчет ограниченного кинопроката фильма Miracle: первая неделя проката $19,377,577 (USA) (8 February 2004) (2,605 Screens) Больше чем две с половиной тысячи экранов - это, на минуточку, совсем не ограниченный прокат. Да и фильм, собравший 64 миллиона никак нельзя назвать провальным. Просто у нас не популярны спортивные фильмы, у нас его и не смотрели. Я сама его не смотрела и не собираюсь (при моей любви к Расселу). Но это просто для объективности.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#31 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2006 - 14:43

Ума Турман, Брюс Уиллис, Самуэль Л. Джексон, Роберт де Ниро, Люси Лью - звезды категории Б?


А вы знаете с чего начинал Де Ниро? С фильмов Роджера Кормана, который можно даже сказать король B-movie. Джек Николсон, кстати тоже с этих фильмов начинал... Брюс Уиллис сначала играл в одних сериалах и очень средненьких комедиях... Они все были звёздами категории Б... И никто не говорит, что это было плохо. Чего не скажешь о всяких крупнобюджетных триллерах в которых сейчас снимается тот же Де Ниро...
Будь ты проклят, Аквачист!

#32 Derek

Derek

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2006 - 03:56

Сурово и грамотно! :) Да, многое из того что вы изложили - безусловно верно, НО...

Скажем так: я могла бы сейчас нарыть какую-нибудь тему, где обсуждают творчество артистки Зета-Джонс, или сайт любительниц фильмов про Бриджит Джонс, и провести там несколько бесполезных вечеров, поливая всех желчью. Но это не моя тема, и я предпочитаю говорить о том, что мне нравится. Не проще ли признать, что Карпентер - не ваша тема, он вам не нравится и спор этот бесполезен?

Эх!.. Метко вы все-таки одним словом Зету-Джонс охарактеризовали - действительно "артистка". Та еще...
Но вот все остальное - это из серии "Как вы понимаете, мы тут обсуждаем свое отношение к кино, актерам и режиссерам."? :)
serialmom, видимо, вы решили, что вот пришел некто новенький и начал выеб*ваться? Это не так. Причем принципиально. Да, я высказался критически в отношении вашего кумира, но криминала здесь не вижу. Это не "изливание желчи", мне действительно стало интересно, чем же он заслужил столько хвалебных речей от неглупых здешних форумцев, любящих кино. Самое смешное - аргументированого ответа я так и не получил, все свелось к "а нам нравится", "это отдельная вселенная", "он гениален в своей области" и тд. Тем не менее, вовсе не считаю проведенное время "бесполезным". А кроме того, исходя из вашей логики, совершенно непонятно, что тогда тут делают многие, кто писал в тему об Уве Болле, сводя все к тому, какой он "мудак". Целых 9 виртуальных страниц исписали :) Тоже коротают время "бесполезных вечеров"? :)
"Говорить только о том, что мне нравиться" - мне нравиться кинематограф как искусство в целом, я о нем и говорю, но каждый аспект его может быть оценен по разному. Считаю негативное мнение столь же важным, как и позитивное и непонимаю, почему его недолжно высказывать? Тем паче по таким спорным персоналиям? Может вы мне объясните?

Ну, насчет претензий к Карпентеру - тоже ведь обосновали на уровне "вижу косяки и считаю говном". А по мне - Карпентер великолепен в своей области. Да и жанр Б я не считаю отстойным, - а именно что другим жанром, со своими законами и традициями, своими режиссерами и актерами.

Опять же не очень понял, с какого такого перепугу, вы потащили старика Карпентера в B-movie? Зачем вообще здесь эта тема всплыла? Я лично его фильмы "B-movie" никогда не считал, думаю, как и он сам (о чем уже говорил)
И зачем дезонформируете общественность? :) Давайте говорить с общепринятых киноведческих и киноманских позиций - нет никакого "отдельного жанра", а есть нормальное кино и говно. И вот тут важно разграничить - в понятие нормальное кино (категории А) входят не только высокобюджетные блокбастеры, но и малобюджетное авторское кино (хотя высокий бюджет вовсе не подразумевает, что кино не авторское - тот же Стоун, Спилберг), арт-хаус, небольшие камерные фильмы. И они уже в свою очередь могут быть разноуровневыми, удачными или барахлом, интересными или проходными. Я кстати, что б вы не думали, многое из авторского кино смотрю с удовольствием - недавно сильное впечатление получил от фильма "Дорогая Венди", кто видел, тот поймет...
Говно (кино класса Б) случается двух видов. Первый - это когда нет ни денег, ни фантазии, ни таланта - жалкие поделки, "боевички", триллерочки" и прочая ху*тация, которую даже фильмами называть не хочется. Но не могу я какие-нибудь "Жуки 5" считать "отдельным жанром" :(
Второе - это когда деньги есть, но нет остального и самого главного - желания мало мальски постараться и отнестись к будущему зрителю с уважением - то, чем частенько грешит, например, студия Europa месье Бессона, выпуская один ублюдочный фильм за другим.
Да, многие известные и неплохие актеры бывает скатываются в Б-класс - их жаль. Но это вовсе не повышает ценность той лабуды, в которой они начинают светиться, чтобы заработать денег на пропитание.
Карпентер все таки творил в разряде "нормальном кино" - хотя, "Призраки марса" пожалуй в категория "Говно" вписываются. Другое дело, что у него не получается ни хера - большинство его фильмов проходные (ну, хорошо, хорошо, кроме "Нечто" - здесь он умудрился не испортить все окончательно и кое чем цепанул, готов признать )

Про Тарантино и Билла спорить не буду, пусть будет на вашей совести :) , хотя все таки лично я отношу его к авторскому кино, причем высокобюджетному, но это слишком долго излагать.

И напоследок - о Расселе... Недавно он снялся в более чем симпатичном фильме Sky High ("Высший пилотаж"). Ну и была у него небольшая, но прекрасная роль в фильме Шоссе 60 (Interstate 60), который вы, скорее всего, не видели, т.к. его определенно нельзя отнести к категории А
И насчет ограниченного кинопроката фильма Miracle: первая неделя проката $19,377,577 (USA) (8 February 2004) (2,605 Screens) Больше чем две с половиной тысячи экранов - это, на минуточку, совсем не ограниченный прокат. Да и фильм, собравший 64 миллиона никак нельзя назвать провальным. Просто у нас не популярны спортивные фильмы, у нас его и не смотрели. Я сама его не смотрела и не собираюсь (при моей любви к Расселу). Но это просто для объективности.

А вот представте, "Шоссе 60" я смотрел - только не из-за Рассела разумеется, а из-за Олдмена. Ну, да, фильм не блокбастер, но и не Б вовсе. Не могу назвать его выдающимся, но мне в целом понравился, во всяком случае было над чем подумать после просмотра. Только видел я его года 2 назад, так что новинкой его не назовешь.
Для "объективности" скажу, что действительно, вы правы, Рассел не окончательно "за бортом" (каламбур :) ) и снимается много больше, чем я думал - видел буквально на днях в магазине DVD с изображением на обложке грустного Рассела рядом с задумчивой Дакотой Фэннинг (название не запомнил, но фильм , как следует из короткого описания, про какую то лошадку) и упомянутый вами Sky High ("Высший пилотаж") - хм... неужели вы смотрите подобные фильмы и вам не жалко на это времени? :)

А вы знаете с чего начинал Де Ниро? С фильмов Роджера Кормана, который можно даже сказать король B-movie. Джек Николсон, кстати тоже с этих фильмов начинал... Брюс Уиллис сначала играл в одних сериалах и очень средненьких комедиях... Они все были звёздами категории Б... И никто не говорит, что это было плохо. Чего не скажешь о всяких крупнобюджетных триллерах в которых сейчас снимается тот же Де Ниро...

КаггиКарр, так не важно где они начинали, важно где они сейчас и чем закончат. Многие начинали с телевидения, сериалов - ну и что? И Уиллис все таки пусть и снимался недолго в сериалах и средненьких комедиях, но в откровенном говне замечен не был, а потом в скорости случился Die Hard и успешная карьера со своими взлетами и падениями естес-но...
Вот с чем соглашусь, так это по поводу теперешнего Де Ниро - он конечно в категорию Б пока не скатился, но то, в чем он сейчас снимается заслуживает порицания. Человек завоевал громадный авторитет и сейчас егостремительно теряет по собственной глупости, снимаясь во всем подряд. Чепуха какая-то... Вот оно, тяжелое наследие фильмов Роджера Кормана :)
- Может ты один из тех, кто стреляет безоружным в спину?
- Я делал вещи и похуже...

#33 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2006 - 15:11

И всё-таки непонятно: чем же конкретно вам так Карпентер не нравится?
Будь ты проклят, Аквачист!

#34 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2006 - 02:36

serialmom, видимо, вы решили, что вот пришел некто новенький и начал выеб*ваться?

Это не так, честно. Если вам показалось, что я слишком аггрессивна, или что это я выебываюсь - извините.
Карпентер - не мой кумир, я честно говря затруднилась бы сказать, есть ли у меня сейчас кумир вообще, но фильмы Карпентера и впрямь - любимые, притом не ностальгически, любовь это живая: то есть, я с удовольствем их пересматриваю.
Когда я говорю о тарантино, или о "B-movie" - я привожу примеры того, что творчество кого бы то ни было нельзя мерить одной на всех мерой. Не станете же вы оцениватькомедии абсурда с точки зрения любителя ситкома? Хотя и то и другое - комедия, жанр как бы один. Так и здесь. Карпетнер снимает хорошее, качественное кино, у него есть узнаваемый стиль, у него есть лучшие и неудачные фильмы. Ладно, давайте посмотрим:
"Темную звезду"(1974) я не видела, но читала, что авторские находки из этого фильма позднее были взяты на вооружение многими кинофантастами.
"Нападение на 13 участок" (1976) - признан классикой жанра. И он действительно прекрасно снят в стиле того времени. Вам, видимо, этот стиль просто не нравится, а я например люблю старые фильмы.
"Хэллоуин" (1978) ну знаете - если у вас и к этому фильму претензии - см. мои комм. выше. Это видимо не ваша тема. Потому как Хэллоуин - великий фильм. Классика. Фантастическая Джемми Ли. И Дональд Плезенс.
"Элвис"(1979) - вот что я не видела и хочу посмотреть. Курт Рассел в роли Элвиса Пресли.
"Туман" (1980) - отличный фильм. Можно прекрасно обходиться и без компутеров. Атмосфера ужаса, почти паническая безнадега. Опять же, прекраснейшая Джеми Ли Кретис.
"Побег из Нью-Йорка" (1981). Вот тут можно сколь угодно долго бодаться. Потому что вы будете говорить, что фильм скучный, Рассел дурацкий, и вообще вам не понравилось. А я буду говорить, что снято профессионально, Рассел великолепен, фильм стал знаковым для своего времени и по прежнему хорошо смотрится. И что делать?
"Нечто" (1982) Лучший фильм Карпентера, лучший фильм Рассела. По моему мнению.
"Кристина" (1983) Прекрасная экранизация раннего Кинга. Атмосфера книги передана отлично.
"Человек со звезды" (1984) Джефф Бриджес и его любовь :) А вы в детстве не смотрели этот фильм в кинотеатре? добрая и профессионально снятая фантастика.
"Большой переполох в маленьком Китае" (1986) - такая сказочная история все с тем же Куртом Расселом. Любимый фильм эпохи видеосалонов. И - это НЕ плохой фильм.
"Князь тьмы" (1987) - мне не очень понравился, честно говоря, хотя мне и нравится Дональд Плэзенс, и - там очень симпатичный Элис Купер :)
"Воспоминания человека-невидимки"(1992) Я, честно говря, не очень люблю Чеви Чейза (уж не знаю почему), но я люблдю Дерил Ханну (что вполне естественно). И этот фильм у меня оставил самые хорошие воспоминания :)
"Мешки для трупов"(1993) - вообще отдельная тема. Классный сборник новелл, в котором, если присмотреться, помимо актеров вы увидите:собственно Карпентера, Роберта Каррадайна, Сэма Рейми и Веса Крейвена, а также Тоба Хупера (это такой человек, который поставил Техасскую резню бензопилой в 74 и Салемс Лот, мини-мериал по Кингу). Так что этот фильм может предствалять не только художественный, но и академический интерес.
"В пасти безумия", "Вампиров" и "Призраков Марса" мы уже обсудили кажется.
Ну не могу я всерьез рассматривать Карпентера с позиций "дешевки", "тошниловки" и пр. Извините.
Да, а про Шоссе 66 я и не говорила, что это новый фильм. Я лишь привела его в пример относительно последних ролей Рассела.

Говно (кино класса Б) случается двух видов. Первый - это когда нет ни денег, ни фантазии, ни таланта - жалкие поделки, "боевички", триллерочки" и прочая ху*тация, которую даже фильмами называть не хочется. Но не могу я какие-нибудь "Жуки 5" считать "отдельным жанром"

И напрасно. Попробуйте, возможно впосле этого вы по новому пересмотрите некоторыеиз этих фильмов и даже получите удовольствие.

упомянутый вами Sky High ("Высший пилотаж") - хм... неужели вы смотрите подобные фильмы и вам не жалко на это времени?

нет. Я его даже пересматривала. Очень славный детский фильм получился, а что?
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#35 Derek

Derek

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2006 - 22:33

КаггиКарр

И всё-таки непонятно: чем же конкретно вам так Карпентер не нравится?


Так я с этого начал! Ну, хорошо, могу повторить... Так сказать, конкретно...
1). Не прогрессирует, застрял в восьмедисятых, за последние лет 10 ничего мало-мальски достойного и интересного не снял.
2). Не владеет ни современным монтажом, ни работой с камерой, ничего не понимает в компьютерных спецэффектах и не в состоянии поставить мало-мальски убедительную драку, что доказал убожеством в лице "Призраков Марса" (цитата из моего первого сообщения) - то бишь, вышел "в тираж" полностью и бесповоротно.
3). Низкий уровень его фильмов -сами же говорили про "трэш". Во многих его картинах заметны огрехи и неправдоподобие в деталях, все как то несерьезно, актеры то переигрывают, то недоигрывают...

А вообще... Бог бы с ним, мало ли таких как он режиссеров, просто меня (повторюсь) смутили и удивили такие восторженные отзывы о его творчестве от людей знающих и любящих кино, вот захотелось разобраться, поспорить, а вдруг я не прав и чего то не понимаю? Но пока, думаю, что все же прав я :)

serialmom

Это не так, честно. Если вам показалось, что я слишком аггрессивна, или что это я выебываюсь - извините.
Карпентер - не мой кумир, я честно говря затруднилась бы сказать, есть ли у меня сейчас кумир вообще, но фильмы Карпентера и впрямь - любимые, притом не ностальгически, любовь это живая: то есть, я с удовольствем их пересматриваю.


Нет, вы мне агрессивной не кажетесь ... Это я так, на всякий случай спросил - но я рад, что я ошибся в своих "ощущениях" :) Да и про кумира - это так, к слову... А вот то, что "любовь" к такому "живая" - это и удивляет, о чем я уже многократно говорил.

Карпетнер снимает хорошее, качественное кино, у него есть узнаваемый стиль, у него есть лучшие и неудачные фильмы. Ладно, давайте посмотрим:.

Давайте :)
"Темную звезду"(1974) я тоже не видел
"Нападение на 13 участок" (1976) - редкостная лабуда... Напомнил "Осиное гнездо", только пахнущее нафталином... Честно говоря, я уже его практически забыл, хотя смотрел не так давно, захотелось оценить "оригинал" после увиденного ремейка. Ремейк оказался лучше...
"Хэллоуин" (1978) у меня к этому фильму особых претензий нет, просто я не считаю его великим и "классикой". Я знаю, что многие данное кино превозносят, но мне этот фильм и весь последовавший за ним сериал "не близок". Как со "Зловещими мертвецами" - посмотрел и плевался. А ведь многие, наверное, плачут от счастья, что оказались современниками столь "выдающейся" картины и тоже называют "классикой". Притом, что я вообщем то люблю ужастики. А может "Хэллоуин " меня не впечатлил из-за Джейми Ли Кертис. Я не поклонник данной актрисы. Хотя в "Правдивой лжи" она была ничего... Свое прозвище "леди тело" оправдала... :)
"Туман" (1980) - не смотрел, хочу посмотреть ремейк - пожалуй из-за Сэлмы Блэр и Раде Сербеджиа (кто не знает, это Борис из "Snatch")
"Побег из Нью-Йорка" (1981) и особенно "Побег из Лос-Анджелеса" (1996) - яркие образцы того, о чем выше я сказал КаггиКару. И если первому еще можно делать скидку на возраст, то второй... И зачем "долго бодаться"? Проще быть объективным и признать очевидное :)
"Нечто" (1982) "Лучший фильм Карпентера, лучший фильм Рассела". Согласен. О чем и говорил ранее. Но это не значит, что это лучший фильм жанра о схватке с "инопланетной заразой". Это далеко не "Чужой" и не "Хищник".
"Кристина" (1983) - не смотрел
"Человек со звезды" (1984) - вы знаете, действительно смотрел в детстве с родителями в кинотеатре. И воспоминания остались положительные. Да, тут Карпентер не сплоховал.
"Большой переполох в маленьком Китае" (1986) - я конечно смотрел и тоже помнится в видеосалоне. Топтать его незачем, действительно сказка со всеми неизбежными небрежностями Карпентера, но тем не менее можно вспомнить, поностальгировать. Хотя называть его "НЕ плохое кино" - это тоже спорно. Вот скажем "Кобра" - тоже любимый фильм видеосалонов того времени - но на самом деле то чушьня ведь, если посмотреть теперь.
"Воспоминания человека-невидимки"(1992) - мне он как-то совершенно не показался... Причем ведь бюджет был нормальный, как я понимаю - можно было снять хорошо. А получилось проходное кино на один раз. Тот же "Невидимка" Верховена намного сильнее запал в душу, хотя это далеко не самый удачный его фильм.
"Мешки для трупов"(1993) - то ли видел, то ли нет, често скажу - не помню. Это тоже, кстати, показатель. Хорошие фильмы не только запоминаешь, но и хочешь пересматривать, чего с фильмами Карпентера не наблюдается.
"Вампиров" и "Призраков Марса" мы уже действительно обсудили и кажется, сошлись на том, что это полное говно.
А вот "В пасти безумия" - хоть я его и попинал до этого, можно сделать оговорку, как и с "Нечто", что там не все так фатально. Сэм Нил радует глаз :) И все же в целом фильм получился средненький.

Значит, после столь подробного рассмотрения его творчества имеем в сухом остатке один неплохой фильм ("Человек со звезды" ), два спорных ("Хэллоуин" и "Нечто") и один, с натяжкой, средний - "В пасти безумия".
И после этого он "великий режиссер" и "гений"? Где и в чем тут величие? :(

Ну не могу я всерьез рассматривать Карпентера с позиций "дешевки", "тошниловки" и пр. Извините.

Да нет, вы поймите, я ведь лично против него ничего не имею... Будь он как Джармуш или, скажем, Нолан и снимай фильмы уровня "Мертвеца" или "Помни" - я бы только радовался за старика...
Но, к сожалению, он тот, кем является...

А насчет фильмов категории Б - как можно получать удовольствия от низкопробной мишуры? Не понимаю. И зачем их смотреть, тратя драгоценное время, когда столько приличных фильмов выходит чуть ли не каждый день? Неужели вам не жаль молодые годы? :)

Изменено: Derek, 04 Март 2006 - 22:38

- Может ты один из тех, кто стреляет безоружным в спину?
- Я делал вещи и похуже...

#36 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2006 - 23:41

Ну застрял в восьмидесятых это верно, но когда он последний раз снимал кино? "Призраки Марса" кажется был его последним на данный момент фильмом, и кажется он не намерен снимать что-то ещё, а вот "Вампиры" положа руку на сердце (и наплевав на мнение критиков) были отличным кином. Безкомпромиссное, жёсткое, с взрывающимися тварями, без всякой придурошной "готишности" и вообще крутое. В этом весь Карпентер, он не стереотипен и крут (по своему естественно), за это его и любим. А не за драки и монтаж.
Далее по фильмам.

"Хэллоуин" (1978) у меня к этому фильму особых претензий нет, просто я не считаю его великим и "классикой". Я знаю, что многие данное кино превозносят, но мне этот фильм и весь последовавший за ним сериал "не близок". Как со "Зловещими мертвецами" - посмотрел и плевался.

Чёрт, это же наряду с Техасской Резнёй и теми же Зловещими Мертвецами один из первых представителей жанра слэшер. Как такой фильм не считать великим и классикой? К тому же он действительно хорош, а какая главная музыкальная тема! Кстати, а чем вам так Зловещие Мертвецы не понравились? Это ж наглядный пример как за малые деньги сотворить отличный фильм! Всего то нужно: один хороший (хотя скорее харизматичный) актёр, и режиссёрская изобретательность - одна операторская работа в Мертвяках чего стоит!

"Побег из Нью-Йорка" (1981) и особенно "Побег из Лос-Анджелеса" (1996)

Это тот же случай, что и со Зловещими Мертвецами - харизматичный главный герой плюс режиссура. Я честно говоря, толком не могу объяснить, чем так цепляет режиссура Карпентера (у Рэйми то всё понятно - аццкий мотороллер решает), наверное это какая-то магия, а может ещё что-нибудь, но всё равно смотришь этот фильм и чувствуешь: "Круто, тысяча чертей!" И ни слова про крутость Снейка Плискена, он крут по умолчанию: девятое место в рейтинге антигероев Тотал Фильм, рядом с Безумным Максом, он очень крут. А с "Побегом из Лос-Анджелеса" история вообще трагическая: бедняга Карпентер рассказывал, как у него из-за давления студии оставалась всего неделя на монтаж фильма. После такого неудивительно, что в фильме чё-то не так.

Нечто" (1982) "Лучший фильм Карпентера, лучший фильм Рассела". Согласен. О чем и говорил ранее. Но это не значит, что это лучший фильм жанра о схватке с "инопланетной заразой". Это далеко не "Чужой" и не "Хищник".


А по-моему "Нечто" вполне может претендовать на звание "лучшего фильма о борьбе с инопланетной заразой", просто он не был сиквелизирован и поэтому сейчас о нём вспоминают крайне редко (ну не так редко, но всё же). Чёрт возьми, да "Нечто" глубже и страшнее обоих этих фильмов! Честно!

"Большой переполох в маленьком Китае" (1986) - я конечно смотрел и тоже помнится в видеосалоне. Топтать его незачем, действительно сказка со всеми неизбежными небрежностями Карпентера, но тем не менее можно вспомнить, поностальгировать. Хотя называть его "НЕ плохое кино" - это тоже спорно.


Я этот фильм смотрел по телеку, эпоха видеосалонов меня почему-то не задела, но всё равно остались только положительные впечатления. Примерно как от "Разборок в стиле Кунг-фу" знаете: к середине фильма всякий бред уже не кажется чрезмерным - значит кино хорошее. Без лишних заморочек, просто крутое.

"Воспоминания человека-невидимки"(1992) - мне он как-то совершенно не показался...


Цитирую самого Карпентера: "Большая студия, большие проблемы. Мне кажется фильм больше всего пострадал от процесса предпросмотров, когда я был вынужден удалить все сцены, которые резко контрастировали с основным настроением. В результате - серый середнячок. Ничего удивительного!" Хотя сцена как он ловил такси просто убойная!

Будь он как Джармуш или, скажем, Нолан и снимай фильмы уровня "Мертвеца" или "Помни" - я бы только радовался за старика...
Но, к сожалению, он тот, кем является...


Знаете Джармушу Джармушево, а Карпентера мы любим именно за то, что он Карпентер. Это, блин, авторское кино!
Будь ты проклят, Аквачист!

#37 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2006 - 11:55

А насчет фильмов категории Б - как можно получать удовольствия от низкопробной мишуры? Не понимаю. И зачем их смотреть, тратя драгоценное время, когда столько приличных фильмов выходит чуть ли не каждый день? Неужели вам не жаль молодые годы?

Ну, годы не такие уж и молодые :) а что касается выхода чуть ли не ежедневно приличных фильмов - большой вопрос. Мне вот иногда кажется, что и смотреть толком нечего, да и ожидать - тоже. Среди фильмов категории Б есть масса отличнейших. На мой взгляд.
КаггиКарр

Ну застрял в восьмидесятых это верно, но когда он последний раз снимал кино?

загляни в библию: Halloween: Retribution (2006) (pre-production)
будем надеяться :)
похоже, все эти годы он работал для ТВ и видео.

"Вампиры" положа руку на сердце (и наплевав на мнение критиков) были отличным кином. Безкомпромиссное, жёсткое, с взрывающимися тварями, без всякой придурошной "готишности" и вообще крутое

да уж, это один из любимых фильмов моего мужа. очень крутой, такой вестерн :) А насчет готишности - по-моему таки е фильмы пугают куда больше. Вроде Салемс Лот того же: вампиры в реальном мире, никаких красивостей, только кровь и мясо.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#38 Derek

Derek

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2006 - 01:21

КаггиКарр

... а вот "Вампиры" положа руку на сердце (и наплевав на мнение критиков) были отличным кином...

Это с такими то актерами (Дэниэл БолдУин?) и таким "главным злодеем" (не помню кто играл)? С такими то файтинг-сценами? С Джеймсом Вудсом, который весь фильм демонстрировал, как он низко пал, что ему пришлось сниматься в подобном и как это его ебет?

...без всякой придурошной "готишности" ...

Кому то нравятся фильмы про вампиров, где оные выглядят как чумазые бомжи? Помоему, это извращение :)
Что спасает третьего Блэйда? Наличие актрисы Паркер Поуси во всей своей готичной красоте :)

Кстати, а чем вам так Зловещие Мертвецы не понравились? Это ж наглядный пример как за малые деньги сотворить отличный фильм! Всего то нужно: один хороший (хотя скорее харизматичный) актёр, и режиссёрская изобретательность - одна операторская работа в Мертвяках чего стоит!

А вот и нет - это как раз антиреклама малобюджетного кино. Кино может быть малобюджетным - ОК, но не до такой же степени! А кроме того, настроившись посмотреть "очень страшное кино" (так мне его обрисовывали), я получил какую то комедию - нате, кушайте...
И вообще, про Рэйми - его режиссура, в отличии от Карпентера, действительно имеет свой стиль, но режиссер он очень неровный. Я было начал уважать его за "Простой план" и особенно за "Дар", и тут он выдает на гора "Паучков"... :( А "Быстрый и мертвый"? Собрать в одном фильме Стоун, Хэкмана, Ди Каприо, Кроу, Хенриксена (который, на мой взгляд, актер вообще гениальный, но к сожалению недооцененный) - и всех их посадить в лужу. Это надо постараться... Так что, насчет магии его, а уж тем более Карпентера - ИМХО это вы погорячились :)

...А с "Побегом из Лос-Анджелеса" история вообще трагическая: бедняга Карпентер рассказывал, как у него из-за давления студии оставалась всего неделя на монтаж фильма. После такого неудивительно, что в фильме чё-то не так...
...А по-моему "Нечто" вполне может претендовать на звание "лучшего фильма о борьбе с инопланетной заразой", просто он не был сиквелизирован и поэтому сейчас о нём вспоминают крайне редко...
"Воспоминания человека-невидимки"... Цитирую самого Карпентера: "Большая студия, большие проблемы. Мне кажется фильм больше всего пострадал от процесса предпросмотров, когда я был вынужден удалить все сцены, которые резко контрастировали с основным настроением. В результате - серый середнячок...

Тоесть, всё то ему мешает, все ему палки в колеса вставляют, ничего, понимашь, не сиквелизируют - прямо заговор какой то! Вспоминается анекдот про "плохого танцора"...

Знаете Джармушу Джармушево, а Карпентера мы любим именно за то, что он Карпентер. Это, блин, авторское кино!

Да я и не спорю, пусть авторское - повторюсь, в B-movie я его и не относил, но ведь и авторское кино может быть плохим, разве нет?

serialmom

а что касается выхода чуть ли не ежедневно приличных фильмов - большой вопрос. Мне вот иногда кажется, что и смотреть толком нечего, да и ожидать - тоже. Среди фильмов категории Б есть масса отличнейших. На мой взгляд.

Почему такой писсимизм? Или снобизм? Я мог бы перечислить кучу фильмов, которые должны выйти и которые на мой взгляд, просто необходимо посмотреть. Ну и вы, наконец, назовите же хоть один отличнейший "категории Б", из последних, что посмотрели! Дайте рекомендацию! Жаль пропустить хорошее кино!

загляни в библию: Halloween: Retribution (2006) (pre-production)
будем надеяться

Это он собирается снимать что ли? Да, смешно...
Как то вспомнилось:
"Гвоздь в гроб..."
"Метко сказанно, Джон, метко..." :)
- Может ты один из тех, кто стреляет безоружным в спину?
- Я делал вещи и похуже...

#39 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2006 - 04:09

КаггиКарр


... а вот "Вампиры" положа руку на сердце (и наплевав на мнение критиков) были отличным кином...

Это с такими то актерами (Дэниэл БолдУин?) и таким "главным злодеем" (не помню кто играл)? С такими то файтинг-сценами?

Ну кому как, но разрывание тела рукой напополам до сих пор в мозгу сидит.

Кстати, а чем вам так Зловещие Мертвецы не понравились? Это ж наглядный пример как за малые деньги сотворить отличный фильм! Всего то нужно: один хороший (хотя скорее харизматичный) актёр, и режиссёрская изобретательность - одна операторская работа в Мертвяках чего стоит!

А вот и нет - это как раз антиреклама малобюджетного кино. Кино может быть малобюджетным - ОК, но не до такой же степени! А кроме того, настроившись посмотреть "очень страшное кино" (так мне его обрисовывали), я получил какую то комедию - нате, кушайте...

Нехер слушать долбоебов, которые рекламируют юным незамутненным мозгам "Evil dead" как страшное кино. Отличная чернуха. Намного круче по уровню даже самого раннего ПиДжея.
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#40 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2006 - 17:10

Кому то нравятся фильмы про вампиров, где оные выглядят как чумазые бомжи? Помоему, это извращение
Что спасает третьего Блэйда? Наличие актрисы Паркер Поуси во всей своей готичной красоте


А в чём извращение-то? Другой взгляд на вампиров, не романтизированный, не стереотипный, всё нормально...
А третьего Блейда на мой взгляд ничего спасти не может, вот это действительно херовый фильм про вампиров.

И вообще, про Рэйми - его режиссура, в отличии от Карпентера, действительно имеет свой стиль, но режиссер он очень неровный. Я было начал уважать его за "Простой план" и особенно за "Дар", и тут он выдает на гора "Паучков"... А "Быстрый и мертвый"? Собрать в одном фильме Стоун, Хэкмана, Ди Каприо, Кроу, Хенриксена (который, на мой взгляд, актер вообще гениальный, но к сожалению недооцененный) - и всех их посадить в лужу. Это надо постараться... Так что, насчет магии его, а уж тем более Карпентера - ИМХО это вы погорячились


Это оффтоп, конечно, но Рэйми не трогать! Мне, как его давнему поклоннику, кажется, что наоборот "Простой План" и "Дар" самые никакущие его фильмы (они по своему хороши, но какие-то проходные и вообще, о них как-то и не вспоминают уже). А вот "Чпуки" (во второй части сцена, когда Октавиус мочит оперирующих его врачей - такая квинтэссенция фильмов Рэйми - просто гениальна) и "Быстрый и мёртвый" (чё там не так то, где лужа?) как раз одни из лучших его фильмов. А самый лучший - "Человек Тьмы"(что-то среднее между Зловещими Мертвяками и Чпуком плюс шизоидность главгероя, просто шедевр!).
Будь ты проклят, Аквачист!


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru