Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Аниме


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2199 ответов в теме

#1921 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 091 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2021 - 22:21

"Когда они пришли за Наруто, я молчал..."


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#1922 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2021 - 11:17

-Умерли уже два миллиона человек, экономика рушится, мир никогда не будет прежним. Но знаете что меня реально волнует? Дети смотрят много аниме! -Уважаемый, это Верховный суд! -И? -Немедленно заводим дело!

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#1923 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 548 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2021 - 00:02

Сейчас обсуждается запрет Токийского Гуля. Впереди вроде еще Наруто.

скачают и посмотрят, это никак не остановить...

наруто уже посеял пидорские плоды в юннуые умы..правительство просрала все полимеры более 10 лет назад



#1924 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2021 - 01:46

Укрась прощальное утро цветами обещания / Sayonara no Asa ni Yakusoku no Hana o Kazarou (2018)
 
В некоем фэнтезийном мире отживают свой век легендарные магические существа. Среди них йольфы - долгоживущие типа эльфы, мирно ткущие полотно жизни (?). А еще ренаты - драконы, добрые внутри. Однажды король соседнего королевства громит деревню йольфов и отдает их девушку в жены сыну, чтобы народить потомков-долгожителей. А одна сбежавшая йольфийка по имени Макия подбирает человеческого младенца и решает стать матерью.
В общем, красиво нарисовано, кроме схематичных лиц, но фэнтезийный мир слабо проработан. Главный вопрос - зачем плести ленты жизни, если их роль никак не раскрывается? Но если оставить этот вопрос в стороне, то другие сюжетные линии раскрываются уже получше. 
Линия нестареющей матери и взрослеющего сына трогательная, особенно в финале. Сюжет про несовместимость архаичного уклада жизни и неумолимо наступающего прогресса напоминает "Принцессу Мононокэ", только более мягкий вариант. Тут мифические существа добрые, практически никого не убивают. И если продолжать сравнения, крови и жести маловаты - военные действия в финале средненько сделаны, оттого накал драмы не такой сильный.
7/10


#1925 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2021 - 01:31

Крутой учитель Онидзука / GTO (1999)
 
Онидзука, бывший легендарный байкер из уличной банды, решает стать школьным учителем. Поначалу он хочет мутить с восьмиклассницами, но в процессе проникается ответственностью педагога перед учащимися.
Наслышан об этом аниме, ожидал чего-то действительно легендарного, но в общем это школьная комедия с налетом драмы. 
Как комедия получилось действительно смешно за счет уморительно корчащего рожи Онидзуки, тут художники постарались. По сюжетам эпизодов смешно не всегда, часто приемы повторяются и серии выглядят как клоны, особенно это касается эпизодов с похищением строптивых школьниц.   
Драма даже больше удалась, с поправкой что в одном конкретном классе конкретной школы сосредоточены сплошь моральные уроды. Так что трагедии у учеников нешуточные, и вроде понимаешь что только педагог-неформал способен их решить. Хотя его метод убрать дистанцию между учителем и учениками и стать им другом конечно не сработал бы в обычных условиях.
Из сериала понравились пролог на 40 минут, арки про грудастую дурочку, блондинку-супермозг, и финал. Ну финал хотя бы тем хорош, что ставит точку, а то устал смотреть аниме без внятного конца.
Кстати, голос супер-блондинки по ходу просмотра кого-то напоминал, оказалось озвучивает та же сейю, что и Сейлормун и Мисато из "Евангелиона". Ее же работа мне больше всех понравилась.
Образ вечно орущего туповатого свойского парня успел меня достать уже в "Наруто", так что к Онидзуке некоторое время привыкал. Опенинги и эндинги у сериала крутые, стильно сделаны, не просто нарезка клипов, музыка тоже резкая неформальная.
Еще рисовка мне понравилась, потому как устал от кавайности, а тут антикавайность, гнусные рожи, обычные цвета и архаичность, не выглядящая устаревшей.
8/10
 
Гокусен / Gokusen (2004)
 
В проблемную школу устраивается работать новая учительница, по совместительству глава клана якудза.
Очевидный клон "GTO", поменяли просто пол учителя-неформала. Остальные типажи тоже как будто клонированы, особенно образ завуча.
Идет всего 13 эпизодов, но мне успел наскучить, потому как комедийных ситуаций немного и они предсказуемы, школьники-гопники одинаковые, серая масса, якудза примерно такие же. Четкого финала нет. 
Порадовала только некавайная рисовка.
5/10


#1926 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2021 - 16:10

Посмотрел единственный пропущенный мной у Миадзаки мультфильм- Принцессу Мононоке.

Понравилось что он неоднозначный и не черно-белый, та же Эбоси шикарная, хоть и антагонист. Не понравилось, что противостояние между людьми и природой свели к неудачной попытке отдать императору голову бога леса,  после которой ситуация, по сути,  осталась открытой- люди все также плавят  железо у леса. Многь незакрытых и не завершенных линий, но благодаря им история выглядит действительно живой. Удивило обилие кровавого насилия в в общем то, детском мультике.

В целом хорошо, но моими любимыми у Хаяо остаются Порко, Ветер и Кики. Авиационная тема у Гибли мне ближе экологической.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#1927 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 742 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2021 - 16:38

Анонсирован второй сезон аниме-адаптации ранобэ Hataraku Maou-sama! (Повелитель тьмы на подработке!) Дата премьеры сериала пока неизвестна. К созданию продолжения вернутся люди, работавшие над первым сезоном.

Я ждал этой новости 10 тысяч лет. Безумие какое-то.

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#1928 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 076 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2021 - 17:28

Охереть, я эту годноту даже онгоингом смотрел. По моему даже в чате обсуждали с тобой. Ну шож, придется реанимировать анимешника во мне.

Ну и раз я зашел в тему то вот трейлер который внезапно зацепил звуковым сопровождением и рисовкой. Но синопсис пиздец упоротый конечно. Не удивлюсь если где то в Японии уже кипит работа по постапоку где тампоны захватили мир верхом не единорогах.


Изменено: Seror, 06 Март 2021 - 17:34

"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#1929 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 742 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2021 - 17:35

Охереть, я эту годноту даже онгоингом смотрел. По моему даже в чате обсуждали с тобой.

ну да в 2013 году. Он с атакой титана в одно время выходил.

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#1930 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2021 - 21:07

 

Не удивлюсь если где то в Японии уже кипит работа по постапоку где тампоны захватили мир верхом не единорогах.

 

 

Есть Deca-Dance, там что-то в этом духе, только миром, где люди сражаются с монстрами управляют кавайные роботы с орбиты.



#1931 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2021 - 01:00

Слэм-данк / Slam Dunk (101 эп.) (1994) 
 
Спортивное аниме про баскетбол.
Высокорослый новичок, хулиган, тугодум и вообще рыжий решает в старшей школе вступить в баскетбольную команду. Это изменит его жизнь. Будут напряженнейшие игры, взлеты и падения, рост над собой, усваивание основ баскетбола, все как положено.
Про баскетбол мало что знал, по ходу просмотра изучал правила, приемы, техники. Было очень познавательно. 
Главное в сериале - матчи, растянутые на 10-15 серий. Матчи очень здорово поставлены, с подробным показом стилей разных игроков, командной игры, изменением по ходу игры тактики и стратегии, заметным участием зала и болельщиков. Очень зрелищно, напряжение можно ножом резать. За команду "Сехоку" искренне болел, как если бы я сам находился в зале. 
Все это искупает местами бедную анимацию. Да, движения моделек тут совсем тормозные. Зато дизайны героев, их крупные рельефные тела хорошо прорисованы, просто накал тестостерона. И это без кавайных мальчиков, физиономии отдельных игроков просто зверские.
За юмор в основном отвечал шумный главный герой, возомнивший себя гением. Ну, если привык к закидонам Наруто, то и это можно перетерпеть.
8/10

Изменено: Simba, 10 Март 2021 - 01:00


#1932 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2021 - 01:00

Хикару и го / Hikaru no Go (75 эп. + 2 сп.) (2001-2003)
 
Обычный японский школьник задружился с призраком мастера игры в го. Дружба эта привела к погружению в мир го, го-про, го-любителей, го-культуры, го зарубежом и т.д.
Начинал смотреть со скепсисом, что может быть захватывающего в настольной игре, где черные и белые камушки и больше ничего? Оказалось, авторы сумели передать спортивный азарт, даже фанатизм игры как культурного феномена Дальнего Востока. Сериал не столько о школьнике Хикару, сколько об огромном мире, где массы людей режутся в го и делают его смыслом жизни. Тут мне особенно понравилось, что авторы не превозносят Японию, а честно признают первенство Кореи и показывают амбиции Китая, где существуют целые спортивные школы го. Походя еще раскрывают евроамериканских игроков и игру онлайн.
Также опасался, что призрак мастера будет вертеть мальчиком как марионеткой, но авторы поступили умнее - мастер Сай передал свое искусство и упокоился с миром. Буквальный бог из машины оказался лишь временным сюжетным костылем.
Об игре го из аниме я узнал многое. Во-первых, я узнал что такая игра существует. Затем все остальное: правила, тактики и стратегии, комбинации и приемы. Специально для таких как я после титров есть обучающее видео.
Игры поставлены напряженно, интересно наблюдать как просто два игрока сидят за столом.
Анимация поначалу схематичная, флеш-графика есть, но постепенно привыкаешь. Работа художников порадовала тем, что герои ощутимо взрослеют на экране, не вечные дети.
Получасовой спэшл - это небольшая переделка эпизода с игрой против мошенника (по-моему, 11-й эпизод).
75-минутный спэшл - это продолжение истории, которая впрочем закончится также большими надеждами на великое будущее.
8/10


#1933 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2021 - 00:42

В горы / Yama no Susume [ТВ-1 и ТВ-2] (2013/2014)
 
Обычная японская школьница замкнута, боится высоты и отношений. Все меняется, когда ее подруга потянула в горы. Так она преодолевает свои страхи и комплексы, заводит друзей и приобретает цель в жизни.
Условный спокон про горный туризм. По заказу Управления туризма и спорта (наверное). 
Впечатление от аниме, будто посмотрел путеводитель по горам Японии. Оказывается, весь этот горный туризм доступен каждому, вопрос только денег, ведь японские горы все цивилизованы, с инфраструктурой, с транспортом, с медпунктами и полицией. Никакого экстрима. Реально туристам угрожает только горная болезнь, и то на самой высокой горе - Фудзияма, которую тут называют уважительно Фудзи-сан. И, конечно же, именно покорение вершины Фудзи является главной целью героини и ее подруг.
Персонажи - стандартный набор типажей. Картинка приятная. Повествование информативное по ценам, экипировке, особенностям разных горных вершин, как до них добраться и прочее. Действительно, как реклама.
В первом сезоне серии по 5 минут, во втором по 10 минут. Плюс есть спешл с фансервисной полуобнаженкой.
7/10


#1934 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2021 - 00:48

Посмотрел аниме Сатоси Кона.
 
Старик Зет / Roujin Z (1991)
 
Для стариков разрабатывают робо-кровать с искуственным интеллектом. Конечно, одна из таких кроватей пошла в разнос, сошла с ума, а может просто выполняет потаенные желания парализованного старика.
Хоть Сатоси Кон значится всего лишь автором дизайна, стиль узнается сразу. Прорисовка, анимация движений, детализация как в других его полнометражках, то есть все очень качественно, фильм вышле на загляденье.
Также знакомые темы поехавшего рассудка, эскапизма. Финал - нагромождение всего и вся, лавина разрушительного бреда, буйство фантазии.
8/10
 
Идеальная грусть / Perfect Blue (1998)
 
Певица поп-идол решает переквалифицироваться в актрисы. Однако для этого придется пожертвовать прежним имиджем, что вызовет недовольство бывших фанатов. Все это вызовет серьезные сдвиги психики.
Первый фильм Сатоси Кона не вышел комом, а сразу задал высокую планку, которую он же и преодолел в последующих работах.
Филигранная работа. Рисовка, сюжет, монтаж - все работает на психоз, в середине повествования я уже перестал отличать правду от вымысла. Собственно, как и героиня, мы с ней сходили с ума вместе.
В этом смысле концовка даже разочаровала, к тому же отдает неправдоподобностью. Но все равно проняло.
8/10
 
Однажды в Токио / Tokyo Godfathers (2003)
 
Под Рождество трое бомжей находят младенца. Они решают вернуть его родителям, на пути к цели пройдя через массу приключений.
Внезапно самый нормальный фильм Сатоси Кона. Иллюзий, мозговывихов практически нет, просто добрая рождественская сказка. За бредовость скорее отвечают помойки Токио, прочие злачные места и невероятные приключения, а также личность "трех волхвов" - алкаш, трансвестит и малолетка.
Долю позитива и грусти получил.
8/10


#1935 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2021 - 01:45

Воздушный мастер / Air Master (2003)
 
Бывшая гимнастка, девушка-переросток занимается уличными боями под кличкой "Воздушный мастер", ну потому что применяет коронные приемы из спортивной гимнастики в боях. Каких только бойцов она ни встретит на пути к схватке с самым главным бойцом.
Отличный пародийный файтинг-боевик. Все нарочито карикатурное и чрезмерное. Воздушный мастер - здоровенная двухметровая туповатая школьница. Ее друг-соперница крикливая баба. Большегрудая влюбленная дурочка бегает за ней. С другой стороны крутой боец активно ее домогается. Еще прожорливый шумный ребенок вечно в кадре. 
Обсмеянию подвергнутся файтинги с бойцами разных стилей, в том числе ниндзя, роботы, гомосеки и прочие.
Но самое главное тут действительно жесткие изобретательные бои. Когда бьют в морду, это прям физически ощущается. Синяки и кровь, мощные размашистые удары, злобные рожи бойцов.
Чуть подпортил впечатление финал, там уж совсем магия пошла, что контрастирует с условно реалистичным стилем всех предыдущих серий.
9/10


#1936 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 742 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2021 - 15:24

Магическая битва/Jujutsu Kaisen  Досмотрел я тут сие от студии MAPPA. Единственное чего не понимаю, как создатели умудряются поддерживать столь высокое качество поединков, на протяжении 22 серий? Экшен это ради чего стоит смотреть, даже если вам остоебенили сенены про юношу со взором горящим и его накама. Просто потому что драки тут очень и очень приятно смотреть, они быстрые, резкие, жесткие, отлично анимированы (не мало ротоскопии) и главное, отлично поставлены.  Меня всегда раздражает эта условность, когда бои превращается в пошаговый и мир замирает, что бы дать зрителю объяснение тактики, стратегии и гениальных маневров. Вот это вот неумение адаптировать мангу(в первую очередь касается батл-сененов), под реалии анимации. Тут тоже это есть, но в меньших кол-вах и искупается динамикой. А еще их много. Как и полагается в батл-сененах, тут своя система, ранги, магические приколы...я даже не пытался в этом разобраться, мне лень. Просто смотрел как люди и нелюди друг друга беспощадно колотят. Периодически юморят (сценки после эндинга смешные, я уже и забыл про их существование) Персонажи приятные, есть один уморительный качок. Впринципе это все, сюжет без каких либо не было изысков, как по мне. Если кому нужен боевик на вечер - самое оно.  Понравился второй оп(первый нет), очень бодрый. Эндинги хорошие оба два, но второй душевный. P.S. Странная вещь но драки в этом вашем корейском "Боге старшей школы", мне чет вообще не зашли...а их делала одна студия и ставил один человек.  Как так получается, хрен его знает.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#1937 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2021 - 00:11

Fate ⁄ stay night Heaven's Feel III - spring song

При всей моей любви к первым двум частям что-то не впечатлило.

 

Спойлеры


Изменено: PFM, 01 Апрель 2021 - 13:07

“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#1938 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 742 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2021 - 21:04

Uchuu no Senshi/Звездный десант (1988) Шести серийная OVA по мотивам одноименного романа Роберта Хайнлайна, от студии Sunrise. Почти за 10 лет до фильма Верховена, да. Материал для аниме в жаре мехи идеальный - солдат в суперброне воюют с космическими жуками. И на первый взгляд, японцы бережно перенесли события книги (ну точне, где-то половину): Рики записывается в мобильную пехоту, проходит череду тяжелых тренировок и испытаний, происходит нападение на родной Буэнос-Айрес, начинается война, подготовка к наступлению, первая тяжелая битва. На этом аниме заканчивается, может планировали продолжить, на еще шесть серий, да не выгорело. Многие персонажи из книги на месте, и даже целые сцены (вроде драки с флоткисими), силовая броня тоже (дизайн шлема напоминает серию Halo), показана и каноничная высадка в капсулах. Кажется, что все неплохо.  Но вот проблема, из аниму начисто убрано то, что делало ЗД интересным и дискуссионным произведением - рассуждение об избирательных правах, социальной ответственности, крахе демократии, благе милитаризма и прочей полититоте. Если Верховен все это намерено высмеял с особым цинизмом, то японцы просто это выкинули, так что даже мотивация Рики пойти в армию не ясна (а только служившим полагается полноценное гражданство и избирательное право). И это немного даже парадоксально, потому что для жанра риал-меха (к коему произведение можно причислить) и это абсолютно нормально поднимать политическую и социальную сторону войны. От той же Sunrise. По крайне мере из того что я видел, не сказать что видел много.  Получилась такая простенькая, неспешная история.   


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#1939 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 076 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2021 - 09:10

Без афро но тоже самурай.


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#1940 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 548 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2021 - 21:07

2 сезон Неверленда

Spoiler



8 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 6 гостей, 0 невидимых


    Google (2)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru