Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Аниме


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2198 ответов в теме

#1 Alucard

Alucard

    6

  • Посетитель
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 16:41

Итак, аниме. Для кого-то это целый жанр искусства и глубокая философия, для кого-то - просто скучные японские мультики и глаза размером с блюдце. А как Вы относитесь к аниме? Смотрите или нет? Часто или не очень? А может терпеть не можете? Что смотрели последним? Как понравилось? Предлагаю в этой теме обмениваться мнениями, дискутировать и обсуждать всё, что так или иначе касается аниме. Что до меня, то я аниме люблю и стараюсь по возможности смотреть, ибо на мой взгляд в аниме можно найти то, чего так часто не хватает современным фильмам - философию, смысл, глубоких персонажей, стиль и захватывающую историю. А это, безусловно, многого стоит.
When I look into your eyes there’s nothing there to see...
Nothing but my own mistakes staring back at me

#2 ReVaN

ReVaN

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 18:09

Сам хотел тему создать...)))
Итак, собственно мое отношение к аниме (японскому).
На данный момент времени посмотрел не так уж и много аниме. Внимание старался обращать исключительно на популярные в народе вещи - Hellsing, Evangelion и т.д. Могу описать любое аниме двумя словами "сырой продукт". Почему так? Просто во многих из них встречаются довольно интересные моменты и оргинальные находки, но все они не достаточно хорошо реализованы. Я считаю, что из того же абсолютно безумного в целом (но интересного в мелочах) "Hellsing" (Alucard - не обижайся:), можно сделать вполне приличное кино. Так же и с другими анимешками. Я конечно понимаю, что у них другое восприятие и т.д., но все же мне они кажутся слишьком недоделанными. Бывает, что на чем-то неинтересном заостряю внимание, а планы недвигающихся людей могут несколько минут показывать... В общем, меня никогда не покидает ощущение, что чего-то не хватает и то, что можно было бы гораздо лучше.
Но тем не менее я не против аниме, оно вполне смотрибельно. Сейчас планирую обратить свой взор на "Full Metal Alchemist" и "Ковбой Бибоп".

Недавно узнал, что "Титан А.Е." оказывается к аниме относится - вот это вполне приличный мультик.

#3 Alucard

Alucard

    6

  • Посетитель
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 18:25

2ReVaN Идеальных вещей не бывает, и к любому фильму тоже можно предъявлять претензии плана "а здесь можно было сделать лучше". У меня не возникает ощущения недоделанности, да в принципе для меня графика в аниме и не главное. Главное - смысл. С другой стороны, есть немало аниме, где графика просто потрясающая - Ghost In The Shell, Vampire Hunter D, и другие. Нужно просто поискать. Hellsing - сериал действительно без башни. Зато какой стильный! А Bebop и FMA входят в обязательный набор любого любителя аниме. Сам смотрел пока только Алхимика - сильная вещь, очень сильная. Бебопа начну в ближайшее время. Отзывы о нём сугубо положительные.
When I look into your eyes there’s nothing there to see...
Nothing but my own mistakes staring back at me

#4 PhoenixRO

PhoenixRO
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 18:32

Я бы не стал судить об аниме по 2 просмотренным сериалам... Я считаю, что аниме - жанр гораздо более интересный, чем современное кино. Кино поставлено в определенные рамки - рейтинг МПАА, законы жанра, время (3 часа - максимум). Телесериалы, которые пытаются показать что-то оригинальное, всегда упираются в ограниченный бюджет. Аниме - дело другое. Рисовать спецэффекты гораздо дешевле, чем делать их фотореалистичными. Поэтому аниме может отправиться далеко за грань того, что может показать современный кинематограф. Аниме - это жанр свободы, жанр импровизации, жанр новизны. Чем больше аниме сериалов вы отсматриваете, тем больше убеждаетесь в этом. Еще один плюс аниме - если хороший фильм идет те же 2-3 часа, то аниме идет доооолгоооооо. Скажем я не представляю себе FullMetal Alchemist как единый фильм на 2 часа или даже на 4. Мне вот и 51 серии мало =). Если вам лень читать то, что я написал сверху, вот краткое содержание: Аниме - это круто! :D
Ash to ash, dust to dust. Amen.

#5 Mebius

Mebius

    5

  • Посетитель
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 18:32

Аниме люблю смотреть, правда еще не отаку, посмотрел не так много, но из того что видел, очень понравился NGE, Hellsing - действительно очень стильная вещь, Chobits - очень смешная комедия, ну и так же Noir - тоже стильно показано, и музыка просто нравится. GitS тоже отличный образец. Ковбоя буду смотреть чуть позже. И еще несколько сериалов на подходе :-)

#6 Дирижёр

Дирижёр

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 19:22

Люблю онему, ой люблю... ну, не сказать, что прямо яростный фанат, но поклонник стиля - точно. Любимая вещь - Гравитэйшн (Рюити-сама, ты лучшЫй!!! ^O^). Ещё очень нравятся Вайсы (особливо Глюэн), ЦМАлхимик (уже здесь упомянутый), Ямик, Голден Бой, Фэйк (ЫЫЫ!!!)...

#7 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 21:22

К Аниме отношусь очень положительно. Не всё, конечно, люблю. Многосерийки обычно не угождают мне по вкусу, кроме разве что Full Metal Panic и Naruto. А из полнометражек люблю Ghost in the Shell (обе части), Appleseed, Wonderful Days и, кончено же, Однажды в Токио (забойная вещь такая).

#8 Alucard

Alucard

    6

  • Посетитель
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 22:13

К Аниме отношусь очень положительно. Не всё, конечно, люблю. Многосерийки обычно не угождают мне по вкусу, кроме разве что Full Metal Panic и Naruto. А из полнометражек люблю Ghost in the Shell (обе части), Appleseed, Wonderful Days и, кончено же, Однажды в Токио (забойная вещь такая).


Отсмотрел всё Наруто? Респект! А если серьёзно, стоит ли начинать? Я как гляну на количество серий, так меня в дрожь кидает :)
А Full Metal Panic (+ Fumoffu + The Second Raid) - вообще на данный момент моё любимое аниме.

Изменено: Alucard, 04 Декабрь 2005 - 22:30

When I look into your eyes there’s nothing there to see...
Nothing but my own mistakes staring back at me

#9 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 01:25

Не, Наруто я, к сожалению, отсмотрел не весь. У нас в сетке выкладывали сначала, потом дело мальца прихирело: началось с пропуска по серии, потом не выкладывали по 10 серий, потом как-то вообще притихло и найти хоть где-то всю коллекцию было уже невозможно. Но начинать точно стоит! :D

#10 Фома Киняев

Фома Киняев

    1

  • Прохожий
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 02:40

в целом в аниме много говна, но Миядзаки - круче любой студии Диснея!!

#11 leto_O

leto_O

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 03:00

люблю аниме, хотя в нем, к сожалению, не разбираюсь... пересмотрел много всего, без разбору и порядку)) сейчас очень хочу найти "школу убийц", но что то не везет((

#12 Malivolus

Malivolus
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 18:36

сейчас очень хочу найти "школу убийц", но что то не везет((


Если знаешь точное название то можно найти тут, чтобы увидеть линки (emule) надо зарегистрироватся.

#13 Alucard

Alucard

    6

  • Посетитель
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 19:47

Если знаешь точное название то можно найти тут, чтобы увидеть линки (emule) надо зарегистрироватся.


Кстaти, какие ещё есть хорошие сайты по аниме? Чтобы новости аниме-мира можно было почитать, обзоры, форум? Если русские, можно в личку (ибо линки на рус. ресурсы запрещены я так понимаю).
When I look into your eyes there’s nothing there to see...
Nothing but my own mistakes staring back at me

#14 leto_O

leto_O

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 20:25

Malivolus

спасибо

я у меня токо мулька не стоит... все лень разобраться))

(ибо линки на рус. ресурсы запрещены я так понимаю).

Почему?

#15 Alucard

Alucard

    6

  • Посетитель
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 23:28

Почему?


*Озадачанно чешет голову* Почему-то у меня такое ощущение, что где-то в округе видел такое правило... А может это меня глючит...
When I look into your eyes there’s nothing there to see...
Nothing but my own mistakes staring back at me

#16 Mebius

Mebius

    5

  • Посетитель
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 00:37

*Озадачанно чешет голову* Почему-то у меня такое ощущение, что где-то в округе видел такое правило... А может это меня глючит...

Если не ошибаюсь правило было только о ссылках на трейлеры, на русскоязычных сайтах

#17 Malivolus

Malivolus
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 17:48

Ну, русскоязычных сайтов я не знаю (таких где много информации по новинкам, где взять и т.д.), можно попробовать на форуме АГ.ru, но для себя я использую Anime-Reactor, там на их сайте почти ничего нет, но зато всё есть на их форумах (AniDB кстати зделали парни из Реактора), могу дать и линки на сайты где можно скачать на bittorent, но не уверен что тут можно это постить. Эсли не нравится emule то можно сделать хитрее - надо найти аниме на АniDB, выбрать групу переводчиков которые нравятся больше (там обычно есть список кто переводит и какое качество), потом зайти на страничку переводчиков, а они обычно используют IRC или Bittorent.

#18 Alucard

Alucard

    6

  • Посетитель
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 18:07

Эсли не нравится emule то можно сделать хитрее - надо найти аниме на АniDB, выбрать групу переводчиков которые нравятся больше (там обычно есть список кто переводит и какое качество), потом зайти на страничку переводчиков, а они обычно используют IRC или Bittorent.


Так и делаем, камрад, так и делаем :) Ещё в ДЦ++ можно много всего добыть, если на нужные хабы зайти.

Народ, признавайтесь, кто смотрел Гундамов? С какого начинать-то? А то вот эта картинка повергла меня в лёгкий шок.

Изменено: Alucard, 08 Декабрь 2005 - 16:41

When I look into your eyes there’s nothing there to see...
Nothing but my own mistakes staring back at me

#19 (Гость) vertex *

(Гость) vertex *
  • Гость

Опубликовано 11 Декабрь 2005 - 04:34

Аними обожаю, хоть и не так давно открыл их для себя успел пересмотреть довольно много.
Самый любимый это Evangelion (см аватор) :) Сюжет, чувства и философия на высоте :o

Первое аними которое я посмотрел было Spirited Away совершенно случайно и после него меня пробило. Вообще Миязаки ебошит!
Еще бы хотел выделить такие вещи как: Cowboy Bebop + Movie хорошее аними со своеобразным юмором, Chobits доброе аними Chiii :D, Appleseed просто безбашеный экшн очень понравилось и Grave of the Fireflies после него даже сплакнул
Сейчас качаю Rahxephon говорят похоже на Еву только из-за этого оно преплекло меня и Full Metal Panic
Еще нелюблю субтитры потоэтому все аними смотрю с английским дубляжом, знаю что оригинал лучше но японского я к сожалению незнаю а читать вместо просмотра меня не устраивает.
Кстати если ктото ищет где скачать аними то ищете тут - http://torrentspy.com/
Я там все аними качаю да и вообще фильмы. Нужна програма типа bittorent - bitcomet например, а е-мул в топку.

Кстати что можете посоветовать для начинающего тоесть для меня посмотреть еще?
Хочется чтото глубое типа Евы :unsure:

Вот еще http://www.animenfo.com - лучший сайт по поиску инфы о аними и тамже топ аними - http://www.animenfo.....php?type=anime

Изменено: vertex, 11 Декабрь 2005 - 04:37


#20 Дирижёр

Дирижёр

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2005 - 11:27

vertex

По типу Евы... Гравик смотри, Гравик!!!! ))))
Рано или поздно, "Единая Россия"
Прямо с обрыва - на дно, пойдёт на дно!
НА ДНО!


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых


    Google (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru