Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Аниме


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2201 ответов в теме

#2021 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2021 - 00:39

 
Нет, не про байкерский клуб. Девочка спасает котика из-под грузовика. Но это стоило ей жизни. Она попадает в ад, точнее адскую школу в адском городе, с набором адских героев. И так бы и смирилась со своей судьбой, если бы не выяснилось, что на самом деле она жива. Что-то в адской канцелярии дало сбой. Котик, кстати, тоже непростой.
Подкупает прежде всего рисовкой и анимацией. Соединение кислотных дизайнов "Травы", драйва "Красной черты" и условно карандашной рисовки. Большинство образов тут выглядят как карандашный набросок. Это отлично передает безумную сюрреалистическую атмосферу.
Сюжетно ожидаешь вариант школьной комедии, только в аду, и поначалу так и есть. Но это была только вводная, ко второму часу сюжет заводит в разборки эпического масштаба, решаются судьбы мира. И тут чисто японская интерпретация библейских мифов об Адаме и Ева и их отпрысков. Эпик в конце просто крышесносящий, происходящий не только на визуальном физическом уровне, но еще и на ментальном.
Персонажи просто что-то с чем-то. Заведует адом директор Хэллвис с соответствующим прикидом, страж ворот - две половины (мужская и женская), и в поддержку фрики всех мастей. Бывают и раздетые, обнаженка приятная.
Мозговынос, крутейший полет фантазии.
9/10


#2022 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2021 - 00:11

 
С планеты Эден на Землю засылают агентов-ангелов. Ангелы должны беспристрастно наблюдать за жизнью землян, чтобы вынести вердикт, жить Земле или нет. Парочка ангелов, вопреки приказам, постоянно вмешивается в разборки землян.
4-серийное ОВА, которая долго снималось и оттого претерпело серьезную метаморфозу. Если первые два эпизода были фантастическим детективом с примесью боевика, то остальные два эпизода, которые были сняты через несколько лет, резко изменили сюжетную направленность.
Во-первых, нам походя говорят, что в промежутке между эпизодами произошла война Эдена с Землей, в которой ангелы-наблюдатели приняли сторону землян и помогли победить. То есть все самое интересное, самое масштабное оставили за скобками. Тогда вообще не надо было упоминать о войне, ничего бы не изменилось. Еще появляются персонажи с той войны, непонятно кто такие 
Во-вторых, появился яой. Ну то есть и в первой половине были намеки, но вот тут имеем конкретные постельные сцены. Такого резкого перехода не ожидал.
В-третьих, последняя часть сплошной боевик с безумным ученым-антагонистом, который конечно же хочет уничтожить мир.
В сюжетном плане скорее мелодрама с чувствами. Герои один сильный, другой слабый пассивный гей, который по ходу бесполезен, все время его нужно спасать. И есть бессловесный искусственный ангел убер-оружие.
Неровное аниме, с большими сюжетными дырами, вызванными именно разрывом в повествовании.
6/10


#2023 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2021 - 00:05

 
Япония, вторая половина 19 в., время перемен. Во время слома феодальных перегородок появляется слепой музыкант, своего рода революционер в игре на сямисэне (японской лютне).
Как бы биографический фильм про вымышленного Нитабо, на самом деле скорее исторический экскурс в эпоху перемен Японии, и как это отразилось на культуре. Кроме Нитабо, который как бы вне системы, просто гениальный уличный музыкант с непростой судьбой, в фильме обильно представлены всякие цехи и гильдии бродячих музыкантов, калек и монахов, которым революционер поперек горла. Но для Нитабо они лишь небольшая преграда, главную битву он должен выдержать с самим собой на пути к совершенству.
Рисовка приближенная к реализму, много красивых планов природы всех сезонов, фильм созерцательный.
Музыка тоже настраивает на слуховую созерцательность, кроме просто сямисэна и цугару-сямисэна будут флейта и традиционные песни. Звук сямисэна временами напоминает бас-гитару, забавно.
7/10


#2024 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2021 - 00:07

 
В далеком технократическом будущем человечество будет разделено на профили и касты. А Земля будет загибаться от истощения ресурсов. Молодой пилот Годо, как и все выращенный в пробирке и воспитанной андроидом Ольгой, получает задание на поимку некоей таинственной Жар-птицы в дальних уголках космоса. Ее энергию планируют использовать на благо Земли.
Аниме по манге Тедзука Осаму, а значит будет сочетание раннедиснеевского рисунка с сотнями смертей и массовыми разрушениями. 
Начинается фильм даже как-то спокойно. Малыша воспитывает и обучает робот вплоть до совершеннолетия, все это увлекательно показано, с тогдашними футуристическими дизайнами. По такому началу даже не догадываешься, что Земля умирает.
Затем парень Годо поступает в Академию, где показывает себя непримиримым идеалистом, у него завязывается любовь с представительницей высших каст, а также показано что робот Ольга для него не просто робот. Это была драматическая часть.
Следующая приключенческая часть про то, как космические корабли бороздят просторы Вселенной в поисках Жар-птицы. Встречаются разнообразные инопланетные зверушки, эта же часть комедийная.
Заключительная часть апокалиптическая, там типичные для аниме темы любви робота и человека, смерти и перерождения, сильный экологический мотив.
Образ андроида Ольги меня впечатлил. У нее есть 4 режима: человек, мотоцикл, самолет, чемодан. Когда она трансформируется в эти формы, то принимает позы как из "Кама-сутры". Неудивительно, что пацан запал на нее.
Персонажи второго плана вышли будто из "Моряка Папая", либо из "Желтой подводной лодки" (особенно касается инопланетян). Также они периодически поют и танцуют, что еще больше сближает их с "Диснеем".
Та самая Жар-птица изображена в лоб как огненная птица, также она, само собой, бог и мудрость Вселенной. С ней тут хоть какой-то экшен, когда космический корабль в форме натурально акулы пытается ее заарканить.
В общем, интересный образчик старомодной романтической фантастики.
7/10


#2025 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2021 - 22:51

 
Комедия-повседневность из жизни шести простых школьниц - юного гения, тормознутой иногородней, гиперактивной дуры, простой отличницы, спортсменки, замкнутой девицы. Подобные наборы девичьих архетипов видел уже не раз, наверное отсюда ноги растут. В поддержке будут учительница-разгильдяйка, ее подруга нормальная учительница, и жуткий учитель с повадками педофила.
Каждый эпизод представляет из себя простой сюжетец школьной обыденности с толикой юмора. Выделяются только традиционные эпизоды с фестивалем, спортивными соревнованиями и поездкой на море. Причем сериал охватывает три года вплоть до выпуска, значит всего будет по три раза. Мальчики из сюжета убраны, так что никакой романтики тоже не будет.
Из сквозных сюжетных линий только любовь молчаливой девушки к пушистикам, которые в ответ на любовь дружно кусают и царапают ее.
В основном смешно, ненапряжно, мило.
7/10


#2026 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2021 - 19:01

Свершилось. Третий сезон.  


Изменено: GadMan, 19 Октябрь 2021 - 19:01

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#2027 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 080 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2021 - 01:55

Возвращение короля.
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#2028 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2021 - 14:23

Tower of god Новое десятилетие индустрии похоже начнется новым трендом - экранизацией корейских манхв. Я с ними особо не знаком, но про башню боженьки слышал. Главный герой с незамысловатым именем Бам в поисках своей тян попадает в эту самую башню. С порога ему падает принцесса-вайфу, меч кладенец и невыполнимое испытание которое он конечно выполняет. Короче, сериал делал все что бы от просмотра сией "оригинальности" меня отвадить, но потом оказывается что впереди целая цепочка тестов и героя выкидывает в эдакий батл-роял. Происходит встреча с кучкой забавных персонажей и все наконец обретает отчетливый вайб начальной арки HunterxHunter. Даже дружбан тут беловолосый как Киллуа и имет проблемки в семье. Пока четыре серии и смотрится с интересом, тем более тут довольно приятный рисунок, на бюджет не поскупились

 

Вспомнил что не досмотрел сериал. Исправил сию оплошность.  В приницпе до самого финала нихуя не поменялось. Испытание за испытанием, где кто-то дружит, кто-то предает, кто-то предает кого надо ради друзей. Главный герой этакий мессия, который почти нихера не делает, но все вокруг его любят и за него готовы в огонь, воду и говно лезть, без раздумий. Даже когда выясняется, что он по местным понятиям "неприкасаемый" и когда он решает свою тян ставшую калекой на собственном горбу тащить на вершину , все дружно за него горой.  Странно что никто не орет НАКАААААААААААМАААААА, по пять раз за серию.  Но в конце порадовал сладкий поворот, достойный списка топ 10 аниме предательства . Какая же мразь эта Рахель/Мишель Если выйдет продолжение посмотрим-поглядим, мне нравится визуал, и другие персонажи, кроме ГГ.  Забыл добавить - саундтрек охуеный, люблю все эти завывания.


Изменено: GadMan, 23 Октябрь 2021 - 16:55

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#2029 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2021 - 21:52


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#2030 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2021 - 18:11

Grand Blue (2018) По рекомандации El Salvador. Уморительная комедия про жизь студентов и клуб дайвинга, наполненную абсурдным юмором, где персонажи большую часть времени беспробудно бухают и попадают в идиотские ситуации. А еще корчат просто выдающиеся рожи. Автор Гинтамы бы прослезился. Tokyo Revengers (2021) Дважды пытался начать, но просто не понимаю, какое то говно. Если бы это было просто про малолетнюю шпану, я бы может даже осилил. Но вся эта поебень с прыжками во времени, и перекраиванием таймлайна...ну это просто не работает тут.

Изменено: GadMan, 06 Ноябрь 2021 - 18:26

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#2031 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2021 - 07:41

Первые 12 эпизодов JoJo's Bizarre Adventure: Stone Ocean выйдут на Netflix 1 декабря

 

Мое уважение кекфликсу. Вместо того что бы ждать до конца марта,  мы получим все эпизоды уже менее чем через месяц. 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#2032 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2021 - 16:56

Netflix объявил актёров на ключевые роли в сериале по «One Piece».

Авторы адаптации сообщили, кто сыграет Луффи, Зоро, Нами, Усоппа и Санджи:

 

Монки Д. Луффи — Иньяки Годой («Кто убил Сару?»).

Опубликованное фото

 

Ророноа Зоро — Макэнью (фильмы по «Chihayafuru»).

Опубликованное фото

 

Нами — Эмили Радд («Династия», трилогия «Улица страха»).

Опубликованное фото

 

Усопп — Джейкоб Ромеро Гибсон («Гринлиф»).

Опубликованное фото

 
Санджи — Тэз Скайлер («Точка кипения»).
Опубликованное фото
 

Производством сериала по «One Piece» занимается студия Tomorrow, которая также работала над адаптацией аниме «Cowboy Bebop».

«One Piece» — манга о юноше Монки Д. Луффи, который стремится стать королём пиратов. Для этого он набирает команду «Пиратов соломенной шляпы» и отправляется на поиски сокровища, спрятанного Гол Д. Роджером. По манге выходит аниме, которое в ноябре 2021 года достигнет отметки в 1000 серий.

Дата выхода сериала по «One Piece» пока не уточняется.



#2033 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2021 - 17:27

Падажи, падажи, падажи. Они взяли, на роль рыжей Нами - белую женщину? Не черную, не азиатку, белую, которую можно покрасить в рыжий? Господи боже, да этот кастинг уже превзошел все мои ожидания!   


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#2034 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2021 - 18:10

Вслед за Tower of God добил еще одну аниму-корейщину из прошлого года. God of High School Сериал про драчки и этим впринципе описание заканчивается. Это и достоинство и недостаток.  Герои постоянно пиздятся. Постоянно. Если не на ринге, то за пределами ринга, где нибудь в туалете. Частенько показывают две битвы идущие параллельно в разных местах с разными героями. Тут вообщее две сюжетки, которые сходятся к концу. Одна про ГГ и его друзяшек участвующих в самом турнине "Бог старшей школы" и вторая про сектантов призывающих Господа Бога для конца света.  Да я сказал Бога, и он его призовут говорю сразу. И да, то что начинается как "чье кунгфу круче" очень стремительно перерастает к тому, что персонажи натурально черпают силы у богов и героев древности, а кто-то даже является реинкарнацией.  И если в первых сериях пиздятся руками и ногами, то блять к концу уже телепортируют все население Сеула, останавливают дождь из ядерных ракет, призывают драконов, демонов блять, драконо-демонов и все это валится на зрителя буквально без продыху. Нарисовано все круто, MAPPA веников не вяжет, и если бы не уебанские красные носы, докопаться до визуала особо не получается. Ну я бы еще дизайны людей попинал, но это на вкус и цвет.  Так в чем же проблема. Во-первых, первая серия вообще чужеродная и не показывает каким будет сериал впринципе, поэтому ее надо пересидеть. Во-вторых, тут слишком много пиздятся, тут слишком много экшена. Да я понимаю, это претензия кажется странной, но из-за того что сюжет и диалоги тут не сказать что стоящие, то все сливается в череду бесконечных сражений. И может быть оно и было не плохо НО В-третьих, тут нет какой-то интересной тактики, стратегии, каких-то хитрых ходов, особых условий или прости хоспади, уровня сил.  Тут говорят о силе названой "чирёк" (тип фурёку из SK), но это просто слова. Персонаж А просто дерется с персонажем Б (или с несколькими персонажам), размахивая конечностями и призывая силу своего "чирёка", и кто в конце остался на ногах тот и силен.  С одной стороны это то круто, убраны все эти паузы с обдумыванием абсурдных многоходовочек и планами внутри планов. С другой, местами это просто становится скучно. 15 минут сплошного ебашилова в финальной серии, не так уж и сильно впечатляют, когда у вас до этого в почти каждой серии дерутся по 10.  Наверно смотри я в онгоинге, а все серии подряд, этих претензий бы не было. Но как я выше упомянул В-четвертых сюжет откровенно так себе даже по меркам сенена, как и персональные истории героев, у которых полные карманы драмы и трагедий.  Короче, если 13 серий Tower of God ощущались как растянутая завязка к чему-то большему, 12 серий God of the High School - это как 30 серий Наруты из которых выдавили и вырезали почти все лишнее. 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#2035 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2021 - 10:47

Seishun Buta Yarō wa Banīgāru Senpai no Yume o Minai  (2018)

или Rascal Does Not Dream of Bunny Girl Senpai  (2018) или Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки  (2018) или Негодник которому не снилась девочка-кролик (2018)

И нет, это НЕ хентай.

Это комедийная-драма с мистико-фантастическим событиями. Или как я называю такое "Герой должен помочь гарему девочек решить их эмоциональные проблемы обличенные в сверхъестественные события". Но не смотря на то, что у сериала есть вроде все, что бы быть тупым говном , на деле он очень и очень хороший.  Не смотря на порнушное название - аниме на удивление не пошлое. Да ГГ(Сакута) высказывает свои грязные мыслишки, но это или в порядке троллинга или просто демонстрации, его тяги говорить все что думает, не скрывая. 

 

Каждые две-три серии, Сакута сталкивается с "подростковым синдромом" сверхественным проявлением подростковых комплексов и загонов, от которого пострадала его сестра и он сам, и по мере своих сил пытается помочь очередному "страдальцу". Все "страдальцы" красивые девушки, разумеется, но о гаремнике речи не идет совершенно. Сакута любит только первую девочку, ту саму девочку-кролика Маи, любит до гроба, и развитию их очень милых отношений, посвящена большая часть сериала. 

 

Аниме по сути разговорное и диалоги тут очень хорошие, приятно следить за ними, как и за персонажами, которые на удивление адекватные. Даже слишком наверно.  Лучше всех конечно сам Сакута, который и послать может, и ебало набить, при надобности. Лучший мальчик. Но и Маи не отстает, ей даже не надо объяснять, что вот то неловкая сцена с другой девочкой была просто случайностью! Немыслимо! Из всех сюжетов (экранизировано пять ранобэ) наверно самый лучший про младшую сестренку, и ее попытке выйти в мир, после долгого затворничества и агрофобии. Там конечно еще и диссоциативное расстройство сверху нахуеверчено, но это добавляет больше драмы. Короче, советую тем кто пропустил. Очень приятный и добрый сериал.

 

  Rascal Does Not Dream of a Dreaming Girl (2019)

 

Полнометражка. По сути 6 серий сериала экранищирующие еще две книжки. На мой вкус немного затянуто. Ну и мне уже надоело смотреть на подобное насилование таймлайна, видел уже кучу раз. Но так конечно, как добавка в сериалу, очень хорошо.  Надеюсь увидеть полноценное продолжение однажды. Книги вроде еще есть, а сериал был очень популерян в год выхода.  


Изменено: GadMan, 11 Апрель 2022 - 20:11

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#2036 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2021 - 17:34


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#2037 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2021 - 17:53

Это приквел?  Наконец-то.


Изменено: Grrrey, 21 Ноябрь 2021 - 17:55


#2038 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2021 - 14:51

12 серий выйдут уже 1 декабря.

 


Изменено: GadMan, 28 Ноябрь 2021 - 14:55

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#2039 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2021 - 03:08

Сага о Винланде

Хорошее, такое, годное, чисто мужицкое аниме про викингов 11-го века. Без всякой фентезятины, которую любят так вплетать в тот же период Сенгоку...

Доставило поболя всяких там Викингов. Конечно есть небольшие придирки(ну я пурист и смотрю в оригинале), например когда в первых сериях Торфинн приходит на переговоры к франкам и они все говорят по японски, при этом типа друг друга не понимают. Но в остальном Сага это добротное аниме, где нет однозначно добрых и плохих, у каждого свой резон поступать так, как он поступает. А Аскеллад это просто звезда сериала, давно не видел такого классного персонажа. Причем его язык не повернётся назвать антагонистом - вот вроде бы он им должен быть, но поступает постоянно правильно, говорит правильные вещи, своим солдатам справедливый батя, всё по уму и совести делает. Ещё понравился принц Кнуд, который начал как робкий вьюнош который не то что драться, да он ни бэ, ни мэ, не мог сказать внятно без своего слуги-воспитателя, а потом за короткое время отрастил такие стальные яйца, что даже огроменной силы амбал Торкель проникся его силой. 10 из 10. Такое ещё держит веру в аниме.


Пусть мой последним станет смех


#2040 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2021 - 18:04

Иногда они возвращаются  Впрочем я его не особо смотрел, но тем не менее


Изменено: GadMan, 18 Декабрь 2021 - 19:50

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 



3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru