Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Аниме


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2198 ответов в теме

#2141 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 921 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2023 - 19:51

"Мобильный доспех Гандам. Ведьма с Меркурия" - двенадцатисерийная анимеха в, как я понял, альтернативном таймлайне вселенной Гандама. Гандамы запрещены, их пилоты считаются "ведьмами", Земля превратилась в захолустье, а ее жители считаются людьми второго сорта, и держат обиду на всех остальных. В элитную академию, которой заведует группа корпораций Бенеритт, прибывает несуразная и наивная Сулетта Меркюри вместе со своим мобильным доспехом Ареалом, и тут же окунается в омут интриг, дуэлей и борьбы корпораций. В школе все спорные вопросы между представителями кланов, заведующих корпорациями, решаются с помощью дуэлей - кто первый снесет антенну с доспеха противника, тот и прав. Сулетта наивна, тупа как сосновая шишка, но при этом сражается как демон, вызывая подозрение, что Ареал - не просто доспех, а она "ведьма". Корпорации начинают строить козни, чтобы завладеть необычным доспехом. На фоне этого развивается множество конфликтов - как между корпорациями, так и внутри них, также разжигается старый конфликт Земли и космоса. До 12-й серии тон довольно легкий, а вот финалка включает режим кровькишкирасп*дорасило во все поля - место школьных дуэлей занимает реальный бой, а Сулетта и вовсе не моргнув глазом, превращает в кровавую лепешку пехотинца противника . Рисовка приятная, и никакого 3D. Жду второго сезона.


Изменено: MyrddraaL, 21 Январь 2023 - 19:52

I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#2142 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2023 - 19:30

Ну раз я повинен в том что толкнул Марусю на скользких путь Гандамов, сам толком неразбираясь еще что к чему, начну все таки писать отчет о просмотренном. 
Потому что я видимо подсел на это дерьмо. 

Я когда смотрел "Thunderbolt/Грозовой сектор", как и многие, даже писал тут отзыв. И это было первое и единственное знакомство с франшизой (не считая 30 секундного камео в Первому игроку приготовится, круто было).
Но во в прошлом аниму-сезоне, осени 2022 года, (который был богат на годные сериалы и отзыв на который я обязательно напишу... второй блт раз, потому что первый просрал), я польстился посмотреть "Ведьму с Меркурия" (новый оригинальный сериал, никак с основной франшизой несвзяанный).
И видимо заразился спорами гандамофэнов.

Mobile Suit Gundam: Witch from Mercury / Мобильный доспех Гандам: Ведьма с Меркурия (2022)

В далеком будущем, где люди живут в космосе, а Земля видимо стала аналогом Зажопинска, в элитную академию мехи прибывает девочка по имени Сулета , прямиком с Меркурия, верхом на Гандаме. В первый же день она успевает, спасти прекрасную студентку (дочь местного главы корпорации) Миорин Рембран, получить от нее за это нагоняй, вступится позже за ее честь, вступить в дуэль на мехах (в академии так решаются ВСЕ вопросы и конфликты) с местным чемпионом, победить его, стать из-за этого женихом (космос место прогрессивное) Миорин и быть арестованной кровавой гэбней. 

Потому что в этой вселенной Гандамы это сильное и опасное "колдунство" из-за чего они запрещены законом, а пилотов называют "ведьмами". Но тут на суд врывается маман Сулеты (дама носящая маску, а даже я знаю, что в Гандам это плохой признак) и говорит, дескать  вот этот мех, который выглядит как Гандам, сражается как Гандам, устроен как Гандам, нифига не какой не Гандам, а Эриал. Ну все головами покивали, говорят ага-ага верим, наверно так, давайте подождем, посмотрим. И начинаются школьные будни Сулеты.

По началу сериал кажется простым и даже детским, обычное школьное противостояние "элитариев" и "быдла", нахождение верных друзей среди "отщепенцев", тренировки и дуэли на мехах, и все такое. 
Но уже к середине, в шестой серии, аниме приоткрывает свою темную сторону заставляя задуматься, а что черт возьми тут происходит? Вопросы потихоньку копятся, но ответов вам не дадут. 

Просто в последней серии окончательно выдернут чеку, и бросят разрывную прямо в морду, превратив сериал о школе, в кровавую карусель, со смертями и драмой. А в конце добьют сценой после титров, от которой челюсть отлетает в пол.
To be continued... Ждите второй сезон. 

Нарисовано хорошо, мехи в православном 2Д. 

А еще тут есть нулевая серия-пролог, рассказывающая о предшествующих сериалу событиях, которую я пропустил и посмотрел уже после. Она офигенная, обязательно посмотрите.

Mobile Suit Gundam: Iron Blood Orphans / Мобильный доспех Гандам: Железно-кровные сироты

Про ведьму говорили что это первый со времен "Сирот" оригинальный сериал по Гандаму, по этому я решил, что нужно вернутся в прошлое и поглядеть, насколько аниме по одной франшизе могут различаться.

Оказалось что могут и достаточно сильно, более того, у самого сериала два сезона по 25 серий и даже они разные. 

Первый сезон IBO - это такой классический поход из точки А в точку Б, где в конце надо дать плохишу ногой с разворота и сделать всем хорошо. 
По сюжету, Марс является сырьевой колонией Земли, поделен между корпорациями, и страдает от множества проблема, одна из которых - множество сирот и некоторые используют их как детей-солдат.
Одна такая бригада-наемников-детей, которой предстоит охранять девушку Куделию, борющуюся за независимость Марса, переживает вражеское нападение, избавляется от своих взрослых командиров и берется доставить саму "богиню-революции" на Землю, в целости, сохранности и в нужный срок. Нарекают они себя Гуррен...простите Текка-даном и решаю идти вперед, и исполните свои мечты. 
Там есть и харизматичный лидер с дебильной прической, и без-эмоциональный супер-пилот Гандама, и вообще целая россыпь, запоминающихся по своему персонажей. Некоторые из которых естественно умрут, прежде чем они доберутся до цели. 

Но добравшись они естественно победят кого надо, и все станет хорошо. 

Даааааа. А потом значит случается второй сезон. И в нем неожиданно сюжет...ну для начала он разваливается нафиг на немного разорванные арки, теряя фокус внимания... а потом превращается в классическую историю о борьбе мафиозных кланов. Где одни парни решили утроить переворот и взять мир в свои руки, но не повезло, не фортануло их участь предрешена. И этим парнями оказываются наши главные герои и все их друзяшки с первого сезона. 

И теперь вот умрут очень многие, и вообще драма будет пробивать потолок за потолком, параллельно с тем как тупость сюжетных ходов будет пробивать пол. Но первое перевешивает, потому что все это все очень печально, и тут много, много, много хорошего экшена на мехах, которые безжалостно рвут друг друга на куски, а их пилоты драматично и эпично погибают. 

IBO можно сильно костерить за сюжет, но он на удивление оставляет за собой приятные ощущения с ноткой легкой печали. Даже немножечко вспомнился финал Code Geas, где все естественно было в сотню раз лучше, но какой-то общий вайб чуствуется, видимо подчерк Sunrise. 


Далее уже будут отчеты о погружении в  основную вселенную "Universal Age". Должно быть круто.
 


Изменено: GadMan, 22 Январь 2023 - 19:35

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#2143 Маруся

Маруся

    14

  • Посетитель
  • 1 196 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2023 - 19:39

Гандам. Война в кармане.

6 серий, 1989 года, по сути – полнометражный трехчасовой фильм, в конце которого до меня начало доходить, что Гандамы – это не про роботов, а про людей и войну. Если заменить Гандама на какой-нибудь продвинутый самолет-истребитель (а Зион и Земную Федерацию на соответствующие страны), в сущности, ни история, ни главные герои не изменятся. А они очень хороши. Начать с того, что первая серия подарила мне ощущение-воспоминание из детства, будто я пришла из школы, пообедала, и включила телек посмотреть любимый мультсериал, добрый, уютный и увлекательный. Именно таким предстает мир главного героя, школьника Ала. Но финал этой же первой двадцатиминутки даёт понять, как хрупок этот маленький мир. А дальше… Дальше начинается трагическая история людей, воюющих по разные стороны конфликта, которым приходится обманывать, шпионить, заниматься диверсиями, терроризмом, и, в конце концов, убивать. Или приносить свою жизнь в жертву. И вот тут возникает вопрос – ради чего? И почему нельзя поступить по-другому?

Что еще очень подкупает и сближает с главным героем – только он (и зритель вместе с ним) оказывается единственным, кто знает и осознает все произошедшие события в полной мере. Для каждого из остальных героев события имеют лишь один угол обзора, и многое остается неизвестным. Это усиливает драматический эффект многократно. С одной стороны, наглядно показывает, как хаотична война, с другой – как трагична гибель конкретного человека.

Кино + Золото

 



#2144 Маруся

Маруся

    14

  • Посетитель
  • 1 196 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2023 - 18:31

Мобильный доспех Гандам. Ведьма с Меркурия.

Описание, в принципе, уже дано выше. От себя могу добавить только то, что сцена после титров совершенно выбивает из колеи, и в зависимости от дальнейшего развития событий, может стать началом скатывания в нелогичное (в рамках сериала) говно, либо увести в психологические/мифологические дебри с полным погружением в тлен и безысходность. Надеюсь на второе)

Нулевую серию-пролог посмотрела первой, и она отличная. Тиран-управленец, вещающий о том, что Гандам надо уничтожить, ведь он убивает своих пилотов, а убивать человека должен только человек - в некотором роде даже оригинально. Жаль, что в дальнейшем не получает особого развития. Получается, что Гандам должен быть только средством, и никак себя не проявлять, а у нас тут особенный робот с особенным пилотом, явно в необъяснимой взаимозависимости друг от друга. Хотя может быть мамка Сулеты знает больше, чем говорит, пока что выглядит очень зловеще и непредсказуемо, ее уверенность в дочке и роботе иногда пугает. 
После пролога несколько серий дались мне плоховато, школьные бои, предложения замуж, смазливый блондин руководящий корпоративным заговором в компании своего гарема, отличающегося только цветом волос - все это как-то не вдохновляло. Но потом случилась шестая серия, и вопрос «а что, собственно, здесь происходит?» здорово оживляет интерес к дальнейшей истории. А там уже помимо высоких гандамоматерий намечаются семейные драмы, корпоративные противостояния, заговоры клонов , военное сопротивление землян верхом угадайте на чём на Гандамах!! и прочее.
Ждем второй сезон. По-моему, он поможет лучше понять, насколько хорош первый. 



#2145 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2023 - 19:38

Отчет об осеннем сезоне. Про "Ведьму с Меркурия" писал ранее

Chainsaw Man

Отличная адаптация отличной манги. MAPPA кажется сильно всерьез восприняло любовь Фудзимото к кинематографу, и не только наполнила шикарный опенинг кино-референсами (что мы тут на кино форуме уважаем), но и в целом сделало довольно непривычно кинематогрофичной подачу визуала в аниме. Это особенно отчетливо видно в 8 эпизоде, где ракурсы "камеры" имено что больше похожи на ракурсы киношной камеры. 
А еще учитывая тягу MAPPA к ротоскопии, сочному визуалу и режессре в целом - вышло очень хорошо. Конечно не без косяком, 3Д местами грубо проскальзывает и колет глаз.

Ну и видимо денег у студии было так много, что они сделали 12 отдельных эндингов. Если продолжат в таком же духе возможно поставят какой нибудь рекорд.

К сожалению пожертвовали несколькими моментами из манги, но это не так существенно. Жду не дождусь продолжения, там то дальше УХ че происходит, и почитываю Бензопилу-2. Наконец-то там показали Наюту.

Spy x Family part 2 

Ну это как первая часть, только вторая, и в семью еще добавили собаку-эспера, которая видит будущее. Все мило, смешно и сахарно. Но в этот раз было несколько совсем скучных серий, да и сюжет никак не развивается. 
Разве что не считать таковым, сюжет Йор vs Фрост. Это было забавно.

Mob Psyco 3

И вот оно завершилось. Страшно представить, что первый сезон вышел еще в 2016, столько времени прошло.
Что сказать, Bones не оступились ни на шаг. 
Третья часть похождений Моба вышла замечательной. Многих могла смутить пара серий в середине, между аркой про культ и финальной аркой, но этот не филлер, это канон из манги. Так автор решил завершить всю эту историю с клубом ищущим всякое необычное.

Визуал  - роскошен. Экшен - роскошен. История Моба и Рейгана, ученика и учителя, самого могущественного эспера и ловкого мошейника, никого не оставит равнодушным.
На финальной сцене можно  даже пустить слезу. 

Одно из лучших аниме, что я вообще смотрел. Однажды надо будет пересмотреть его целиком.

Bleach: Thousand Year Blood War

Забытый король восстал из могилы и показал что старички то еще ого-ого че могут. Главное оказаться в правильных руках. 
Что сказать, это Блич, это сенен. Благодаря современному формату в нем нет лишней воды, филлеров и прочих растягиваний.

Все четко, по делу, со смертями, превозмоганиями, ядреными кровавыми зарубами, годным музоном, тренировками и сюжетными ВОТЭТОПОВОРОТАМИ.

Достойный камбэк.

Bocchi th Rock!

Неожиданный сюрприз. K-On встречает Welcome to N.H.K или типа того. Хитори - интроверт на максималках с нулевой социализацией, которая только и делает, что лабает на гитаре в одиночестве, но естественно мечтает завести друзей....неожиданно заводит друзей, которые затаскивают ее в группу и начинают потихоньку внедрять в общество.
Весь сериал построен на визуальном юморе, того как Хитори реагирует на вторжение ее интровертный бабл. 
Надо сказать это не только очень креативно, но и зачастую довольно "жизнено". Да гиперболизированно, но знакомые ситуации можно увидеть. 

Миленько. Соло на гитаре мое почтение.


Изменено: GadMan, 02 Февраль 2023 - 19:41

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#2146 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2023 - 20:11

Немного олдскула.

Gunbuster (1988-89)

Одна из ранних работ студии Gainax. Предтеча Евангелиона, но в большой степени Гуррен-Лагген.
6 серийная OVA про сражение с инопланетными врагами в космосе. Естественно, раз это OVA 90-ых, она все еще выглядит круто, с диким вниманиям к деталям, и детализации деталей, когда лицо можно обозначить парой линей, но суко звездолеты, роботы, декорации, все это будет скурпулезно и детально и объемно, с тенями и потертостями, и вообще.

История конечно не такая впечатляющая, но с примечательной деталью, которая роднит ее с романом "Бесконечная война" Джо Холдмена. Корабли тут летают на световых скоростях, и учитывается "релятивиское замедление времени", поэтому для героев воюющих в глубоком космосе, проходят дни и месяцы, пока на самой Земле пролетают целые десятилетия и даже более впечатляющие промежутки времени. Героиня растет над собой проходя ужасы сражения, страх и потерю, и понимание для чего все это нужно.

Как обычно все это в аниме про школьниц в купальниках, которые пилотируют мехов в космосе. Причем тот самый Ганбастер, появляется лишь во второй половине, работает на силе пафоса, как ему и полагается. И собирается из двух в один. Мужское девичье слияние!
Последний эпизод где разворачивается эпичнейшая битва в центре галактики, вообще сделано черно белой, предвосхищая финал евангелиона.

Мне понравилось. Есть еще сиквел, но уже вышел сильно позже.


Изменено: GadMan, 02 Февраль 2023 - 20:12

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#2147 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2023 - 01:45

Сиквел очень крутой, кстати.



#2148 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2023 - 15:58

Diebuster (2004)

Или как правильней, "Дотянуться до небес-2: Дайбастер".

Тот самый сиквел Ганбастера, 6 серийная OVA, сделанная уже в другую эпоху и про другое, хотя наратив вроде одинаковый. Гайнакс уже слепили FLCL, но еще  не начали делать Ребилды и TTGL, поэтому можно считать Дайбастер эдаким промежуточным звеном.
Нет тут ни релятивиских скоростей, ни замедления времени, все происходит в пределах обжитой солнечной системы. Покой граждан от нападений космических чудищ, охраняют некие топлесы, дети с супер способностями, управляющие супер-мехами, аки супергерои. И вот девочка-робот, мечтающая о стать пилотом, волей судеб присоединяется к одной такой топлес, и крепкая, женская дружба уже на низком старте, что бы ПРОНЗИТЬ НЕБЕСА...
Пропавший фетиш на детализацию мрачных 90-ых, тут сменила яркая, сочная картинка, с кучей впечатляющего экшена с разрубанием спутников газовых гигантов, миллиардом взрывов и швырянием в супоста целых планет. Эпик и градус экшена нарастает с каждой серией, выдавая массу йоба-моментов, затягивая и компенсируя не то что бы прям оригинальную историю.
Да, я знаю, что тупо тыкать иголкой старые сериалы ставшие базой для того, что ты уже посмотрел, но тут уже никак фарш впечатлений назад не прокрутишь. 

Тем не менее, много удовольствие я получил. Качественная работа еще старой Гайнакс, хотя Ганбастер немного лучше.

P.S. Странная у людей в этом мире память. Про девчонок затяренных во тьме тысячилетий они не забыли, а про то что окружили солнечную систему дронами - забыли, и теперь воют с ними, кек.


Изменено: GadMan, 04 Февраль 2023 - 17:15

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#2149 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 921 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2023 - 21:03

"Trigun - Stampede" - перезапуск преотличнейшего "Тригана" на момент окончания просмотра десятой серии вызывает у меня стойкое чувство недоумения и вопрос "а нафига вообще это нужно?". Если кто не знает, то "Триган" - это манга, а затем и аниме про стрелка по имени Ваш Ураган, который путешествует по пустынной планете, имея на себе награду в 60 миллиардов $$ и кличку "гуманоидный тайфун". Мангу я не читал, но первая аниме-адаптация была отличной экшн-комедией, временами внезапно выдающей нехилую драму и шок-контент. Помимо Ваша, в обойме имелась команда колоритных второстепенных персонажей, интересные антагонисты и т.п. Приятный саундтрек и рисовка прилагаются.

Что же в ребуте? Давайте разбираться. Во-первых, у нас 3Д. На удивление неплохое, особенно что касается персонажей, дизайн которых претерпел некоторые изменения. Но вот бэкграунды хромают на обе ноги. Во-вторых, сюжет и атмосфера в корне отличаются от прошлого сериала - комедию заменили мрачняк и драма, причем в таких дозах, что ощущение, будто смотрел не "Триган", а какие-нибудь "Грехи Кассяна". Ваш из жизнерадостного дурачка превратился в меланхоличного тихоню, в напарниках у Мерил Страйф вместо Милли Томпсон теперь некто Роберто Де Ниро (что бл*?), и они теперь не страховщики, а журналисты. Личной драмы навалили всем - Вашу, Вольфвуду, подручным Найвза, Мерил и Роберто тоже в стороне не стоят. Экшн более-менее толково поставлен только в первых двух сериях, потом в 90% случаев кто-то в кого-то стреляет и этим все ограничивается. Ваш вообще никак себя не проявляет в экшне, после вышеупомянутых первых серий - потенциально зрелищный проход через кучу бандитов в одной из серий оставлен за кадром вообще. Очень много флэшбеков, про Вольфвуда почти целая серия-флэшбек. Динамика между персонажами никакущая просто, самый адекватный - Роберто, который большую часть времени бухает.

Досмотреть-то я наверное досмотрю, но пока что Говно.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#2150 Маруся

Маруся

    14

  • Посетитель
  • 1 196 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2023 - 14:34

Моб психо 100. Сезон 3. Это было прекрасно. 

Сезон удивительно воспринимается - как послесловие, в котором сказано самое важное. Такой вот парадокс.

Истории всех персонажей не просто завершены, показано как и чем они живут после встречи с Мобом. И чем могут ему помочь в тяжелой борьбе с самим собой. 

Когда Моб теряет контроль, и становится неудержимой силой, буквально напролом идущей к цели, - череда его противников словно заново протаскивает зрителя через все прошлые события, их важность и взаимосвязь. Никаких превозмоганий, показухи, бессмысленных жертв, всё просто и по-честному. 

Всё, что мне оставалось делать после титров, не сойти с ума от нахлынувших эмоций и восхищения. 

 

image.gif



#2151 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 921 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2023 - 09:25

"Trigun - Stampede" - перезапуск преотличнейшего "Тригана" на момент окончания просмотра десятой серии вызывает у меня стойкое чувство недоумения и вопрос "а нафига вообще это нужно?". Если кто не знает, то "Триган" - это манга, а затем и аниме про стрелка по имени Ваш Ураган, который путешествует по пустынной планете, имея на себе награду в 60 миллиардов $$ и кличку "гуманоидный тайфун". Мангу я не читал, но первая аниме-адаптация была отличной экшн-комедией, временами внезапно выдающей нехилую драму и шок-контент. Помимо Ваша, в обойме имелась команда колоритных второстепенных персонажей, интересные антагонисты и т.п. Приятный саундтрек и рисовка прилагаются.

Что же в ребуте? Давайте разбираться. Во-первых, у нас 3Д. На удивление неплохое, особенно что касается персонажей, дизайн которых претерпел некоторые изменения. Но вот бэкграунды хромают на обе ноги. Во-вторых, сюжет и атмосфера в корне отличаются от прошлого сериала - комедию заменили мрачняк и драма, причем в таких дозах, что ощущение, будто смотрел не "Триган", а какие-нибудь "Грехи Кассяна". Ваш из жизнерадостного дурачка превратился в меланхоличного тихоню, в напарниках у Мерил Страйф вместо Милли Томпсон теперь некто Роберто Де Ниро (что бл*?), и они теперь не страховщики, а журналисты. Личной драмы навалили всем - Вашу, Вольфвуду, подручным Найвза, Мерил и Роберто тоже в стороне не стоят. Экшн более-менее толково поставлен только в первых двух сериях, потом в 90% случаев кто-то в кого-то стреляет и этим все ограничивается. Ваш вообще никак себя не проявляет в экшне, после вышеупомянутых первых серий - потенциально зрелищный проход через кучу бандитов в одной из серий оставлен за кадром вообще. Очень много флэшбеков, про Вольфвуда почти целая серия-флэшбек. Динамика между персонажами никакущая просто, самый адекватный - Роберто, который большую часть времени бухает.

Досмотреть-то я наверное досмотрю, но пока что Говно.

 

Досмотрел. Показательно, что самый крутой момент в двух финальных сериях для меня - это анимация Вольфвуда, когда его Мерил пнула в голень. Правда, очень классно видеть такие вещи в тридэ. Ну а в остальном - большая часть финала - это приходы/флэшбеки Ваша, которого захватил Найвз , параллельно с неописуемой ебаниной в духе прорастания из Ваша корней/веток и формирования из них гигантской антропоморфной фигуры, которая должна типа очистить планету от людей . Поединок Ваша и Найвза отдавал вайбами Advent Children, особенно когда оба персонажа отрастили по одному крылу , и это не комплимент. Заявленная в предыдущих сериях третья сторона конфликта - нативные на планете разумные "Черви" не проявила себя никак.

В последней серии накидали то ли пасхалок, то ли намеков, что это приквел оригинальной истории - у Ваша ненадолго появляется его фирменная прическа, а Мерил переводят в отдел страховок и дают новичка по имени Милли Томпсон. 

В целом - достаточно унылое произведение, единственным светлым пятном которого оказалось то, за что переживал больше всего - трехмерная анимация. Ни колоритных персонажей, ни захватывающей истории, куча аниме-штампов и перебор с драмой тянут проект на дно. Пойду теперь оригинал пересматривать, подзабыл уже.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#2152 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 547 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2023 - 01:38

Подвернулся сборник короткометражных аниме про роботов, странноватый, артхаусный, сентиментальный.
Очень зрелищное аниме и изобретательное местами в плане визуала.

Robot Carnival
1987 г.

376.png 377.png

378.png 379.png

380.png 381.png

382.png 383.png

384.png 385.png



#2153 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 323 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2023 - 00:52

Бездарный клипмейкер посетил Аниме Экспо в L-A.

(note: дед фанат Атаки Титанов)

IkD3HYKl.jpg



#2154 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 839 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2023 - 20:49

Перебирал трейлеры свежих анонсов нетфликса и как-то случайно наткнулся на сериал Zom 100, который оказался от автора Алисы в пограничье. Чутка копнул и оказалось, что по нему ещё и аниме выходить буквально на днях начало.

Понятия не имею, что там будет дальше, но первая серия была про офисного работника, из которого работа все соки высасывает, а потом случается бадумс. Серия прям очень бодрая и красивая, с кучей разных переходов и режиссерского выпендрежа (здорового).



#2155 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2023 - 19:07

Ну че пацаны, аниме?


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#2156 Маруся

Маруся

    14

  • Посетитель
  • 1 196 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2023 - 19:58

«За облаками» Макото Синкая

Псмтрла на днях «5 сантиметров в секунду», так что не могу удержаться от сравнения.

Получается, такое дело, что без фантастической составляющей истории Синкая до ужаса унылы. Вот вроде хочет он показать красиво, так сказать, прозу жизни: повстречались, да обстоятельства не сложились, жизнь развела. И ведь красиво, очень красиво. Но скучно. А вот с альтернативными вселенными интересно, хотя герои и остаются совершенно одинаковыми условными мальчиком и девочкой.
По сюжету примечательно, что напрашивается ассоциация с принцессой, запертой в башне, только наоборот - это принцесса сдерживает башню. И конечно тема снов очень цепляющая, видит ли Вселенная сны, где они заканчиваются, смутное тревожное чувство, что пробуждение - смерть. Только для такого красивого мульта непременно нужен хэппиэнд, поэтому герои пробуждаются к жизни, в прямом и переносном смысле. Но как по мне гораздо логичнее (и трагичнее, само собой) было, если бы девочка осталась на земле под наблюдением ученых, а двое друзей полетели взрывать башню, и погибли. Она бы проснулась, башня разрушилась, война была бы не нужна

Хорошо, что хэппиэнд)

Еще очень понравилось, как сюжет распределен по временам года: в настоящем - холодная зима со снегом, а в воспоминаниях - теплое лето. Разве что вездесущие облака вечны)

Кино



#2157 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2023 - 00:02

Получается, такое дело, что без фантастической составляющей истории Синкая до ужаса унылы. 

Это, получается, теперь "Сад изящных слов" смотреть надо. Без фантастики, но вполне такое... напряженное аниме 


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#2158 Маруся

Маруся

    14

  • Посетитель
  • 1 196 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2023 - 13:36

 

Получается, такое дело, что без фантастической составляющей истории Синкая до ужаса унылы. 

Это, получается, теперь "Сад изящных слов" смотреть надо. Без фантастики, но вполне такое... напряженное аниме 

 

Посмотрела. Снято действительно бодрее, да и герои переживают вполне серьезный кризис, а не просто под дождем слоняются)  Но… наверно, Синкай - это просто не мое, потому что все равно было скучно.

Красоту картинки признаю, природа в саду сочная, будто кристально чистая, залюбуешься.

Стерильно.



#2159 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2023 - 22:01



Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#2160 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 177 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2023 - 00:50

А тут кто-нибудь мангу читает? Я когда-то попробовал и мне не зашло. Но в этом году выходило одно аниме, которое меня зацепило, и хотелось продолжения праздника. Я его нашел, прочитал, и в целом опыт мне понравился, я бы еще почитал. Но я столкнулся с такой проблемой, что хрен знает где читать. На рутрекере мало что нахожу. На сайте, где первое произведение было, второе уже оказалось за деньги, а я жаден и не уверен что на такой контент буду тратить деньги. Где-то еще бесплатно, но выложено только начало. В общем я не хочу перерывать весь интернет, может кто-то сходу может показать пальцем на сайт, где есть практически все и желательно бесплатно? Лучше на русском, но если на русском нет варианта, готов прокачивать японский английский.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман


16 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 16 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru