Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Аниме


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2199 ответов в теме

#41 Mifrill

Mifrill

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2005 - 14:51

Я тоже недолюбливаю этот аспект большинства аниме.
Поэтому старался смотреть только знаковые ленты - Акира, Призрак.., Кайт, ну или боевики, наподобие Уличного бойца или Манускрипьа ниндзя.

Вот Евангелион по МТВ показа - вроде интересно, кажется, что сильная НФ, но как только начинается комедия с большеглазыми кривляниями - весь интерес пропадает.

В этом вопросе я не одинока, это-то как раз точно 8-)).
Тоже старалась смотреть самое-самое, то что считается своего рода классикой и "маст си". Ну и да, каюсь - выбирала чтобы графика была более европейская что-ли.

Однако, тот же Евангелион был отсмотрен задо-олго до МТВ показа. И вот сдаётся мне, есть ещё одна проблемка с просмотром анимэ - дубляж.
Я вот, как практика показала, не могу смотреть все эти писки, визги наших юбер-локализаторов. Это убого, мне впечатление не графика портит больше, а вот Это. Вся серьёзность куда-то девается, не могу я нормально воспринять вещь, когда она озвучена, как для детей даунов. Еву смотрела одним махом, по человечески - с сабами (как и всё анимэ и так же люблю смотреть и обычное кино). Первый просмотр, это был шок, если честно. Потом пересматривала и не раз, обдумывала. И вот недавно, улицезрела Еву в дубляже, по МТВ... Чёрт, да меня едва не стошнило! Другую вещь смотришь, вообще небо и земля. Так что, у нас ещё и не только в графике беда.

Изменено: Mifrill, 14 Декабрь 2005 - 14:51

- You William Blake?
- Yes, I am. Do you know my poetry?

#42 wisher

wisher

    1

  • Прохожий
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2005 - 17:00

sterpazook

Я не играл в FFVII - каюсь, ну не было у меня PS, тяжелое детство, деревянные игрушки и если бы я не был мальчиком, то...

Зато я играл в FFVIII, и вот Advent Children вызывает те же чувства, что и это творение Square. Этот фильм, все же, для тех, кто играл, другие могут просто не понять причины поведений героев, не понять их мотиваций, мира в котором все происходит.

Самое, на мой взгляд, интересное в фильме, так это то, что авторам каким-то образом таки удалось сохранить фирменный стиль повествования, в котором выполнены все финалки. Лично я считал, что это попросту невозможно. Ведь в игре та же резкая смена планов, "перескоки" от одной группы героев к другой, были обусловлены, по большей части, игровым процессом.

Еще ни один фильм не подбирался настолько близко к оригиналу. Для меня это факт.
It truly makes the most beautiful music
Everything it has to give
It's everywhere hiding the listener
Without it I could not live
…Silence

#43 PhoenixRO

PhoenixRO
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2005 - 20:57

А кто что слышал про Gantz? Я заценил первую серию, вроде ничего, оригинально.
Ash to ash, dust to dust. Amen.

#44 (Гость) SitH AdmiN *

(Гость) SitH AdmiN *
  • Гость

Опубликовано 16 Декабрь 2005 - 14:38

Аниме вообще рулит. Из того что я видел на мой взгляд лучшим является Fullmetal Alchemist, это вообще шедевр. Хоть и 51 серия, но ничуть не утомляет. На втором, а может даже сосед по первому-Neon Genesis Evangelion, срывает башню и уносит далеко-далеко, пойди поищи такую психологию в кино, и главное ни капельки не скучно. А вот нчсет недоделанности Hellsing'a согласен, могли лучше, начало ничего а дальше... Это вообще болезнь жанра-паршивые концовки.

#45 PhoenixRO

PhoenixRO
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2005 - 23:24

А вот нчсет недоделанности Hellsing'a согласен, могли лучше, начало ничего а дальше... Это вообще болезнь жанра-паршивые концовки.

26 января ноль-шестого года выходит первый диск нового Hellsing OVA. Эпизод будет идти 50 минут, и сериал целиком обещает верой и правдой следовать манге, в которой преимущественно все не так, как в существующем 13-серийном сериале.
Так что ждем, и ждем с нетерпением. Если надо, могу даже линк на трейлер выложить.

Изменено: PhoenixRO, 16 Декабрь 2005 - 23:29

Ash to ash, dust to dust. Amen.

#46 (Гость) SitH AdmiN *

(Гость) SitH AdmiN *
  • Гость

Опубликовано 17 Декабрь 2005 - 15:14

26 января ноль-шестого года выходит первый диск нового Hellsing OVA. Эпизод будет идти 50 минут, и сериал целиком обещает верой и правдой следовать манге, в которой преимущественно все не так, как в существующем 13-серийном сериале.
Так что ждем, и ждем с нетерпением. Если надо, могу даже линк на трейлер выложить.

не надо, траффик жалко. Ну что ж, ждемссс...

#47 Дирижёр

Дирижёр

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2005 - 15:17

Досмотрел Паранойю Агента до шестого эпизода... вот это да, уже конкретный сдвиг по фазе. Кстати, никто не знает, откуда мона скатать седьмую серию Гравика?
Рано или поздно, "Единая Россия"
Прямо с обрыва - на дно, пойдёт на дно!
НА ДНО!

#48 wisher

wisher

    1

  • Прохожий
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2005 - 08:53

Бессонница страшная штука. Лежишь, как мудак, плюёшь в потолок, а сон ни в одном глазу не появляется:(
Порылся в поисках чего посмотреть - все уже давно пересмотрено, печально даже.
Ан нет! Нашел то, что не осилил как-то. Анимешка:) А неосилил ввиду, как бы это получше сказать, крайне долбанутого исполнения. Просто желания смотреть не было никакого.
Итак, встречайте: Shфjo kakumei Utena: Adolescence mokushiroku
Давно не смотрел, что либо настолько ебанутое на голову. Да и не уверен, что нечто похожее вообще смотрел. Но есть там что-то такое... гламурненькое, необычное, удивительно что-ли. Ну смотреть было, как минимум весело и интересно. Причем при просмотре непроизвольно вырывается протяжное "Ыыыыыы" - интересно, к чему бы это? O_o

Изменено: wisher, 19 Декабрь 2005 - 08:54

It truly makes the most beautiful music
Everything it has to give
It's everywhere hiding the listener
Without it I could not live
…Silence

#49 at utah

at utah

    1

  • Прохожий
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2006 - 15:55

26 января 2006ого года выходит первый диск нового Hellsing OVA ?.. ..,а скажите,пожалуйста,откуда информация взята ... можно полюбопытствовать ?..

#50 Alucard

Alucard

    6

  • Посетитель
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2006 - 18:49

26 января 2006ого года выходит первый диск нового Hellsing OVA ?.. ..,а скажите,пожалуйста,откуда информация взята ... можно полюбопытствовать ?..


http://www.animenews...ime.php?id=5114
http://www.animenews...cle.php?id=7901

Ну и ещё в куче мест.
When I look into your eyes there’s nothing there to see...
Nothing but my own mistakes staring back at me

#51 wisher

wisher

    1

  • Прохожий
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2006 - 22:47

Еще один плюс аниме - если хороший фильм идет те же 2-3 часа, то аниме идет доооолгоооооо. Скажем я не представляю себе FullMetal Alchemist как единый фильм на 2 часа или даже на 4. Мне вот и 51 серии мало =).

Кстати об алхимике и "два часа"... Кто Conqueror of Shambala смотрел? :blink:
It truly makes the most beautiful music
Everything it has to give
It's everywhere hiding the listener
Without it I could not live
…Silence

#52 Alucard

Alucard

    6

  • Посетитель
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2006 - 01:16

Я вот совсем недавно отсмотрел, ибо фильм наконец появился в удобоваримом качестве. Увлекательное, захватывающее, самобытное, но при этом на удивление точно передающее дух сериала произведение. Прорисовка, сюжет, музыка, эмоции - всё на высочайшем уровне. Очень достойное завершение саги о похождениях братьев Элрик. А врочем, завершение ли? Всё только начинается! Поклонникам алхимика смотреть в обязательном порядке. Остальным - смотреть сначала сериал, а потом фильм. Ибо потрясающие вещи.

Единственное что не понравилось в фильме - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]опять Уинри кинули. Ну ей-богу нехорошие люди![/color]

Изменено: Alucard, 05 Январь 2006 - 01:22

When I look into your eyes there’s nothing there to see...
Nothing but my own mistakes staring back at me

#53 wisher

wisher

    1

  • Прохожий
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2006 - 02:29

Я вот совсем недавно отсмотрел, ибо фильм наконец появился в удобоваримом качестве. Увлекательное, захватывающее, самобытное, но при этом на удивление точно передающее дух сериала произведение. Прорисовка, сюжет, музыка, эмоции - всё на высочайшем уровне. Очень достойное завершение саги о похождениях братьев Элрик. А врочем, завершение ли? Всё только начинается! Поклонникам алхимика смотреть в обязательном порядке. Остальным - смотреть сначала сериал, а потом фильм. Ибо потрясающие вещи.

Единственное что не понравилось в фильме - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]опять Уинри кинули. Ну ей-богу нехорошие люди![/color]

"Завоеватель Шамбалы" - достойнейшее продолжение к отличной ТВ'шке.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]На самом деле в самом алхимике, мне, не очень понравился тот ход, когда авторы в последних сериях перевели "историю" немного в другое русло. А конкретно, когда они показали нам, что скрывается за вратами. Мне показалось это несколько притянутым за уши. Когда появился мир по ту сторону врат, они перестали быть чем-то пугающим, чем-то, "скрывающим истину", чем-то, что невозможно объяснить с научной точки зрения или описать математически. Просто не на все вопросы нужно давать ответы.
А "Завоеватель Шамбалы" настолько органично вписывается в историю, что с пол пинка все ставит на свои места, и одновременно с тем открывает новые "возможности" для развития истории. У создателей получилось сделать что-то в духе самого сериала и одновременно, что-то настолько на него не похожее. На протяжении всего фильма меня не покидало чувство, что, оканчивая сериал, у авторов уже был сценарий пэтого фильма (хотя это разумеется не так).
Фильм может показаться слегка сумбурным, особенно, если его смотреть сразу после ТВ'шки и сравнивать с оной, но в данном случае – это более чем оправдано. Нам попросту не стали по второму разу раскрывать персонажей, их мотивацию, внутренний мир, не стали разжевывать, то, что уже было с десяток раз разжевано – на все это просто не хватило бы времени (еще 51 серию с той же историей, но другим сюжетом не предлагать!). Да тема фашизма избита, материал пройден еще в эпоху Red Alert'а, но автор "скрипта" за работу получает твердую пятерку.
...
Что-же касается "опять Уинри кинули", то не стоит. Сперва кажется, что так не должно было кончится, что что-то не правильно. Однако - в фильме абсолютный хэппи-энд. Сразу не скажешь, но это так.
Если вспомнить весь сериал в целом, то в этом отпадают всякие сомнения.
Была ошибка, ребята возомнили себя богами. Один заплатил телом, другой ногой, и рукой, чтобы вернуть душу брата. Виноваты были оба. И с этого момента у них не было пути назад. Любовь, чувство вины и ответственности по отношению друг к другу, желание вернуть брату утраченное по его вине - вот то, что ими двигало, придавало сил, не позволило сдаться, когда "плата" становилась слишком большой. Они прошли через многое, прошли вдвоем, не пуская в свой мир других. Они вместе совершили целую гору ошибок.
Да - не в родном мире, да – вдали от друзей и тех, кому они дороги. Но - вместе.[/color]
It truly makes the most beautiful music
Everything it has to give
It's everywhere hiding the listener
Without it I could not live
…Silence

#54 Alucard

Alucard

    6

  • Посетитель
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2006 - 02:58

Не пойми неправильно, я вовсе не говорю, что мне не нравится конец "Завоевателя Шамбалы". Наоборот, я считаю, что это замечательное и, более того, единственно верное окончание. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Оригинальное, неожиданное, немного грустное, но вместе с тем и счастливое, открытое для продолжения, но вместе с тем логически завершённое. Но согласись, Уинри всё же немного жаль. Она была с братьями Элрик на протяжении всего их долгого и нелёгкого пути, была их наиболее близким другом. И немного грустно, что в итоге она осталась одна.[/color]
When I look into your eyes there’s nothing there to see...
Nothing but my own mistakes staring back at me

#55 Zio

Zio

    5

  • Посетитель
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2006 - 05:53

Хмм.....господа, не кинитесь ли линкой на Алхимика мувик? Очень надо, если качество нормальное, ато сериал хотя и не шедевр, но очень даже хороший +) По поводу Анимы....эээч....ми фанат-анимепожиратель. Все вышеперечисленное (почти) смотрел )

Изменено: Zio, 05 Январь 2006 - 05:54


#56 wisher

wisher

    1

  • Прохожий
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2006 - 13:10

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Оригинальное, неожиданное, немного грустное, но вместе с тем и счастливое, открытое для продолжения, но вместе с тем логически завершённое. Но согласись, Уинри всё же немного жаль. Она была с братьями Элрик на протяжении всего их долгого и нелёгкого пути, была их наиболее близким другом. И немного грустно, что в итоге она осталась одна.[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]На самом деле не только Уинри жаль. В стальом была целая кипа замечательных, не в меру харизматичных персонажей. Эх была бы моя училка по химии, как сенсей братьев Элдриков я б наверное вторым Мендеелеевым стал :D


- Lets go. The castle is going to explode soon.
- Why?
- I didn't like it so i destroyed a bunch of places.[/color]

Хмм.....господа, не кинитесь ли линкой на Алхимика мувик? Очень надо, если качество нормальное, ато сериал хотя и не шедевр, но очень даже хороший +) По поводу Анимы....эээч....ми фанат-анимепожиратель. Все вышеперечисленное (почти) смотрел )

Ну я скачал на исохант.ком - торрент с номером 7696039
It truly makes the most beautiful music
Everything it has to give
It's everywhere hiding the listener
Without it I could not live
…Silence

#57 Alucard

Alucard

    6

  • Посетитель
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2006 - 13:22

wisher
Да уж, насчёт харизматичных персонажей ты кругом прав. У меня вот Хьюз любимый. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Дико жаль, что погиб.[/color] Очень понравилась Ласт. Да кого ни возьми - харизмы хоть отбавляй. Один Армстронг чего стоит!

Zio
Директ-линков не видел, надо искать, может и есть. А так - в любых р2р сетях.
When I look into your eyes there’s nothing there to see...
Nothing but my own mistakes staring back at me

#58 wisher

wisher

    1

  • Прохожий
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2006 - 15:15

Да уж, насчёт харизматичных персонажей ты кругом прав. У меня вот Хьюз любимый. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Дико жаль, что погиб.[/color] Очень понравилась Ласт. Да кого ни возьми - харизмы хоть отбавляй. Один Армстронг чего стоит!

Ты еще кавайную малышку Нину вспомни :o
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Дико жаль, что погибла.
Я знал, что тем и закончится (уж больно пристальное внимание ей уделяли с самого начала серии), но все равно кроме вопроса сценаристу "Ну ты не сука, а?" в конце серии из себя выдавить ниче не мог.[/color]
It truly makes the most beautiful music
Everything it has to give
It's everywhere hiding the listener
Without it I could not live
…Silence

#59 PhoenixRO

PhoenixRO
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2006 - 18:14

И я заценил фильмец, он отлично завязал все узлы сериала, и хныкать "Где же продолжение?" уже и не хочется.

Теперь к спойлерам:
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]
Уинри братья все-таки жестко кинули, как кидали на протяжении всего сериала, стараясь не втягивать ее в "опасные" дела. По-моему это просто эгоизм с их стороны, в конце концов, могли они хоть обратить внимание на ее открытую привязанность к ним. Короче, жаль ее.
Если уж касаться темы *предполагаемых* любовных линий - то Mustang'a и Hawkeye тоже немного обделили экранным временем. И непонятно - чего у них там дальше будет - все по уставу или нет? =)
В общем несмотря на это, отличное аниме, отличный конец ФМА.
[/color]
Ash to ash, dust to dust. Amen.

#60 tERRORist

tERRORist

    3

  • Посетитель
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2006 - 03:00

Дабы не перечислять все что видел, могу сказать, что все полнометражки, перечисленные и упомянутые предидущими авторами мною просмотрены так же. Сейчас качаю "Стимбой"директорс Кат и "Акира"( всё как-то не найти было ДВД-рип). На сериалы просто нет времени - и так приходиться всё чуть ли ночами смотреть- жена от одного только слова анимэ психушку для меня вызвать готова.
Yippie kay aye motherf***er!!!
Экранная копия фильма, как безалкогольное пиво-первый шаг к резиновой женщине.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru