Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Аниме


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2201 ответов в теме

#1321 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2016 - 00:05

Если есть такие же упоротые поклонники Bakemonogatari или просто упоротые, то рекомендую аудиокнигу по Kizumonogatari. По хронологии это самая первая история.

В переводе принимал участие кто-то из команды автора. Озвучка тоже неплоха. У Ханекавы и Шинобу немного высокие голоса.

Тут можно послушать отрывок:

https://mobile.audib...book/B01EJYBV1Y


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#1322 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2016 - 08:53

Если есть такие же упоротые поклонники Bakemonogatari или просто упоротые, то рекомендую аудиокнигу по Kizumonogatari. По хронологии это самая первая история.

В переводе принимал участие кто-то из команды автора. Озвучка тоже неплоха. У Ханекавы и Шинобу немного высокие голоса.

Тут можно послушать отрывок:

https://mobile.audib...book/B01EJYBV1Y

А чем тебе аниме не вставляет? Вроде по Кизумоногатари уже первая часть вышла. Но спасибо, послушаю.

Поглядел вчера Shiki. Вот даже не знаю что сказать, вин сие, али фэйл. Рисовка явно сделана с оглядкой на Кинзайверов - такие же лица, причесоны, фигуры. Действо... медлительное. Порой персонажи вгоняют в ступор - в деревне умирают, хуй победи от чего, люди, ты идёшь ночью в лес и встречаешь там маленькую девочку с чёрными(вообще чёрными) глазами, которая говорит загадками. Ёпт, да бля, тут не о чём беспокоится, каждый день же такое.


Пусть мой последним станет смех


#1323 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2016 - 09:03

ХЗ. Все пишут что первоисточник немного лучше. Хочу сравнить.


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#1324 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2016 - 05:41

Если есть такие же упоротые поклонники Bakemonogatari или просто упоротые, то рекомендую аудиокнигу по Kizumonogatari. По хронологии это самая первая история. В переводе принимал участие кто-то из команды автора. Озвучка тоже неплоха. У Ханекавы и Шинобу немного высокие голоса. Тут можно послушать отрывок: https://mobile.audib...book/B01EJYBV1Y

О! Заебись! Поклонник моногатари живьём! Няш, подскажи, в каком порядке смотреть существующие работы? А то этих -гатари полно, путаюсь, а оценить хочу.

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1325 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2016 - 10:11

Смотреть следует в том порядке в котором они выходят. Порядок можно найти тут: https://www.reddit.c...densed_version/

Там же есть хронологический порядок.


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#1326 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2016 - 13:55

Пасиба!

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1327 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2016 - 17:13

Посмотрел тут наконец полностью первый сезон Ghost in the Shell Stand Alone Complex
 
Всем известные, вторичные признаки киберпанка: ночь, дождь, небоскребы, окончательно деградировавшее общество потребления и злые мегакорпорации правят миром.
GitS SAC - 100% киберпанк: почти всё действие происходит в ярким солнечным днем в малоэтажных районах Японии (которой всё еще управляет японское правительство, а не какая нибудь там Нинтендо), где по улицам ходят вполне обычные люди(хоть и напичканные имплатнтами).
Обычные будни девятого отдела общественной безопасности - устранения разнообразных чп, перестрелки, аресты и просто маленькие кибернетические трагедии перемежаются с долгоиграющим расследованием "Смеющегося Человека". Тема перехода границы между человеком и машиной(и обратно) освещается множество раз под множеством примечательных углов, приземленно, по-человечески, без пафосной претенциозности, что была свойственна почти одноименной полнометражке Осии. Не все лиричные моменты эмоционально попадают в цель(хотя и очень многие), а горизонтальная сюжетная линия не лишена определенной доли сухости(как и любой политический детектив). Однако, лаконично поданные персонажи хороши, экшен эффектен, тачикомы - концентрированная милота, а финал, на удивление, полон драматизма.
8,5 полуобнаженных майоров из 10

"Как же мне хуево..."© фансаб

#1328 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2016 - 18:16

"Истинная грусть" Сатоси Кона - очень годный триллер о молоденькой певице, которую агенты склонили пойти в актрисы, а она согласилась из-за боязни показаться неблагодарной, хотя сама хотела петь. Будучи начинающей актрисой, ей приходится и дальше соглашаться на откровенные сцены, фотосъемки и многочисленные интервью, что вызывает у нее сильнейшее внутреннее противоречие. Самое интересное начинается во второй половине - когда все ее дни сливаются в один, сливаются со сценарием фильма, в котором она играет, и собственным психологическим расстройством. Кроме того ее преследует маниакальный поклонник, начинаются реальные убийства, и паранойя. Развязка не разочаровывает. Кино.



#1329 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2016 - 06:01

"Истинная грусть" Сатоси Кона - очень годный триллер о молоденькой певице, которую агенты склонили пойти в актрисы, а она согласилась из-за боязни показаться неблагодарной, хотя сама хотела петь. Будучи начинающей актрисой, ей приходится и дальше соглашаться на откровенные сцены, фотосъемки и многочисленные интервью, что вызывает у нее сильнейшее внутреннее противоречие. Самое интересное начинается во второй половине - когда все ее дни сливаются в один, сливаются со сценарием фильма, в котором она играет, и собственным психологическим расстройством. Кроме того ее преследует маниакальный поклонник, начинаются реальные убийства, и паранойя. Развязка не разочаровывает. Кино.

Охуеть. Классику ещё кто-то смотрит? Я впечатлён.


Пусть мой последним станет смех


#1330 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2016 - 11:36

Так Кон же. Он вне времени, по сути.



#1331 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2016 - 15:18

"Истинная грусть" Сатоси Кона - очень годный триллер о молоденькой певице, которую агенты склонили пойти в актрисы, а она согласилась из-за боязни показаться неблагодарной, хотя сама хотела петь. Будучи начинающей актрисой, ей приходится и дальше соглашаться на откровенные сцены, фотосъемки и многочисленные интервью, что вызывает у нее сильнейшее внутреннее противоречие. Самое интересное начинается во второй половине - когда все ее дни сливаются в один, сливаются со сценарием фильма, в котором она играет, и собственным психологическим расстройством. Кроме того ее преследует маниакальный поклонник, начинаются реальные убийства, и паранойя. Развязка не разочаровывает. Кино.

Ооо, это вообще было первое аниме которое я посмотрел сознательно еще в школе. Запомнил на всю жизнь, прекрасное кино.



#1332 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2016 - 19:19

Кабанери Железной Крепости получат еще одно аниме. Пока неизвестно, будет ли это второй сезон, спин-офф, приквел или мувик.



#1333 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2016 - 19:40


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#1334 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2016 - 03:39

Чё-то на ДжоДжо подсел капитально. Такая брутальность, но не на серьёзных щщах, как Кенширо, а с элементами юмора. И то, что почти все знаковые названы в честь групп или именитых чуваков - Дио Брандо, Сантана, Эйсидиси, Спидвагон, Смоуки и тд.


Пусть мой последним станет смех


#1335 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 19:33

оу, а я уже и забыл про них 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#1336 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 21:33

Засмотрел Mob Psycho 100, давно так не ржал. Конечно, много параллелей с ванпанчманом, но с другими моралями и высмеиванием других штампов. Годнота.



#1337 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2017 - 13:54

А я слоупок и только сейчас с новостью на глагне о финальном трейлере Ямато 2202 узнал о сиквеле... Как же меня бомбит, вы бы знали. 2199 замечательно закончился, ох уж эти сиквелы ради сиквелов.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1338 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2017 - 15:03

Хидэаки Анно пропустил вручение наград из-за "усердной работы". Анно пропустил 90-ю церемонию вручения кинопремий Kinema Junpo Awards из-за "занятости в новом проекте". Что это за проект — неизвестно, о нём упомянул исполнительный продюсер Shin Godzilla Акихиро Ямаути, который присутствовал на церемонии вместо Хидэаки, но это определённо "что-то серьёзное", учитывая, что режиссёр пропустил юбилейную церемонию одной из наиболее авторитетных японский кинопремий, где ему должны были вручить две награды (за лучший сценарий и топ-10 лучших японских фильмов года). "Что-то серьёзное", надеюсь, можно читать как "четвертый Ребилд".

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1339 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2017 - 15:22

Если этот бородатый тролль вместо Ребилда занимается сиквелом Годзиллы, я... я сильно расстроюсь.


"Как же мне хуево..."© фансаб

#1340 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2017 - 16:46

Ооо. Ганц: О это просто охуенчик.

Чтобы быть более дружелюбными к незнакомому с оригиналом зрителю и уместиться в возрастной рейтинг вырезали с человек восемь персонажей и некоторые сюжетные части арки миссии в Осаке, но и без этих вещей почти всё смотрится очень бодро. И применение оружия, и сопровождающие всё это звуки, и графика с экшеном в целом. И на удивление жестоко для японского пг-12: людей рубят пополам, отрывают конечности, красочно шинкуют монстров.

Просто приятно было смотреть. 


Изменено: arhibes, 21 Февраль 2017 - 16:47



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru