Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Аниме


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2199 ответов в теме

#1361 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2017 - 09:57

А, видать до этого не досмотрел. Ну и ладно, долго что ли? Недавно начал смотреть неплохой такой тайтл - Онихей: Хроника преступлений периода Эдо. Про испектора Хейдзо Хасегаву, по прозвищу Онихей. Доставляет проработкой характеров и вообще атмосферой.

Ещё начал смотреть чисто чтобы на фоне булькало, когда убираюсь - Тирания вооружённых девушек. Бее... Ну как бее - есть школа, в которой все бабы при оружии, а парней превращают в каких-то трансов. Но потом является бравый главный герой и вся пятёрка крутых баб, течёт и в гаремник добавляется. Посмотрел две серии, больше не хватило.


Пусть мой последним станет смех


#1362 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 841 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2017 - 00:12

А, видать до этого не досмотрел.

Так это ж пятнадцатая. Если до "ЯЛЮБЛЮМЕМАСЫ" досмотрел, то значит и это видел. Еще где он овоща изображает старательно всю серию (именно что изображает).



#1363 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2017 - 02:41

Посмотрел "Форма Голоса". Эмоциональная штука. Оцениваю на 8/10. Кино с медалькой. Вкусное послевкусие. Скачал ост.

P.S. Такое надо под дубляж и в кинотеатрах прокатывать.



#1364 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 397 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2017 - 18:30

На Netflix тихо вышел полнометражный Blame. Мир клевый,сюжет непонятно, я так понимаю просто кусок манги, персонажи - обычное школоло. Но арт мне свежевыходящую мангу продал

#1365 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2017 - 01:50

На Netflix тихо вышел полнометражный Blame. Мир клевый,сюжет непонятно, я так понимаю просто кусок манги, персонажи - обычное школоло. Но арт мне свежевыходящую мангу продал

В рамках аниме, сюжет понятен, есть недосказанность, но минусом это не назвать. Визуальное офрмление радует глаз: яркие цвета в общей серой массе, огромные строения Города, дизайн персонажей, и машин - все на уровне. Не сказать, что в восторге, хотя понравилось. Уже прочел половину первого тома манги.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#1366 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 03:55

На Netflix тихо вышел полнометражный Blame. Мир клевый,сюжет непонятно, я так понимаю просто кусок манги, персонажи - обычное школоло. Но арт мне свежевыходящую мангу продал

Этой манге сто лет в обед и вот такая борода. Помню раньше выходили Blame.log - что-то вроде анимационного "в предыдущих сериях" к томам манги.


Пусть мой последним станет смех


#1367 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 742 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2017 - 16:06

Baccano! Сферическая годнота в вакууме. Не знал что от того же автора, что пилил Durara, но авторский подчерк узнается мгновенно. Вагон (хе-хе) и маленькая тележка персонажей, каждый из которых яркая и запоминающася личность , со своими заскоками, участвующих в безумной истории ловко сочетающей в себе мистику и реальность. Я конечно слабо представляю как это смотрели онгоингом, со всеми этими скачками между тремя временными линиями (я так понимаю находка аниматоров, а не книжки), мне пришлось поедать не залпом, но приличными порциями.  Такая система повествования наверно и плюс и главный минус, ибо местами заебывает и провисает, но с другой стороны и захватывает ведь, желанием сложить весь пазл в конце. Но главное для меня, (как и в дюраре) калейдоскоп харизматичных, милых и ебанутых персонажей, за разборками и приключениями  которых просто интересно наблюдать.   Парочка Исаак и Мирии один из самых веселых и душевных дуэтов, каких я только видел. А ещё тут отличные джазовые композиции. 


Изменено: GadMan, 17 Июнь 2017 - 16:08

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#1368 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 742 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2017 - 19:09

Outlaw star 

Хороший, бодрый космический вестерн выходивший практически в одно время Триганом и моим любимым Бибопом. Такое приятно ламповое чтиво, о сборной банде маргиналов, где  основной простенький  сюжет про поиск Сокровища, смешан с приключениями помельче, читай филлерами.
Космические пираты,космические наемники, космические гонки, самураи (прекрасная женщина), инопланетяне (в том числе ебанутая кошкодевка), андроиды (симпатичная тян) и т.д и т.п  
Даже не знаю что ещё добавить, просто олдскульная космоопера про вольных межзвездных стрелков. Приятная вещь.  

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Ну Миядзаки веников никогда не вязал.[/color]

 

давно планирую взять и пересмотреть всего Миядзаку в порядке выхода, начиная  с Конана. Но все откладываю, и откладываю.. 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#1369 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2017 - 03:46

Attack on Titan 2 Какая однако же хуита получается, когда жажда наживы превалирует над здравым смыслом и логикой. Из абсолютно унылой сюжетной арки от силы на 4-5 серий растянуть 12 эпизодов и тут же анонсировать 3 сезон - это нужно быть редкими уебанами. Пожалуй, ознакомление с сюжетом продолжу по манге.

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1370 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 742 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2017 - 12:08

Твое имя.  Красивая романтическая история. Не сказать что фанат Макото Синка, но фильм зашел очень хорошо, значительно лучше предыдущих. (Сад не смотрел) Возможно потому что история ощущается такой простой и легкой, про любовь сквозь пространство и время, но без нагнетания. Я бы даже сказал что почти голливудская, не удивлюсь если загребущая клешня клятых римейкоделов дотянется и сюда.  Очень хорошо, и нарисованно шикарно. Жалко что не посмотрел в качестве или кинотеатре, но может к нам завезут в сентебре. Посмотрел бы ещё раз. Кино Uchouten Kazoku 2  

Отличное продолжение приключения семейки пушистых идиотов. Наконец то объяснили  почему невеста не показывается ГГ, шо твоя Гульчитай, и вечно маскируется под всякую херню. Снова намешали охапку пидурковатых но милых и харизматичных персонажей в уютном мистическом мирке, смогли удивить одним твистом, и даже показали самый настоящий адЪ. Пр этом вроде в сериале ничего особого не происходит, но смотреть все это действо невероятно интересно  10 глупых комков шерсти из 10 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#1371 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2017 - 17:52

Uchouten Kazoku 2  

Отличное продолжение приключения семейки пушистых идиотов. 

А я пока первый сезон досматриваю, самое, что цепляет - такое медитативное повествование, и постепенно раскрывающийся мистический мир, с первого взгляда не сразу и разберешь кто есть кто. 

История со смертью отца семейства тоже постоянно раскрывается новыми подробностями, что помогает и героям и зрителям принять и переосмыслить смерть как таковую - глупая и несправедливая на первый взгляд, она совсем не так однозначна. 

Единственная, кто не нравится - обожаемая главным героем стервозная ведьмочка Бэнтэн, но я так подозреваю это пока. У нее, конечно, должна быть своя история, такие своенравные личности всегда притягательны, и любят их в разы сильней.



#1372 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 02 Июль 2017 - 21:35

Сегодня! премьера трейлера и постера второго сезона FlCl.

#1373 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2017 - 21:37

А я пока первый сезон досматриваю, самое, что цепляет - такое медитативное повествование, и постепенно раскрывающийся мистический мир, с первого взгляда не сразу и разберешь кто есть кто. 

 

 

История со смертью отца семейства тоже постоянно раскрывается новыми подробностями, что помогает и героям и зрителям принять и переосмыслить смерть как таковую - глупая и несправедливая на первый взгляд, она совсем не так однозначна. 

Единственная, кто не нравится - обожаемая главным героем стервозная ведьмочка Бэнтэн, но я так подозреваю это пока. У нее, конечно, должна быть своя история, такие своенравные личности всегда притягательны, и любят их в разы сильней.

 

 

Хотел написать что-то в этом роде. Потом подумал, может я жопой смотрю или позабыл события первого сезона. Сказать хотел следующее:

в этом сериале меня постоянно держит ощущение, что то ли я не с начала смотрю, то ли экранизируют не с начала, то ли банально мало экспозиции.

Флэшбеки - это в принципе медленно, да и между сезонами 4 года. Я до сих пор не понимаю, кто по сути такие члены клуба пятницы, знают ли они, что 

тануки разумны, а по небу летают тенгу. Во втором сезоне получается, что волшебными артефактами их не удивишь, в трамвайчиках по небу полетать сами не прочь, рисуют картины 

ада, которые переносят в настоящий ад, некоторые владеют колдовством. В какой-то момент Тенмая показывает какие-то фокусы с Луной, гипнотизирующие Ясабуро - 

я силился вспомнить - Тануки что, нельзя смотреть на Луну? Даже погуглил, нет ли в Японии культурной отсылки о том, что тануки, посмотревший на Луну - впадает в транс.

Потом старший сын Соуна - прибомжевал откуда-то. В сериале происходит просто всё подряд и как угодно. Занимательно, но структурировать можно было и, я считаю, нужно было

лучше. 

Про Бентен вообще лучше не начинать. Или вот нидайме - нарисовался новый персонаж, хотя он и сын Акадамы. И сразу не любит Бентен, потом совершенно вшивая драма про старую любовь.

 

Короче ощущение, что у вселенной сериала нет правил, но не в хорошем смысле, а в том, что сценаристы/автор оригинала (не знаю, не читал) не заморачиваются.



#1374 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 03 Июль 2017 - 09:22

Пора напомнить, кто тут папочка. https://youtu.be/OFj-O_xBi30

#1375 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2017 - 17:51

ВОТ ЭТО ПОВОРОТ

 

Я уже и забыл, что они анонсировали второй сезон

 

Сегодня в 18:30 ещё вроде во время повторного показа Гуррен-Лаганна по TokyoMX будет какой-то тизер от Триггеров.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1376 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2017 - 20:40

Всего лишь анонс BD-бокса с сериалом.



#1377 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2017 - 03:33

Неа, был анонс Darling in the Frankxx

 


Изменено: Академик, 24 Июль 2017 - 02:54

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1378 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2017 - 08:39

Короче, решил я значит дёрнуть Макото Синкая. Понял почему его называют Новым Миядзаки. Ибо Ловцы забытых голосов - такой респектос от него к дедушке Хаяо. Но и своих фирменных приёмов хватает, конечно. Жаль, что и тут финал открытый - понимай как хочешь. 5 см в секунду - оказывается вот что долгое время стояло у меня волпейпером на экране(2 история, тян и кун втыкают на взлетающую ракету). Ну да ладно. 1-я история классная, сам был в примерно такой же ситуации, зацепило. 2-я история... очень красивая, но... ниочём. Тяночка хочет, да и кун вроде как не против, но... В итоге так и не решилась. Или нет? Кто та длинноволосая из начала? Третья история... Сделала меня - вотафак? это всё? а... но... чё? Сад слов - не знаю, даже. Но мне понравилось, так как я уже придрочился к стилю. История о первой любви у школотрона и не первой, но яркой у училки. Как всегда открытый финал - думайте сами, решайте сами.


Пусть мой последним станет смех


#1379 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 24 Июль 2017 - 12:18

Ну жди теперь "Твоё Имя". В России будет ограниченным прокатом, плюс как всегда издание от Реанимедии.

#1380 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2017 - 13:19

Ну жди теперь "Твоё Имя". В России будет ограниченным прокатом, плюс как всегда издание от Реанимедии.

Только что посмотрел. Не даром все очень хвалили. Сначала удивил хронометраж, затем приятно удивлён развитием. Ну и от финала тоже хотелось с героями слезу пустить. Годнота и лучшая его работа в моих глазах.


Изменено: D. Priest, 30 Июль 2017 - 13:20

Пусть мой последним станет смех



7 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 7 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru