Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Аниме


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2201 ответов в теме

#1401 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 15:01

Академик, только увидел псто на глагне. Это капец. Даже комментировать не хочу. Когда же уже поймут в Голливуде, что анимэ переснимать - гиблое дело? Тем более, что у мультика весьма посредственный сюжет. Его фишка именно в восхитительной реализации, а на такое способен только сам Синкай.

#1402 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2017 - 20:57

Made in Abyss

Главный вин летнего сезона (что было не сложно) и претендент на вин года. Пусть вас не обманывают дизайны главных персонажей (в останом на мой вкус графон отличный), общая милота начала и анимешные шутейки про наготу, когда сезон переваливает экватор, а герои опускаются все ближе в ту самую Бездну, начинает творится такая дичь, что местами можно ослабить галстук. 

Spoiler. ep10 ALERT!


При это все не скатывается в гуро ради гуро, все достаточно обосновано и приемлемо. У сериала интересный прописанный лор и интригующая история, его по настоящему интересно смотреть. И от того печальней, что придется ждать продолжения (надеюсь оно вообще будет, а то мангу придется читать). В паре мест откровенно морозит главная героиня, но если учесть спойлерную историю её происхождения, то и это можно простить.
Вот если кто не зацепил, а я сам как-то забыл про нее начисто после первой серии, только недавно вернулся к просмотру, то рекомендую. 

Last Exile (2003)
Офигенная, олдовая вещь, когда то Gonzo не вязала веники. Такая красивая, душевная, хоть и в целом шаблонная, история про романтичный мир воздушных кораблей, разделенный чудовищной бурей и войной могущественных государств. Приятно было посмотреть. Постараюсь как нибудь глянуть второй сезон.

SAO Abridged
Интернет пародия на САО (на первую половину первого сезона), перемонтированная и переозвученная, шоб было смииищно.
По факту действительно местами очень и очень смешно переделано, особенно финал и объяснение мотивов ГЗ,  мало того что смеялся до слез, так по итогу решил, что это то случай когда пародия превзошла оригинал. 


Изменено: GadMan, 12 Октябрь 2017 - 20:59

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#1403 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2017 - 21:08

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]на первую половину первого сезона[/color]

единственную годную часть SAO

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]перемонтированная и переозвученная, шоб было смииищно.[/color]

о боже, "гоблинские переводы" добрались до аниме спустя 15


"Как же мне хуево..."© фансаб

#1404 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2017 - 22:15

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]о боже, "гоблинские переводы" добрались до аниме спустя 15[/color][/font]

EVAbridged сделана ещё лет пять назад так-то

 

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]единственную годную часть SAO[/color][/font]

спасибо кэп.

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#1405 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2017 - 23:05

Made in Abyss действительно прекрасная штука.

:)



#1406 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2017 - 23:48

Арка Спящие Рыцари тоже была годной у САО


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#1407 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2017 - 17:16

После первой половины первого сезона любое поделие под брендом SAO можно обоссать и закопать, даже не тратя время на просмотр. Так, зачем я зашёл вообще? Ах да!

 

Made in Abyss

 

Это однозначный вин сезона. Персонажи охуенные, сеттинг охуенный, атмосфера - хоть ложкой наворачивай. А это саундтрек... 11/10, Охуительно, я сдохну от горя, если не будет второго сезона и это всё была лишь замануха к манге.

 

Lucky Star

 

С каждым новым тайтлом, который мне открывается у KyoAni, я всё больше обожаю и превозношу эту студию. Счастливая Звезда - отрада для задрота-отаку, одни отсылки к их собственной Харухи чего стоят. С отсылок к Ганбастеру я просто выпал в первый раз.

 

P.S. Начал смотреть Макросс (1982) и Bakemonogatari


Изменено: Академик, 22 Октябрь 2017 - 17:22

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1408 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2017 - 06:51

Надо глянуть эту вашу Made in Abyss


Пусть мой последним станет смех


#1409 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2017 - 13:40

Да, штука отличная, хотя 10 и финальная серии - тот еще адок. Главное, чтобы второй сезон не был филлером, как это часто бывает.

Думаю, на дне Бездны лежит какой-нибудь Экзайл космический корабль .



#1410 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2017 - 18:26

Было бы эпично, чиби-аниме, которое на проверку оказывается лайт-гуро с глубоким лором и сюжетом , а в последствии оказывается научно-фантастической космооперой


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1411 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2017 - 22:37

Думаю, не зря там постоянно мелькают руины некоего высокоразвитого общества. Старенький футуристический корабль, приют на Севере, да и сами технологии, которые используют в экспериментах, намекают на сай-фай-составляющую.



#1412 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2017 - 06:34

Думаю, не зря там постоянно мелькают руины некоего высокоразвитого общества. Старенький футуристический корабль, приют на Севере, да и сами технологии, которые используют в экспериментах, намекают на сай-фай-составляющую.

Да я буду только за, вот всеми конечностями за. Пожалуй, будет обидно, если съедут на какую-нибудь паранормальщину или мир духов . А так, я вообще стараюсь не думать о продолжении лишний раз, чтобы чего-нибудь себе не надумать. И с трудом удерживаюсь от манги.

Изменено: Академик, 25 Октябрь 2017 - 06:35

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1413 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2017 - 14:49

Ну, мистики пока там никакой не было. Да и упор на телесность такой характерный. Я тоже удерживаюсь от манги, хотя искушение то еще.



#1414 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2017 - 12:15

Накопившееся. 
Boku no Hero Academia 
Первый сезон не зашел совсем. И ГГ какой-то рыхлый, и дружок его бесил, и вообще сененовский штамп на сеноновском штампе и им же погоняет. Не, я понимаю что каждому поколению по своей Нарутке или Драгон Болу, тем более в дико популярной нынче обертке "супергероики". Хайп понятен, а я слишком стар для этого дерьма. 
Но уломали посмотреть второй сезон "там тааааааакой турнир". Ну окей, это я люблю.....И ВНЕЗАПНО второй сезон действительно куда лучше.

Ну по крайней мере, где-то первые две трети, про спортивный фестиваль и убийцу героев (дизайн которого у меня прочно ассоциируется с TMNT) , было смотреть действительно интересно. Bones веников не вяжет (ну почти не вяжет), поэтому на схватке главного героя и местного Зуко, от красоты поединка отвисла челюсть. Персонажи опять же развиваются и стараются не быть мебелью, например вот главный женский персонаж на удивление приятно прописан и имеет, о ужас, характер, а тот самый убийца героев, крайне интересную, пускай и фанатичную, идеологию своих поступков. Наверно даже посмотрю продолжение, как выйдет.

Hoozuki no Reitetsu[font="sans-serif;"]  Хладнокровный Хузуки[/font]
Комедийный сериал про будни японских демонов в японском АДУ. Довольно забавный, но не сказать что б прям смешной.  Но тут очень классный стиль рисунка. Фоны выполенны в манере традиционной японской живописи и  это очень классно смотрится. Особенно учитывая приятную палитру цветов. Только из-за этого посмотрел бы второй сезон, который вроде идет сейчас.

Kakegurui Безумный азарт
Сначала хотел с криками растопать сие, мол вот такое говно у нас нынче популярна АНИМУ УМИРАЕТ, УУУУУАААА. На самом деле нет так все страшно, просто....по мне просто потенциал въебан. Это могло бы быть интересно шоу про азартные игры, но у него есть ряд проблем который лишают происходящее на экране пресловутого азарта.
Патерн серий примерно одинаков, ГГ чересчур неуязвима, риски игроков какие-то невнятные, а в остальном....фансервис с кончающими тянками? 

Но графон - збс. И опенинг охуенный, что есть то есть.

Ergo Proxy 
Я не знаю зачем я решил его пересмотреть, тем более в итоге я просто помотал серии, что бы вспомнить сюжет.
Крутой был сериал, но занудный. 

Опубликованное фото


Изменено: GadMan, 09 Ноябрь 2017 - 14:57

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#1415 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2017 - 13:11

Kakegurui Безумный азарт Сначала хотел с криками растопать сие, мол вот такое говно у нас нынче популярна

 

Так оно не то чтобы сильно популярно было. Что по продажам дисков, что по бусту манги, что по обсуждениям.



#1416 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2017 - 13:48

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:12px;]Так оно не то чтобы сильно популярно было. Что по продажам дисков, что по бусту манги, что по обсуждениям.[/color]

 

Да? Ну и хуй с ним


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#1417 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2017 - 21:32

Made in Abyss - это неожиданно, это интересно, и это очень круто. Крутой сеттинг, годный сюжет, неплохие персонажи и внезапная чернуха почти калибра FMA .

 

Кстати, неужели никого не взбудоражил тот факт, что в обители той долговязой дамы-белого свистка оживший кусок мяса, которое они ели на ужин, был очень похож на разделанную человечью тушу ?


Изменено: Dr_Zoidberg, 13 Ноябрь 2017 - 21:51


#1418 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2017 - 22:24

Я думал об этом, но в Бездне такое водится, что сразу и не поймешь.



#1419 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 12:52

Тайто Кубо подтвердил свой статус заоблачного тролля. Ему не понравился ни один сценарий голливудской экранизации "Блича", а пока скрипт в очередной раз переписывали, сроки на права истекли.  :rofl:



#1420 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2017 - 04:07

Я зашёл написать отзыв по Monogatari, но потом задумался, а уместно ли вообще писать отзыв по Bake и Nise, когда сам Цикл настолько обширен оказался. Предварительно - ооооочень нравится всё. Стиль, рисовка, музыка, сюжет, диалоги. Такая то годнота на стыке литературы и аниме. А визуальные решения... ммм, красивые, сексуальные, не пошлые и при этом уместные.

 

Ещё смотрю Princess Principal, три серии осталось. Милые девочки мило шпионят в альтернативном Лондоне 19-го столетия с дирижаблями и загадочными технологиями левитации. Меня всё устраивает. Сюжет не дурацкий, но и не без допущений.

 

А! Во! Macross (1982) досмотрел таки. Хотел космооперу - получил симулятор поп-певицы, абсолютно расстроен, ожидания не оправдались.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD



8 пользователей читают эту тему

1 пользователей, 7 гостей, 0 невидимых


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru