Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Аниме


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2201 ответов в теме

#1541 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2018 - 19:19

Может проще

А их сильно много что ли? Готовых в таких объемах и за такие деньги работать? Именно полный дубляж с синхроном как в кинотеатральных версиях это совершенно иные суммы нежели закадровый, как в случае МС или такой "полусинк", как делали ребята для Ваканима. Если сравнить фандаб нынешний и старый, то это разные ступени технические (вопрос только в качестве самого перевода и текста). Да и знакомые многим голоса были бы, что не самый плохой вариант.


Изменено: arhibes, 19 Апрель 2018 - 19:20


#1542 Blood_Romych

Blood_Romych

    1

  • Посетитель
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2018 - 19:36

А их сильно много что ли? Готовых в таких объемах и за такие деньги работать?

 

Работали ж для закадров 'MC Entertainment' именитые актёры и актрисы дубляжа и закадра когда-то. А, как помню, там объёмы немалые были, особенно если 26-серийные тв-сериалы. X__x

Именно полный дубляж с синхроном как в кинотеатральных версиях это совершенно иные суммы нежели закадровый,

 

Но ведь те же "Первый Канал" как-то умудрялись находить суммы для дубляжей полнометражных анимех для их "ночных" и не только эфиров.

Помню, что так показывали две полнометражки по "Armitage III", "Street Fighter II: The Animated Movie", "Ninja Scroll", "Royal Space Force: The Wings of Honneamise", "Ghost in the Shell". Забавно, что один-два раза - и всё, в архив! Мог какие-то забыть, сразу извиняюсь.

Плюс, дублировали полнометражки студии Ghibli, преимущественно Миядзаковские работы, - "Mononoke Hime" и "Howl's Moving Castle".

То, что вспомнилось. Но их дубляжи порой всегда в ступор вводили, ибо дубляж в три-четыре голоса - это всегда "странное" решение, как по мне. =X

 

Если сравнить фандаб нынешний и старый, то это разные ступени технические, так что вопрос только в качество перевода упирается.

 

Не из тех, кто пользуется их "услугами", а привык глядеть с субтитрами - как с русскими, так и с английскими (на крайний случай). Но это уже сугубо на любителя, всё-таки.

 

Да и знакомые многим голоса были бы, что не самый плохой вариант.

 

Ту же "Ah! My Goddess" OVA могу глядеть только в закадра от "MC Entertainment", ибо Игорь Тарадайкин, да сам закадр, весьма отлично подошёл сей анимехе. =3

А, ещё "Golden Boy" без MTV-шного двухголосного закадра как-то не воспринимается никак, хотя там есть косяки с переводом и адаптацией текста. =D

Правда из тех личностей, кому знакомы и приятны голоса именитых актёров и актрис дубляжа и закадра (пускай заезженных как только можно) если есть закадр иль бубляж, чем фандабберы из тырнетов, ибо субтитры. Но тут чистая вкусовщина, не более =B


Изменено: Blood_Romych, 19 Апрель 2018 - 20:16


#1543 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2018 - 20:08

Так МС и не сильно хороши были по качеству, даже если с современным фандабом сравнивать, а не какой-нибудь полнометражкой вроде Мононоке. А сравнивать бюджеты Первого на небольшие блоки и одиночные работы с сеткой целого канала это как-то очень странно. Плюс там именно синхрон делали, а не начитку (у тех же Крыльев перевод достаточно вольный был).

Я смотрю все с ансабом, потому что доверие к двойным переводом минимальное, но если стоит выбор подключать к проекту знакомых с процессом и предметом людей или просто знакомых с процессом, то выбрал бы первое.


Изменено: arhibes, 19 Апрель 2018 - 20:08


#1544 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 01:39

Укрась прощальное утро цветами обещания Был сегодня на сеансе - полный зал, сказать, что я обалдел - ничего не сказать. Начинается очень хорошо, красивый арт, трогательная музыка и сюжет. Очень интересный сеттинг, персонажи... но на последней трети это всё слито. Главный конфликт матери и ребёнка развивается совсем не туда, куда стоило бы, а сюжет спешно подвергается комканию. Главная героиня телепортируются между действующими персонажами почище какого-нибудь джедая, а в некоторых моментах сценарные сложности решаются так запросто, что задаёшься вопросом «а что, так вот просто?». Но, несмотря на все минусы и огрехи, фильм вышел очень хорошим и душевным. А отличный дубляж Реанимедиа его не портит.

Изменено: Академик, 20 Апрель 2018 - 01:40

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1545 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2018 - 06:02

Darling in the Franxx

К 15 серии таки умудрилось раскачаться. Вернее даже не так, к 15 серии уже началось таки действо, которого мы ждали. До этого всё напоминало какую-то школьную историю о первых детских чувствах с непонятно нахуя засунутыми мехами - девочка любит мальчика, но сказать стесняется, тут появляется чоткая и дерзкая деваха и говорит - о пацан, а ты ничё так, будешь моим любимым, твоё мнение и мнение окружающих, меня не ебёт - мой и всё,  А девочка такая - ах ты, да я, да я... Я тебя измором возьму, ууу! Но в последних сериях уже качал какой-никакой лор прорисовываться. Но ключевое слово начал - о мире и его устройстве мы лишь немногим больше знаем к концу просмотра серии, чем к концу просмотра первой. Так же непонятно кто такие паразиты, откуда берутся, откуда взялась Зероту, почему она такая, почему хавает партнёров и почему лишь Хиро с ней так совместим - потому что ей отлизал, когда мелкими были что ли? Другие отряды - почему в том отряде, откуда беловолосый пацан у них всё наоборот - парни с рожками раком стоят, а девахи ими рулят . Но что понравилось - показана как неказиста жизнь паразита. Ты лишь пешка и разменная монета - целый отряд, те самые с которыми совместная операция была, им просто приказали самоубиться, в попытке задержать гиганского ревозавра. Ну и да, создатели умеют закончить серию так, чтобы хотелось посмотреть ещё и ещё.


Пусть мой последним станет смех


#1546 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2018 - 19:20

почему лишь Хиро

Ну так да. Это же в нескольких сериях проговаривалось. Даже в 15ой Доктор отвечал на вопрос что с ним делать, что парень бесполезен, раз теперь в его организм попала эта кровь, но давайте понаблюдаем.

А по лору здесь же намечается Гаргантиа 2.0. Папы это или пришельцы, или оставшиеся на поверхности люди, которые остальных людей загнали под Землю, где те мутировали/сделали биомехи.


Изменено: arhibes, 24 Апрель 2018 - 19:23


#1547 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2018 - 22:55

Бэтман-Ниндзя

 

К такому меня жизнь не готовила. Трейлеры, какие трейлеры? Они тоже меня к этому не готовили, оказывается. Ну я типа ждал историю про Бэтмана, только в стилистике феодальной японии, а на самом деле тут такая наркомания - оооооооооооооооооо! И ведь не то, чтобы я не видел анимешки, но вызывает некоторый диссонанс такая анимешная анимешность во все поля, когда вроде все персы-то из Бэтмана. Дальше будет спойлерота,  блин я просто не знаю, как без этого. 

Потому что...

 

Мдааа. Ну, короче. Что там ещё можно сказать? Эээээ, нарисовано довольно симпатично, всё время что-то происходит, драчки неплохие, хотя я до сих пор не понимаю, зачем в аниме вот эти вечные тупорылейшие,  наглухо бессмысленные, нахуй не нужные лишние диалоги во время драк, от которых хочется себе разбить ладонью лицо, а попутно вышибить мозги. Но это не Бэтман-нидзя подвел, конечно, это почти везде так.

Оценка: ЧТО ЭТО БЛЯДЬ ТАКОЕ БЫЛО ВООБЩЕ.


Изменено: Кристо, 30 Апрель 2018 - 11:58

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#1548 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2018 - 00:33

Копирую свой же отзыв  из неправильной темы:

"Бэтмен-ниндзя" - еще более наркоманская дурь, чем обещает название.

Spoiler
Занавес. Пациентов можно выносить.

Рисовка хороша, анимация местами хромает, как часто бывает с трехмерной анимацией в Японии. Озвучка не очень, Бэтмен никакой, Харли Куинн вообще за весь фильм две-три фразы произносит членораздельных. Но сюжет...бляяя..Если бы обошлись без всей херни с мехами, мегазордами и прочей поебенью и просто сделали бы самурайское аниме в духе "Манускрипта ниндзя" с дисишными персонажами было бы лучше. Кино, но с Клиникой.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#1549 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2018 - 04:03

Блин, вы так приятно охуеваете с Бэтмена-ниндзи, что даже задумываешься над тем, чтобы скачать. А после 15 серии Дарлинга я только лишний раз убедился, что не зря поставил 10/10 на МАЛе на 6 серии.

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1550 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2018 - 03:24

Ninja Batman Это, блядь, лучшее, что случилось с DCU со времён ТР. А? Что? Не входит в DCU? Ну да похуй. Неподготовленного человека может смутить множественная мехаебола, но мне не привыкать, я видел как роботы, состоящие из галактик, пиздились созвездиями. Рисовка приятная, в некоторых моментах вообще можно сказать авторская. 3D не режет глаз, стильно. Саунд пиздат. Тянки охуительные. Сюжет не главное, главное его подача. Я не знаю, я до сих пор под впечатлением. 8/10 + хорошая Клиника.

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1551 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2018 - 04:28

DitF 16-17. Ребята... а может хватит уже этого Дома 2 с нас? Опять 6% хронометража отведены под лорные моменты и 94% под слайсик о стирке, готовке, рыбалке и первом сеске .


Изменено: D. Priest, 14 Май 2018 - 04:29

Пусть мой последним станет смех


#1552 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2018 - 20:41

Присоединюсь, после отличного 15 эпизода какая-то слишком резкая смена курса повествования. Казалось бы, раскрывать персонажей закончили - подкатите сюжет, но нет.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1553 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2018 - 06:45

Ну чо, пацаны, лор таки завезли. Довольно неплохо, но всё равно ещё на многие вопросы не ответили. И как всегда - следующая серия через 2 недели.


Пусть мой последним станет смех


#1554 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2018 - 11:16

Лор таки начинает показывать своё личико и оно весьма приятное и не заезженное (пусть и не обошлось без отсылок к Еве). Что по поводу переноса на неделю - говорят, что сэйю Горо заболел чем-то серьёзным.

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1555 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 29 Май 2018 - 11:17

FLCL Progressive стартует 3 июня. 5 дней до безумия и рок-н-рллла.

#1556 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 02 Июнь 2018 - 20:30

Началось! Первая серия нового FLCL на торрентах. Имхо, чуть не хватает былого безумия, но все равно тащит и саундтрек от "the pillows" делает свое дело. Харуха Рахару повзрослела и сменила гитару, но в остальном - это тот же "Фури-Кури", который мы помним. Огонь! Жду продолжения вскоре. Не переключайте канал.

#1557 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2018 - 20:37

Не оценил оригинал, вряд ли буду смотреть сиквел и триквел. Megalo Box начинался как очень годный тайтл о превозмогании и достижении цели, но зачем-то внезапно случился сюжетный поворот с невыходом на матч, а дальше по наклонной... Обидно, чёрт побери, атмосферно было, в духе Ковбоя Бибопа.

 

Comic Girls. Слайс о миленьких девочках-мангаках. Больше слайсиков про милых дев богу слайсиков про милых дев!

 

Golden Kamuy. Атмосферно, смешно, но очень нудно. Сразу видно, что дело растянется на несколько не менее  нудных сезонов.

 

И ЁБ ВАШУ МАТЬ ТАК КТО БЫ ЗНАЛ КАК ТЯЖЕЛА ЖИЗНЬ БЕЗ MAL. #MALживи


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1558 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2018 - 14:41

Едрить, а Стальная тревога то уже идет.  Будто и не было этого перерыва в....лет 10? ЗЫ А там ещё и Врата Штейна 0. странные аниме времена


Изменено: GadMan, 05 Июнь 2018 - 14:42

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#1559 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 23:47

Чудесные аниме-времена, столько годноты выкопалось. (нет)

 

Steins Gate 0 пока что-то вообще не впечатляет, но мы Шайтан-Калитку знаем, доооолго может раскачиваться.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1560 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2018 - 11:32

Минувшее Land of the Lustrous/Страна самоцветов Решил посмотреть тупо из-за синопсиса, напоминающего Стивен Юниверс, ну там бесполые-гуманодиные-самоцветы выглядящие как девушки (естественно), сражающиеся со всяким.  Получил в итоге: Во-первых: очередной пример, что с CG надо просто уметь работать и желательно не клешнями растущими из задницы. Приятная картинка, грамотная цветовая гамма, очень хороший экшен со всеми этими пролетами "камерой" и съемкой "одним проходом" (не так впечатляет, как в  случае 2Д но тем не менее), оставляет довольно положительно впечатление. Во-вторых: .... ну  это просто хороший сериал. Без особого сюжета, но зато с личностным ростом главной героини, интересным сеттингом,  милейшими персонажами и забавным юмором. И главное он пару раз меня действительно удивил. С удовольствием посмотрел. Жду продолжение, потому что закончили буквально в тот момент, когда должен был начаться сюжет. Blood Blocade Battlefront/Фронт кровавой блокады Все тот же потрясающий в своем безумии сериал, с его безумным городом в котором может произойти что угодно. Новый Иерусалим вообще в чем-то уникальный сеттинг, где ловко переплетается демоны, магия, высокие технологииНа этот раз смогли уделить побольше времени не раскрытым ранее персонажам, показывая не только забавную, но и печальную сторону жизни членов Либры. Особенно раскрылась милашка Чейни, просрать очередное спасение мира из-за загула - это про нее. Наконец-то продолжили линию ГГ и его сестры, хотя сам герой почти весь сезон продолжал быть вечным терпилой. Жаль только что великолепный эндинг прошлого сезона сменился не таким великолепным. Нынешние: Megalo box  Это стоит смотреть как минимум из-за олдскульного рисунка и дизайна. И крутого OSTa. Будто "Завтрашнего Джо" кинули в блендер с Бибопом и Чампу. Сама история не особо оригинальна, даже с учетом сеттинга, но надо ещё дождаться развязки.  Сильно импонирует главный герой Джо и его соперник Юрий,  Full Metal Panic 4/Стальная тревога 4 А че так мрачно то, а? Прям "падения щита". Впрочем я рад, что события полетели с места в карьер. Сколько ждать можно. Steins Gate 0 Я знаю что предыдущие Врата разгонялись ровно половину сезона....поэтому пока ждем середины, что бы было о чем говорить,тутутру?


Изменено: GadMan, 10 Июнь 2018 - 11:34

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 



4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru