Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Аниме


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2201 ответов в теме

#1581 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2018 - 16:47

Посоветуйте майндфаккиберпанк-аниме, кроме "Призрака в доспехах".


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1582 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2018 - 17:27

Не майнд фак, но киберпанк Помимо Призрака в Доспехах 1995, в данной франшизе так же есть Призрак в Доспехах 2: Невинность (2004) - полный метр. Призрак в Доспехах: Синдром одиночки - сериал. 2 сезона. Призрак в Доспехах:State Society (2007) - полный метр. завершает сериал.  Ergo Proxy (2006) - сериал.  Blame! (2017)  - от нетфликс. осторожно, cg графон.  

Упомянутый постом выше Эксперименты Лэйн и Технолайз. Psycho-Pass (2012)....если хочешь побомбить с местной концепции, на которой общество зиждиться, лул.


Изменено: GadMan, 11 Июль 2018 - 17:34

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#1583 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 081 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2018 - 17:32

Blame!, Ergo Proxy, Mardock Scramble, Patlbor 1-2 (не киберпанк но патамуша Мамору Осии), мне еще нравится Armitage - Poly Matrix.


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#1584 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2018 - 17:49

[color=rgb(17,17,17);font-family:Roboto, Arial, sans-serif;]Но если кто совсем вздумал убиться по аниму-киберпунку, безотносительно возраста, то вот подборка олдового шита[/color]

Список. если что повторяется, я не виноват


Изменено: GadMan, 11 Июль 2018 - 20:01

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#1585 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 11 Июль 2018 - 21:09

И еще вы забыли "Авалон" от того же Мамору Осии. Но художественный фильм. "Эксперименты Лэйн".

#1586 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 548 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2018 - 02:40

Parasite Dolls (2003) атмосферная хрень. При определенной степени угара можно глянуть "Bubblegum Crisis (1987)"

#1587 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2018 - 19:35

Посматривая FMP 4, захотелось какой нибудь мехи. 

Заглянув в список "Олдовый шит который надо однажды посмотреть", ткнул пальцем в первое попавшиеся 
попал в 
Gasaraki 
1998 год
студия Sunrise 

В сериале нашлось место мировой политике, интригам, гегемонии США, японским комплексам об этом, грызне за новые технологии, экономике, торговой войне, бунтам из-за цен на зерно, разгонам демонстраций, хитрым заговорам, военным экспериментам, психологическим переживаниям, свихнувшемся военным,  куче интерфейсоф, графиков, таблиц, разговоров на все выше указанные темы и т.д. Ну и конечно, самим мехам, ака Tactical Armor, изображенным достаточно правдоподобно, и их боям (на которые аниме скупо), четким, расчетливым, наполовину состоящие из разговоров операторов и раздачи приказов. (не считая серии с самолетом).

 

Не считаю себе "икспертом с мировым именем" по мехе, но на мой взгляд, сериал практически образцовая вещь в поджаре (подподжанре?) риал мехи. От того вещь эта немного занудная, хотя тут ещё и вина крайне блеклых персонажей, не вызвавших и капли интереса. При том что никаких сопливых школьников, сплошь взрослые дяденьки и тетеньки, с серьезными лицами обсуждающее насущное, но не сработало. Да и в итоге не обошлось в этой боевой фантастике без мистического элемента, причем довольно жирного и важного для сюжета. Для меня это стало скорее минусом, в финале я так вообще глаза закатывал от "евангелионщины". 
 

В двух словах я б охарактеризовал сериал как "холодный" и "специфичный", звериная серьезность практически лайтового научно-фантастического политического триллера плохо тут сочетается с призывами демонической херни времен феодальной Японии, а скучные персонажи не добавляют живости происходящему. Это достаточно не плохой образчик жанра, но рекомендовать я его не могу.
Опубликованное фото
Следующий в списке The Vision of Escaflowne. 


Изменено: GadMan, 14 Июль 2018 - 21:05

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#1588 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2018 - 14:35

Евангелион 3.0 + 1.0
2020

Комментарии излишни

Опубликованное фото


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1589 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2018 - 17:06

Смотрю помаленьку Hunter x hunter, еще две последние арки впереди, персонажи доставляют массу удовольствия: много, разные, смешные, с кучей, что называется, козырей в рукаве. Такой славный мир, дружба и противостояния тесно переплетаются, от чего становятся крепче и интереснее. Единственное, что напрягает, это образ Джина Фрикса, устроившего сыну охоту на себя. Надеюсь, еще пойму зачем, разве только ради приключений. Гон же прекрасен в своем упорстве и жажде трудных побед. 

Давненько не смеялась так много и долго с облома Хисоки 

Spoiler



#1590 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2018 - 23:15

Кто-нибудь смотрел Layton Mystery Tanteisha: Katori no Nazotoki File? Выглядит олдскульно, напоминает древние анимешки, которые когда-то крутили по 2х2 (не нынешнему 2х2, а оригинальному), но пока не начинал просмотр.



#1591 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2018 - 00:14

А я потихоньку прибщаюсь к франшизе Fate. Самый первый Stay Night очень тяжко было смотреть, но какое же чудо чудное Zero. Просто прелесть, эпик, пафос, персонажи, всё по ноткам. Смотрю дальше.

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1592 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2018 - 10:23

А я потихоньку прибщаюсь к франшизе Fate. Самый первый Stay Night очень тяжко было смотреть, но какое же чудо чудное Zero. Просто прелесть, эпик, пафос, персонажи, всё по ноткам. Смотрю дальше.

Stay Night полное фуфло, это как с Tsukihime вышло - вроде аниме есть, но его не существует. И лучше не смотри, а VN-ку оригинальную прочитай. Многое в разы лучше.


Пусть мой последним станет смех


#1593 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2018 - 17:10

Я уже посмотрел Stay night, увиденного не развидеть :) А сегодня ночью досмотрел Zero. Эт прям очень годно. Приступил к Stay Night Unlimited Blade Works.

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1594 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2018 - 03:38

UBW годно. Уфотейбл, всё же. Хотя мне мувик больше зашёл - как-то там смачнее финальный замес подан был. Ну и да, ни в мувике, ни в сериале момент пранатрасфера ( ͡° ͜ʖ ͡°) не раскрыт....


Пусть мой последним станет смех


#1595 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2018 - 04:58

Прана-чего?

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1596 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2018 - 05:18

Прана - в Насуверсе это некий аналог маны, жизненной силы которая нужна для поддержания слуги. Добывать её можно разными способами, обычно маг её сам генерирует, но есть исключения - Широ, Соичиро, например.  Первый потому что никогда этому не учился и не знал как это делать, второй по причине того что обычный человек. Прану можно добывать и другими способами - например зохавывая людей, чем Кастер занималась в StayNight, так же можно передать её между носителями через близкий контакт(ну ты понимаешь о чём я). В StayNight - Сейбер нуждалась в пране  и Широ её чпокал, первый раз при бое с Берсерком, второй перед последней битвой. В UBW - Рин перед последним боем подкачала Широ праной. В HF Сакура уже на сцену вышла, правда она та ещё дрянь в своей тёмной ипостаси - натрахавшись вволю с Широ она ещё и людей подкушивать не гнушалась. В том и был главный батхёрт Широ - тот безумный маг, которого он ловил всё это время оказался его любовницей, с которой он проводил каждую ночь


Изменено: D. Priest, 24 Июль 2018 - 05:19

Пусть мой последним станет смех


#1597 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2018 - 13:38

Ох, как вижу обсуждения Фэйта, сразу пугаться начинаю. Страшный сериал.



#1598 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2018 - 15:23

Широ её чпокал, первый раз при бое с Берсерком, второй перед последней битвой

Так, я что-то пропустил или это только в ВНке было?

Ох, как вижу обсуждения Фэйта, сразу пугаться начинаю. Страшный сериал.

Чо страшный то? Хороший.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1599 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2018 - 04:28

 

Широ её чпокал, первый раз при бое с Берсерком, второй перед последней битвой

Так, я что-то пропустил или это только в ВНке было?

Да. В анимешке и манге он просто сон про короля Артура видит и дракона, кажется, в ВН-ке Рин сказала что или ты сейчас "Ponos Vago AND JAM IT IN!!!"© или нам всем кишки на ветки намотают и в той лачуге они устроили траходром.


Пусть мой последним станет смех


#1600 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2018 - 00:55

0_о Боюсь представить что происходит в сцене в церкви, где Сейбер в свадебном платье и с голой жопой.

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD



3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru