Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Аниме


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2201 ответов в теме

#1661 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 082 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2019 - 14:44

Наконец то. Так то, 2ой сезон лучшего аниме 2017го года по версии Сердца. Надеюсь они там 2 года не хуи пинали и выйдет годные продолжение (хотя кого я обманываю, там в трейлере музыка прямиком из аниме 90х, канеш выйдет годнота).

Изменено: Seror, 11 Январь 2019 - 14:44

"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#1662 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2019 - 19:43

Первая серия Mob Psyco 100 - 2 отсмотрена Будто омыл глазки водой по которой Иисус ходил. Аниме снова спасено. Падение в пучины гиены огненной отменяется. 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#1663 Alecsejj13

Alecsejj13

    4

  • Посетитель
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2019 - 21:31

Полностью посмотрел Легенда о героях Галактики OVA-1 и насколько же сериал ахуенен. Диалоги ,персонажи и сюжет выше всяких похвал.

Эх в сегодняшние дни такого не снимают(



#1664 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 548 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2019 - 12:12

Про Бандитос / ギャングスタ

 

Spoiler

Изменено: Sparkey, 17 Январь 2019 - 23:59


#1665 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 548 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2019 - 00:06

Не знаю куда писать, не создавая целой отдельной темы.

Mutafukaz (2017) - стильный французкий артхаус мультфильм, по началу создающий ощущение абсурда и угара, но затем перетекающий в конкретные меседжы.... аналог Tekkon Kinkreet  (2006)

 

Прикрепленные файлы:


Изменено: Sparkey, 18 Январь 2019 - 00:08


#1666 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2019 - 17:00

А чеб и не создать тему? Годнота жи. Боже, храни европейскую анимацию. 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#1667 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2019 - 22:37

Полностью посмотрел Легенда о героях Галактики OVA-1 и насколько же сериал ахуенен. Диалоги ,персонажи и сюжет выше всяких похвал. Эх в сегодняшние дни такого не снимают(

Кстати, тоже посмотрел в конце 2018, забыл отписаться. Присоединяюсь к похвалам. Обязательная к ознакомлению классика, которая вытягивает на протяжении всего сериала.

Не знаю куда писать, не создавая целой отдельной темы. Mutafukaz (2017) - стильный французкий артхаус мультфильм, по началу создающий ощущение абсурда и угара, но затем перетекающий в конкретные меседжы.... аналог Tekkon Kinkreet (2006)

Как раз лучше бы создали отдельную тему под это. Так как это современная анимация, но не аниме.

Изменено: Академик, 18 Январь 2019 - 22:38

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1668 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2019 - 18:50

Мирай из будущего

 

Очень-очень стерильно. В зале я сидел один и откровенно говоря скучал. Только последние 15-20 мультфильма хоть как-то спасли ситуацию.



#1669 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 548 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2019 - 00:38

Мамору Хосода и вправду вялый слегонца. "Ученик чудовища" тоже не дотянуть был до кондиции.

#1670 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2019 - 23:36

Мирай отсмотрена.

В принципе, аниме хорошее. Семейный быт показан правдоподобно, узнаваемо и с особой нежностью. Это правда очень хорошо сделано, визуально тоже всё очень достойно. Но, весь мультфильм - это набор коротких историй, рассказанных примерно по одному шаблону. И истории не сказать, чтобы интересные. Из-за этого, во-первых, от мультфильма просто устаёшь. Я бы предпочёл посмотреть его как мини-сериал - по эпизоду в день. А, во-вторых, - снова устаёшь. На этот раз от того, что истории похожи и, посмотрев первую, ты уже в начале следующего эпизода понимаешь, как и что в нём будет. Хотя впечатление от аниме приятное - как будто провёл время в кругу хороших людей. Было скучно, но компания была тёплая.

Ещё мне показалось, что действительно интересно аниме будет только молодым родителям. И всё. Всем остальным чего-то будет не хватать. Сюжета, например. 


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#1671 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 06:08

наелся за последние месяцы большой кучей анимы. рассказал гадману и он сказал, что затопит мой гномий чертог, а родню угонит в рабство на свои казахские пастбища. так что вываливаю. осторожно, кое-где спойлеры,но вроде как незначительные.
 
двойное самоубийство по ракуго, два сезона.
Spoiler
 
евангелион, целиком.
Spoiler
 
город в котором меня нет.
Spoiler
 
тетрадь дружбы нацуме, первый сезон.
Spoiler
 
на этом пока все. сил больше нет, а слова не подбираются. надеюсь в ближайшем будущем родить продолжение.

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#1672 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 07:39

Ладно, ладно. Гномий геноцид отменяется. Пока Mob Psyco 100  Второй сезон радует, хотя пока что двигается по той же схеме что и первый. Первые три серии про жизу мобу, а потом сдовенная серия про противостояние с мега-экстрасенсом.  В которой Моб познает себя и кажется ломает какой-то барьер внутри себе Битва во пятой серии - шикарная. 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#1673 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 18:48

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]евангелион, целиком.[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]если и смотреть, то только оригинальный сериал[/font]

Сделала именно так и считаю, что поступила мудро)

Никогда не понимала, про какую философию там можно вести речь. Ева всегда было просто сгустком нервов, комплексов и страхов, и ты или страдаешь вместе с героями, или плюешься и проходишь мимо  :rolleyes:

Spoiler



#1674 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 20:20

Или балдеешь от музыки, которая там - один из ведущих персонажей.

#1675 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 21:09

Интересно, как можно в одном отзыве поливать говном Евангелион и тут же превозносить Призрак в Доспехах

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1676 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 21:19

Ну они как бы для вообще разных категорий зрителей. Имхо, мне нравится и то, и то. Но "ГИТС" - всё же больше.

#1677 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 19:21

Мирай из Будущего

 

Понравилось. Добрая, очень искренняя семейная сага со здоровыми приходами наркотическго бреда (родители, следите за своими детьми), объясняющая непростые простые эмоции маленького мальчика. Все эти переплетения семейных взаимоотношений через поколения, было очень приятно следить за ними. В некоторых моментах очень сильно недоумевал по поводу рейтинга 6+, ничего нового. В конце усиленно сдерживал своего внутреннего плаксу.

 

А дубляж говно. Извините, но всё таки ничего лучше Реа у нас на поле дубляжа аниме ещё не родилось, а Мосфильму ещё набивать и набивать шишки.

 

Кино


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1678 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 18:32

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Обычно у меня нет проблем с медленным и путанным повествованием, но вторую половину Эрго Прокси досматривала через силу. В итоге, в общем-то не пожалела. Масштабность происходящего преподносится, что называется, издалека. Некоторые серии пытаются быть немного триллером, немного сюрреалистичными, вроде сна девочки-андроида, получается слабо. Некоторые начинают повествование с других героев, которые вроде бы и не интересны. И все это вокруг да около таинственного Эрго Прокси – наверно как раз для того, чтобы побольше таинственности нагнать. Но. Когда раскрывается [/font]смысл эксперимента, проводимого на планете [font="arial, helvetica, sans-serif;"], становится не так уж обидно за все эти непонятности. И даже вполне верится, что [/font]такой план мог быть воплощен какой-нибудь ученой человеческой мразью без моральных ограничений и совести [font="arial, helvetica, sans-serif;"]. Какими средствами рассказывается эта история – остается только принять. По крайней мере, это было визуально очень красиво.[/font]

 

Моб Психо 100, сезон 1[font="arial, helvetica, sans-serif;"] – веселое бодрое действо, эпично повествующее об обычных школьных драках, братских и наставнических отношениях, поиске себя и цели в жизни. При этом, как только начинают появляться легкие подозрения по поводу дальнейшего развития сюжета, он делает изящное па и уходит в другом направлении, совершенно естественном для развития своей собственной истории. Сам Моб пока больше интересен на контрасте со своим учителем, который практически до самых последних серий был для меня темной лошадкой. [/font]Мошенник? лентяй? проходимец?  глава Когтя? то есть как это не глава Когтя?! могущественный экстрасенс? все таки нет?! [font="arial, helvetica, sans-serif;"] Ок. Давайте, я хочу еще.[/font]

Spoiler

 

 

 

 



#1679 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2019 - 07:27

Заценили с дочкой Мирай из Будущего

Довольно неплохо, пусть и немного скомкано. Мальчонка ревнует к сестре и по какому-то непонятному стечению обстоятельств попадает в таймтревел-трипы.

С маленькой мамой похулиганит, с взрослой сестрой и псом убирается за рассеяным папашей, с молодым прадедом покатается на коне и на байке. Смысла в этом мало, ведь суть лишь в его последнем оммаже дедушке Миядзаки попререкавшись с взрослой версией себя, сбежал в Токио и там чуть не сел на бутылку криповый скоростной поезд.

В принципе - мораль в мульте есть и 8-ми летней вполне понятно.


Изменено: D. Priest, 11 Февраль 2019 - 07:27

Пусть мой последним станет смех


#1680 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2019 - 18:09

Обещанный Неверлэнд / [color=rgb(10,10,10);font-family:Roboto, Arial, sans-serif;]Yakusoku no Neverland [/color]

Глянул первые серии главного хайпа сезона. Знатный конечно триллер-хоррор   про мангеймы детей с ебанными демонами Но дети как-то чересчур стоические переносят осознание всего пиздеца , одно сказать аниме.
Песня в опенинге бомбическая


Mob Psyco 100
На концовке седьмой серии можно было пустить брутальную мужицкую слезу. Все таки персонаж Рейгена и его отношения с Мобом - лучшая часть сериала.

Black Clover
Да, я это смотрю... ЗАСУДИТЕ МЕНЯ! 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 



3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru