Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Аниме


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2201 ответов в теме

#1681 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2019 - 15:11

Довелось мне посмотреть два аниме - оба по странному стечению обстоятельств про школьников, которые втюриваются в женщин намного взрослее себя.

 

Пингвинье шоссе(тропа?)

Серьезный как профессор ученик 4 класса по дороге в школу видит на лужайке кучку пингвинов. И не он один - пингвины появляются и исчезают по всему городу регулярно, так что это не спишешь на сбежавших из зоопарка птиц. А еще симпатичная однокласница находит за лесом странную водяную шарообразную штуку, парящую над землей. И все это как-то связано с нянчащейся с гг медсестрой из стоматологии, чья упругая грудь волнует мысли школьника(не менее 30 минут в день).

в общем интересная завязка с затянутым финалом, необязательный мульт.

стерильно

 

Сад изяшных слов

Школотрон, живущий со старшим братом заимел привычку прогуливать школу в дождливые дни. И в один из таких дней он натыкается в беседке на странную грустную девушку явно старше по возрасту.

Честно, пустоватое кино, даром что на 45 минут всего.

НО КАК ЖЕ КРАСИВО НАРИСОВАНО. Прямо любой кадр скриншоть и ставь на обои. Облака, капли дождя, зелень вокруг, потрясающая работа.

Понятно почему Синкай такой меметичный.

кино

 

и не подпадающая под категорию "геронтофилии"

Девочка, покорившая время

От нахваливаемого всеми Хасоды с его "Мирай" получил разочарование. Но второй заход оказался просто охуенным. 

Смешная, трогательная, драматичная и очень очень цепляющая история с обычным для таких хроно-фильмов посылом - живи текущим моментом.

Вообще это повседневность, решение мелочей, первая влюбленность и главная героиня - веселая и жизнерадостная похуистка очень доставили, я бы даже любовную линию гг выбросил.

кино++


Изменено: El Salvador, 26 Февраль 2019 - 15:13

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#1682 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2019 - 20:21

Глянул первые серии главного хайпа сезона.

 

Мне все же кажется на данный момент "главный хайп сезона" это Кагуя. А сезон Моба классный получается.



#1683 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 18:14

Единственное что меня беспокоит в Мобе - серий осталось 5, а глав 25. Как они их умнут не совсем понимаю. Концовка 8 серии - уф!  

Мне все же кажется на данный момент "главный хайп сезона" это Кагуя. 

 

Она действительно так хороша или все просто дрочат на ендинг? Продолжил читать мангу ВанПанчмена, благо накопилось дохрена. Схватки это конечно эпик, а схватки Гароу - эпик вдвойне.  Иногда забываешь что не ОН главный герой,с таким уровнем превозмогания. Чет сомневаюсь что у сериала бюджетов на все это хватит.


Изменено: GadMan, 27 Февраль 2019 - 18:30

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#1684 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 21:07

Мне все же кажется на данный момент "главный хайп сезона" это Кагуя. 

 

Она действительно так хороша или все просто дрочат на ендинг?

 

Она местами очень забавная, но не прям истеричная. А в топы полезла после этого ролика (он, кстати, эндингом только в одной серии был. в остальных другой).

А сейчас на убыль пошла, но все равно в топах.

Spoiler


#1685 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 00:26

Promised Neverland у них хайп сезона.

Кагуя, вылезшая на мемах вокруг эндинга, у них хайп сезона.

Всё что угодно хайп сезона, кроме The Rising of the Shield Hero. Сириузли? Никто не смотрит лучший исекай со времён Re:Zero?


Изменено: Knightmare, 28 Февраль 2019 - 00:27

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1686 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 07:38

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Всё что угодно хайп сезона, кроме [/color]The Rising of the Shield Hero [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(255,255,255);font-size:14px;]Сириузли? Никто не смотрит лучший исекай со времён Re:Zero?[/color]

Я смотрел. Так и не понял в чем его принципиальное отличие от других подобных иссекаев, кроме того что ГГ немного кинули через хуец, и он теперь такой весь из себя бэд бой со смурным лицом, и якобы прагматичным подходом. Ходит в квесты и hord mod, качается, торгует, собирает гарем. Чего-то интересного я так и не увидел. 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#1687 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 17:34

Обещанный Неверлэнд / [color=rgb(10,10,10);font-family:Roboto, Arial, sans-serif;]Yakusoku no Neverland [/color]

Глянул первые серии главного хайпа сезона. Знатный конечно триллер-хоррор   про мангеймы детей с ебанными демонами  

Тоже глянула пяток серий. Пока слегка занимательно, как эти детки врут друг другу и играют в двойных шпионов. Интересно было бы посмотреть, во что они вырастут, может как в Гуррен-Лагане они стали бы вершить судьбу человечества. Или станут заклятыми врагами. 

Цветы, произрастающие из мертвых детских тел - надеюсь, не просто такая перевернутая метафора.

 

Красная черта. 

Космический аниме-форсаж. Рев двигателей, криминальный мир, любовь-морковь пары гонщиков  - ничего необычного для такого рода фильмов. Но нарисовано это очень круто, я в восторге.

Да и двигатели не совсем обычные, а антигравитационные. Да и любовь - чисто как мечта осуществить мечту другого - показана красиво. Да к финалу еще битву кайдзю мимоходом припасли . Посмотреть определенно есть на что.

Spoiler



#1688 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2019 - 08:51

Кагуя, вылезшая на мемах вокруг эндинга, у них хайп сезона.

Чё это такое?

Никто не смотрит лучший исекай со времён Re:Zero?

Несмешная шутка...


Пусть мой последним станет смех


#1689 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2019 - 17:20

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Выбросила пару дней из жизни на «Мою геройскую академию». И это хорошее зрелище, иногда, пожалуй, слишком очевидно преследующее воспитательные, а не развлекательные цели. Но занятные персонажи помогают скрашивать такую прямолинейность. Можно выбрать себе в любимчики любого – и он обязательно проявит себя рано или поздно. Дальше я просто ушла в эмоции и расстановку боевых сил противников, чем хорошо порадовали уже в финале первого сезона. [/font]Явление такого количества злодеев в учебные павильоны к зеленым студентам [font="arial, helvetica, sans-serif;"] – ну отлично же. А больше всех по душе мне пришлась Урарака, добрая, милая и не глупая. Когда же в начале спортивного турнира ее поставили в противники Бакуго, негодованию моему не было предела. В результате не разочаровали оба. Бакуго, конечно, тот еще хмырь с вечно злобной моськой в кадре, но роль его в качестве камня преткновения сил добра и зла мне определенно нравится. А вот чего не хватает, так это наверно чутка мрака и безнадежности, как я поняла для себя в эпизоде 3х11 – потому что серьезно ждала [/font]сокрушения Оллмайта как символа мира, и дальнейшего воцарения хаоса [font="arial, helvetica, sans-serif;"]. Может, все еще впереди, и мне придется пожалеть о своих желаниях.[/font]



#1690 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2019 - 19:32

Мирай из будущего. Выключила через минут 25, досматривать наверное не буду. Вопли пацана меня достали, да и наивщина такая. Лучше Миядзаки пересмотрю.
('_')//

#1691 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2019 - 20:48

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Выбросила пару дней из жизни на «Мою геройскую академию». И это хорошее зрелище, иногда, пожалуй, слишком очевидно преследующее воспитательные, а не развлекательные цели. Но занятные персонажи помогают скрашивать такую прямолинейность. Можно выбрать себе в любимчики любого – и он обязательно проявит себя рано или поздно. Дальше я просто ушла в эмоции и расстановку боевых сил противников, чем хорошо порадовали уже в финале первого сезона. [/font]Явление такого количества злодеев в учебные павильоны к зеленым студентам [font="arial, helvetica, sans-serif;"] – ну отлично же. А больше всех по душе мне пришлась Урарака, добрая, милая и не глупая. Когда же в начале спортивного турнира ее поставили в противники Бакуго, негодованию моему не было предела. В результате не разочаровали оба. Бакуго, конечно, тот еще хмырь с вечно злобной моськой в кадре, но роль его в качестве камня преткновения сил добра и зла мне определенно нравится. А вот чего не хватает, так это наверно чутка мрака и безнадежности, как я поняла для себя в эпизоде 3х11 – потому что серьезно ждала [/font]сокрушения Оллмайта как символа мира, и дальнейшего воцарения хаоса [font="arial, helvetica, sans-serif;"]. Может, все еще впереди, и мне придется пожалеть о своих желаниях.[/font]

 

Скоро полнометражка, которую наши прокатчики даже грозятся показывать в кинотеатрах, не пропусти :) А так да, МХА больше про персонажей, чем про какой-то глобальный сюжет.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1692 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2019 - 11:26

Mob Psyco 100 - 09 Я знаю это банальное и пошлое сравнение, но если сезон моба это тележка на роллер-костере, степенно поднимающаяся вверх 8 эпизодов, то 9 серия это момент когда эта тележка ПАДАЕТ ПОД УГЛОМ 90ГРАДУСОВ ПРЯМО В АДЪ НАХУЙ! Ладно, ладно я может немного преувеличиваю, но внезапный врыв в сериал пары десятков как знакомых, так и не очень, персонажей, и стремительное развитие событий. Финал близок.  Dororo Экранизация 50-летней манги, за авторством бога манги Осамы Тэдзука. Сказ о том, как парень родившийся без ручек, ножек, ушей, глаз, рожи, кожи....в общем без кучи всего (тема наличия мужского достоинства не раскрыта), путешествует по миру и убивает демонов, которые у него части тела и забрали. Убил демону забравшего руку - вернул себе руку.  Сюжет в целом не замысловатый, но цепляющий. Понравилось как переделали старые дизайны манги. Ну и атмосферно так передаются ужасы идущей войны. Обычной, людской войны с нипонским колоритом.


Изменено: GadMan, 05 Март 2019 - 13:59

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#1693 taichiman

taichiman

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2019 - 23:20

Это Шедевр! Может даже стоит упоминания на главной КГ.

Стоит зайти и на сам канал, эти гики пересняли уже кучу трейлеров блокбастеров...



#1694 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2019 - 15:29

Навсикая из Долины Ветров

 

С удовольствием сходил на сеанс отреставрированной классики. Правда, Мосфильм что-то намудрили со звуком: когда не говорят персонажи, то орёт музыка - хоть я и обожаю саундтрек к Навсикае, но слух всё равно резало, слишком выкрутили. Дубляж хорош.

 

Давно не пересматривал, уже успел хорошенько забыть. Во время просмотра меня не смогли не посетить определённые сравнения. При всём специфическом отношении японцев к женщинам, ГГ девушка и множество вспомогательных персонажей женщин не воспринимаются здесь как дань уважения моде или потокание безликой массе твиттера, Миядзаки по-настоящему уважает их и замечательно передаёт как их женственность, так и сильные волевые качества. А Навсикая так и вовсе может надрать жопу отряду солдат и при этом не выглядеть как трансвестит.

 

В очередной раз Кино + Нехуёво


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1695 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2019 - 19:00

Ниче не поняла, причем твиттер...

А женщины у Миядзаки, действительно, сильнейшие и неоднозначные. Причем как собирательные образы (работницы в купальне Унесенных призраками или бригада, построившая самолет Порко Россо), так и отдельные личности. Больше всех из последних я, пожалуй, люблю госпожу Эбоси.



#1696 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2019 - 05:21

Так у Миядзаки почти всегда именно девочки (девушки) в главной роли, да и второстепенных сильных женских персонажей хватает. 



#1697 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 548 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2019 - 03:10

Dragon Ball знаком давно, смотрел много серий по тв за пределами России в году так 2002 - 2003. Это было очень зрелищное и жестокое аниме про суперменов с очень интересной вселенной. Dragon Ball Super: Broly - мне не понравилась. Это такое странное реанимирование старых персонажей, после того как основная история давно завершена. Про Broly уже был снята отдельная хорошая история Жемчуг дракона Z: Легендарный Броли 1993 г. ‧ Боевик/Научная фантастика ‧ 1 ч 12 мин Вообще после того как Dragon Ball Z завершился историю перевели в некое русло альтернативной реальности и начали по новой расколбашивать.



#1698 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2019 - 12:09

Пересмотрела Ванпанчмена. Сайтама все так же прекрасен, одним кулаком уничтожать любого врага, и трепетно сжимать буклет с распродажи в другом. И это универсальный ответ на любую угрозу от сумасшедших приспешников генной инженерии, обнаглевших безработных качков или галактических захватчиков. Никаких превозмоганий или сомнений, его мечта исполнилась, но что дальше - вот в чем вопрос. 

Ну и что, наверно, стоило назвать в первую очередь: Ванпачмен местами очень смешной, и со славной песней в эндинге.

Кажется, все таки одному неприятелю повезло уцелеть:

Spoiler

 

И в очередной раз пересматриваю Гуррен Лаганн. Это ураганное и абсолютно несокрушимое в своем мегапафосе аниме буду любить до конца моих дней.



#1699 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 548 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2019 - 14:45

отзыв в видео формате

 



#1700 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2019 - 14:24

Мирай из будущего

Для всех, у кого тикают часики.

Поучительное семейное кино о трудностях воспитания и бла,бла,бла, вы все это уже знаете. 

Смотришь фильм и думаешь "ну нахуй, никогда". В конце правда мелкий пиздюк за два часа из  истеричного избалованного мудака превращается в нормального  человека, а это на минуточку, большее развитие, чем у многих за целую жизнь форум не даст соврать

Неплохое кино, о времени своем точно не пожалеете, но и много не приобретете.


Изменено: Shini, 12 Март 2019 - 14:25

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru