Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Аниме


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2198 ответов в теме

#1761 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2019 - 03:33

Хотел сходить, но пидоры поставили максимально неудобное расписание.


Пусть мой последним станет смех


#1762 VarvaraKrasa

VarvaraKrasa
  • Посетитель
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 17:51

Где то я спрашивала, какое аниме схоже с Повар небесной гостиницы и Очень приятно, Бог! - и мне посоветовали Невесту чародея. Так вот оно и рядом не стояло. :mad: Если первые 2 это бодренькие романтические комедии, то Невеста - чистая драма да еще в своеобразном стиле, который мне сложно обьяснить... Знаете, когда ВСЁ очень медленно. Не развитие самого сюжета, а действия и диалоги героев. Очень тяжело такие аниме смотреть.



#1763 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 839 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2019 - 00:41

Даже раньше, чем думал. Мушоку в 2020.



#1764 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2019 - 07:40

Начал все таки смотреть Demon Slayer/Kimetsu no Yaiba Красиво конечно безумно, ufotable молодцы. При этом раньше мне не очень нравились у них "модели персонажей", каким-то неживыми казались.  Но тут получше стало или просто дизайн оригинальный и яркий. Не скажу что история как-то захватывает, сенен он и есть сенен, благо ГГ ведет не мотивация "мяяяям хочу стать Королем Убийц Демонов", а что более приземленное, сестру излечить. Посмотрим поглядим.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#1765 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2019 - 04:19



#1766 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 547 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2019 - 18:32

Испытываю необходимость пересмотреть Эрго Прокси

#1767 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2019 - 17:28

Пересмотри. Я два года назад так и сделал. Продолжаю втыкать в Kimetsu no Yaiba. Так разлекламированная мне 19 серия не оказалась божей расой, но красиво пиздец. Сочетание картинки,музона и давление на чувства крайне удовлетворят. Приподнимаю шляпу. Наконец начал смотреть Vinland Saga. Все таки я решил что слишком ленивый хуй что бы мангу читать.

Изменено: GadMan, 03 Ноябрь 2019 - 17:28

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#1768 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2019 - 18:09

Тут это... Дитя погоды, вообще-то, в кинотеатрах идёт.

Пожалуй, аниме вышло самым попсовым из всего, что снимал Синкай. Но это и не плохо. Тут хватает гиперактивных персонажей, сцены с участием которых выглядят чрезмерно бодрыми и наполненными простенькими шутейками, не хуже, чем у Марвел. В сюжете дикое количество удобных совпадений, из-за которых повествование выглядит более простым, но и более динамичным.Эмоции нагнетаются самыми проверенными и действенными способами. Музыка играет исключительно жизнерадостная, да и вообще, тон истории, не смотря на не только лишь радостные события, очень оптимистичен.

При этом, мораль истории сводится к "всё хуйня, видишь счастье - хватай и держи", что вообще не похоже на стандартный Синкаевский мотив переживания расставаний-страданий. Опять же, финальная мысль "Твоего имени" была примерно такая же, но тут она подана, пожалуй, более жестко и личное счастье ставится выше ну, по крайней мере, призвания быть погодной ведьмой и судьбы Токио . Мораль, в общем-то, спорная. Но с сеанса выходишь на неком внутреннем подъёме. И за героев радуешься. И, надеюсь, всё это делалось не для того, чтобы угодить зрителю, а из-за того, что у Синкая началась какая-то более светлая полоса в жизни.

Это первое анимцо Синкая, которое я посмотрел на большом экране. Но не первое аниме, которое я смотрел в кино вообще. И вот то, что я видел раньше, в кино смотрелось ну... как мультик на большом экране.  В смысле - то же самое, просто покрупнее. Здесь же, из-за высокой детализации фонов и хорошей работе со светом (да и с ракурсами), большой экран действительно даёт ощущение некоторой эпичности происходящего. На панорамах чувствуется, что перед тобой огромный нарисованный мир. Да и дух в некоторых сценах захватывает.

Кароч, очень всё круто. Кино.


Изменено: presvetl, 04 Ноябрь 2019 - 18:13

Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#1769 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2019 - 13:33

Кстати да, Дитя погоды очень ждал из-за постоянных новостей на КГ о том, что оно рвет рекорды в Японии по сборам. Ну и из-за того, что это Синкай, и из-за того, что Твое имя меня очень впечатлил, а поход на него в кинотеатр даже немножко поменял мою жизнь.

 

Дитя погоды тоже впечатлил, но, в первую очередь, каким-то безумным уровнем рисовки. Капли дождя по стеклу в начале фильма на большом экране - это вообще дух захватывает. Сама история очень годная, все персонажи - классные и влюбляют в себя очень быстро. Нестандартная концовка с упором на то, что эгоизм - это, в общем-то, нормально, и пусть весь мир утонет подождет.

Удивлен качеством озвучки, гораздо лучше, чем было с Твоим именем.

 

Так-то, безусловно, кино. Хоть и не мой любимый фильм Синкая.



#1770 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2019 - 05:08

Удивлен качеством озвучки, гораздо лучше, чем было с Твоим именем.

А всё потому, что озвучкой занималась маленькая воронежская студия Реанимедиа, специализирующаяся уже много лет на аниме, а не бракоделы с мосфильма.

 

Дитя Погоды очень хорош, никогда не видел такого позитивного фильма, в котором при этом было бы так много дождя. Он прост, во многом предсказуем, но как же хорош.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1771 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2019 - 20:07

дитя погоды
 
вроде бы всего недели три как посмотрел, а нихуя не помню, при том что то же "твое имя" било прямо в темечко.
ну то есть да, это хорошее, красивое аниму с облаками,с проблемным куном, ускользающей тянкой, облаками, жирным котом, дождем, облаками, поездами, облаками, хмурыми, но добрыми в душе бухариками.
Ах да, еще с облаками.
только вот нет никакой послевкусия и доброй печальки-радости как от тру синкая. жалко. да даже его ютубовская реклама стройки душевней.
 
стерильно+
 
ну например гг-парня из моего имени я заприметил(чувак угощавший арбузами у бабки). а где была девушка? та что продала кольцо?.

Изменено: El Salvador, 18 Ноябрь 2019 - 20:08

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#1772 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2019 - 20:52

Да, она. Синкай начал строить Shinkai Cinematic Universe.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1773 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 839 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2019 - 21:53

В смысле начал? Учительница из "Сада" же была в "Имени". Может даже раньше кто был.



#1774 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2019 - 08:52

Дитя погоды Хороший Макото Синкай в жанре Макото Синкай, со всеми присущими Синкайскими атрибутами. Все очень красиво, позитивно и по доброму.  В этот раз даже более по доброму, чем в предыдущих работах, фильм даже не дает времени взгрустнуть. Не знаю что ещё добавить, ничего нового фильм не дает, что вроде бы плохо, а вроде и насрать. Просто приятное кино уже своего стоит. 


Изменено: GadMan, 19 Ноябрь 2019 - 08:59

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#1775 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2019 - 19:25

Мувик Вайолет Эвергарден... Хладнокровно рассчитанная спекуляция эмоциями зрителя. Нахуя такой длинный - неясно. Можно было обойтись 40-минутной овашкой. Красиво нарисовано. Хорошо дублировано Реа.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1776 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 731 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2019 - 19:41

Смотрю Неуязвимого, но осторожного героя и Путь зверя. Роскошно. Наверное, скоро уже будут пародировать над пародийными исекаями.

 

Еще потихоньку поглядываю Намбаку и ничего не понимаю. Все вылитые геи, даже лысый (никакого интереса не выказывает начальнице, явно главный гей), но при этом точно не яой, один особо женоподобный мужик даже обиделся когда его окамой назвали. Да еще и тюрьма, и им там нравится, и начальница няшная, но ее все ссутся. Что происходит, какой воспаленный разум это выдумал и почему мне это норм заходит?



#1777 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2019 - 19:53

 

про важность звука/монтажа звука и про то какое говно дубляж аниму на любой язык, отличающийся от мунспика.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#1778 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2019 - 22:41

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]про то какое говно дубляж аниму на любой язык, отличающийся от мунспика.[/color]

Опубликованное фото

 

*злые звуки поклонника студии Reanimedia*


Изменено: Knightmare, 02 Декабрь 2019 - 22:43

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1779 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 731 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2019 - 16:53

Не знаю, лично мне всегда было похер, смотрю в любой ру-озвучке.

 

Досмотрел Героя щита. Как-то я сначала не оценил и бросил, а тут оказывается такая потная вселенная. В том плане, что постоянно какие-то рандом энкаунтеры ) Героя опускают, он идет прокачиваться и казалось бы все понятно что дальше будет, но нет, прибывает демонесса и всех разъебывает. А потом раз и снова заворот еще глубже, а потом еще один. Сезон вроде и длинный, но упакован очень плотно.

Надеюсь продолжат, в ранобэ как обычно лень погружаться.



#1780 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2019 - 19:15

В смысле начал? Учительница из "Сада" же была в "Имени". Может даже раньше кто был.

Чтоооооо?! Надо пересмотреть.

Не знаю, лично мне всегда было похер, смотрю в любой ру-озвучке.

 

Досмотрел Героя щита. Как-то я сначала не оценил и бросил, а тут оказывается такая потная вселенная. В том плане, что постоянно какие-то рандом энкаунтеры ) Героя опускают, он идет прокачиваться и казалось бы все понятно что дальше будет, но нет, прибывает демонесса и всех разъебывает. А потом раз и снова заворот еще глубже, а потом еще один. Сезон вроде и длинный, но упакован очень плотно.

Надеюсь продолжат, в ранобэ как обычно лень погружаться.

Есть анонс второго сезона. Всё будет.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD



5 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 5 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru