Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Аниме


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2200 ответов в теме

#1801 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2020 - 02:59

Вроде что то интересное. Выглядит как SAC только в 3д, причем в терпимом.

Выглядит как трейлер говносериала по Николодеону начала нулевых. Netflix с каждым своим подходом к аниме дискредитирует себя.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1802 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 076 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2020 - 05:29

Ну посмотрим. На Нетфликс так то вышла аниме-самая лучшая экранизация игры. Так что они могут просирать полимеры в этом жанре хоть до конца времен, я не обижусь.
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#1803 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2020 - 12:37

Arise ругали и ругают на каждом углу, но мне он очень нравится. Эта версия выглядит как полное говно. Интересно как её примут.


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#1804 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2020 - 16:31

Порко Россо

 

У Реанимедиа как всегда получился чудесный дубляж, а я как всегда отлично провёл время на пустом сеансе, пересматривая классику аниме.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1805 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 646 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2020 - 19:43

А "Ведьмина служба доставки" от Пионера уже была? Дюже люблю версию от RUSCICO с Шороховой, Чебатуркиной и Головановой. И немного боязно за версию от Реанимаедия.



#1806 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2020 - 20:43

Нет, ещё не было, но перед Порко в трейлере "перевыпуска" от Пионер была и Ведьмина Служба Доставки. Они ведь вообще все 16 фильмов вроде купили.

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]И немного боязно за версию от Реанимаедия.[/color]

 

А есть повод бояться?


Изменено: Knightmare, 12 Февраль 2020 - 20:44

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1807 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 742 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2020 - 11:50

Итоги 2019. Проблема подведения итогов, что ты просто уже не помнишь, че смотрел, че досмотрел, что дропнул. Вот есть же всякие анимелисты, дело минуты туда внести тайтлы, но нет, забываешь.  Короче, без топов, по порядку.  Mob Psyco 100 - 2 12/10 - аниму года. Опенинг - восторг. Экшон и анимация - восторг. Рейген - восторг.  Схватка с Телепортом - восторг. Вообще-схватки восторг. Все остальное тоже хорошо. На "Я всегда знал...что мой учитель хороший человек" можно было и слезу пусть. Надеюсь что финал манги таки сделают. Третьим сезоном или полным метром, как угодно.  Кагуя-сама/Kaguya-sama wa Kokurasetai: Tensai-tachi no Renai Zunousen

Отличная романтическая комедия, где герои пытаются вытянуть признание в любви друг из друга. Забавные игры разума и многоходовочки. А ещё тут есть Чика Обещанный Неверленд/Yakusoku no Neverland Хороший триллер с гениальным детишками, где поворот следует за поворотом, а сериал то и дело пытается спихнуть героев и зрителя в бездну отчаяния и безысходности. После даже мангу немного читал.  А ещё тут балдежная тема в опе. Дороро/Dororo Клинок рассекающий демонов/Demon Slayer/Kimetsu no Yaiba Дороро 2.0. Ну я уже писал что это очень красивая вещь. Чисто эстетически смотреть очень и очень приятно.  А ещё ИносукеOne Pucnh Man 2 После смены студии, ничего особо не ждал, ну оно таким и вышло. Проблема даже не в графоунии, постановка куда слабее. Зато появляются Кинг и Гарроу - два лучших персонажа. Dr. Stone Или как построить цивилизацию с нуля. Или летсплей Майнкрафта/Римворлда, кек. Или гимн прогресса и науки. Полностью я не смотрел, помотал по интересным местам. Понравился трогательный момент с песней из прошлого в финале.  Пламенная бригада пожарных/ Enen no Shouboutai Ничего особенного, Сенен Сененович во все поля. Но мне пригянулись схватки, ну и люблю рисованный огонь. Винланд Сага/Vinland Saga Отличная драма в исторических декорациях сурового средневековья. Лучшая его часть - главный антагонист, хитрый и крутой Аскелад, с очень интересной историей и мотивацией. Все остальные персонажи куда слабее. Есть много странных моментов (про реализм-историзм я даже не заикаюсь, кому он нужен), но бог с ними. Wit Studio не поскупилось на графоний, хотя меньше чем с Титанами. А ещё это крайне МУЖЫЦКИЙ сериал, потому что тут практически нет персонажей женщин.  Остальное что осталось за бортом по разным причинам  Кэрол и Тьюздей (аниме от нетфликс. Говорят очень хорошая вещь, про музыкальный конкурс талантов, с офигенной музыкой.Но мне такое не интересно. Ржал с отрывка) Титаны 3-2(все хайпят, но чет лень, последние пару минут посмотрел и норм), Моя геройская академия 4(просто руки не дошли), Beastars (читал мангу, лень смотреть), Psyco-Pass 3 (если вы смотрели, напишите мне - завершающий ли это сезон)


Изменено: GadMan, 19 Февраль 2020 - 13:04

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#1808 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 841 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2020 - 01:07

Итоги 2019. Проблема подведения итогов, что ты просто уже не помнишь, че смотрел, че досмотрел, что дропнул. Вот есть же всякие анимелисты, дело минуты туда внести тайтлы, но нет, забываешь. 
Короче, без топов, по порядку.

Так пользуйся программами сторонними вроде Taiga.

 

Опубликованное фото

 

Там подключаешь какую-нибудь учетку, вбиваешь сериал/фильм и оно автоматом подхватывает серии из папок и обновляет статистику просмотра, если запущена. Её главное настроить, а дальше она почти все сама делает.

А про Пасспорт третий я слышал, что примерно такой же, как и второй. Ну и плюс полнометражку новую по нему недавно объявили, так что точно не финал истории.



#1809 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 742 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2020 - 07:58

Так пользуйся программами сторонними вроде Taiga. 
[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]Там подключаешь какую-нибудь учетку, вбиваешь сериал/фильм и оно автоматом подхватывает серии из папок и обновляет статистику просмотра, если запущена. Её главное настроить, а дальше она почти все сама делает.[/color][/font]

Слооооооожна. Тем более я смотрю с трех разных устройств, как попало. Надо просто не ленивожопить и прокликивать анимулист. 
С Психопасом понятно. Подождет. 

Зима 2020 
Dorohedoro
Читал мангу, считал что никогда не экранизируют однако настали странные времена. Посмотрел одну серию, 3Д графон конечно...кхм..ну такое.
Зато оп ебанутый на все 100, как и положено. 
Eizouken ni wa Te wo Dasu na!
Пока тянет на вин сезона. Анотация вроде банальная, три школьнице рисуют аниму, но исполнение довольно занятное и передает страсть персонажей к своему увлечению.
Haikyuu!/Волейбол
Ну это же "волейбол". Лучший спорткон на планете Земля (по совместительству единственный который я смотрю)


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#1810 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2020 - 14:29

 

 

Haikyuu!/Волейбол

ну да. вот про него я и говорила тогда в чате.



#1811 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2020 - 05:44

Promare

Наконец-то смог добраться до данного тайтла. Ну, прямо пицца-микс от Триггеров - херачим всё что есть, попрёт. Тут и буйство красок, тут и торчащие уши Гуррен-Лагана,  Так в принципе хорошее зрелище. Ну и сюжет о том, что не всё то, чем кажется. И да, можно в этом углядеть ЛГБТ.


Пусть мой последним станет смех


#1812 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 742 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2020 - 20:09

Этот ваш второй сезон Re Zero переехал на лето из-за эпидемии известно чего. Впрочем летний сезон какой-то совсем тухлый, так что это даже хорошо.

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#1813 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2020 - 22:23

На лето... на осень, лол


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1814 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 841 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2020 - 01:12

Не, пока всё ещё на лето.



#1815 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2020 - 02:58

Eizouken ni wa Te wo Dasu na!

 

Вообще недолюбливаю аниме, но вот это в частности очень понравилось. Увлечение  темой передано со всей страстью и настоящей искрой. Автор, кстати, ставил знаменитую серию про пищевую цепочку в Время приключений. У него очень узнаваемый и по хорошему отбитый стиль.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#1816 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 742 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2020 - 09:30

Now and Then, Here and There(1999) В очередной раз убедился, что даже в так называемом "жанре исекай" олдскульное аниму дает на клыка тому бесконечному потоку безыдейного говна, которая льется уже который год.  Узнал об этом тайтле буквально недавно, ничего о нем толком не знал, но все отзывы были крайне положительные. Простое начало, мальчик встречает загадочную девочку за которой гонятся плохие дяди и ВЖУХ попадает в другой в мир - выженую пустыню, где в обездвиженной летающей крепости, правит ебанутый на всю голову диктатор с крайней формой "биполярочки", под руководством которого в лабиринтообразных коридорах корабля живут дети-солдаты и их коллеги постарше. Сериал  жесток к своим персонажам, кто-то умрет, а кто-то перенесет вещи похуже смерти, и только детская упертость главного героя за все хорошее, будет светлым пятном на фоне депрессивной истории.  Здесь нет насилия ради насилия, мрачности ради мрачности, лишь демонстрация ужасов войны и реального мира, которые происходили и происходят где-то прямо сейчас, и это тот исекай, который заставит вас болеть за возращения героя домой как можно скорее. Сериал может нагнать на зрителя чувство тревоги и дискомфорта, парой статичных кадров, но надо отдать должное и так любимому мной старому стилю анимации, который во время сцен действия выглядит завораживающе.  Например тот жевзлет корабля Геовульда смотритсяна удивления круто и живо, не смотря на 20 летнюю выдержку и формат 3:4. Меня всегда радует отыскать, что-то новое и хорошее из старых сериалов, и совсем уж круто, когда отыскиваешь, что-то реально охуенно. Очень доволен. 


Изменено: GadMan, 03 Апрель 2020 - 11:28

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#1817 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2020 - 04:55

Now and Then, Here and There(1999) В очередной раз убедился, что даже в так называемом "жанре исекай" олдскульное аниму дает на клыка тому бесконечному потоку безыдейного говна, которая льется уже который год.  Узнал об этом тайтле буквально недавно, ничего о нем толком не знал, но все отзывы были крайне положительные. Простое начало, мальчик встречает загадочную девочку за которой гонятся плохие дяди и ВЖУХ попадает в другой в мир - выженую пустыню, где в обездвиженной летающей крепости, правит ебанутый на всю голову диктатор с крайней формой "биполярочки", под руководством которого в лабиринтообразных коридорах корабля живут дети-солдаты и их коллеги постарше. Сериал  жесток к своим персонажам, кто-то умрет, а кто-то перенесет вещи похуже смерти, и только детская упертость главного героя за все хорошее, будет светлым пятном на фоне депрессивной истории.  Здесь нет насилия ради насилия, мрачности ради мрачности, лишь демонстрация ужасов войны и реального мира, которые происходили и происходят где-то прямо сейчас, и это тот исекай, который заставит вас болеть за возращения героя домой как можно скорее. Сериал может нагнать на зрителя чувство тревоги и дискомфорта, парой статичных кадров, но надо отдать должное и так любимому мной старому стилю анимации, который во время сцен действия выглядит завораживающе.  Например тот жевзлет корабля Геовульда смотритсяна удивления круто и живо, не смотря на 20 летнюю выдержку и формат 3:4. Меня всегда радует отыскать, что-то новое и хорошее из старых сериалов, и совсем уж круто, когда отыскиваешь, что-то реально охуенно. Очень доволен. 

Хм, мне сечас как раз смотреть нечего, а у тайтла куча плюсов, он короткий, без продолжений и относительно старый. Спасибо, гляну.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1818 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2020 - 00:30

Бригадун: Марин и Меран / Brigadoon Marin to Melan (2000-2001, 26 серий)

 

Меха-сёдзе, где за 13-летней девочкой Марин в Японии начинают гоняться киборги из параллельной вселенной, но на ее защиту встает личный "Терминатор" по имени Меран. Параллелей с Терминаторами Кэмерона немало, как то объяснение Мерану недопустимости убийства людей, расстрел полицейского участка и т.д.

Первый десяток серий стандартно монстр недели, затем постепенно нарастает драма. Выясняется, что в порушенных во время сражений домах, разбитом транспорте, просто на улицах поубивало немало людей, семьи которых требуют призвать девочку к ответу. Обычно в других сериалах на такое не обращают внимания. Далее правительство пытается всеми правдами и неправдами заполучить технологию из другого мира, охотится на девочку. Оказывается, на дворе 1968 г., а значит "Аполлон-11" запускают не на Луну, а в параллельный мир. А этот мир и Земля притягиваются друг к другу, грозя коллапсом.

Рисовка и анимация хорошие, бои зрелищные, дизайны миров и технологий интересные. Второстепенные персонажи раскрыты, сюжет интригует. Смутить разве что могут как бы детские дизайны людей, детская обнаженка и рояли в кустах. А в целом это светлое жизнерадостное аниме, несмотря на жестокости.

8/10



#1819 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 742 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2020 - 10:29

Ночь на галактической железной дороге(1985) Неторопливое путешествие мальчика Джованни и его друга, на поезде идущем через пространство и измерения Галактики.  Аллегорическое произведение о о течении жизни, о смерти и ее принятие, в которой размышления и рефлексия автора оригинального романа по пережитом трагическом опыте, смешиваются с чарающей музыкой и гипнотическим визуалом.

 

Но мне не понравилось.  Хрен знает почему :unknw:


Изменено: GadMan, 06 Апрель 2020 - 10:32

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#1820 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 742 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2020 - 09:22

Big O (1999) Ничего не слышал об этом тайтле до недавнего времени, когда случайно наткнулся на арт с персонажем Дороти. Заинтересовал он меня скорее стилистикой, которая напоминала BTAS (в итоге оказалось что у Big O немножко больше общего с Бэтманом). На руинах уничтоженного мира стоит последний город, люди которого 40 лет назад потеряли память. Главный герой, Роджер Смит, работает переговорщиком улаживая различные дела, а по совместительству еще и местный детектив, херой, нелюбитель огнестрела,владелец роскошного дома с пентхаусом и дворецким, бронированого автомобиля и...ОГРОМНОГО человекоподобного робота (это ж все таки студия Sunrise куда без мехи то), которого он призывает в конце каждой серии, в лучшиях традициях могучих рэйнджеров. Такая вот странная смесь из нуарного детектива, где все вертится вокруг утерянных воспоминаний и технологий, зловещей корпорации владеющей городом и тайн которые она скрывает, но к концу все сводится к "монстру недели" и разборке гигантов. Уже в первой серии к Роджеру вынужденно присоеденяется девушка-андроид Дороти, которая является главным источником бэдэсс моментов и юмора. Первая половина довольно однообразна и практически не уделяет внимание глобальному сюжету и не стремится давать какие-то ответы. Наверно поэтому сериал повторил судьбу Бибопа, был закрыт на середине и оставшиеся 13 серий были сделаны только 2002 уже в сотрудничестве с CN. Вот тут все становится поинтересней и поживее, однако расплывчатые и мутные ответы и претенцеозность врятли оставили кого-то удовлетворенным. Меня точно нет. Я б вообще выкинул бы к херам меха часть и сосредоточился на раскрытия потенциала "города утерянных воспоминаний", людским драмам, заговорам и более интересным разгадкам. А так, сериал так и не самоопрелился чем он хочет быть, и сам стал забытым воспоминанием.

Изменено: GadMan, 09 Апрель 2020 - 17:33

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 



6 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 6 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru