Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Аниме


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2201 ответов в теме

#1861 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 548 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2020 - 01:07

Странно, что ещё никто не кинул. 

Spoiler

Новая экранизация охватит сюжет всей манги и, может быть, её продолжений.

Апрель 2021 года.

 

:crying: :crying: :crying:



#1862 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2020 - 00:44

Аллисон и Лилия / Allison to Lillia (26 эп.) (2008) 
 
Мир, где два государства воюют и мирятся между собой бесконечно долго. И парень с девчонкой хотят положить этому конец. 
Какой-то неровный приключенческо-романтический сериал. В начале обилием полетов на разнообразной самолетной технике напоминает работы Миядзаки или "Последнего изгнанника", но потом как-то сдувается. Саундтрек красивый-умиротворяющий.
Действие сериала охватывает 18 лет, при этом делится на 2 части. В первой родители, в последующей их потомство. Первая часть цельная и законченная. Вторая часть, где их потомство, не очень то нужна, все логически завершено. 
В сюжете слишком много условностей и натяжек. Причина окончания войны и мира во всем мире даже для аниме слишком надуманная. Еще злодеи по ходу сериала фактически самоубиваются .
Остался доволен только музыкой.
4/10


#1863 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2020 - 02:47

Небесные тихоходы (2008)

Ожидал, что будет очень нудно и вымученно заумно. Оказалось, что взлёт с низкой позиции ожиданий вполне помогает получить удовольствие и от подобных работ. Конечно, динамика тут не очень радужная, много пауз, неспешностей разного рода, односложных диалогов и серости (буквально), но я бы соврал, сказав, что главной идее ленты это идёт во вред, как раз наоборот. Бессмысленность происходящего, рутина, серые будни и какие-то небольшие, но яркие проблески, то ли надежды, то ли света в конце туннеля. Концовка, кстати, скорее всё-таки про надежду, или хотя бы про осознание чего-то важного, когда ухватить ещё не можешь, но чувствуешь. Непродолжительные сражения поставлены качественно, cgi в них не режет глаз, хотя и прошло 12 лет с момента выхода. И ещё хочется отметить проявившуюся во мне во время просмотра романтику пилотирования и вовлечённость в самолётную тему в широком смысле, не смотря на то, что пилотом я никогда не мечтал стать. После таких киносмотров рвёшься в небо, хоть на кукурузнике, хоть на драконе. Кино с небольшим минусом (пёсика узнал, с Кусанаги ещё более очевидно ).

 

Дитя погоды (2019)

Да, это Синкай, облака на месте, остальные ключевые атрибуты тоже, спорить тут не с чем, но это чуть ли не самый юморной Синкай за всё время существования Синкая. Шуток много, а грустные моменты не вызывают той глубинной печали, что в других работах мастера. Это не то чтобы плохо, но несколько непривычно, мне лично печальки недодали, да и в Саду (изящных слов) тоже было много дождя, и там дождь любили, поэтому меня не проведёшь в попытке сбить с толку "у нас тут дождь - грустите гады". Синкаю нравится дождь, мне нравится дождь, многим нравится дождь, не грустно нифига. Рисовка прекрасна, можно ставить на паузу и рассматривать, или перематывать и рассматривать, или распечатывать и рассматривать, детально рассматривать детали. Возможно, это самый слабый Синкай из всего Синкая, но это всё ровно очень красиво и приятно, хоть и без надрыва в этот раз и без "я не плачу, это дождь в глаза попал". Кино

 

ну например гг-парня из моего имени я заприметил(чувак угощавший арбузами у бабки). а где была девушка? та что продала кольцо?.

блин, а я Мицуху заметил, а Таки не узнал.



#1864 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2020 - 01:06

Ди Грэй-мен / D.Gray-man [ТВ-1] (103 эп.) (2006) 

 

Сенен, сильно напоминает Блич, с однотипным набором героев - слегка проклятый главгер, миловидная подружка, высокомерный парень, свойский парень, умудренный старик и т.д. В общем они борются с потусторонним злом - семьей Ноя (того самого) и механическими кадаврами-акума. Члены семьи Ноя могущественны и харизматичны, каждый понятно с уникальным стилем и способностями.

Действие происходит в альтернативном 19 веке, соответственно стиль как бы стимпанк. В сериале свой шарм в виде "готики", потому как большая часть действий происходит ночью при большой луне и мрачной музыке.

Главные боевые эпизоды традиционно хороши и изобретательны. Последняя треть насыщена боями в Ковчеге. Последний бой с акума 3-ей степени сделан с размахом, напряженный.

Прикольнула альтернативная история Японии, которая по сюжету вся населена демонами, а население полностью сожрано .

Каких-нибудь провисаний и филлеров не заметил, темп сбалансированный. Заканчивается сериал на полуслове, видимо манга закончилась.

8/10



#1865 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2020 - 00:16

Промар (2019)

Надо, конечно, сразу настроиться, что будет та ещё ночка дурка, иначе можно словить некачественный загон-приход и задаться мета-вопросом "наркоманы что ли?" Картинка это отдельная квадратная песня, тут даже блики квадратные (как тебе такое, Майкл Бэй?), разобрать творящуюся визуальную ахинею достаточно сложно, кто кого и чем фигачит и кто кому и что орёт. Никто не скрывает несерьёзный подход, шутят постоянно (особенно над протагонистом), огонь-клише открывают из всех анимешных орудий разом, можно и утонуть в этих разноцветных потоках (радужные намёки на главных героев прилагаются ). Оценивать подобное очень сложно, потому что ярко, сумбурно, забавно, штампованные рояли из deus-кустов с ex-граблями пускаются в безумный machina-пляс, как такое забыть, как такое упомнить? Я уже под конец утратил всякую спасительную нить реальности и ловил пиу-пиу межгалактическим бессознательным сачком, чуть не заснув. Оценка вылазит за рамки эксзоскелета Стерильно, но не дотягивает до уверенного меха-зорда Кино. Пусть будет робо СтерКин 



#1866 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2020 - 00:23

Семь самураев / Samurai 7 (2004)
 
В будущем, где феодализм смешан с робототехникой, гигантские киборги крышуют деревни. Одна деревня нанимает 7 ронинов сражаться катаной против крупнокалиберных пушек.
Смотреть начинал с опаской, ведь студия "Гонзо", средневековье с роботами. Но оказалось все не так плохо. Сам оригинальный сюжет идеально ложится на аниме - 7 разнохарактерных героев сбиваются в команду и идут громить врага. И условности типа меча, рассекающего лазерный луч, как бритва разрезающего броню роботов, смотрятся нормально. Сами бои поставлены неплохо, хоть и одинаково - враги накатывают волнами, их рубят и кромсают наши бравые воины. Ничего выдающегося. Оригинальностью отличается только гигантская стрела, пробивающая "крейсер" противника .
Но это ладно, упор сделан на раскрытии характеров. Во многом эти архетипы пришли из оригинала. Самым шумным опять стал Кикучие - лже-меха-самурай. Масса сцен с ним и вообще также из оригинал пришли.
А из нового добавили дворцовые интриги и любовь, также в финале действие выходит за пределы деревни.
Рисовка, озвучка хороши, но, как водится, есть пара эпизодов где экономили.
7/10


#1867 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2020 - 00:56

Истории мечей / Katanagatari (12 эп.) (2010) 
 
Как бы самурайский боевик. Парень-рукопашник под руководством белобрысой командирши должен заполучить 12 супер-мечей, сразившись с их хозяевами. С ними конкурирует отряд ниндзей, одетых в костюмы птиц. Необычная рисовка, смешные диалоги и ситуации, вместе с тем насилие и боевые сцены хорошо сделаны. Есть немного эротики. К финалу внезапный поворот. Серии почему-то идут 45 минут.
8/10


#1868 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2020 - 14:51

 

Серии почему-то идут 45 минут

У него довольно специфическая история была релиза и он выходил раз в месяц в спец.блоке на тв вместо раза в неделю. Поэтому нестандартная продолжительность эпизода.

Как впечатления от боя на море? :rofl:



#1869 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2020 - 23:54

Ну все бои классные.



#1870 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2020 - 14:37

Ну все бои классные.

Я про тот, который показали в превью, а в следующей серии только рассказывали какой он невероятный был и не показали ни момента.



#1871 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2020 - 20:37

А ну да, ждал его во флэшбеках, не дождался.



#1872 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2020 - 13:27

 

Ну все бои классные.

Я про тот, который показали в превью, а в следующей серии только рассказывали какой он невероятный был и не показали ни момента.

 

Да... сакуги уже отдельно наанимировали, а интегрировать её в сюжет зажали


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1873 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2020 - 01:03

Гэнсикэн ТВ-1 и ТВ-2 (2004 и 2007)

 

Ироничное повествование об отаку. Показана вся их повседневность - сериалы, манги, видеоигры, фигурки, косплеи, ярмарки. Но большую часть времени они не делают НИЧЕГО, и это суровая правда. С ужасом где-то узнал себя.

Сезоны в принципе по темпу и темам мало отличаются, добавляются только новые герои.

Для меня сериал открыл многое из японской масс-культуры, особенно ярмарки и фигурки подивили.

8/10



#1874 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2020 - 00:25

Персона: Душа троицы / Persona: Trinity Soul (26 эп.) (2008)

 

Мистико-фантастический триллер про тайну и заговоры.

По игре сделан, в игру не играл, временами скучно. Прорисовка четкая, без деформаций, даже детальная, цветовая гамма где сдержанная холодная, а где яркая. В общем фантастический слегка кровавый триллер про особых детей, из которых вылетает здоровенная Персона, причем в темное время суток, так что боевки трудно разглядеть. Экшена немного, упор на холодный триллер. По атмосфере напоминает "Темнее черного" и "Сумеречный разум".

Более-менее понравилось.

6/10



#1875 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2020 - 00:58

Чобиты / Chobits (26 эп. + спэшл) (2002) 

 

Ромком о любви между персоконом (личным человекообразным компьютером) и его хозяином. В общем и смешно и грустно, рассказывается немало историй одиночества, связанным с этими "комп-хозяин" чувствами. Фансервиса в меру. Особо понравилась миниперсокон Сумомо. Спешл - это эпилог сериала.

7/10



#1876 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2020 - 11:59

Оффтоп:
Хех, помню лет 15 назад по Муз-ТВ показывали=)



#1877 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2020 - 01:41

Гангрейв / Gungrave (26 эп.) (2003)

 

Молчаливый боец Брендан убьет кого угодно его братану Гарри. Но у того аппетиты растут, так что слишком тесно им двоим в городе. 

История восхождения двух закадычных друзей из самых низов на вершины преступного олимпа, и этим сильно напоминает Берсерка. Сделано по игре-шутеру, поэтому к концу масса перестрелок с монстрами-мутантами. В принципе нормальная криминальная драма.

Сериал в нуарной стилистике, первые 18 серий долгая обстоятельная история дружбы и предательства, затем мочилово боссов-мутантов, каждый сильнее от уровня к уровню. Запомнился только босс-толстяк-вертолет, вся эта ерунда с мутантами как будто вставлена из другого фильма. Так что историю в первой половине можно считать законченной драмой, а пострелушки в конце - попытки натянуть на сюжет игру.

7/10



#1878 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 082 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2020 - 17:56

Ну может хоть в этот раз что то путное выйдет.


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#1879 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2020 - 00:25

Титания / Tytania (26 эп.) (2008)
 
Костюмированная космическая опера в дизайне начала 19 в. 
Аристократический род Титания в двух шагах от господства над всей галактикой, но появляются форс-мажорные повстанцы и рушат все планы. 
Бои космофлотов показаны схематично, основной акцент на развитие характеров, дворцовые интриги, имперский и повстанческий пафос. 
Воспринимается как римейк "Легенды о героях галактики" ОВА-1, точнее как начальная арка о восхождении звезды Ван Холика. Заимствовано многое от дизайна, сюжетных перипетий и до имен. Только тут графика и анимация лучше.
8/10


#1880 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2020 - 01:34

Карас / Karas OVA (6 эп.) (2005) 
 
Механизированным духам-людоедам в большом городе противостоит некий демон под руководством духа-кошки.
Боевик с мистическо-детективным сюжетом. Местами неуклюже совместили 3Д-графику с рисованной картинкой. Картинка стильная с прорисованными тенями, без деформов. Анимация динамичная, бои неплохие. В конце кровавая вакханалия. 
7/10



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru