Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Аниме


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2199 ответов в теме

#1941 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2021 - 21:19

Про сливы пишут, потому что второй сезон не по манге, а отсебятина лютая.



#1942 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2021 - 08:40

Манга закончилась в прошлом году.  Видимо поэтому было решено не заморачиваться.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#1943 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2021 - 18:09

Сериал делали, пока манга еще выходила, он ее обогнал. Совершенно типичная ситуация в аниме.

Ну, а то что вырезали Лукаса, Юго и живого Нормана , тоже не идет в плюс анимешке.



#1944 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2021 - 19:54

Stone Ocean анонсировали 

Новая порция Жожи грядет.
Опубликованное фото

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Сериал делали, пока манга еще выходила, он ее обогнал.[/color]

Когда сериал начал выходить, в манге была уже сотня глав. Первый сезон охватывал лишь 40. 
Он не то что не обогнал, там сразу еще 12 серий можно было сделать, даже в том же году.

Но этого сразу не сделали (скорей всего не планировали), это ж все для буста продаж манги делается, реклама.
Как я сказал, манга закончилась полгода назад, делать полноценные... ну сколько там, 24-36 серий до финала, где всякие сражения и бюджет нужен нормальный - никому нафиг не упало, в итоге подвели к финалу за 12. Т.е. если бы PN все еще был бы онгоингом  и сезон бы нормальный был.

Вообще я как-то читал/смотрел такую информацию о производстве, что аниме-студия может за первый сезон получить мало денег, но зато от второго сезона отжать чуть ли не всю прибыль. Естественно второй сезон они в таком случае делают своими силами. Может это тот случай. Может нет, кому не плевать? Вон человек мангу не читал и ему понравилось. Фэны побомбят да успокоятся.

 


Изменено: GadMan, 04 Апрель 2021 - 19:56

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#1945 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2021 - 23:50

Юный мастер Инь-Ян / Shounen Onmyouji (26 эп.) (2006)
 
В эпоху Хэйан внук легендарного оммедзи Абэ-но-Сэймэя прокачивается и бьет злых духов с помощью добрых духов-помощников.
В общем стандартный сенен, даже с уклоном в девочковую аудиторию, потому как все герои статные и красивые. Не было бы ничего особенного, но меня увлекла познавательная часть.
Во-первых, понял кто такие оммёдзи. Они экзорцисты, гадалки, звездочеты, прорицатели и целители одновременно. А "онмё" значит "инь-янь".
Во-вторых, погружение в эпоху Хэйан. Из исторического видел только тонну аниме про самураев, вот теперь расширил кругозор. Абэ-но-Сэймэй тоже новое имя, добавил в копилку исторических знаний.
Сюжет для жанра обычный - мальчик-неудачник прокачивает умения и обзаводится друзьями. Будет страшная тайна, которую все скрывают. И слезливый финал.
Бои с духами поставлены не очень зрелищно, схематично, без смакований мясокровищи.
Рисовка в сторону седзе, люди красивые, монстры непримечательные, масса младших кавайных духов.
7/10


#1946 Niki

Niki

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2021 - 01:11

Fate ⁄ stay night Heaven's Feel III - spring song

При всей моей любви к первым двум частям что-то не впечатлило.

 

Спойлеры

Широ создал Рулбрикер - фантазм Медеи, про который ничего не говорится в Хевенс Фил. Его сила в том чтобы нарушать правила (и разрывать связи). И попав в Сакуру он разорвал её связь с Граалем и Ангроманью.



#1947 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 841 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2021 - 01:42

 

Fate ⁄ stay night Heaven's Feel III - spring song

При всей моей любви к первым двум частям что-то не впечатлило.

 

Спойлеры

про который ничего не говорится в Хевенс Фил.

 

Так про него же в первом фильме было, насколько я помню (в игры не играл).



#1948 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2021 - 02:21

Ну т.е. получается Сакура погружалась в депрессию, а потом и в сумашествие. Дальше я очень надеялся что сюжет покажет какое-то развитие персонажа. Вместо этого как сторонние силы давили на неё, так другие сторонние силы волшебным образом её спасли. Она всё это время как лист летела по ветру.

Вот хорошее видео про анализ персонажа:

 

Но его теперь можно выкинуть в помойку, т.к. всё это не имеет значения. Важен только Эмия, его идеалы и магический меч.

Когда Сакура в конце говорит что счастлива в это даже не верится. Она всё ещё будто носит маску.


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#1949 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2021 - 03:00

Без афро но тоже самурай.

Чёрный самурай

Вспоминаю - умираю

Чёрный самурай

Я только о тебе мечтаю

Чёрный самурай

Самый искуссный

Чёрный самурай

Чёрный самурай


Пусть мой последним станет смех


#1950 Niki

Niki

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2021 - 08:56

Ну т.е. получается Сакура погружалась в депрессию, а потом и в сумашествие. Дальше я очень надеялся что сюжет покажет какое-то развитие персонажа. Вместо этого как сторонние силы давили на неё, так другие сторонние силы волшебным образом её спасли. Она всё это время как лист летела по ветру.

Вот хорошее видео про анализ персонажа:

 

Но его теперь можно выкинуть в помойку, т.к. всё это не имеет значения. Важен только Эмия, его идеалы и магический меч.

Когда Сакура в конце говорит что счастлива в это даже не верится. Она всё ещё будто носит маску.

Мне Хевенс фил ОЧЕНЬ не понравился. Но в случае Сакуры по-моему это честно. Она никогда не боролась с миром и обстоятельствами, а просто принимала их. Как в момент превращения в монстра, так и в момент возвращения в человека.  Возможно в визуальной новеле что-то сделано по другому. Но в аниме получилось вот так. 



#1951 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2021 - 11:23

Она никогда не боролась с миром и обстоятельствами, а просто принимала их.

 

Она пришла под дождём к Широу, а потом возвращалась несколько раз не смотря на отказ. В ней была решимость когда она приняла обратно ключ и ушла с Эмией. Она отказала Шинжи.

 

Я знаю что ждал слишком многого. Но были же предпосылки и намёки. А потом просрали все полимеры.


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#1952 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2021 - 22:18

Первый шаг [ТВ-1] / Hajime no Ippo: The Fighting (76 эп.) (2000-2003)
 
Спокон про бокс. Неуверенный закомплексованный школьник увлекается боксом и наращивает мясо, друзей, подруг, характер, ставит невыполнимые задачи и добивается их.
Очень увлекательное зрелище. Повествование построено по принципу "много тренировок - 1 зрелищный бой", оттого чудес по минимуму, главный герой впахивает как не в себя и все равно каждый матч дается ему непросто. Поднимаются темы несправедливого судейства, грязных приемов, аспектов бокса как шоу-бизнеса. Также поднята тема заработков боксеров, заработки скромные, боксерам бывает приходится выбирать между нормальной работой и спортом.
Бои особое зрелище. Каждый матч уникальный, непохожие на предыдущих противники, новые приемы, техники и стратегии. И, главное, они не всегда предсказуемые. Анимация в боях выполнена на высоком уровне, напряжение такое, что вжимает в кресло, да и в целом по сериалу анимация хороша.
Рисовка своеобразная, поначалу пришлось привыкать к "носатости" персонажей. Зато нет кавая, все довольно брутально и местами комично. Прорисовка рельефа мышц боксеров качественная, но их травмы не столь хорошо нарисованы.
Персонажи - типичный набор. Главный герой-тютя, прокачивающийся и приобретающий веру в себя, клоуны на вторых ролях, брутальный друг, строгий тренер, серьезные соперники. Есть даже русский боксер Зангиев, в аниме его зовут Ворг (т.е. Волк, так произносят японцы), доброй души человек.
Опенинги, эндинги, саундтрек духоподъемные, напряженные и жесткие. Временами напоминали саундтрек из "Рокки". 
В сериале есть 2 эпизода-коллажа.
9/10

Изменено: Simba, 10 Апрель 2021 - 22:19


#1953 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2021 - 12:34

Опубликованное фото


Изменено: thelig88, 11 Апрель 2021 - 12:35


#1954 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2021 - 13:06

Всегда вялый Танака-кун

 

помоему весь отзыв на сабж поместится в этом видосе

 

 

школьный слайс про невероятно ленивого парня, у которого в жизни одна цель - чтобы все вокруг отъебались и дали поспать. а где спится слаще всего? на школьной парте. гг настолько ленив, что его перемещение между классами(а порой и из школы домой) взял на себя его лучший друг - здоровяк блондин, спокойно берущий танаку подмышки или на плечо. все бы здорово, но патологическая лень невольно приводит к тому что вокруг героя начинают кружится другие персонажи - кто-то жаждет научится такому же похуистичному дзену, кого-то гг невольно влюбляет в себя, а кто-то хочет начистить ему рыло.

 

в общем сериал, где главный герой из всех сил мечтает быть героем второстепенным. а еще лучше - фоновым, которым чаще всего даже лица не прорисовывают.

 

забавно. и расслабляюще.


Изменено: El Salvador, 13 Апрель 2021 - 13:07

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#1955 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2021 - 19:21

Послушав вопли о том, что этот аниму сезон ЛУЧШИЙ АНИМУ СЕЗОН В ИСТОРИИ АНИМУ, которые стабильно раздаются раз в год, решил немного приобщится, к первым сериям всякого разного, как в старые, добрые времена. Odd Taxi/Случайное такси Мой персональный фаворит. Чисто диалоговый сериал, где все люди представлены в виде антропоморфных животных. Главный герой 40 летний морж (холост, хладнокровен, мизантроп) работающий таксистом по ночам и постоянно пересекающийся с разными персонажами, вокруг которых которых закручивается криминальная история. Ржал все три серии. Fumetsu no Anata e/Для тебя, бессмертный. Некий закадровый голос, видимо сам господь Бог, помещает на грешную Землю шар. Шар не простой, а вечный и способный копировать что угодно.  И оказавшись среди камней, он становится камнем. И лежит себе, покрывается мхом, ниче ему не надо, все и так круто. Но потом неподалеку помирает раненный волк, и шар становится этим самым волком, при этом даже не понимаю, каково это быть живым четырехногим существом. А потом волк встречает мальчика и смотрите дальше сами. Учитывая что все действо начинается, в заснеженной тундре, я не мог отделаться от мысли, что смотрю крайне своеобразную деконструкцию Нечто. По первым двум сериям, нас ждем долгая, грустная(а местами забавная, все таки это жизнь) история, о бессмертии и познании что такое быть человеком.  В целом интересно, но не думаю что выдержу долго.  Мегалабокс 2: Номад. Не сказать, что первая часть мне прям сильно понравился, там была классная рисовка, неплохие поединки, саундтрек качал, но сюжетно...ну Рокки практически. Досматривал без особого интереса.  Когда узнал что будет сиквел был удивлен, посмотрев про что он удивлен вдвойне. Прошло семь лет после финала первого сезона. Чем же занят наш герой Джо? А смачным таким саморазрушением. Опустился, обородел, скитается по стране, беспробудно бухает, сидит на обезболивающих и в промежутке между всем этим - месит каких-то бомжей в подпольном мегалобоксе. И как он дошел до жизни такой и как будет выбираться из столь крутого пике, по видимому главная интрига сезона. Я вот заинтригован, мне чет прям реально интересно. Если грамотно выдержат идею упадка и, очевидного, возрождения, должно выйти неплохо.   


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#1956 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2021 - 19:53

Odd Taxi/Случайное такси Мой персональный фаворит. Чисто диалоговый сериал, где все люди представлены в виде антропоморфных животных. Главный герой 40 летний морж (холост, хладнокровен, мизантроп) работающий таксистом по ночам и постоянно пересекающийся с разными персонажами, вокруг которых которых закручивается криминальная история. Ржал все три серии.

У таксиста, похоже, какая-то трагедия в прошлом, и жизнь в целом не была к нему добра. Тем интереснее, что за характер у него сформировался. Детективная история пока неплохо разбрасывает ниточки. Повсеместная зависимость от сети, идолы, вирусные видео и прочее вроде давно стали обыденностью, а все равно приводит в недоумение, почему людям не жалко тратить на это свою жизнь.

Очень надеюсь, что у таксиста все будет хорошо.



#1957 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2021 - 20:22

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]У таксиста, похоже, какая-то трагедия в прошлом, и жизнь в целом не была к нему добра. [/color]

Я встречал комментарии, что люди-животные это у него в голове. Так мир выглядит из его глаз.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#1958 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2021 - 07:01

Я встречал комментарии, что люди-животные это у него в голове. Так мир выглядит из его глаз.

Похоже на то. В первой серии, когда он вёз медсестру, сказал, что запомнил ее потому что она единственная в округе альпака, и не понял почему она стала смеяться. Доктору он сказал, что тот похож на гориллу, да и сам доктор в баре говорит друзьям, что с Одокавой что-то не так и ему надо бы обследоваться. Печальная картина получается.



#1959 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 841 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2021 - 19:53

Спасибо за рекомендацию Такси. Довольно приятное шоу.

А если держать в голове вот эти моменты про окружающий мир, то прям забавно ловить дополнительные детали.



#1960 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2021 - 19:23

И еще парочку Виви: Песнь флюритового глаза /Vivy: Flourite Eye's Song   Если у вас был вопрос, что делает студия WIT вместо последнего сезона Атаки титанов, то вот это вот. Терминатор от мира аниме. В будущем роботы, как обычно, принялись убивать жалких людишек. Некий проффесор,  отправляет в прошлое специальную программу, Матсумото, которая должна помочь андроиду-певице Виви исправить историю. И делать она это будет на протяжении долгой сотни лет, вмешиваясь в ключевые события.  Довольно красивый и динамичный сериал. Местами даже драматичный, андроидов жалко. Людишек иногда тоже. Матсумото, вселившийся в игрушечного медведя (ну разумеется), довольно прикольный, а из Виви старательно лепят вайфу (но зачем? 2B все равно ей не побить). Не знаю куда заведет сюжет в итоге, но потенциал есть.  86/Eighty Six Республика Сан-Магнолия многие годы успешно противостоит некой Империи, использую передовую разработку - беспилотных дронов, являющих собой смесь из меха-пауков и огромной противотанковой винтовки. Сражения с имперскими ордами выигрываются без пролитой капли человеческой крови. Слава роботам, слава науке. Правда есть один нюанс, роботы все таки пилотируемые, просто их пилотов за людей не считают, буквально.  Идея вроде интересная, но сам по себе сериал не цепляет, первая серия вообще по идиотски смонтирована. Красный марс/Mars Red Нет, это не про илона маска и даже не про тараканов-качков, а, не поверите,  адаптация серии театральных постановок, о вампирах в Японии, в 1923 году. Точнее про некий "нулевой отряд" занимающийся охотой на кровососов.  Вызывает ассоциации со смесью из "Криминальные истории эпохи Эдо" и этих ваших "Моногатарей", странная по форме и подаче, присутствуют черты сюра. Думаю так авторы хотели передать дух оригинальной постановки. Хороших аниму про детей ночи не то что бы много, так что будем посмотреть дальше. Может действительно интересный сюжет будет.  Не издевайся, Нагаторо-сан! Даже одной серии не выдержал. Вот был бы это хентай...  


Изменено: GadMan, 26 Апрель 2021 - 19:28

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru