Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Аниме


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2199 ответов в теме

#1961 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 076 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 14:32

Ну а вот и под биток:


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#1962 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2021 - 09:22

Пишут что Миура умер от разрыва аорты в возрасте 54 лет. F за него и за Берсерка

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#1963 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 841 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2021 - 10:42

Дед всех переиграл и нашел таки способ не дописывать историю. F

#1964 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2021 - 04:29

Это горе, настоящее горе...(



#1965 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2021 - 23:20

Соник Икс (Sonic X) (2003-2005)
 
Ёжик Соник с командой и злобный доктор Эггман попадают в мир людей, конкретно США.
Поначалу было довольно детское аниме с ходульными героями. Ну, что еще ждать от экранизации простенькой аркады? Все герои игры (я играл в детстве) зачем-то прибывают на планету Земля, квартируются у условного американского подростка. Люди не сильно вязались с потешными зверьками, планы доктора Эггмана и его тоже детские роботы не впечатляли, экшен был поставлен схематично. В общем, аниме про скоростного Соника было довольно тормознутым. Там еще и рисовку сделали под западный манер, чтобы сразу на экспорт.
Но где-то, допустим, с 20-го эпизода, сериал начал набирать больше серьезности и бюджета. Вот когда повылезла типичная японщина - внутренние психологические страдания героев, взрослые шутки на эротическую тему, массовые разрушения, массовые убийства, самопожертвования, переходы хороших в стан плохих и наоборот, попытки уничтожить мир, судьба которого зависела от хотелок и рефлексий подростка (который хоть и американец, но типичный ОЯШ) - пошли более интересные сюжеты, перемежаемые проходными эпизодами и филлерами. И слезливые финалы с преодолением, с прощалками брали нужную драматическую ноту.   
Особенно в этом смысле удались эпизоды последней арки, с 53-го эпизода, когда герои наконец покинули скучный мир людей и вышли в открытый космос сражаться с вселенским злом. Вот там и рисовка стала лучше, и прозападную манеру повествования смягчили. А сюжет местами пересекался с идеями "Игры престолов" и "Войны бесконечности".
Из персонажей главные вызывали зевоту, а второстепенные хорошо развлекали (посыльный, роботы-помощники, летучая мышь Руж). 
Опенинги с эндингами хороши, музыкальные темы отдельных героев (особенно Руж) подходят под их характер.
6/10


#1966 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2021 - 11:19

 

Она никогда не боролась с миром и обстоятельствами, а просто принимала их.

 

Она пришла под дождём к Широу, а потом возвращалась несколько раз не смотря на отказ.

Какой отказ, нига? Она пришла, задрала юбку, Широ как её истекающую пиздёнку увидел, так как загипнотизированный побежал. А потом они ебались так, что дом ходуном ходил, потом ещё раз, да ещё раз, да ещё много-много-много раз. При этом она ходила хавать людей, пока Широ заебаный спал. Так что никаких отказов не было. Сакура там истинная тварюга была, тот с ног сбивался ища что за маг там колобродит, приходил её ебал, а она потом пожирала всех.

F за Миуру.


Изменено: D. Priest, 24 Май 2021 - 11:21

Пусть мой последним станет смех


#1967 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2021 - 00:31

 
Прямое продолжение "Первый шаг [ТВ-1]", если не считать ОВА и спешл между ними.
Спустя 6 лет рисовка стала более гладкой, яркой и с налетом компьютерности. Лично мне это не понравилось, по-моему сериал потерял в "реалистичности" и "приземленности", или просто мозг отказывается воспринимать изменения после 76 эпизодов.   
Также анимация боев стала более резвой и беспорядочной. В [ТВ-1] я мог наслаждаться боями каждую секунду, рассматривать каждый кадр, тут же месиво и каша.
Саундтрек стал более блеклым, я музыку практически не ощущал, что снижало напряжение от боев.
По технический части сериал просел, зато сюжет по-прежнему интересен.
Вводятся новые персонажи. Самоуверенный новичок, которого жестко обломали, его ненормальная семейка и мастер сортирного юмора. Также была забавная арка с героем из [ТВ-1], очень удивила.
В остальном Иппо тут уходит на второй план, фактически сериал теперь посвящен Такамуре и Дате Эйджи. Логически продолжаются их арки про борьбу за мировой титул, раскрывается характер и предыстория. Бои их были напряженные и не всегда предсказуемые, через это показан недосягаемый уровень мирового бокса и уровень японского бокса в частности. Понравилось еще, что контроль веса подается как напряженный триллер, боксер натурально высушивается как мумия, чтобы согнать пару кило. 
Подпортило впечатление изображение чемпиона Хоука. Мало того что он показан натурально как демон, выпуклый белый варвар, так еще и бои с ним вышли на фэнтезийный уровень. Матч с ним походил на поединки из "Наруто".
7/10
 
 
Прямое продолжение "Первый шаг [ТВ-2]".
Авторы проделали работу над ошибками, вернули прежнюю рисовку, анимацию и музыку. Бои вернулись на реалистичную почву, никаких сверхъестественных матчей не будет.
По сюжету равномерно раскрывают каждого героя.
Наконец однообразного Иппо с его предсказуемой техникой встряхнули, выявили слабые стороны, дали достойных противников и через это герой получил развитие.
Кимура и Аоки получили классные юморные арки, веселили как никогда. Смешнее всего были обманные приемы Аоки и его невероятная везучесть.
Даже раскрыли характеры работников спортзала. Яги-сан показал свою темную сторону, старики-тренера получили ретро-арку из времен своей молодости, когда Япония вставала с колен.
Мията ходит кругами вокруг Иппо и смотрит со значением.
Такамура закрепил титул зрелищным боем с еще одним сильным противником. 
Отличный спокон. Жаль, что сезоны выходят с такими большими временными интервалами.
8/10


#1968 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2021 - 00:55

 
Земной девочке Химэко дарят магические предметы для бета-тестирования. Будучи от природы буйной и скорой на расправу, магию школьница-сорванец использует зачастую бездумно и невпопад.
Такое мягкое махо-сёдзё, где не будет серьезных конфликтов, трагедий и драм. Все будет наивно-непосредственно, лишь пара-тройка эпизодов касается темы похищения детей, но выглядело это как самоповторы и взялось ниоткуда для накала сюжета. Остальные сюжеты касаются школьной повседневности.
Химэко будет прокачиваться, получать новые магические предметы, но толком их не использует. Перемещение во времени она использует чтобы не порвать футболку, перевоплощения для того чтобы не опоздать в школу.
Очень не хватает врага, зла, который будет представлять незримую угрозу на протяжении всех серий с финальной битвой. Все условно негативные герои в этом аниме просто надоедливые одноклассники.
Первые 20 серий смотрятся нормально, есть конфликт, юмор, развитие героя и трагедия, а дальше идут сплошь филлеры, самоповторы, и даже 6 эпизодов-коллажей. Спасибо, хоть финальные эпизоды достойно завершают сериал.
Рисовка простенькая, музыка слишком девчачья, какого-либо экшена практически нет. Опенинг, эндинг ничем не зацепили.
6/10


#1969 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2021 - 00:05

 
Обычной японской школьнице является музыкальный эльф и дарит волшебную скрипку.
Такие аниме отношу к дидактическому типу. В игровой ненапряжной форме зрителя вводят в мир классической музыки, расшифровывают непонятные термины, посвящают в биографию выдающихся композиторов.
Для себя немало почерпнул информации, познавательную функцию сериал выполнил.
А за развлекательную функцию отвечал сюжет о школьнице, крутящихся вокруг нее красавчиках и маскоте-эльфе. Также отличная, ласкающая слух классическая музыка, хорошо исполненная в разных вариациях и на разных инструментах.
7/10


#1970 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2021 - 17:38


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#1971 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2021 - 00:23

 
Обычную японскую школьницу засасывает в магическую книгу "Вселенная четырех богов". Там школьница становится жрицей одного из богов, должна найти семерых Хранителей, а ее приключения автоматически появляются на страницах книги.
Седзе с фэнтэзи. Конечно, Хранители окажутся редкими красавцами. Конечно, главная битва будет за любовь и дружбу. Ну и злодеи будут редкими красавцами, и сексуальный подтекст будет всплывать неоднократно.
Это могло быть переслащенное девчачье мыло, но сериал спасают комедия и драма. Юморят постоянно, почти все положительные герои обладают особым недостатком, который обсмеивается. Злодеям, кстати, чувство юмора не присуще. А когда дают драму, то она действительно пробирает.
По сюжету есть недостатки в части наивности школьницы, в том что лучшая подруга так резко стала плохой . Также непонятно с разницей во времени мира книги и мира нашего, многое не сходится.
Особо зрелищного экшена нет, лишь в финале будет битва кайдзю. Зато будут интересные эпизоды про насылаемые иллюзии.
7/10


#1972 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2021 - 02:59

Посмотрел первую серию Yasuke

Нобунага с повесточкой. Блядь. Надеюсь этого говна больше не будет?

Или они на серьёзных щах будут толкать из серии в серию душевные страдания Нобунаги о том что он не может в открытую сказать что долбит Ранмару в попенгаген?

Хорошая попытка Нетфликс, но ор выше гор ибо ему и говорить ничего не надо было. В среде самураев это было ещё более нормальнее чем в гей клубе. В отличии от этого весьма неплохо и напоминает Манускрипт


Пусть мой последним станет смех


#1973 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2021 - 03:26

Ода, кстати, и не скрывал, что у него есть фавориты)



#1974 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2021 - 03:18

Ода, кстати, и не скрывал, что у него есть фавориты)

А ему и не надо было. Ибо в среде самураев там было почти как в Греции.

 

Любовь между женщиной и женщиной

Говно моча

Любовь между мужчиной и мужчиной

Любовь между мужчиной и женщиной

Любовь между воином и воином

Это было просто

Опубликованное фото


Изменено: D. Priest, 30 Июнь 2021 - 03:19

Пусть мой последним станет смех


#1975 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2021 - 03:36

Я знаю про сюдо) Просто не все известные исторические личности это прям афишировали.



#1976 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2021 - 08:04

Греки придумали оргии. Римляне придумали звать на них женщин.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#1977 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2021 - 10:08

Odd Taxi Единственное аниме которое я досмотрел в сезоне. Хорошая криминальная история состоящая из множества переплетащихся сюжетных линий сходящихся на главном герое Одокаве ака Морже. Кучка запоминающихся персонажей, ведущих много интересных диалогов, ненапряжная атмосфера в общем но играющая на нервах когда надо,немного юмора, немного драмы, и несколько сюжетных поворот. Главный читается с первых серий, а вот последняя сцена внезапна и превращает полностью закрытый сюжет в историю с открытой концовкой . Не понятно в целом зачем. Но сериал все равно хороший и, по меркам анимы, даже не стандартный. Было свежо. Рекомендую.

Изменено: GadMan, 04 Июль 2021 - 10:24

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#1978 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2021 - 00:19

 
Школьник случайно находит "Гайвер" - био-броню. Она окутывает школьника, а тут набегают монстры и понеслась мясорубка.
Посмотрел после сериала. Конечно, сериал лучше, потому как этот часовой мульт выглядит расширенным эпизодом-римейком, где основной сюжет переколпачили и оставили в основном боевик с расчлененкой.
Кроме урезанного сюжета дизайны людей более детские, и анимация движений похуже, экшен пожиже. Ну хоть кровь с расчлененкой все еще в наличии.
5/10
 
 
Впервые смотрел в далеком детстве, и тогда "Гайвер" и подобные аниме перевернули мое представление об анимации. Я узнал, что она может быть не только детской.
Пересмотрев, обнаружил интересный сюжет с внезапными поворотами и эпизоды, которых тогда не показывали.
Эпизоды жестоких расправ над монстрами и людьми сделаны сочно, графикой и анимацией насладиться можно даже в наши дни. Монстры действительно чудовищные, дизайнами их тоже наслаждался. Твисты со смертями и оживлениями были неожиданными. Другие Гайверы и сцены с ними тоже смотрелись неплохо. 
В общем, не только ради ностальгии можно смотреть, а еще ради старого доброго ультранасилия. 
7/10


#1979 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2021 - 23:45

 
Потомственный борец с демонами при помощи фамильяров-инуками (боги-собаки) защищает город от зла.
Вроде стандартный магический боевик с гаремником преподнесен через эччи-извращенческую комедию. 
Главный демоноборец (понятно, подросток) половину сериала по тем или иным причинам предстает абсолютно голым. Причинное место при этом прикрыто слоником. Из всей одежды остается ошейник, который на него накинула фамильяр-девушка (садо-мазо мотивы). Тут странно, что голыми гарцуют исключительно мужики, а богатый гаремник из собачек не пытается совратить героя или обнажиться.
Голый герой находит союзников в лице армии местных извращенцев - вуайеристов, трансвеститов, похитителей трусиков. Злодеи такие же извращенцы-трясуны, и будет эпичная битва извратов добра против извратов зла.
Остро не хватало женской обнаженки. Вроде поначалу было смешно, но приедается и от обилия слоников рябит в глазах.
Стандартные местные сюжеты про романтику и тайны прошлого на фоне голых мужиков меркнут.
5/10


#1980 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2021 - 01:02

"Mobile Suit Gundam: Hathaway" - давненько я не смотрел аниме, а попытки найти толковую меху пару раз не увенчались успехом, посему, когда увидел трейлер к Hathaway, очень заинтересовался. И фильм не разочаровал ни разу. Я не фанат "Гандама" и последним, что я смотрел из этой вселенной, были какие-то бородатые ОВА середины нулевых, так что тонкости сюжета могли пройти мимо меня. Коротко - Землей правит коррумпированная Федерация, против которой организовывается радикальное движение Мафти, которое борется с федерацией и радеет за свободную от людей Землю (Земля перенаселена и загрязнена, при этом право жить на ней имеют далеко не все, отсюда и разгул коррупции). Террористические методы Мафти нравятся далеко не всем, как, впрочем и коррупция Федерации. И вот на одном корабле, несущем на какой-то саммит толпу чиновников Федерации (жирная цель для Мафти), оказываются сын героя войны, подавлявшего прошлое восстание против Федерации Хатауэй Ноа, новоиспеченный капитан войск Федерации Кеннет Слэг и загадочная девушка Гиги Андалусия. На корабль, естественно, нападают террористы Мафти, но Хатауэй с Кеннетом отбиваются от нападавших. Все бы хорошо, да вот только Гиги без обиняков заявляет Хатауэю, что он и есть главарь Мафти . Хатауэй в итоге разрывается между симпатией к Гиги и идеалами Мафти, но в нужный момент выбирает Мафти . Фильм, как я понял, является первым в запланированной трилогии, так что история не закончена. 

Технически все на высшем уровне, анимация просто загляденье, как 2д, так и 3д. Естественно, не обошлось без битв мобильных доспехов, и они прекрасны - масштаб достигается показом сцен с уровня тротуара (первый бой происходит в городе), часто используется вид из кабины. Финальная дуэль, куда ж без нее, обошлась без аниме-штампов, и заканчивается очень внезапно хитрым приемом одного из противников. Экшна, кстати, немного - нападение террористов на корабль в начале, атака на город в середине, и финал в космосе и над океаном.

Музыка и озвучка тоже на отлично.

Мне очень и очень понравилось, жду продолжения.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels


6 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 6 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru