Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 3 голосов

Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца / Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1044 ответов в теме

Опрос: Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца / Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest (485 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (19 голосов [90.48%])

    Процент голосов: 90.48%

  2. Стерильно (1 голосов [4.76%])

    Процент голосов: 4.76%

  3. Голосовал Говно (1 голосов [4.76%])

    Процент голосов: 4.76%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1001 Bliss

Bliss

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 06:49

Вчера случайно на телеканале Звезда наткнулась на Одиссею капитана Блада...прелюбопытнейшее скажу я вам кино! (я раньше его не смотрела). Столько параллелей с ПКМ нашла-начиная с того, что в обоих фильмах судя по всему, описываются события одного периода (костюмы, парики, форма морская, внешний вид кораблей там всяких) все один в один как в ПКМ, так некоторые сцены вообще точь в точь как в Пиратах. Так интересно было сравнивать..А уж когда Тортугу упомянули - сильно улыбнуло. Надо бы посмотреть при случае повнимательнее эту Одиссею
сама себе и солнце и луна

#1002 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 18:35

Bliss
Я "Одиссею" уже давно "учуяла" и скачала. Теперь пересматриваю в перемешку с ПКМ. :) А ещё очень советую "Остров головорезов". К ПКМ ещё ближе.

#1003 Bliss

Bliss

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 08:30

А она (Одиссея) это только наш фильм, или у американцев тоже такой фильм про Блада есть?
сама себе и солнце и луна

#1004 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 10:21

Насколько я знаю, американцы "Одиссею" не экранизировали.

#1005 Yseult

Yseult

    4

  • Посетитель
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 20:15

Насколько я знаю, американцы "Одиссею" не экранизировали.

Ну почему же, в 1935 году, Warner Br., с Эрролом Флинном и Оливией де Хэвилленд в главных ролях.
Замечательный фильм, кстати ))

Надо бы посмотреть при случае повнимательнее эту Одиссею


А еще лучше книжку почитать. Ибо фильм, при всех его несомненных достоинствах, не так хорош! :)

Изменено: Yseult, 05 Декабрь 2006 - 20:11


#1006 Bliss

Bliss

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2006 - 06:38

Эт понятно. Первоисточник всегда лучше. Эх, еще бы в сутках по 48 часов, чтобы все успевать, и читать, и работать
сама себе и солнце и луна

#1007 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2006 - 10:42

Yseult
Я в шоке...!!! Спасибо за инфу! Теперь бы ещё узнать, где такой фильмец выложен для скачивания....

Мне тоже книжку очень хвалили.

#1008 Antonio

Antonio
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2006 - 12:06

Гоблин про перевод
Вот заметка Гоблина про перевод.
А в рецензии "Адекват".
кому верить?

#1009 Yseult

Yseult

    4

  • Посетитель
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2006 - 17:46

Yseult
Я в шоке...!!! Спасибо за инфу! Теперь бы ещё узнать, где такой фильмец выложен для скачивания....

Мне тоже книжку очень хвалили.


Оффтоп:
Да не за что ;) Вообще он вполне себе доступен на DVD, причем на тех, которые лицензионные, но по 150 р. :) Блад там правильный... в смысле, как в книжке. В новом фильме сильно уж благородный, этакий рыцарь печального образа, всю свою искрометную язвительность утратил... :)
А книжка - чудо :)


Ой, это оффтоп, наверное? )) Проставлю-ка тэги.

#1010 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2006 - 21:23

Antonio
После того, как я посмотрела 1 часть в оригинале, верится больше Гоблину...
Оффтоп:
YseultНи разу не натыкалась на dvd с "Бладом", но, наверное, потому что не задавалась целью. Теперь уже стало действительно любопытно. :)


#1011 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2006 - 16:22

Antonio, Пятница
Смотрел с русской дорожкой, но со включенными англ. субтитрами. Все как Гоблин и описывал - тихий ужас( Ну так зачастую и бывает: качество озвучки хорошее, а сам перевод никчемный...

#1012 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 22:40

Spirik
А русский перевод отличается от того, что был в кинотеатре?

#1013 amateur_of_movie

amateur_of_movie

    4

  • Посетитель
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2007 - 07:01

Только сегодня посмотрел.
Мне больше "Проклятие черной жемчужины" понравилась сюжетом, экшеном, Джеффри Раш, скелеты. Просто 1-я ч. мне понравилась со 2-го раза (странно, да?).
Плохо, что во всех "Пиратах" мало юмора. Он есть, но он детский (ИМХО на то он рассчитан для детей). То же самое и в "Сундуке мертвеца". Заметил небольшое сходство "Кинг Конга" Джексона относительно дикарей (Конг больше понравился :-)). Складывается ощущение, будто Депп в "Сундуке" халтурил. "Осьминожка" с зубкаму не завораживает.
Очень порадовал финал. Классные декорации: корабль, пушки "Голландца". Грим морских пиратов просто впечатляет разнообразием. Особенно у Дэйви Джонса фигню сзади хочется, чтобы кто-нибудь из героев ему чем-нибудь проткнул.
Что это у Воробья на бороде справа? Шрам так и нужен?
Посмотрев это кино понял, что следует сперва посмотреть любой фильм, уж ПОТОМ покупать на DVD.
"До свидания! Ихтиандры хуевы".

#1014 Gadfly

Gadfly
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2007 - 16:19

Господа, а кто-нибудь заметил какие-нибудь откровенные ляпы в фильме? Я углядел только один момент пока что :-) Когда Лиза приковала Джека и он с помощью масла из лампы пытается вытащить руку... Ему очень мешают перстеньки :-))) Они почти соскакивают с пальцев, но в следующем кадре мигом возвращаються на места как ни в чем не бывало :-)

Изменено: Gadfly, 05 Январь 2007 - 16:20


#1015 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2007 - 21:50

amateur_of_movie

Мне больше "Проклятие черной жемчужины" понравилась сюжетом, экшеном, Джеффри Раш, скелеты. Просто 1-я ч. мне понравилась со 2-го раза (странно, да?).

Первая часть ясное дело лучше. Там ещё никто не халтурил.
кстати мне понравилась не то что со второго раза, а с 4-го, наверное! :D (Когда first draft сценария прочитала, вообще влюбилась).

#1016 Санчо

Санчо

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2007 - 15:20

Послушайте,а что вы собственно от сиквела все ожидали??После просмотра первой серии (не одного думаю) все стали ожидать продолжения.После выхода на экраны "Сундука Мертвеца" все начали кричать,что он хуже оригинала!Но это не так-просто он другой и все.Посудите сами,ето природа сиквела-быть не лучше оригинала.Хотя есть некоторые исключения в мировои кинематографе.Так вот я считаю,что ето одно из самых лучших продолжений за всю историю кинематографа.Если кому не понравился фильм,то давайте писать поконкретнее:допустим пишешь "что ты ожидал увидеть в сиквеле" затем "что ты на самом деле увидил" и "почему тебе это не понравилось".
Не задавай глупый вопрос,если не хочешь услышать глупый ответ.

...Слышишь Forca Barca?
Нас всех лишь один
Флаг единый сплотит
Сине-гранатовый народ... (FCB)

#1017 amateur_of_movie

amateur_of_movie

    4

  • Посетитель
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2007 - 02:32

Пятница

кстати мне понравилась не то что со второго раза, а с 4-го, наверное!

Прямо-таки с четвертого? :-)
Санчо хотелось бы увидеть захватывающий экшен, а не расслабуху. НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПРИВНЕСТИ НАПРЯЖЕНИЯ, когда за Воробьем гнались дикари??? Сцена "белок в колесе" - хоть зевай. "Сундук мертвеца" не самая удачная часть франчайза. Как я уже говорил есть удачные находки, например, появления Джека В. из гроба. :-) Зритель не участвует в фильме. Например, в 1-й ч. кому-то хотелось есть вместе с пиратами, в этом - нет. ИМХО. Иллюзия присутствия у меня отсутствовала по всем сценам.
"До свидания! Ихтиандры хуевы".

#1018 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2007 - 11:11

amateur_of_movie

Прямо-таки с четвертого? :-)


Не, ну я же написала "наверное". :) Но точно, что не с первого и не со второго.

Иллюзия присутствия у меня отсутствовала по всем сценам.

ППКС. Я думаю, её не было даже у актёров.

#1019 Санчо

Санчо

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2007 - 22:22

Не знаю,мне 2 фильм очень понравился:и игра актеров,и сюжет,и музыка,и спецэффекты.Может потому что я дома смотрел. В первой части меня раздражала по-дурацки поставленная любовная линия.И еще очень занудным показалось то,что два раза мотались на Исла Де Муэрто.
Оффтоп:
В последнее время домашние просмотры фильмов на лицензионном ДВД доставляют большее удовольствие,чем те же в кинотеатрах.При всех достижениях технологий домашнего избражения и звука боюсь, что в скором времени вообще перестану ходить в кинотеатры.Правда есть несколько плюсов у кинонеатра-дата выхода фильма и несравнимая атмосфера кинотеатров,которую с домашней не сравнить.

Не задавай глупый вопрос,если не хочешь услышать глупый ответ.

...Слышишь Forca Barca?
Нас всех лишь один
Флаг единый сплотит
Сине-гранатовый народ... (FCB)

#1020 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2007 - 22:27

Например, в 1-й ч. кому-то хотелось есть вместе с пиратами, в этом - нет.

Ну зачем же так катигорично. Создатели сохранили главное-атмосферу... Как бы это банально не звучало, но дух пиратской жизни, романтика-это главное, что привлекает меня в фрагчайзе....
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru