Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Джим Керри


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
108 ответов в теме

#41 Palmetto

Palmetto

    8

  • Посетитель
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2006 - 18:50

Супер актер. Актер равного которому нет в жанре комедии. Такой мимики нет ни у одного актера. Попробуйте так "покривляться", уверен что не получится.

#42 SLK

SLK

    7

  • Посетитель
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2006 - 20:42

Потрясный комик и один из моих любимых актёров ! Некоторых раздражает его кривляния, но на мой взгляд, по этой части он гений ! Прикрепленный файл  _____.jpg   43,05 Кб   52 раз скачано

#43 Евгений Кузьмин

Евгений Кузьмин

    4

  • Посетитель
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2006 - 09:53

Мне совершенно не нравится как он кривляется - поэтому совершенно не принимаю такие фильмы как Тупой и еще тупее, Кабельщик, Бэтмэн и Маска Зато просто обажаю Аферисты Дик и Джейн, Брюс Всемогущий и Шоу Трумэна. Актер замечательный.
single-player88.livejournal.com

#44 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2006 - 10:48

Single Player
Прошу обратить внимание на то, что фильмы, которые Вы не принимаете - это ранний период тв-ва Керри. Кривлялся ужасно много - факт. Пытался обратить на себя внимание. Обратил. Начиная с 1998-го ("Шоу Трумана") кривляется гараздо меньше. Но тем не менее остался самим собой. За это его и любим.
Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#45 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2006 - 05:29

Single Player, верх актёрской карьеры однозначно "Сияние чистого разума".
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#46 enemymaker

enemymaker

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2006 - 10:25

Джим - однозначный гений. и я никогда ему не прощу отсутствие сиквелов "тупой и еще тупее" (и не надо мне говорить про тот самый фильм...) и "эйс вентура". а также совершенно позорного фильма "маджестик", появление которого и появление Джима в котором ввергло меня в большое недоумение. может, он еще до звездности кому-то чего-то обещал? кстати, в "однажды укушенном" он претенциозно назван Джеймсом Керри. я, помнится, долго хихикал по этому поводу.
Тупой культурист

#47 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2006 - 11:50

enemymaker

кстати, в "однажды укушенном" он претенциозно назван Джеймсом Керри. я, помнится, долго хихикал по этому поводу.

Так у Керри лет пять назад был заскок, чтобы его только Джеймсом называли. Заскок, видимо, прошел.
Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#48 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 00:42

Что вы все на Маджестик-то накинулись? Если Керри в каком-либо из своих фильмов не кривляеться, то этот фильм однозначно Говно? А он ведь так старался, бедняга, выйти из своего амплуа вечного дебила, а вот такие как вы, постоянно ему это сделать не дают. Керри, конечно, самый главный кривляка в американском (мировом!!!) кинематографе, но кто-нибудь из вас хотел бы, что бы вам за клинического идиота считали. Впрочем, он сам про себя говорит, что он немного того, ку-ку... Маджестик - самый обычный фильм. Стерильно. Просто от него ждали многого, так как его представляли как прорыв Керри на актерском поприще. Это все равно как если бы Арнольд снялся в Гамлете. Что всем сразу на ум пришло? Правильно, сцена из Последнего Героя! Необычно и странно. Вот и Маджестик поучился уж очень нехарактерный для творчества Джима (или Джеймса? :-) Я сам полфильма подсознательно ждал, когда же он начнет дурку гнать... Но, несмотря на все его старания, для меня он навсегда останется Маской и Эйсом Вентурой.
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#49 enemymaker

enemymaker

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 11:05

MirrorMask

Что вы все на Маджестик-то накинулись? Если Керри в каком-либо из своих фильмов не кривляеться, то этот фильм однозначно Говно?


и где я такое говорил? но "маджестик" - однозначное скучное зашаблоненное говно. я от этого фильма вообщее ничего не ждал, случайно посмотрел, зная при этом, что фильм будет серьезным. а вот "шоу трумена", "человек на луне" и "сияние чистого разума" однозначно офигенные фильмы, несмотря на то, что Керри там серьезен.

Изменено: enemymaker, 13 Октябрь 2006 - 11:32

Тупой культурист

#50 zaycelov

zaycelov
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2006 - 12:07

Сматрел все кины с Керри. Мой любимый актёр. Из первого с ним - "Нервы на рпеделе", где он в роли смерти. А драмматическое кино с ним с трудом воспринимаю.Хотя.. вечное сияние и трумен получились неплохими. Его роль безбашенного комикка постепенно занял Уил Фаррел.

#51 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2006 - 23:55

На мой взгляд, лучший фильм Керри это человек на Луне. Керри - мастер перевоплощения, что доказывает Лемони Сникет А кривляния ему только на пользу. Назовите другого актера с подобным шармом. А какие рожи Керри корчил в Лжец, Лжец? Кто еще мог сказать "I can't LIE!!" с ТАКИМ выражением лица?
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#52 Billibong

Billibong
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2007 - 13:55

Кэрри самый тасочный комик на планете почти все фильмы успрешны но самый здравый фильм это шоу Трумена а еще есть фильмы где Кэрри не кривляется а играет нормальные роли

#53 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2007 - 19:00

Сегодня посмотрел Вечное сияние чистого разума. Кэрри просто удивил меня, я открыл в нем настоящего актера:чуткого, драматичного... Вообщем Кэрри форева и зе бест...
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#54 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2007 - 19:07

Лучший комик на планете. Его даже MTV наградила как актера (вроде спец. номинция "за заслуги человечеству".) Сегодня еще Эйс Вентура-2 будет. Обожаю этот фильм, там ему просто мегапростор для выпуска таланта.

Изменено: Рой Мирослав, 07 Январь 2007 - 19:08

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#55 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2007 - 20:27

Оффтоп:

Вечное сияние чистого разума.

Может кто тему создаст к данному фильму, а то у меня что то неполучается..
.
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#56 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2007 - 17:57

Что мне нравится в Джиме - так это его прогресс как комика и актера. А еще его неповторимая «кэрризматичность». Целеустремленность и желание меняться – вот что меня всегда в нем восхищало. Джемс Юджин не из тех людей, которые «прогибаются под этой изменчивый…». Он ставит цель – и добивается ее. Бытует легенда, что Джим, несовершеннолетним мальчишкой, получив первый гонорар, поклялся, что станет богатым и знаменитым. Выписал себе символический чек на 10 миллионов долларов, проставив дату - 1995 год. Тютелька в тютельку что называется. Мужик сказал – мужик сделал.
Джим вырос в самобытного комика, нет, это не «новый Чаплин» или «новый Фернандель», он не копировал ни молодого Габена, ни Ришара, ни де Фюнеса. Кэрри - это своеобразный анти-Бастер Китон конца 20 века – но его каучуковое лицо не мешает Кэрри оставаться трагичным на экране – не знаю что, в нем есть что-то от Енгибарова. Какой-то надлом, обреченность.
Сначала была Маска – и Керри versus Industrial Light and Magic, которую Кэрри поборол одной левой… бровью - СМОООУУУКИ. Стэнли Ипкис ввел Джима под фанфары в клуб 20. Он, примерив маску, Джим тут же снял ее - он был голоден до новых ролей, новых типажей. И мне кажется, вряд ли он будет повторять пройденное, если только за участие в сиквеле не будут предлагать сумасшедшие гонорары – все-таки два развода это вам не шуточки.
Эйс Вентура, Тупой…, Бэтмен Навсегда - эксплуатировали только одну сторону Джима – как позже выяснилось не самую сильную. Да, Джим один из самых кассовых актеров – но прежде всего, АКТЕРОВ. Но даже в Бэтмане он пытается играть – прочувствовать – Человека-загадку – более чем странный подход к поп-корн муви. Но видимо после того как к нему подошел Томми Ли Джонс и сказал что-то типа «Не выпендривайся. Ты пришел из кабаре, а я получил классическое актерское образование и работал в театре». Джим образумился и начал кривляться дальше.
Роль Энди Кауфмана наиболее органична и созвучна тому образу, который воплощает Кэрри в жизни и поэтому, на мой взгляд, это одна из лучших его ролей. Воздадим, однако, должное и Милошу Форману – он профессионально снял этот дурдом не хуже чем в «Кто-то пролетел над гнездом кукушки». Для тех, кто не въехал в образ Кауфмана - почитайте его биографию. В то время как другие комики готовы были спустить штанишки по команде продюсеров комедийных шоу (Showbiz had you, ... Neo) – Кауфман был «Че Геварой от комедии» – он мог запросто послать нах… администрацию ABC c ее прямым эфиром, устраивал боксерские поединки с участием женщин, где сам охотно участвовал, в общем всячески разводил доверчивую публику своим эпатажем. И при этом НИКТО НИКОГДА не видел настоящего Кауфмана. В этом Форман может и увидел трагедию.
По поводу перевоплощений: с точки зрения грима – разумеется, Лемони Сникет, но с точки зрения вживания в характер – опять же – «Человек….» Ближе к концу съемок Кэрри окончательно перевоплотился в Кауфмана: стал «выступать» в облике Тони Клифтона перед студийными чиновниками, разрисовал непристойными граффити стены ресторана Chasen's, требовал, чтобы все просьбы ему передавали через «личного секретаря», каковым он назначил рокера из группы «Адские ангелы».
Его шутки, что самое интересное стали намного более осмысленными. Чего стоит одна только пародия на Клинта Иствуда в Брюсе Всемогущем. (И не говорите мне про сценарий – это, оказывается, был коронный номер еще его работ в кино).
Что можно сказать об успехе Eternal Sunshine of the Spotless Mind – Джим как всегда на высоте, но давайте не будем забывать и про Чарли Кауфмана и про его 3 года, выброшенных из жизни - переработка литературных первоисточников к фильмам «Быть Джоном Малковичем» и «Адаптация» заслуживает самых лестных отзывов.
Джим, между прочим, верит в нумерологию, ну что ж я тоже готов поверить и в нумерологию, и в Джоэля Шумахера.


Рой Мирослав

Лучший комик на планете. Его даже MTV наградила как актера (вроде спец. номинция "за заслуги человечеству".)


Пока таких актеров будет награждать MTV или вместо Оскара ему, как подачку, будут давать Золотой Глобус, я решительно отказываюсь понимать Голливуд.

Изменено: Citizen K, 15 Январь 2007 - 18:01

Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#57 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2007 - 18:30

Для тех кто интересуется содержимым кошелька Джима. Ребят, ну это ж некрасиво.... но очень интересно.)))
Специально для тебя mani -

Сколько стоит Джим Керри?
Аферисты Дик и Джейн развлекаются (2005) $ 20 000 000
Лемони Сникет: 33 несчастья (2004) $ 25 000 000
Вечное сияние чистого разума (2004) $ 3 000 000
Брюс Всемогущий (2003) $ 25 000 000
Я, снова я и Ирэн (2000) $ 20 000 000
Гринч - похититель Рождества (2000) $ 20 000 000
Человек на луне (1999) $ 20 000 000
Шоу Трумана (1998) $ 12 000 000
Лжец, лжец (1997) $ 20 000 000
Кабельщик (1996) $ 20 000 000
Бэтмен навсегда (1995) $ 5 000 000
Маска (1994) $ 5400 000
Тупой и еще тупее (1994) $ 7 000 000
Эйс Вентура: Детектив по розыску домашних животных (1994) $ 350 000

Изменено: Citizen K, 15 Январь 2007 - 18:34

Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#58 Mezamor

Mezamor

    5

  • Посетитель
  • 151 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2007 - 20:10

Пару лет назад прочитал интервью с Керри. Оказалось, в жизни он очень нежизнерадостный и даже где-то ортодоксальных взглядов человек. Классическая ситуация: клоун на арене и в жизни...

#59 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2007 - 21:15

Что мне нравится в Джиме - так это его прогресс как комика и актер

Я тоже люблю в нем именно эту черту. В каждом последующем фильме, он на ступеньку лучше предыдущего. Но как драматическии актер он мне нравится больше, потому что может достучаться до сердца, так сказать.....
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#60 jagajaga

jagajaga

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2007 - 16:27

Восхищаюсь Джимом во всех проявлениях.

: невероятно скучный и банальный сюжет!
ну, не нравятся мне такие фильмы, только ради Керри досмотрел до конца, а да... концавка мне все-таки понравилась .


Маджестик - великолепная драма с хорошим концом. И правильно сыграть главного героя смог бы не каждый. А Джим сумел убедительно изобразить потерянность и неопределенность своего персонажа, неуверенность в том кто же он есть ..
Понятное дело ценители его комического таланта не поняли и не приняли фильм.

Жаль, что состоялся он как актер комедийный,хотелось бы больше видеть его в драматических ролях.

Думается, что за драматические роли он будет брацца все чаще :)

Но вот в человека на луне я не въехал. Может для этого надо было видеть какие нить сериалы или еще что???

Объясните пожалуйста поподробней


Для того чтобы въехать в Человека На Луне надо прочитать хотя бы пару статей об удивительном человеке по имени Энди Кауфман воспроизведением биографии которого является этот фильм. Лично я очень жалею что полез читать статьи уже после просмотра ...

А вот человек на луне......смысол ненадо искать его просто нужно понять....ибо просто смешные шутки это не все что подразумевается юмором....в фильме главный герой показывает людям ,что тупо шутить это не предел комедианта в целом...настоящий комик сбособен и на более оригинильные направления юмора....что наглядно и показывает...

Если вы внимательно смотрели фильм то должны бы помнить что главный герой прежде всего не считал себя комиком.

а разве он инсценировал свою смерть? я думал он умер и вместо него какой-то другой комик играл в конце, там же в конце показывают его лицо (вывеску) и конец, я думал он умер разве нет?

Все верно - он умер в конце. Ничего не инсценируя.

Актер мне не симпатичен, не привлекателен, никакого актерского мастерства не наблюдала - одно извечное кривляние, раздражает не по детски!!!

Такие вот недалекие люди как вы ( не посмотревшие серьезных работ актера ) - вот кто раздражает не по детски.

Лучший комик на планете. Его даже MTV наградила как актера (вроде спец. номинция "за заслуги человечеству".)

Премия называлась и называется - "Признание поколений".
Live Free. Die Well. ©


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru