Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Джим Керри


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
108 ответов в теме

#81 Texas

Texas

    5

  • Посетитель
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2008 - 18:56

Прекрасный актер, в пятерке самых любимых. Смотрел все его фильмы, абсолютно. Даже стартовые в карьере... щас опишу ибо названия запамятовал :D В первом он играет смерть, роль на пару минут ("Чтоб я сдох" вроде называется киношка, где ГГ постоянно ворчит, его не устраивает абсолютно ничего и он постоянно повторяет фразу "чтоб я сдох"); затем у него была роль где он ну совсем молодой парень выступает со своей программой в захолустном амерском камеди). Бест из него, не считая "Тупого", "Макси" и "Вентуры" - "Кабельщик" и "Шоу Трумана". Если первые тупокомедии, то вторые очень даже глубокое кино. ИМХО в "Сиянии" и прочих там "23" ему луше не сниматься. Он - романтический, немного одинокий комик. Но никак не убийца, маньяк или хрен знает кто.

#82 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2008 - 22:14

Прекрасный актер, в пятерке самых любимых. Смотрел все его фильмы, абсолютно. Даже стартовые в карьере... щас опишу ибо названия запамятовал :D В первом он играет смерть, роль на пару минут ("Чтоб я сдох" вроде называется киношка, где ГГ постоянно ворчит, его не устраивает абсолютно ничего и он постоянно повторяет фразу "чтоб я сдох");

Ну сомнительно , чтоб ты смотрел абсолютно все фильмы Кэрри. Если вдруг ты не знаешь про такой ресурс как ИМДБ , то зайди по ссылке - увидишь послужной список Джима полностью
А киношка , где он играет смерть , называется "Нервы на пределе".


ИМХО в "Сиянии" и прочих там "23" ему луше не сниматься. Он - романтический, немного одинокий комик. Но никак не убийца, маньяк или хрен знает кто.

А в "Сиянии" (если конечно имеется в виду "Вечное сияние чистого разума") он как раз и играл романтика , но никак не убийцу.

Изменено: Извр, 31 Январь 2008 - 22:15

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#83 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2008 - 22:20

ИМХО в "Сиянии" и прочих там "23" ему луше не сниматься. Он - романтический, немного одинокий комик. Но никак не убийца, маньяк или хрен знает кто


по мне: "Шоу Трумена" самая его драматичная и лучшая роль.
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#84 Texas

Texas

    5

  • Посетитель
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2008 - 22:30

Ну сомнительно , чтоб ты смотрел абсолютно все фильмы Кэрри. Если вдруг ты не знаешь про такой ресурс как ИМДБ , то зайди по ссылке - увидишь послужной список Джима полностью
А киношка , где он играет смерть , называется "Нервы на пределе".


Лень было лезть. Ктому же, например, если ты будешь апелировать знаниями этого ресурса совершенно не означает, что ты глядел само кино. Знаешь, в мире интернета даже последний идиот може благодаря поиску прослыть великим энцеклопедистом. Поразила твоя логика: я описал фильм своими словами, не указал точное название - я его, значит, не смотрел, а ты, к примеру, знаешь где можно подлгядеть название - значит смотрел? Право, насмешил :)

А в "Сиянии" (если конечно имеется в виду "Вечное сияние чистого разума") он как раз и играл романтика , но никак не убийцу.


Романтик получился очень странный. Из категории "хрен знает кто". Его амплуа романтика - Труман.

зы: имха, лучшая роль Джима Керри могла бы быть роль самого себя, если когда-нибудь о нем будут снимать фильм.

Изменено: Texas, 31 Январь 2008 - 22:33


#85 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2008 - 23:02

Лень было лезть. Ктому же, например, если ты будешь апелировать знаниями этого ресурса совершенно не означает, что ты глядел само кино. Знаешь, в мире интернета даже последний идиот може благодаря поиску прослыть великим энцеклопедистом. Поразила твоя логика: я описал фильм своими словами, не указал точное название - я его, значит, не смотрел, а ты, к примеру, знаешь где можно подлгядеть название - значит смотрел? Право, насмешил :)

Ну во первых - я девушка. Во вторых - даже в мире интернета нужно знать , где искать. И нос я тебе не пыталась утереть тем , что знаю как называется данное кино. Просто подсказала название , вдруг ты захотел бы его найти в сети и пересмотреть.




Романтик получился очень странный. Из категории "хрен знает кто". Его амплуа романтика - Труман.

Ну мне "Сияние" не пришлось по вкусу , как и герой Джима. Но при этом его персонаж не перестаёт быть романтиком , хотя и странным.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#86 Texas

Texas

    5

  • Посетитель
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2008 - 23:12

Ну во первых - я девушка.


Кто бы мог подумать :) Миль пардон.

Ну мне "Сияние" не пришлось по вкусу , как и герой Джима. Но при этом его персонаж не перестаёт быть романтиком , хотя и странным.


У него множество героев - романтики, даже Энди Кауфман, хоть и циничный, но, все же, романтик. Когда его называют лучшим комиком я никогд ане соглашаюсь. Он величайший романтик от кино :)

#87 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2008 - 23:21

Оффтоп:
грубиян какой, а? <_<


Ну вставлю свои фифти копеекс.

Очень люблю работы Джима. "Маска" открыла его для меня как очень опытного комика, не имеющего себе равных. Впервые узнал о его мега-импровизации в титрах "Лжеца, лжеца" - помните фишку про гуся? По мне ничего смешнее в фильме не было :lol:
Не любил разве что "Тупой и еще тупее", и одним из главных критериев - прическа его персонажа. Ну ненавижу я эту прическу, ничего не поделаешь... Но посмотрев-таки фильм пару лет назад открыл для себя уморительную комедию... но не более. Хотя вот имена персонажей все же запомнил: Гарри и Ллойд :D
Далее посмотрел "Эйс Вентура" - одну из самых диких комедий когда-либо виденных за все свои 18 лет :lol:
Второй фильм смотрел больше раз, чем первый, но это мне не мешает ржать как больному над всякими приколами в этом замечательном фильме.
Потом я посмотрел "Шоу Трумена". И был поражен. В тоже время очень смешной, но и в другое - очень умный и поразительный фильм. Как я упоминал в одной теме - его прощание со зрителями счиатю одним из самых лучших моментах в кинематографе (вот как-то в душу впало, так что не поспоришь)
Были еще фильмы, но о них не буду упомниать. Разве что "Кабельщика" - вот этот фильм хоть и забавный, но я как-то не вник. ОЧЕНЬ давно смотрел. Надо будет пересмотреть.
Потом я посмотрел "Я, сова я и Ирэн". Це ж пиздец, так нельзя ржать на фильме - опасно ля здоровья :lol:

Про его серьезные работы: 23 - ну не понравился мне фильм. С визуальной точки зрения есть пару удачных моментах, но исключительно, когда он в образе детектива. Саспенс не раскрылся. Под конец предсказуемо. Вообще не самый удачный фильм, а потенциал у кина был ого-го какой. Жаль не раскрылся.
Вечное сияние чистого разума - сложный фильм. Конечно же все из-за Гондри. Этот виртуоз конкретно сдвинул мозг у зрителей. Мне нравится фильм, но почему-то я его могу смотерть лишь не чаще, чем раз в год.
Человек на луне. Об этом фильме я забыл упомянуть. Вот этот персонаж также достоин звания "его лучшая драматическая роль". Очень я бы сказал трагический персонаж. Под конец смотреть совсем тяжело. И кстати фильм оставил уйму вопросов. Умер ли он на самом деле, или опять же всех обманул?

А ведь у парня была слажная жизнь. Те кто знаком с его биографией поймут о чем я.

Кстати его образ "тусовщика" из клипа под Haddaway-What is Love до сих пор меня в дикий хохот повергает. А особенно его способность гусинной шеи :lol: Кстати а ведь за рулем еще и Ферелл сидел, да?


И еще в добавок упомяну - когда смотрел MTV Movie Awards и когда он вышел в образ волосатого рокера я чуть не помер. Это ж каким надо быть творческим человеком, чтобы так народ смешить, а?
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#88 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2008 - 23:28

И кстати фильм оставил уйму вопросов. Умер ли он на самом деле, или опять же всех обманул?

Кстати его образ "тусовщика" из клипа под Haddaway-What is Love до сих пор меня в дикий хохот повергает. А особенно его способность гусинной шеи :lol: Кстати а ведь за рулем еще и Ферелл сидел, да?


Не знаю может по фильму и обманул, но сам Энди умер в 1984 году.

А за рулем именно Уилл Фаррел, был даже фильм "Ночь в Роксберри" где он и другой герой этого ролика весь фильм зажигают под эту музыку.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#89 Texas

Texas

    5

  • Посетитель
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2008 - 23:44

Про его серьезные работы: 23 - ну не понравился мне фильм. С визуальной точки зрения есть пару удачных моментах, но исключительно, когда он в образе детектива. Саспенс не раскрылся. Под конец предсказуемо. Вообще не самый удачный фильм, а потенциал у кина был ого-го какой. Жаль не раскрылся.


Имхо, детектив - очень сильный закос на Макса Пейна. Правда, это уже к режиссеру, не к Джиму)

Человек на луне. "его лучшая драматическая роль". .


Согласен.

#90 Scope

Scope

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2008 - 16:20

Мне вот почему-то намного интереснее смотреть его старые фильмы, когда он еще не был такой мега-звездой. Очень приятные ощущения возникают при взгляде на совсем молодого Джима Керри. С большим трудом найденые в детстве кассеты, теперь пересматриваются как невероятно ценный раритет. Топ выглядит так:
"Однажды укушенный" - (всегда был моим любимым фильмом у Керри)
"Земные девушки легко доступны"
"Пегги Сью вышла замуж"
"Гора Купер"
"Знакомьтесь, Жанет"
ну, и еще был сериал, у нас его скомпановали и на одной кассете выпустили "Жизнь на Мэйпл драйв", и маленькая, но очень крутая роль в фильме "Смертельный список".

А вот то, что он делает в последнее время мне вообще не нравится. Последняя его значимая роль была в "Человеке на луне", а потом все пошло вяло и безжизнено.

P.S. Ну, правда кроме его новогоднего поздравления. Если кто-то еще не видел, то смотрите обязательно:
http://ru.youtube.co...feature=related
Who watch the Watchmen?

#91 diagnoz

diagnoz

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2008 - 22:09

ИМХО в "Сиянии" и прочих там "23" ему луше не сниматься. Он - романтический, немного одинокий комик. Но никак не убийца, маньяк или хрен знает кто.

А мне наоборот,он больше нравится в таких вот ролях.Более того,хоть я и очень люблю Джимма,я не люблю всеми обожаемого Эйса Вентуру.Ну вот не смешно мне при просмотре и все,ни первая ни вторая часть не вызвали ну абсолютно никаких положительных эмоций

#92 NO FATE

NO FATE

    14

  • Посетитель
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2008 - 19:36

Джим ГЕНИАЛЬНЕЙШИЙ актер, тут и добавить нечего. А как он пел караоке в кабельщике :lol: :lol: :lol:
Семья - это гроб, а дети - это гвозди в его крышку © Гомер Симпсон

#93 _MJ_

_MJ_

    1

  • Посетитель
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2008 - 17:43

А фильм "Нервы на пределе" ? Керри там тоже отличился=)
боюс постить-забанют =(

#94 Сойка

Сойка

    6

  • Забанен
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2008 - 15:21

Джим- ужасно недооцененный актер. Я бы хотела увидеть его в настоящей драме, где можно было бы забыть на время о его потрясающем комедийном таланте, его потенциал гораздо больше.
A new man, so to speak. Like you, apparently, free. (с) Agent Smith
Но он-таки переборол всё и сказал "Фридом!" (с)

#95 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2008 - 03:36

Среди серьезных ролей Джима стоит отметить и "Мажестик" Дарабонта. Хоть фильм и ебанул мне в нос своим морализаторством в финале (ей богу, по-другому и не скажешь), но сама по себе роль очень интересная. Да и сам фильм, если выкинуть к чертям политику и оставить ее общим фоном (хоть она и является фоном, но под конец очень уж сильно подпирает центральную идею картины), весьма трогательный и серьезный в то же время. Джим за весь фильм даже и не пошутил практически ни разу. И вот наряду с моментом из "Шоу трумана", который упомянул Йода, в "Мажестике" есть также очень сильная на мой взгляд сцена. Это [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]смерть умирающего "неотца". Сама по себе сцена и игра Джима просто выше всяких похвал[/color].
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#96 Magic

Magic

    12

  • Посетитель
  • 800 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2008 - 22:34

Давненьео не было фильмов с Джимом. Так что хорошая новость для любителей его творчества:

Крис Коламбус решил снять фильм с Джимом Керри

"Режиссер Крис Коламбус ведет переговоры со студией Paramount о съемках картины "Ripley’s Believe It or Not!", сообщает Variety.

В этой картине, которую Paramount пытается запустить в производство с 2006 года, Джим Керри сыграет Роберта Рипли – журналиста, автора комиксов и путешественника, ставшего известным благородя газетной колонке "Хотите верьте, хотите нет!".

Предполагалось, что режиссером картины станет Тим Бертон, однако ему так и не удалось начать работу над проектом, снимать который Paramount планировала в Китае. Коламбус предложил Paramount свою версию того, о чем должна быть снята картина, поэтому Китаю места в ней уже не будет.

Стоит отметить, что на сайте imdb.com в качестве режиссера проекта отмечен Спайк Джонс.

Роберт Рипли был автором знаменитых американских газетных комиксов и колонки "Хотите верьте, хотите нет!" 1920-1940-х годов, посвященных необыкновенным событиям и явлениям. В поисках информации для этого проекта он объездил весь мир. В 1930-х Рипли выступал на радио с передачами об удивительных курьезах, а в 1949 году стал ведущим телепрограммы "Хотите верьте, хотите нет!". Рипли скончался в мае 1949 года.

Крис Коламбус снял фильмы "Двухсотлетний человек", "Миссис Даутфайер", "Гарри Поттер и философский камень" и "Гарри Поттер и тайная комната".
"
"Костюм, шляпа, хорошая работа и одинокое пьянство по выходным - вот что нужно настоящему мужчине". Френк Синатра

#97 pon4ik

pon4ik
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2008 - 01:19

Я не видел комедий с Керри. Ролики и отрывки не в счет, конечно, имею в виду, что целиком из фильмов с его участием смотрел только "Маджестик", "Вечное сияние ... " и совсем недавно "Шоу Трумана". Не знаю смешно ли он "кривляется", но в "Шоу Трумана" он отыграл мастерски и в том числе мастерски смешно.

#98 NO FATE

NO FATE

    14

  • Посетитель
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2008 - 18:36

Я не видел комедий с Керри. Ролики и отрывки не в счет, конечно, имею в виду, что целиком из фильмов с его участием смотрел только "Маджестик", "Вечное сияние ... " и совсем недавно "Шоу Трумана". Не знаю смешно ли он "кривляется", но в "Шоу Трумана" он отыграл мастерски и в том числе мастерски смешно.

:o :o :o
это мне напоминает, как кто-то отписался, что был крайне удивлен после просмотра 3их ЗВ, что Скайуокер стал Вейдером.
Семья - это гроб, а дети - это гвозди в его крышку © Гомер Симпсон

#99 pon4ik

pon4ik
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2008 - 21:31

Не знаю смешно ли он "кривляется", но в "Шоу Трумана" он отыграл мастерски и в том числе мастерски смешно.

:o :o :o
это мне напоминает, как кто-то отписался, что был крайне удивлен после просмотра 3их ЗВ, что Скайуокер стал Вейдером.


Я имел в виду, что у меня не было ощущения "ух ты, оказывается Керри может играть и так, а не только кривляться". Я знал про его комедии, представлял конечно примерно как он там отжигает и все такое, но целиком фильмы не довелось посмотреть (все впереди), поэтому стереотипы не давили. Помнил его по "Маджестику" и "Вечному сиянию..." в основном. Повторюсь, в "Шоу Трумана" меня его персонаж неоднократно улыбнул. Хотя бы поездка из города с женой, там все на пять. Одно только финальное "what now?" на подъезде к атомной станции произнесенное с таким выражением, что напомнило анекдот про колхозное собрание и парашютиста который заколебал.

#100 mobione

mobione

    8

  • Посетитель
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 19:26

Надо бы поднять топик. Посмотрел тему и к удивлению не нашел инфы про шоу "In Living Color", королем которого был именно Джим. Очень жаль что ни где нет даже русских сабов для него. Ну и несколько лучших, имхо, сцен: Так же советую посмотреть все выпуски про "Confident Gay Man", "Fire Marshall Bill", "Background Guy" и "Vera De Maila". Именно ради этих эпизодов планирую заказывать все сезоны этого шоу с ebay :)

Изменено: mobione, 02 Март 2009 - 19:31



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru