Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* - - - - 1 голосов

Андрей Тарковский


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

Опрос: Как вы считаете? (41 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 16:43

Ну так именно это он и сказал. Правда, ты опустил слово "продюсеры". А свойственный западному кинематографу антагонизм "творец-режиссер - жмот-продюсер" известен и много где описан. Из этого и можно заключить, что сказал это Кубрик именно с тем смыслом, как я написал выше.

Стенли, залогинтесь! Кубрик говорил, что говорил. Продюсер - естественный тормоз режиссера от чрезмерных лучей творчества. Голливуд взаимоуравновешен. Режиссер гнет свое, продюсер свое. Так рождаются компромиссы, то есть шедевры, причем массовые. В СССР такой системы не было, потому Тарковский хоть 50 минут мог казать водоросли - один хуй, если нет ничего перечащего системе. В российском кино та же проблема. Слишком много "авторского взгляда", который не дает возможности зрителю рассмотреть за тоннами СПСГ-высеров нормальное, интересное и смотрибельное кино.

Изменено: Максим Зарецкий, 03 Сентябрь 2009 - 16:44

Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#22 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 428 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 17:03

Оффтоп:

В СССР такой системы не было, потому Тарковский хоть 50 минут мог казать водоросли - один хуй, если нет ничего перечащего системе.


Ой вряд ли. У киностудии ведь есть худрук или я там знаю как его зовут. Он совсем уж хуиту не пропускал, наверное.

Прикрепленные миниатюры


#23 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 17:46

Стенли, залогинтесь!

Окститесь - он уж 10 лет как умер! :D

СССР такой системы не было, потому Тарковский хоть 50 минут мог казать водоросли - один хуй, если нет ничего перечащего системе

Тарковский мог снимать водоросли или то, что еще считал нужным, потому что у него была репутация на Западе, а это в значительной степени репутация всего СССР как кинодержавы. Впрочем его это тоже не всегда помогало - "Андрей Рублев", как известно, прежде чем выйти в прокат несколько лет пролежал на полке. С режиссерами же калибром поменьше особо не церемонились. В приводившемся здесь интервью Павленка он еще говорит, что фильм "Агония" был забанен только потому, что не понравился Косыгину. Герман рассказывал, что после того, как в начале 70-х закрыли его "Проверку на дорогах" киностудии урезали фонды на сумму затрат, связанных с этим фильмом. Так что когда Павленок рассказывает о том, какие они там в СССР были благостные, он частенько сам себе противоречит.

Изменено: DfS-76, 03 Сентябрь 2009 - 17:47


#24 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 12:23

У российского кино есть одна неприятная, но смешная особенность. Если режиссер не знает, что снимать, он начинает снимать “тарковского”. Меня это не перестает удивлять, Тарковский выпустил за свою жизнь всего 7 картин, но впечатление возникает, будто он успел сказать революционное слово в каждом из существующих жанров. Для примера, “Овсянки” начинаются как хитрый mindfuck в лучших традициях магического реализма, но минуты с пятнадцатой необратимо превращаются в клиническую болотную “тарки”. “Брестская крепость” в первые 40-50 минут – крепкий и брутальный китайский эпик, но потом – опять “тарки”. И даже на телевидении. Неймандовская “Башня” стартовала как русский “Лост”, но где-то с седьмой серии превратилась в голимый “Солярис”, в худшем смысле этого слова. Про официальный кошерный артхаус не хочется даже вспоминать. Всем понятно, что его создатели изначально не знают, нафига они его делают; режим “тарки” включается в их головах еще до появления начальных титров.

Появление подобного синдрома легко объяснимо. Уверен, в наших киношколах учат этому еще на первом курсе. “Запомните, ребята. Если японец не знает, что ему снимать в следующей сцене – он снимает еблю, китаец – драку и мордобой, но мы с вами – русские люди, высокодуховная нация. И у нас с вами есть печеньки Андрей Арсеньевич Тарковский”

Если вы не верите в мои слова и думаете, что я шучу, то посмотрите на прокатную сетку. Угадайте, почему последние два года в этой стране приносят прибыль только комедии и ромкомы.

Да, вы угадали. Потому что Тарковский не снимал комедии и ромкомы.

http://www.ekranka.ru/?id=f2450

:D

#25 (Гость) Винстон *

(Гость) Винстон *
  • Гость

Опубликовано 14 Апрель 2012 - 00:40

у "Нашего все" Андрея Тарковского был юбилей. 4 апреля - 80 лет. Чтобы пост был веселее ниже репрезентативный кадр из "Сталкера"
Опубликованное фото
ибо кинофорум и чтобы не забывать.

#26 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 23 Апрель 2017 - 16:40

Опубликованное фото



#27 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 782 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 20:29


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru