Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Унесенные призраками / Spirited Away


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
75 ответов в теме

Опрос: Унесенные призраками / Spirited Away (216 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (17 голосов [94.44%])

    Процент голосов: 94.44%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [5.56%])

    Процент голосов: 5.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 540 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2014 - 06:07

Освежил в памяти данное творение мастера фантазии. Очень красивая картинка, которая наполнена множеством разного рода существ, радует глаз, даже у автора такого разнообразия в других его работах не часто можно лицезреть. История так же не отстает и ввергает зрителя в водоворот событий, где ты не знаешь что ждет тебя за углом. Из-за беспечности родителей ребенок подвергается жуткому испытанию, которое в конечном итоге идет ей на пользу. Полотно показывает что нужно быть добрым к окружающим, какими бы они не были, и вам воздастся. Это пример картины про которую лучше много не писать, ее нужно увидеть хотя бы раз.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#62 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 540 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2015 - 17:25

На амазоне открыт предзаказ блю рея

 

Опубликованное фото


Изменено: MemphisRains, 24 Март 2015 - 17:28

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#63 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2015 - 05:52

Дык, вроде уже год как на торрентах лежит японец   B) К слову, сабж смотрел давно, очень давно. О чем шла речь толком уже и не помню, только отдельные моменты, зато хорошо помню персов: к примеру неведомая йобаная хуйня, массово пожирающая людей, ведьма-гидроцефал, жирный младенец, и белый собако-подобный дракон(кажется оказавшийся заколдованным мальчиком), напоминающий аналогичного из "Бесконечной истории". Надо бы пересмотреть, дабы вспомнить винрарного Миядзаки времен "Naushika", "Тоторо" и "Мононоке". Прошлогодний "Ветер крепчает" совсем не впечатлил: заунывная, глупая и банальная херота. Маэстро пора задуматься о годной эпитафии.   :rolleyes:



#64 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 540 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2015 - 22:24

Студия Гибли уже закрылась)


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#65 Тише будь

Тише будь

    11

  • Посетитель
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2015 - 00:39

Вчера пересмотрел, наверно, в 7 раз. Шедевр на все времена. Не вижу смысла что-либо писать более подробно, скажу лишь, что буду этот мульт показывать своим детям.



#66 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2016 - 12:33

Пересмотрела еще раз и опять в восторге. Очень все здорово сделано, интересно, красочно, сюжет очень занимательный и насыщенный. Смотришь в который раз и не перестаешь удивляться мастерству Миядзаки. Дедуля на все времена. Кино конечно же.
('_')//

#67 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2016 - 16:59

Как раз пару дней назад пересматривал. Мои два любимых мультика Ghibli - «Унесенные призраками» и «Навсикая из долины ветров», готов смотреть их бесконечно (ну и Adventure Time еще :D ). Шедевр, без вариантов.


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#68 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2016 - 14:26

Самое первое аниме, которое только увидел. Ещё в детстве. Потом, подрос и захотелось ознакомиться со всем творчеством Ghibli. И тут понеслось...

 

Кино + Охуительно


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#69 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2016 - 17:35

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Самое первое аниме, которое только увидел. Ещё в детстве.[/color]

да ты щегол оказывается. 

жаль что в Японии Миядзаки один такой. по факту. 



#70 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 428 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2021 - 21:14

Заставили посмотреть. 2 часа какого-то полного наркоманского бессвязного бреда. Не троллю, правда. Еле досмотрел. Со мной что-то не то?

Прикрепленные миниатюры


#71 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2021 - 00:16

Заставили посмотреть. 2 часа какого-то полного наркоманского бессвязного бреда. Не троллю, правда. Еле досмотрел. Со мной что-то не то?

Наверное не то.

Обычный для сказок сюжет о взаимодействии мира духов и мира людей.

История спасения родителей из мира духов. Завязка, развитие, кульминация. Вполне связный сюжет. Не бред, а полет воображения.



#72 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 428 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2021 - 00:53

Ну типа летает дракон, а за ним бумажки почему-то летают. Почему бумажки-то блять? Потом бумажка ещё помогает главной героине открыть окно. Три прыгающие головы превращаются в ребёнка и наоборот. Я сидел и спрашивал у того, с кем смотрел - так и должно быть, ты тоже это видишь? Я не объедался грибами и не трипую? Ответ был - да.

А фонарь-то,  уличный фонарь почему на одной ноге прыгает?  Надо быть шизофреником чтобы это смотреть?


Прикрепленные миниатюры


#73 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2021 - 01:43

Это мир духов и магия. Бумажки специальные заколдованные ведьмой из леса. Три головы она превратили в ребенка, чтобы ее сестра-близнец не догадалась, что ребенка похитили. А фонарь на одной ноге, потому что один столб.



#74 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 428 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2021 - 01:54

Это не шизофрения. Вы не понимаете, это другое.

Прикрепленные миниатюры


#75 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2021 - 07:47

Это пропаганда наркомании и проституции, очевидно же. Девочку похитили, накачали галлюциногенами и заставляют работать в сауне-борделе для богатых клиентов, оказывая всякие услуги. 20 лет уже эта похабная кислота разъедает скрепы, давно пора ее запретить через суд. Но если серьезно, это просто азиатская-японская-синтаиская мифология. Например пресловутый "фонарный столб прыгающий на одной ноге" - это цукумогами, духи оживших старых вещей в японской мифологии ©. Вся эта цветастая ебень посещающая баню - это ками, божества в синтоизме, рек, деревьев, говна, нинтенды. Тысячи их. Три головы которых превращаю в огромного малыша, это йокаи, (существа способные менять облик, оборотни короче) причем какие-то конкретные, т.е у них есть конкретный миф про трех самураев или типа того. Бумажные птицы это сикигами - тип фамильяры, которых используют колдуны.  Ну короче вы поняли. Если бы Миядзаки был бы не сранным япошкой, а истинным славянином Харламом Миядзурабовичем, он был снял мультфильм, о том как девочка Маша пытается спасти своих заколдованных родителей из лап Бабы-Яги, которая ударилась в банно-лечебный бизнес, и теперь к ней ходят на процедуры всякие кощеи, горынычи, мойдодыры, сивки-бурки и может даже гости из-за бугра. А убегать она будет не на драконе, а верхом на сером волке, кидая через левое плечо гребешок который превращается в лес. Тут "шизофрении" не больше чем в любой другой сказке/легенде. Ну а то что мультфильм оказался скучным, ну бывает.  


Изменено: GadMan, 14 Февраль 2021 - 08:01

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#76 Маруся

Маруся

    14

  • Посетитель
  • 1 196 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2021 - 15:27

Я сидел и спрашивал у того, с кем смотрел - так и должно быть, ты тоже это видишь? Я не объедался грибами и не трипую? Ответ был - да.

А фонарь-то,  уличный фонарь почему на одной ноге прыгает?  Надо быть шизофреником чтобы это смотреть?

Давно известно, что анима одно из средств расширения сознания кругозора. Для общего развития закинься Акирой и Паприкой, хватит на долго  :)

 

Это пропаганда наркомании и проституции, очевидно же. Девочку похитили, накачали галлюциногенами и заставляют работать в сауне-борделе для богатых клиентов, оказывая всякие услуги. 20 лет уже эта похабная кислота разъедает скрепы, давно пора ее запретить через суд.

Я, конечно, понимаю, что это не всерьез, но все таки не надо вот про всякие услуги. Она мойщицей полов работала и на подаче воды - не легкая работа, в общем-то. Как писал Кобо Абэ, труд помогает человеку примириться с бегущим временем, даже когда оно бежит бесцельно. И очень многие герои у Миядзаки, переживая тяжелые времена, много трудятся. А не вот то вот, что вы там имеете ввиду.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru