Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Константин / Constantine


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
290 ответов в теме

Опрос: Константин / Constantine (408 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (35 голосов [94.59%])

    Процент голосов: 94.59%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (2 голосов [5.41%])

    Процент голосов: 5.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2016 - 23:26

Хороший выбор. Грань Будущего уже как минимум 3 раза успел пересмотреть, и так же классно заходит. Главное теперь каст. За Константина вот даже как то не боязно, хоть и нужен охрененный харизматик, но последние 10 лет студии в комиксо-экранизациях в выборе актеров на мужских персонажей вроде не промахиваются. Боязно только за Затанну. Надеюсь никаких мулаток и афроамериканок, а белая сексапильная молодая девушка.


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#242 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2016 - 23:34

Наверное на Киану шансов мало( его участие стало бы просто бомбой.

#243 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2016 - 23:49

Наверное на Киану шансов мало( его участие стало бы просто бомбой.

Шансов нет вообще. По какой-то неведомой причине, фильм Лоуренса на Западе принято считать плохим. 


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#244 LaserLemur

LaserLemur

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2016 - 23:55

Ну по слухам Колин, +1 актер перебежчик из марвел(фокс) в диси будет)



#245 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2016 - 04:11

У Лимана же проектов висит пяток, когда он снимать то будет?

 

А слухи, если правильно помню, хотели брать МакГрегора и Фарелла на роли Костика и Этригана, без уточнения кто-кого играть должен. Вообщем то тот, случай когда интересно увидеть обоих в роли уличного мага.



#246 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2017 - 08:40

Пересмотрел, совершенно не помня сюжета фильма. Очень, очень, очень круто. Как заметил Швондер выше в 2011 году, это наверное один из самых клёвых фильмов нулевых. И не скажешь ведь, что экшена много, его и нет почти. Но всё это так стильно, так хорошо поставлено, видно, что тема нравится, как режиссёру, так и актёрам. Прекрасен, что Ривз, что Уайз, что, НУ КОНЕЧНО ЖЕ, Стормаре. Эпичный дьявол получился. В общем, я, прям, в восторге. Охуенно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#247 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2020 - 01:21

Комикс не читал, слышал странные претензии, что Киану Ривз не как Стинг из оригинала. Ну и ладно, не Стинг, а лучше.

Вот смотрел сериал, там видимо каноничный Константин: британец-блондин, вечно под шафе и с острым языком, поболтать вообще любит. А Киану суровый немногословный американец-брюнет вечно с сигаретой в зубах. Ну тоже хорошо. Главное мистическо-готическую атмосферу создать, и это действительно один из самых готичных фильмов на моей памяти.

Стильная картинка, под стать стильному мрачному сюжету про заговор потусторонних сил. Потусторонние силы - мушиный монстр, архангел-андрогин Гавриил, Люцифер Стормаре впечатываются в память мгновенно, одни из лучших образов ангелов в кино и ТВ. Путешествие в ад, сам ад выполнены необычно и круто. Немногочисленные бои резкие и быстрые под стать библейским участникам. Сюжет и мир забавно напоминает "Ночной дозор". Только вот Шайя ЛаБаф под ногами мешается.

Чего там западному зрителю не понравилось, то что далек от комикса? Что мрачный и серьезный? Ну да, не безмозглый блокбастер.

9/10



#248 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2020 - 07:54

Могу только подписаться под словами выше, при первом просмотре фильм вкатил нереально, да и сейчас мало постарел. Темный, мрачный, второстепенных персонажей расходует без зазрения совести.

 

Nostalgia critic вообще разочаровал обзором, все претензии сводились к банальному "Why so serious" и Киану херовый актер. Чего на западе не прониклись, не понимаю  :unknw:



#249 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2020 - 11:04

в снайдервёрс вписался бы с лёгкостью)


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#250 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 380 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2020 - 13:20

Могу только подписаться под словами выше, при первом просмотре фильм вкатил нереально, да и сейчас мало постарел. Темный, мрачный, второстепенных персонажей расходует без зазрения совести.

 

Nostalgia critic вообще разочаровал обзором, все претензии сводились к банальному "Why so serious" и Киану херовый актер. Чего на западе не прониклись, не понимаю  :unknw:

 

ну бывает, Даг иногда херню несет, но редко, раза два/три было на моей памяти. Хотя может просто из пальца высасывал, т.к. делать обзор надо, а не из чего.


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#251 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2020 - 13:48

Чего на западе не прониклись, не понимаю  :unknw:

Так мрачные и серьезные фильмы вообще редко успешны финансово. Хиты в таком жанре "Темный рыцарь", "Джокер") - исключение, а не правило, там сошлось множество факторов, часть которых могла быть случайной и временной, так что комбинацию потом и не удается повторить. 



#252 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2020 - 18:34

ну бывает, Даг иногда херню несет, но редко, раза два/три было на моей памяти. Хотя может просто из пальца высасывал, т.к. делать обзор надо, а не из чего.

 

 

не раз и не два уже, Последнюю фантазию и Марс атакует он тоже незаслуженно засрал (если не говорить об уже олдскульных обзорах типа Последнего киногероя)

 

когда он заслуженно прикапывается к сюжету, как в Матрице, то ок, но когда просто высасывает шутеечки из пальца, выглядит ужасно


Изменено: volt89, 03 Июнь 2020 - 18:37


#253 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2020 - 00:47

Просто Ностальгирующий критик как американец объясняет, почему американцам же не зашло. Видимо, экранизации комиксов должны быть дурашливыми как у Марвел, а то мимо кассы.



#254 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 210 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2020 - 02:35

Просто Ностальгирующий критик как американец объясняет, почему американцам же не зашло. Видимо, экранизации комиксов должны быть дурашливыми как у Марвел, а то мимо кассы.

 

 

ну бывает, Даг иногда херню несет, но редко, раза два/три было на моей памяти. Хотя может просто из пальца высасывал, т.к. делать обзор надо, а не из чего.

 

 

не раз и не два уже, Последнюю фантазию и Марс атакует он тоже незаслуженно засрал (если не говорить об уже олдскульных обзорах типа Последнего киногероя)

 

когда он заслуженно прикапывается к сюжету, как в Матрице, то ок, но когда просто высасывает шутеечки из пальца, выглядит ужасно

 

Меня у критика до сих пор его обзор на последнего киногероя аукается, до сих пор не понимаю - он там реально не выкупал в пародии, отсылки и стеб над клише или просто ему очень нужно было высосать из пальца недостатки под любым предлогом? Вообще у него довольно часты случаи, когда ты смотришь его обзоры и ловишь себя на мысли "погодите-ка, он что, мне в глаза ссыт?"


Изменено: robotVedroid, 04 Июнь 2020 - 02:37


#255 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2020 - 15:09

 

или просто ему очень нужно было высосать из пальца недостатки под любым предлогом?

Опубликованное фото



#256 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2020 - 19:53

Меня у критика до сих пор его обзор на последнего киногероя аукается, до сих пор не понимаю - он там реально не выкупал в пародии, отсылки и стеб над клише или просто ему очень нужно было высосать из пальца недостатки под любым предлогом? Вообще у него довольно часты случаи, когда ты смотришь его обзоры и ловишь себя на мысли "погодите-ка, он что, мне в глаза ссыт?"

Тут тоже самое, американцам не понравился "Последний киногерой", провалился. Критик американец, все сходится.



#257 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2020 - 03:41

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif;]Константин мог встретить Иисуса Христа в своём сиквеле[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif;]Это подтвердил продюсер Акива Голдсман в рамках панели оригинальной ленты в рамках Comic-Con. По его словам, разговоры о продолжении всплывают бесконечно, и они могли бы начать производство хоть завтра. Голдсман отметил, что у них было много идей и в одной из них главный герой попадал в своего рода тюремную камеру, где встречал заключенного в виде самого Иисуса.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif;]Режиссёр Фрэнсис Лоуренс, однако, заявил, что разговоры никогда не достигали официального уровня из-за критической и кассовой реакции оригинального фильма: «Мы говорили о продолжении больше, чем студия... В то время это не было сногсшибательным успехом».[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif;]Сам Киану Ривз выразил желание вернуться к роли Константина в DC:[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif;]- Я всегда хотел снова побыть Константином, мне нравится эта роль, я люблю этого персонажа, мне нравится возвращаться в этот мир;[/color]

Опубликованное фото


Изменено: War Nazi, 26 Июль 2020 - 03:46


#258 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2020 - 14:57

На прошлой недели пересматривал, люблю этот фильм. Очень он уж...как бы это сказать..эстетически и сюжетно правдоподобный. Не в смысле реалистичный (хотя и дарковый), а именно вот ты веришь во все это.  Может дело в выбранном стиле, может в персонажах, может в том что наряду со сверхестественным тут соседствует реальный рак легких. Снято все круто, повествование не провисает вообще, даже моменты когда на вас тупо вываливают информацию все равно это интересно снято.  А еще тут столько запоминающихся сцен. И прогулка в адъ, и утопление Изабелы, и весь сегмент в финале вместе с появлением Сатаны в исполнении Питера Стормаре и развязкой. И главное, ничего схожего, в комикс-фильмах нету, не смотря на то что их  выпускают сейчас больше чем когда либо, экранизация Hellblazer стоит особняком. Одна из лучших экранизаций комиксов и лучшее в жанре городское фэнтези, если его можно таким назвать.

P.S. Больше всего обидно с того, что режиссер после этого утоп в слонах, сойках, воробьях и прочем фуфле. 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#259 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2020 - 16:08

Как экранизация, имхо, очень так себе, наверное даже никак, но именно как кинокомикс в принципе - стильный, визуальный и неплохой фильм с собственным стилем. Один личный минус: для меня нудноват, но исключительно потому что больше детектив, чем боевик.



#260 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2020 - 19:33

Смотрел данный фильм единожды в далеком 2005. Тогда он показался мне каким-то невнятным и скучным. В честь внезапного оживления темы решил пересмотреть, и мнение мое в принципе осталось тем же. Местами красиво, стильно, но очень сумбурно и неровно. У фильма проблема с повествованием. Оно порой просто буксует, а происходящие на экране периодически выглядит какой-то ахинеей. Но финал классный, этого не отнять. Сцена с дьяволом очень крутая от и до. Еще Рэйчел Вайс здесь ну такая милаха. И стоит отметить Тильду Суинтон. Из неё ожидаемо получился довольно забавный и фриковый Архангел Гавриил. 




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru