Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* - - - - 1 голосов

Братец медвежонок / Brother Bear


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

Опрос: Братец медвежонок / Brother Bear (25 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 SpitFire

SpitFire
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2006 - 05:03

Опубликованное фото
Братец медвежонок
Brother Bear
2003
IMDb

Режиссер: Аарон Блейс, Роберт Уолкер
В ролях: Хоакин Феникс, Джереми Суарес, Джейсон Райз и др.

Вот на днях возникло произвольное желание достать dvd с диснеевскими полнометражками. Первоначально намеревался брать классику, искал конкретно "Робина Гуда". До этого дело ещё дойдёт, но в этот раз я взял новый сборник, который со Шреками и "Ледниковым периодом", что характерно. Меня там интересовали Планета Сокровищ, Братец медвежонок и ещё что-то про коров с фермы.

Планету уже в своё время смотрел, ценю, а вот Brother Bear стал приятным открытием.
Самое главное: выдержано в традиции. Ассоциации с фоксом энд хаундом, возможно - со Львом, и даже со Ститчем (человеческие персонажи - монголоиды, девочка в самом начале - однозначно Лило). Никакого аморфного инопланетного трэша, вполне себе достоверные зверюги. Медведи похожи на медведей, а не на львов, например. Как всегда мимика диснеевских персонажей радует. Спецэффекты мира духов во-первых, хороши, а во-вторых, - в тему. В отличие от Атлантиды, например.

Сюжет ровный, без заплаток и плот девайсов. А предельно явное авторское высказывание возражений не вызывает. Продукция студии Дисней. Так повелось. Персонажи - да, есть. Братья - вполне себе симпатичные протагонисты, мелкий мишка не отстаёт. Юмор присутствует.

Короче говоря, всё, что нужно, - есть, особенно радует отсутствие ставших почему-то традиционными для современных кинопродуктов неясностей сюжета и всего такого.
Самое главное, мультфильм красивый, чуточку мрачный, чуточку трогательный и вообще очень понравился. Завязка не шуточная, мир эдакого каменного "золотого века" просто отличный и очень симпатичный. На мой личный взгляд - один из лучших диснеевских мультфильмов, хотя может не хватать антагониста.

Потому - два вопроса. Первый, на КГ есть пара рецензий на мультфильмы, та же Планета есть. А Медведя вот нет. Что редакция насчёт этого мульта думает?

Второй. Глобальный такой. Анимация целловая и рендеренная.

Смотрите-ка, рисованная анимация вполне состоятельна. Даже больше - пока что таких же стильных CGшных мультфильмов я не видел. Да и вообще, CG сюжетами и персонажами не блещет. Короче, те же диснеевцы показали, что могут делать достойный продукт в своей уникальной манере.
Так почему же, хочется спросить, рисованная анимация терпит финансовый крах и вообще вдоль и поперёк сливает перед CG?

#2 (Гость) Danna *

(Гость) Danna *
  • Гость

Опубликовано 20 Сентябрь 2006 - 16:16

А Братья Лоси-то? Их игра в "I spy" меня просто убила

#3 Хизентли

Хизентли

    9

  • Посетитель
  • 592 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2008 - 23:44

Замечательный мультик. Очень красиво прорисованы северные пейзажи. Сюжет добрый и трогательный. От сцены, где [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]маленький мишка встречается с духом своей мамы[/color], у меня даже слезы на глаза наворачиваются. Хотя взрослая тетка уже :)
- Все-таки, пожалуй, это победа! - сказал Бильбо, ощупывая ноющую голову. - И унылая, однако, это вещь.
© JRRT

#4 Elona

Elona

    5

  • Посетитель
  • 160 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2008 - 12:45

Теплый и добрый мульт.Прорисовка порадовала, и саундтрек тоже =)Лучше смотреть без нашего дубляжа (где как всегда Киркоров убил просто отличную песню Коллинза). ТАкие мульты надо своим детям показывать..)
Бог не хромает (с)

#5 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2010 - 11:31

Села вчера смотреть ничего не зная о сюжете и с мыслями , что это очередной юморной мульт типа "Сезона охоты". А на деле оказалась такая душевная история , что под конец я уже не сдерживала слёз - растрогалась как дитя. Вообще , сюжет конечно прост и взрослому сюрпризов не преподнесёт (хотя я была удивлена , что главный герой в конце остался медведем). Но вот как-то душевно всё подано. Так что рекомендуется к просмотру детям (маленьким и большим). :)
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#6 mobione

mobione

    8

  • Посетитель
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2010 - 18:49

Мультик шикарный, жаль что Дисней все чаще и чаще отходит от классической рисовки. Но вопрос не в этом. Знаю что у Братца есть ДВД-сиквел. Он на столько же убог как и все Диснеевские говно-продолжения выходившие derect-to-video?

#7 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2015 - 20:16

Очень хороший, добрый, мульт. Медвежонок такой классный, непоседливый. Есть трогательные моменты слёзы прям наворачиваются. Семейный, добротный, поучительный. Скучаю по таким мультикам, Дисней уже не тот. Кино.
('_')//

#8 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2020 - 11:11

Эх. 

Ну прежде всего - красиво, всё таки. Щас-то уже рисованную 2д-анимацию не каждый день увидишь, тем более хорошо нарисованную. Ну тут, всё таки, Дисней, конечно всё красиво.

На безрыбье, тэксказэть.

А вот сам мультик, не смотря даже на сеттинг (а мне нравится первобытный сеттинг) не зашел. Он какой-то совсем уж пресный. Злодея нет. Это даже не Моана, где якобы злодею нужны были обнимашки, тут вообще противостояния фактически нет.  Конфликта нет, ну точнее - он с самим собой. Да, опять. Опять мультик, в котором ГГ сначала творит хуету и всё портит, а потом проделывает дооооооооолгую дорогу, чтобы это осознать (буквально в последние 10 минут) и, типа, ну не исправить, а перестать быть эгоистичной скатиной и сделать что-то хорошее. 

И всё вот это - при практически полном отсутствии приключений. Ну, раз перебрались через ущелье по бревну, ога . Т.е., если сравнить с той же Моаной (или чем угодно) - вообще ничего. 

Персонажи совершенно невыразительные и просто странные. Ну да, мультик, архетипы, все дела, но средний брат - это какой-то пиздец. У него какой-то тумблер в башке или, что, или почему этот персонаж дважды полностью меняет характер, превращаясь сначала из адекватного чувака и поехавшего фанатичного упертого ебаната с вечно злой рожей, а потом обратно, как ни в чем не бывало? Эт че? 

Ну, если парочка лосей-комиков, они ничего, да.

Песни - опять же, вроде как есть, но их немного и они что-то совсем не запомнились. 

 

Стерильно


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru