Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Лемони Сникет: 33 несчастья / Lemony Snicket’s A Series of Unfortunate Events


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

Опрос: Лемони Сникет: 33 несчастья / Lemony Snicket’s A Series of Unfortunate Events (131 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (9 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  2. Стерильно (3 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2006 - 01:41

Опубликованное фото
Лемони Сникет: 33 несчастья
Lemony Snicket’s A Series of Unfortunate Events
2004
IMDb

Режиссер: Брэд Силберлинг
В ролях: Джим Керри, Эмили Браунинг, Лиам Эйкен и др.

Мне в этом фильме понравилось практически все:
1. сюжет без всякой „рваности“ повествования. Все логично, объяснено, но при этом нет откровенно долгих и нудных моментов.
2. актеры играют отлично. Дети, Кэрри, Стрип, да все!
3. смысловая составляющая. Нет, это конечно не глубоко философский фильм, но все же есть над чем подумать.
4. еще это редкий пример отличной экранизации для книг
5. спецэффекты и декорации на высоком уровне
6. юмор смешной. Смешной на самом деле: без пошлостей, летающих тортов и сортиров.
7. перевод на русский тоже понравился. Голоса, акценты, все на месте.

Вот что непонятно, так это провал фильма. Ну, может и не провал, но достоен он по-моему большего, чем получил. А вы как думаете?

#2 roddyb

roddyb

    1

  • Посетитель
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2006 - 16:33

При всех художественных достоинствах фильма - жанр недоброй сказки (без хеппиенда) - это все же не понятный жанр (особенно нации Голливуда) Для детей фильм пугающ и не очень понятен, для взрослых - слишком детско-театральный. Вот и причины провала. Мне понравился
Ярый противник дубляжа

#3 (Гость) NGT *

(Гость) NGT *
  • Гость

Опубликовано 04 Январь 2006 - 09:08

Отличный фильм. Не попал в кинотеатры, смотрел дома с семьей на DVD. Честно говоря, после просмотра думал никому не понравится, хотя умалялся весь фильм, особенно над детишками :) Однако жена была в восторге. А провал это все таки просто - люди идут в кинотеатр на яркое захватывающее зрелище. Вы бы пошли в цирк на карточные фокусы? :)

#4 desade

desade

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2006 - 00:59

ну, скажем так - провала в первичном смысле этого слова не было. Бюджет - 140, на рекламу - где-то 25, общие сборы - 209. Какая-никакая прибыль, а это уже не провал...
he didn't resist temptation. he pursued it.

#5 Danny Elfman

Danny Elfman

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2006 - 20:19

Очень и очень неплохой фильм, есть на кого и на что посмотреть. Спецэффектов в меру, кино снято в псевдоготическом стиле, неплохой сюжет (книгу я не читал), операторская работа и оформление просто на высоте! Рекомендую к просмотру любителям детских страшилок.

#6 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2006 - 21:47

Керри, рассказчик и декорации впечатляют! Это почти лучшее, что я видел за последнее время! А продолжение будет? Я на IMDB не видел анонса, ни у Керри, ни у автора книги - а там они молодца на несколько лет вперед выдвигать...
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#7 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2006 - 01:59

Продолжения видимо не будет, причины - см. выше, не то чтобы впечатляющие сборы. А жалко, очень жалко.
Будь ты проклят, Аквачист!

#8 KriS

KriS

    7

  • Посетитель
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2007 - 22:02

Посмотрела наконец сегодня Я просто очарована этим фильмом!!! Совершенно чудная сказка о силе разума и крепких зубках+))))))) Красота каждого кадра неописуемая!!! Сюжет! Детям реально сопереживаеш, а уж мелюзге типа Солнышка меня сложно заставить сопереживать:) Актёры! Дети молодцы, мальчик понравился, так и написанно на лице "я люблю книги") Мэрил Стрип превосходна, как и Керри - отвратительный граф Олаф! Вообщем у меня вышла куча восторгов:) Ну что поделаеш, если даже титры там-отдельное произведение искусства!
Землянин, не знающий своей участи, как чайный лист не знает историю чаепроизводящей компании

#9 Solers

Solers

    1

  • Прохожий
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2007 - 01:49

смотрела давно, но до сих пор помню какое впечатление произвело на меня кино. некоторые считают его мрачным и скучным, но мне очень понравилось. отличные спецэффекты, отличная атмосфера и гротекс передан отлично. хорошее кино.

#10 Vincеnt

Vincеnt

    3

  • Посетитель
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2007 - 18:11

Люблю я этот фильм. Помоему лучше, чем здесь, Джим Керри не играл нигде. Фильм относится к разряду многожанровых. Здесь и комедия, и фентези, и триллер, и драма. Фильм очень зрелищный, во многом из-за декораций и пейзажей. То, как фильм начинается просто блеск. Вступительный мультфильм и фраза "Вы пошли не на этот фильм" Отличный ход на самом деле. Тем самым режиссёр как-бы подогревает интерес зрителя перед самим фильмом. Фильм довольно ровный, все сцены гармонично продвигаются друг за другом, не заставляя зрителя смотреть на часы. Все актёры играют хорошо, даже молодое поколение. Спецэффекты тоже на высоте, хотя на море это сильно заметно. В целом нетипичный фильм с Джимом Керри, поставлю 8,2/10.

#11 Martin

Martin

    2

  • Посетитель
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2007 - 00:29

Только что глянул на ДВД. Я думал, что это фильм...в общем детский. Тем приятнее, когда неожиданно находишь что-то действительно неординарное. Хоть и не комедия, но я давно так не смеялся. Момент, когда граф Олаф изображает капитана прокручивал не один раз. Да и дети сыграли отлично. Жаль что фильм не оказался таким прибыльным, чтобы сняли продолжение, он этого заслуживает ничуть не меньше, чем поттериана. P.S. Щас буду бонусы смотреть, слава богу их много. :D

Изменено: Martin, 16 Январь 2007 - 00:32


#12 soul_assassins

soul_assassins

    1

  • Прохожий
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2007 - 00:42

удивительное кино..........регулярно пересматриваешь и убеждаешься вот она та роль для которой джим кэрри просто создан его персонаж это настоящий гламурный падонак " Кто же сыграет самого великого графа из всех графов" это не фраза, а уссыкон!!! Мрачная обстановка фильма больше понравилась взрослым чем детям!! детям больше подходить одни персонаж вокруг крутится весь сюжет, ну допустим тот же поттер. наверное для них не хватает доброты! родителей нет, вопчем дети на улице....ну что тут хорошего это мы привыкшивые рассматриват руллоты кишок и моря крови. Детишки классно сыграли, понравилась малая которая там себе чет говорит................ будем надеятся и ждать продолжения
..... a pain is the white ball of a healing light

#13 Tolyan

Tolyan

    1

  • Прохожий
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2007 - 10:49

красивая картинка, но без Джима этот фильм был бы просто неинтересным и скучным...не смотря на изобилие спецэффектов...просто набор клипов какой-то ..история практически безсвязная и непонятная...смотрел и понравилось только из-за отличного актера Джима Кэрри и красивой подачи в совокупности. вообще фильм по своей готичности напомнил Семейку Адамс немного..

#14 Трефовый Кот

Трефовый Кот

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2007 - 14:40

Я считаю этот фильм шедевральным. Понравилось абсолютно всё: талантливые актёры (Стрип и Керри просто гениальны), саунд, картинка, сюжет.. в-общем - всё! (за исключением разве что неубедительной Невероятно Смертоносной Гадюки, но это такая мелочь..). Солнышко напомнила мою сестру. Кино. Медалька "нехуёво".
I am unavailing garbage. My place on a dump.

#15 Чёрный Кир

Чёрный Кир

    1

  • Прохожий
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2007 - 15:01

А кто озвучил графа олафа ? В русской лицензии его озвучивал Станислав Концевич.
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!

#16 meat loaf

meat loaf

    6

  • Посетитель
  • 201 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2007 - 15:05

Мне фильм показался жестким и пасмурным и не принес какого-либо удолетворения.Но поскольку сделано все достойно и красиво,я не могу поставить говно,а так как фильм мне мне не понравился не могу поставить и КИНО.Стерильно тоже ставить не хочу,фильм достойнее,но мне не принес положительных эмоций.
"To be is to do"- Socrate
"To do is to be"-Sartre
"Do be do be do"-Sinatra

#17 Трефовый Кот

Трефовый Кот

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2007 - 17:55

Кстати, создатели фильма, оказывается, запихнули в него историю трёх первых книг. Всего книг девять, так что, если задумывается продолжение (а судя по всему, продолжения не будет, но всё-таки)... то можно предположить, что выйдет трилогия.
I am unavailing garbage. My place on a dump.

#18 Чиффа

Чиффа

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2007 - 19:19

Отличный фильм. Граф Олаф - супер. Детишки отыграли на пять, вписывались в картину и совсем не раздражали, как это часто бывает. Костюмы, спецэфекты - чертовски стильно и органично смотрится. Истории небанальны в принципе. За финальные титры отдельный поклон авторам. Короче я повторил то, что здесь уже не однажды говорилось. Кино, конечно Кино.

Изменено: Чиффа, 14 Март 2007 - 19:19

It's going to be legen...wait for it...and I hope you're not lactose-intolerant 'cause the second half of that word is...dary!

#19 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2007 - 20:01

Жалею, что не пошел на него в кинотеатр, ведь это один из тех редких случаев, когда дубляж понравился. Вот из-за таких как я прокат, видимо, и провалился.
Просто обалденный граф Олаф. Образцово-показательная игра от Джима Керри. Фильм действительно - просто конфетка.
Куча потрясных сцен, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"у, у-у, у-у-у, у-у-у-у", "Кто же сыграет самого великого графа из всех графов?" и то, какая у него при этом поза, это просто улет :) [/color]

Медаль - Конфетка!

(какая именно? ну, представьте рафаэлло)
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#20 Another

Another

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2010 - 02:13

А я давно уже смотрела. Понравилось все, в-первую очередь актерская игра: Кэрри (100% его роль), Мерил Стрип (не ожидала увидеть её в роли тетеньки "Всего боюсь"), дети неплохо сыграли, только малость подбешивала Вайолет, когда волосы подвязывала (не могу объяснить, почему). Ну и очень красиво снято, до сих пор помню эту сцену в море с пиявками - мрачно то как! Так что, конечно, кино.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru