Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Братья по оружию / Band of Brothers


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

Опрос: Братья по оружию / Band of Brothers (90 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (15 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Голосовал Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2006 - 14:01

Опубликованное фото
Братья по оружию
Band of Brothers
2001
IMDb

Режиссер: Дэвид Фрэнкел, Микаэл Саломон
В ролях: Дэмиэн Льюис, Рон Ливингстон, Донни Уолберг и др.

Десятисерийный минисериал, начинаючийся тренировкой американских солдат, продолжающийся последним годом второй мировой и заканчивающийся парой месяцев после 9.05.45.
В режисерах замечены Том Хэнкс и Микаэль Саломон.
Фильм снят по автобиографической повести Стивена Эмброуза.
В конце и начале серий разговор ведут реальные участники войны.
В актерах замечены Декстер Флетчер и Дэвид Швиммер (наконец-то НЕ нервный паранойик).
Честно скажу, все фильмы связанные с военной тематикой стараюсь пропускать, но тут черт дернул начать просмотр. Смотрел второго января прошлого года. Закончил третьего. (А у меня в гостях три девушки было. А я заперся в комнате и ни на что не эреги реагировал) Вот настолько зацепило.
Сравнение, есстественно, идет с "Спасением рядового Райана", но не в пользу последнего. Таких жестоких, брутальных спецэффектов с оторванными конечностями, морем крови, летающими снарядами, взрывами там и тут, не во многих блокбастерах найдешь, а еще так, чтоб ни на минуту не терять темпа... очень многим так стараться надо. Слишком удачно проведен кастинг (еще фак в сторону самизнаетечего). Поналу, когда не видишь ни одного знакомого лица и тебя заваливают именами, создается слишком правильное ощущение серой пушечной массы молодых ребят, которых, и так знаешь, при высадке в Нормандии половину укокошат. К концу фильма - всех различаешь не только по именам, но и по званиям.
Каждая серия представляет собой один этап из военной кампании. И, кстати, никакого проамериканизма. Большинство операций было провальных, что и показано в фильме. Никто звезднополосатый на Рейхстаг не прикреплял, да и вообще флагов никаких не было.
Фильм стопроцентов рекомендован к просмотру интересующимся темой и девяносто - тем, кто просто считает себя синефилом.

Рейтинг: 9,6/10 !!!

Изменено: Electrika, 17 Июль 2013 - 18:06

No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#2 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2006 - 23:03

Да так себе если честно отсмотрел все 10 серий и не впечатлился. Единственное светлое пятно - зрелищно снятые батальные перестрелки. Однако крови нет, да - это минус. Для ТВ все же снимали. Самая интересная это последняя. Хоть там вообще не стреляют. Но интересно. Блин, вот мы вместо того чтобы снимать "Штрафбаты" про плохих немцев и плохих коммунистов, лучше бы снимали именно такое зрелищное, не обремененное политикой, кино.

#3 Wasp

Wasp
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2006 - 16:08

Имхо лучшее визуальное произведение о войне ever.

Да так себе если честно отсмотрел все 10 серий и не впечатлился.
Единственное светлое пятно - зрелищно снятые батальные перестрелки. Однако крови нет, да - это минус. Для ТВ все же снимали.


Пиздец. Боюсь что причина Вашего невпечатления в откровенно говеном вкусе. Крови нет? Боюсь это дальтонизм.

Блин, вот мы вместо того чтобы снимать "Штрафбаты" про плохих немцев и плохих коммунистов, лучше бы снимали именно такое зрелищное, не обремененное политикой, кино.


"Штрафбат" как раз вполне приличный и жизненный сериал и по своему уровню ГОРАЗДО ближе к BoB нежели всякое идеалистическое говно вроде "Грозовых ворот" и "Сволочей".

#4 colt

colt

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2007 - 18:02

лучшее что я видел про войну. Радует родственая смесь с "Спасением рядового Раяна", отличная игра актеров, реалистичные сьемки с исторической достоверностью и шикарные бои. Смотришь и веришь - оно именно так и было. Кино.

#5 Chapaev

Chapaev

    4

  • Посетитель
  • 104 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2007 - 03:11

Мне сейчас попался этот сериал. Смотрю пятую серию. Знаете, я пару месяцев назад поиграл в Call of Duty 2 - смотрю этот сериал и вижу как бы художественную съёмку моментов игры. Судя по всему надо отдать должное игре по реализму и кинематографичности! Теперь про сериал - очень стильный, персонажи яркие и индивидуальные, харАктерные - чего один только Гварнери (Ганарея) стоит! Смотреть интересно, батальные сцены сняты живо и словно переносят в самую гущу боя - ничего сверхъестественного и в то же время кажется, что так вот глупо всё и происходит - мясорубка (кстати, опять вернусь в игре: CoD2 стала первой игрушкой о войне, где во время игры приходит однозначное понимание того, какая же мясорубка война и как же много шансов умереть - глупо или умно, не важно, так как все вокруг умирают и истребляют друг друга пачками безо всякого смысла). В общем, пока очень и очень нравится, хотя, конечно, немного в начале был укол на тему того, что у них там только в 44-м началась война, да и то летят они вообще куда-то не на свою даже войну и воспринимают это соответственно - всё-таки нашим дедам пришлось пережить гораздо более страшные вещи. Оценка - кино.
-//Ch//My speech//ru

#6 colt

colt

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2007 - 16:43

"Кстати, америкосы достаточно чесны в этом сериале - часто попадаются моменты, когда взвод попадает под обстрел и залегает прижавшись к земле, а командир бегает туда-сюда и орёт: «Вперёд, вперёд, мать вашу. Всех тут перестреляют». И просто пинками гонит солдат в атаку." не, такой лаг у них был тока в начале, в Карентане, там они слажали все, ибо были не очень опытные, далее привыкли.
Оффтоп:
нее, самая толковая игра по второй мировой - Brothers in arms. Боевые действия не тупой треш с убиванием всего живого типа как в квейке а ожесточеная схватка где можно схватить пулю. или же твой товарищ её схватит, вот где все действительно реально. Вторая часть выходит вот-вот, там вообще крайне реально все, гейм и левел дизайнеров консультируют ветераны так что помоему очень реалистично. А ещ1 выйдет medal of honor: airborne, игра рассказывает о десантниках (!) и о 101'ом в частности.


#7 Chapaev

Chapaev

    4

  • Посетитель
  • 104 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2007 - 02:16

Да не, лажали они и дальше (из тех серий, что пока видел) - я писал про эпизод, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]когда танковая колонна входила в голландский город какой-то[/color].
-//Ch//My speech//ru

#8 colt

colt

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2007 - 17:49

а... ну дык там не они лажали, там танкисты лажали, потому что хоть Шерман танк хороший и хоть у тебя идиота бинокля есть ещ1 надо хотя бы изредко мозгами пользоваться... а солдаты делали все что могут в данном случае - отступали прикрывая своих, причем делали ето весьма хреново.

#9 igor-qwe

igor-qwe

    6

  • Забанен
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 01:55

Поставил Стерильно. Много слышал про сериал, впечатлился рейтингами. Не без труда достал. А после просмотра - пустота. 10 серий просто ничего. Отсутствие крови портило много моментов. Просто бесила фиговая игра актеров. Запомнились только пара батальных сцен. Персонажи смутные. Немного запомнился Булл серией, когда он отлеживался на сеновале. Драматизма мало. Вообще запомнился только момент убийства малолетнего фрица в форме. Сравнить хочется со Спасением рядового Раяна, в котором и драматизма, батальных сцен валом. Раян мне нравится персонажами. Групка людей, в каждом из которых находиш что-то "свое", что-то чему сам симпатизируеш. Тот же Вин Дизель появился в паре моментов, но и по них можна оценить его персонажа, который есть куда ярче, чем все герои Братьев. Братья по оружию - первый проект НВО, который меня разочаровал.

Изменено: igor-qwe, 02 Март 2007 - 01:57

With no power comes no responsibility

#10 colt

colt

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2007 - 22:16

2igor-qwe невьезжаю, как это так мало крови? вы дальтоники все что-ли? а момент когда Той'у оторвало обе ноги и он полз по снегу? а куча моментов где ребят буквально решетили и кровь на камере? а момент когда граната попала фрицу в голову или когда фрица танком раздавило? вам что "Чистилище" нужно? про игру актеров - Все играют отлично, момент когда в конц-лагере Либгот заплакал напомнился надолго, ещ1 на дольшее запомнился момент когда в Карентане кого-то в кровавое месиво превратило и док его к себе как мать прижал, ещ1 запомнился момент когда Тойу ноги оторвало, если это плохая игра актеров то видимо лучшей я невидел. Сходство с "Спасением..." очевидна, продюсеры Том Хэнкс и Спилберг, поэтому чисто визуальны они похожи, поэтому в Спасении есть множество пасхалок на "Братьев...". Спасение Рядового Раяна прошу с братьями не сравнивать, задача раяна показать все вышеуказанное за 90мин здесь же показаны не 3 дня войны а вся война включая моменты отдыха.

#11 igor-qwe

igor-qwe

    6

  • Забанен
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2007 - 01:02

colt, одно дело сколько крови, другое - как она показана. В Спасении крови не много, но она показана по другому. Из-за этого восприятие действия на экране принимается зрителем по-разному. Попадение капель крови на обьектив камеры не всегда додает зрелищности.

Если персонаж заплакал - это идея сценариста, а если он хреново заплакал, значит он херово сыграл. Либгот мог все 10 серий проплакать и никого не зацепило бы. Как нада плакать? Посмотри Раяна, окончания захвата пляжа Омахи - плач еврея. Вот ему я поверил, Лигботу - нет.

Актерская игра проявлятся должна не только когда персонаж ранен. Не было бы ранений, ребята смотрелись бы как статуи.

В Спасении нет ниодной пасхалки на Братьев.

Спасение идет не 90 минут.

В Спасении показаны не 3 дня.

Дальтоники хорошо видят карсный цвет.
With no power comes no responsibility

#12 colt

colt

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2007 - 16:02

Я не говорю что падения капель крови всегда должно вызывать экстаз, я говорю что в Браьях показана все как должна выглядить война, именно так и никак иначе, шум-гам, польба, шок, кровь, может кому-то не так и зрелищно, зато правдоподобно. Помоему в братьях кровь показана именно так как должна быть показана. А я поверил Либготу, и момент очень душевный, меня тронул. Актерская игра хорошо проявляеться именно в таких моментах. "В Спасении нет ниодной пасхалки на Братьев." *Ребята идут по проселочной дороге* *Писака* - Когда я выберусь отсюда я напишу книгу, про Солдатское Братство... бла-бла-бла. "Спасение идет не 90 минут." я примерно, ну ~120 минут он идет, какая разница? "братья" 8,5 часов идут, и я говорю что Спасение по сути выдержка войны, а в братьях показаны почти все действия (несчитая Омахи и остальных частей побережья) в которых участвовали союзники от высадки в Вьервиле до взятия Орлиного Гнезда. "В Спасении показаны не 3 дня." все действия показаные в фильме это максимум неделя, высадка на Омахе (День Д) и оборона Карентана через несколько дней +. "Дальтоники хорошо видят карсный цвет." сам не дальтоник, в данном вопросе информацией не распологаю...

#13 igor-qwe

igor-qwe

    6

  • Забанен
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2007 - 00:25

colt, в Спасении нет ниодной пасхалки на Братьев. Обьясняю почему. Во-первых, пасхалка может быть только в Братьях, потому что пасхалки ссылаются на продукт вышедший ранее, а не позже. Во-вторых, будь добр посмотри как реплика звучит в оригинале, а не в говеном переводе. Связи отсутствует вообще.

Спасение идет не 90 минут. и не "~120 минут", а 170. То, что Братья "8,5" идут, ничего не меняет. Пусть там показали бы всю жизнь ребят, как они ели и срали, а от этого лучше играть они не стали бы.

В Спасении не большой промежуток времени обьят, но за этот мизер войну понять можна куда лучше, чем за столько месяцев в Братьях.

Братья - показ всей красоты Америки. Я бы нифига не удивился, если бы в последних сериях кем-то сказано было, что Советские войска просто опередили бравых вояк и никакие Советы не нада были бы Второму фронту для повала Гитлера.

То, что дальтоники видят красный свет, знает и последний дебил. Машину не водиш что ли?
With no power comes no responsibility

#14 colt

colt

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2007 - 17:10

"colt, в Спасении нет ниодной пасхалки на Братьев. Обьясняю почему. Во-первых, пасхалка может быть только в Братьях, потому что пасхалки ссылаются на продукт вышедший ранее, а не позже. Во-вторых, будь добр посмотри как реплика звучит в оригинале, а не в говеном переводе. Связи отсутствует вообще." Ну, возможно Спилберг был котов к производству ещ1 одного продукта... но скорее всего ты прав... "Спасение идет не 90 минут. и не "~120 минут", а 170. То, что Братья "8,5" идут, ничего не меняет. Пусть там показали бы всю жизнь ребят, как они ели и срали, а от этого лучше играть они не стали бы." именно это в братьях и показано, обычные будни обычных солдат. И эти будни показаны очень хорошо, я им верю. "В Спасении не большой промежуток времени обьят, но за этот мизер войну понять можна куда лучше, чем за столько месяцев в Братьях." именно для этого и сделано Спасение, оно как бы более попсовое. "Братья - показ всей красоты Америки. Я бы нифига не удивился, если бы в последних сериях кем-то сказано было, что Советские войска просто опередили бравых вояк и никакие Советы не нада были бы Второму фронту для повала Гитлера." отлично, вечная тема, давай говорить о том какие мудаки америкосы, что они не воевали, и т.п. "То, что дальтоники видят красный свет, знает и последний дебил. Машину не водиш что ли?" надо же как познавательно! общение с тобой явно несет пользу, во первых узнал что дальтоники видят красный цвет, а ещ1 и о некоторых особеностях синдрома Дауна узнал, что ещ1 интересного скажешь?

#15 igor-qwe

igor-qwe

    6

  • Забанен
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2007 - 19:10

Добавлю что Братья - самое большое разочарование, которое я по глупости сразу купил на DVD.
Набор молодых обдарных актеров-молокососов не пошел фильму на пользу. Несколько масовок не вытягивают действие. Часто неудачная операторская работа не показывает красоту баталий. Драматизма - ноль. Пустые сопли. Не сильно зацепило убийство молодого фрица. Том Хэнкс как режиссер слажал.
Серьезных аргументов в пользу сериала я не увидел вообще. В частности от colt.
With no power comes no responsibility

#16 Ренольд де Шатийон

Ренольд де Шатийон

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2007 - 20:12

Серьезных аргументов в пользу сериала я не увидел вообще. В частности от colt.

Ради бога, противоположное твоему - шикарные кастинг, реализм, съёмки, настоящий драматизм и бесподобная атмосфера, а отличие от эффектных, но пустых поделок типа Райна. Только зачем тебе? Ну не понравилось и ладно.
Меня бесит сайленс, его бесит сайленс, её бесит сайленс. А тебя бесит сайленс?

#17 colt

colt

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2007 - 01:19

Оффтоп:
igor-qwe слушай, ты действительно надеешься меня как-то задеть? смешно...
"Часто неудачная операторская работа не показывает красоту баталий." а что по твоему там необходимо было показать, но небыло показано? "Не сильно зацепило убийство молодого фрица." данный фрагмент слезы вызывать и не должен, здесь показан характер Винтерса, здесь показано про долг, а молодой фриц это SSвец, молокососом он не выглядит и он убийца... "Том Хэнкс как режиссер слажал" он не рижессер. он исполнительный продюссер так же как и Спилберг. об этом выше Я писал, возможно если б ты был внимательнее то заметил б. Так же Том Хэнкс помогал в создании сценария (читай редактирования одноименного романа под сценарий.)
Оффтоп:
"Серьезных аргументов в пользу сериала я не увидел вообще. В частности от colt. " куда уж мне...


#18 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2007 - 01:31

Кольт, Хенкс все же один эпизод срежиссировал. Это 5-й эпизод Crossroads
Оффтоп:
пожалуйста, используй тег Цитата. А то, читать интересно, но очень трудно

no friends on a powder days

#19 colt

colt

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2007 - 19:43

пожалуйста, используй тег Цитата. А то, читать интересно, но очень трудно

Оффтоп:
соу сорри, привык просто в быстром ответе писать и на такие вещи не заморачиваться. исправлюсь ;)


Кольт, Хенкс все же один эпизод срежиссировал. Это 5-й эпизод Crossroads

пересмотрел титры 5ого эпизода. мойа ошибка. Но как не крути рижессура одного эпизода несравнима с рижессурой всего сериала, да и не такой уж исключительный этот эпизод, интересный канеш, но явно не самый лучший.

#20 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2007 - 13:31

Добавлю что Братья - самое большое разочарование, которое я по глупости сразу купил на DVD.
Набор молодых обдарных актеров-молокососов не пошел фильму на пользу. Несколько масовок не вытягивают действие. Часто неудачная операторская работа не показывает красоту баталий. Драматизма - ноль. Пустые сопли. Не сильно зацепило убийство молодого фрица. Том Хэнкс как режиссер слажал.
Серьезных аргументов в пользу сериала я не увидел вообще. В частности от colt.


Almost all the main actors were cast because of their close physical resemblance to the real-life soldiers they were portraying.

Тут ещё много интересного

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru