Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Братья по оружию / Band of Brothers


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

Опрос: Братья по оружию / Band of Brothers (90 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (15 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Голосовал Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2008 - 17:40

Сериал просто офигенный, сделан на отлично по всем критериям - звук, визуальщина, актерские и режиссерские работы. В частности хочется отметить невероятно реалистичные бои и перестрелки - в действие погружашься по уши, действительно веришь в происходящее на экране и безумно переживаешь за героев. Однако не баталии здесь главное, они как приятный бонус, главное же - человеческие судьбы, прослеженные ещё от учебки и до самого конца войны. Последние две серии в этом отношении - одни из самых сильных, очень жалко было ребят, прошедших всю войну и погибших из-за каких-то случайностей сразу же после её окончания.

Нехуёвое кино, 9/10
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#22 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2008 - 14:52

Вчера посморел 7-ю серию. До чего же классно все снято. Я даже фильмом это назвать не могу, все выглядит так будто ты сам там находишься и наблюдаешь за происходящим.

пюс. Серия длится чуть больше часа но я ее смотрю больше двух - потому что пересматриваю некоторые эпизоды по 3-4 раза, чего раньше со мной никогда не бывало.
Момент где Капитан Винтерс рвется в атаку с криком ВПЕРЕД !!, а затем выход лейтинанта Спирса - наверно вообще раз 5 смотрел :lol:

Шедевр
10/10

Изменено: GrandArcher, 19 Декабрь 2008 - 14:52

- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#23 Life

Life

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2009 - 18:40

Великолепный сериал! Посмотрела пока 5 серий. Сидела всю ночь, не могла оторваться. Думаю, что буду часто пересматривать.
«Самое верное доказательство существования внеземного разума - что никто во всей Вселенной не пробует установить с нами контакт».
Билл Уоттерсон, американский карикатурист.

#24 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 12:04

Совершенно потрясающий, почти до дрожи, минисериал. Я никогда видел ничего подобного, тем более для формата ТВ-фильма.

Актерская игра, операторская работа, постановка боев - всё это ничуть не хуже Спасения Рядового Райана. А местами даже лучше. Первые серий пять-шесть сериал просто поливает зрителя совершенно роскошными и реалистичными сценами боев. Бастонь, Карентан, Высадка... Это, пожалуй, лучшие экшен-сцены снятые про WWII.

А вот с шестой серии, когда ты привыкаешь к героям и их чувствам... Вот там появляется та самая пробивающая до слез драматика. Концлагерь, глупая гибель ребят уже после войны, медсестра, погибшая под обломками госпиталя, речь немецкого генерала... Все выписано, поставлено и сыграно настолько филигранно, что тени фальши происходящего не возникает совсем. Намеки на эту самую фальш окончательно снимают сами герои этой эпической саги, которые предваряют своими воспоминаниями каждый эпизод. Поразительная и очень мощная находка.

И это, пожалуй, единственный сериал (кощунственно, скорее фильм) где в конце титров стоит удивительное "the film is a true story". Именно потому он, отчасти, смотрится так легко.

Обидно одно, в стране-победителе ничего подобного при живых участниках войны никогда не снимут, а вот американцы запомнят войну такой, какой она была в Братьях. Грязной, тяжелой, нечестной, беспринципной. Запомнят из первых уст.

P.S. Особые тонны благодарностей отходят Хазимиру Фенрингу, который подарил мне возможность (точнее издание от СРИ) поглядеть это восхитительное произведение киноискусства. Спасибо тебе, дружище!
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#25 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2009 - 07:47

Сериал замечательный. Посмотрел только первую серию и начало второй, но уже готов хвалебные оды воспевать. ТАКОГО начала, как во второй серии - надо поискать. Какой же охуительный там звук, когда самолёты летят под огнём зениток и пулемётов. 10/10 - охуительное кино.
Оффтоп:
Немного про издание СРИ - за звук 5 баллов, молодцы.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#26 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 18:13

Потрясающий сериал. В свое время был в диком восторге от "Спасения рядового Райана", поэтому как только узнал о существовании "Братьев" сразу же нашел и посмотрел его. Очень удивил Швиммер, отошедший от привычного после "Друзей" амплуа, хороши все без исключения актеры-солдаты. Поначалу была путаница с персонажами, но после пары серий привык и они стали как родные. Бои великолепны, особенно запомнились городские перестрелки, очень понравились Бастонь и Карентан. Но главное что поразило, так это жесткий, безжалостный реализм. В перестрелках, в гражданской жизни. Не постеснялись показать и "дружеский огонь" в последних сериях сериала, и совсем зеленых пацанов в некоторых частях немецких войск и многое, многое другое .Воспоминания ветеранов- охуенно. Великолепный, шикарный минисериал, в очередной раз демонстрирующий насколько круты НВО.Охуительное кино 10/10

Изменено: Taurusv, 10 Февраль 2009 - 18:13


#27 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2009 - 07:54

Д, кстати, Швимер удивил. В первой серии я был в недоумении - как так он играет такого бравого вояку, который дрочит молодых юнцов, но скоро всё встало на свои места. 100% попадание в роль. НВО говна не делает.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#28 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2009 - 08:53

Досмотрел. Шикарный сериал. Под конец какое то ощущение возникло грусти, что ли, даже словами не передать, ощущение того, что безвозвратно ушло. Просто представил, как потом эти молодые парни жили после войны, у кого то сложилось у кого то нет, боевые действия ведь скрепляют крепче любой дружбы с детства. Недавно надо было сходить в военкомат, встретил парня, с которым в школе вместе учились, он стоял там пьяный - пришёл записываться в добровольцы, стоял там и плакал, когда говорил мне - "я не могу здесь, у меня все друзья в Чечне остались, я уже 2 раза туда ходил, я не могу тут на гражданке, мне надо туда." И слёзы на глазах. Тому, кто не воевал, скорее всего такого не понять. Вот и как там пацаны в реальности приспособились к окружающему миру? Серия про то, как они нашли концентрационный лагерь - самая охуительная, я по настоящему плакал, не могу сдержать слёз, когда такое смотрю. Фашисты и нацисты - пидоры. Помню, в детстве с дуру нарисовал фашистский крест на запотевшем окне, так схлопотал от отца по шее, что потом только звёзды рисовал. Охуительное кино.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#29 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 14:08

Отличный сериал. Все серии держат в напряжении, а персонажи вызывют сопереживание. Манера съемок совсем не сериальная. Мало какая полнометражка на тему ВМВ сможет сравниться по качеству представления материала.

#30 Darth Maul

Darth Maul

    3

  • Посетитель
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 17:22

Великолепный сериал. Посмотрел все 10 серий за 2 дня. Один из лучших фильмов про Вторую Мировую Войну. Сериал держит в напряжении от первой и до последней серии, героям сопереживаешь, веришь им. Серия, которая оставила больше всего впечатлений после просмотра - это серия "Why We Fight", после нее возненавидел фашистов еще больше. В плане экшена (что в данном случае не главное) сериал тоже очень хорош. Понравились сцены боев в Бастони и Карентане, а также высадка. Финальная серия также очень хороша, смотришь как эти ребята счастливые играют в футбол и в это время слышишь, что с ними стало в будущем. Охуительное кино.

#31 PaCTa

PaCTa
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 20:39

Потрясающий сериал! Смотрел в HD, съемки боев высший класс!

#32 Shabad

Shabad

    9

  • Посетитель
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2009 - 23:51

Скажу только одно- это великолепно. Предпоследний фильм (а я не воспринимаю это как сериал, только как серию короткометражек) про концлагерь- это единственный фильм который вызвал у меня настоящие слезы. Гениально.

#33 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 18:23

Великолепный сериал. Лучшее, что было снято по Второй Мировой не в СССР (у нас были Судьба Человека и Они Сражались за Родину). По постановке боев так и вовсе лучший. Вообще удивительно, что сериал по съемкам ничем не уступает картинам вроде Спасения Рядового Райана, только идет больше 8 часов. В общем отличный многосерийный фильм, рекомендую. ЗЫ еще вот что хотел сказать. Кому мало крови - ребят, да вы больны...

Изменено: Hitman_91, 23 Сентябрь 2009 - 18:59

"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#34 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 09:50

Quest, назвать сериал плохим язык не повернется, конечно. Но при том стандартном наборе военных фильмов, что я смотрела, повествовательная часть не впечатляет. Ни капельки. Плюс высокое собрание в лице меня так и не пришло к убеждению, что тов. Дэмиан Льюис умеет играть.
ЗЫ: И кому, кстати, из продюсеров пришла в голову гениальная идея, что большую часть героев-американцев должны играть урожденные англичане? Я штук шесть насчитала, включая Саймона Пегга в эпизоде.

Изменено: Connor, 16 Октябрь 2009 - 09:58

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#35 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2009 - 12:16

Оффтоп:
schweppes, стандартный ответ мужчин, когда больше сказать нечего.


Как в каждом уважающем себя (и даже не очень уважающем) фильме про учебный армейский лагерь подготовки, тут наблюдаются стандартные ходы: 1) есть спецвойска; 2) есть злобный сержант лейтенант капитан, который гоняет несчастных героев и в хвост, и в гриву; 3) есть главный герой, который вынужден с этим со всем смиряться; 4) есть тяжелые тренировки, которые должны выработать в наших героях силу воли, храбрость, стремление выжить (нужное подчеркнуть). Для сравнения см. художественный фильм «Цельнометаллическая оболочка». В данном конкретном случае в первой серии «Куррахе» от этого жизненного штампа ни отступают ни на шаг – ну да, герои тренируются, ну да, тяжело, все понятно, ну да, не все выдерживают… Все это на меня лично нагоняло невыразимую скуку.
Технически все выполнено безупречно. Операторская работа очень хороша, даже бесконечная смена фильтров нравится. Бои сняты замечательно. Общий довольно средний уровень актерской игры оставляет желать, но при этом есть и очень хорошие эпизоды – типа «Карентана», «Бастони» и «Почему мы воюем», которые смотреть интересно и режиссер старается изо всех сил. Эти серии – одни из самых запоминающихся и сбалансированных.
Что категорически мне не понравилось – то, что зрителя постоянно и регулярно тыкают носом в одно и то же. Что в войну люди, оказывается, умирают. И оказывается, жизнь очень короткая. И что они не только на войне могут погибнуть, но и просто так, идя по улице. Капитан Очевидность на марше!

Изменено: Connor, 02 Ноябрь 2009 - 12:20

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#36 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 04:16

Посмотрел 3 серии. Впечатления пока так себе. В первую очередь наверное виновато то, что тема Второй Мировой мне была неинтересна еще лет 15 назад, то есть как бы сериал не для меня наверное. Но я все-таки попробовал посмотреть. Пока что нравятся бои, а вот какой-то драмы и трагедии я не чувствую. Попробую хотя бы до середины посмотреть, может лучше пойдет.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#37 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 11:44

Hardstyler, посмотри до шестой включительно. "Бастонь" ИМХО лучшая серия.

#38 (Гость) кукумбер *

(Гость) кукумбер *
  • Гость

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 16:14

Потрясающий фильм! Если бы я знал о том, что этот телепроект из себя представляет - взялся за его просмотр еще несколько лет назад. Даже немного неудобно, что причиной, по которой я принялся за Братьев было желание ознакомися с предшественником Пасифика перед тем как принятся за последнего. Братья по оружиу - это охренительно круто! Мало того, что ни одна телепостановка из всех, что мне доводилось видеть на схожую тему и близко к ним не стоИт, так еще и большинство полнометражных фильмов сосут у Братьев по части... по части практически всего. Десятисерийный шедевр!

Изменено: кукумбер, 09 Апрель 2010 - 16:15


#39 Cloudcastle

Cloudcastle

    5

  • Посетитель
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2011 - 18:07

Это второй сериал который я посмотрел целиком и не жалею потраченного времени. Грамотно сделаны врезки комментариев настоящих ветеранов, создающие реалистичный дух, при этом снято очень живенько, с драйвом, хорошей игрой.
эксперт OZON.ru
Все что летает - когда-нибудь приземлится.

#40 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 17 Июль 2013 - 05:48

Стерильно. 

И какой Райан, ребята, о чем вы? Эта телевизионщина и рядом не стояла с Райаном. 

Куча непроработанных персонажей, сливающихся в едуную серую массу, на которую просто похуй. Батальные сцены у меня, человека который не прикоснется к компьютерным стрелялкам и трехметровым шестом, вызывают зевоту и желание промотать где-то через 10 минут. Начиная с 4 серии, я так и делал. Музыка вообще ни о чем. Это при том, что у Уильямса в СПР тоже не было ни одной заметной темы, только амбиентное дудение, (не считая "Гимна павшим"), но там это звучало просто шикарно. Увы, не здесь. 

В Райане Спилберг обошелся без главного стереотипа военных фильнов - учебки с Орущим Сержантом, начав сразу с боя, но несмотря на это, героям сочувствуешь. переживаешь, и они все разные - недотепа Апхэм, быдловатый Капарзо, мальчишка Уэйд, и так далее. Но никто из них не бесит , не раздражает своей надменностью, как тут.  

Я понимаю, что сейчас покушаюсь на священную корову РУА, вроде Нолана или Снайдера, но меня этот сериал не зацепил вообще никак. Зря потраченное время и непонятно за что такой высокий рейтинг. 


Изменено: Криленку, 17 Июль 2013 - 05:50



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru