Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Братья по оружию / Band of Brothers


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

Опрос: Братья по оружию / Band of Brothers (90 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (15 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Голосовал Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2013 - 16:36

Стерильно. 

И какой Райан, ребята, о чем вы? Эта телевизионщина и рядом не стояла с Райаном.

Конечно, не мое это, женское дело, о военных фильмах писать, но Райан никогда не нравился. Он какой-то пригламуренный что ли.

А Band of brothers наоборот - обожаю.

Персонажей проработанных как раз таки навалом, есть отдельные серии про конкретных людей, типа там рядового Бланта (или как его там) и доктора.

Но он именно что отличным становится при повторном просмотре, когда всех уже знаешь, и глаз примелькался.

А еще забавно иногда на всяких разных чуваков типа Пегга, макэвоя, Фассбендера и, прости господи, Харди в эпизодических ролях натыкаться :)

 

Кстати, этим же "Падение черного ястреба" страдает: то Блум, то Джейме из "Игр престолов", то, прости господи, все тот же Харди...

 

Оффтоп:

Ах да, еще же Натан Филлион в роли не-того-рядового-Райана :rolleyes:

 

P.S. А вы второе детище - "Тихоокеанский фронт" - смотрели? Вот уже где точно беда...


Изменено: ArcAda, 17 Июль 2013 - 16:40

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#42 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2014 - 12:31

Хороший сериал, чувствуется что тут есть настоящее зерно, смотрел уже против поколения убийц и попытки пасифика - так вот  в пасифике есть много пафоса, а вот этого настоящего нет, очень много актеров которые в 2001 были не известны теперь стали популярны, тот же Том Харди, судя по имдб впервые появился в фильмах. 



#43 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2015 - 19:34

Spoiler

Изменено: Electrika, 18 Октябрь 2015 - 21:38

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#44 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 12:32

9/10 Кино и серебряная медаль, даже можно сказать Нехуево!

Вот это сериал, вот это показана крутизна. Мочилово по полной программе. Захватывает дыхание с первой и до последней серии, а потом еще надо сразу смотреть Тихий океан, второй сезон этого сериала от HBO.

Популярная в то время Нормандия, продвижение в Европу - знакомые и отсмотренные всеми по сотне раз сюжеты.

Каждый уважающий себя режиссер пытается в фильме о войне или сериале (даже компьютерной игре будь-то про космический десант или войну в будущем) сделать отсылку к шикарно показанной Спилбергом высадке во Франции. Но Спилберг и Том Хэнкс выдали отличное дополнение к своему ахуительному фильму в виде великолепного тв сериала.

Очень рекомендую, если будет время на предстоящих праздниках!


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#45 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2017 - 17:22

Я как-то и забыл отметить шикарных актеров, которых на момент выхода сериала я и не знал, да и они не были тогда еще особо известны.

 

Во первых Броуди из Родины, отлично сыграл, чувак молодец, придется смотреть с ним Миллиарды.

Во вторых Абрахам из Ходячих мертвецов. Дальше уже камео, но из милого, что нельзя не упомянуть - тут Фасбендер и Макевой вместе! Тут и Том Харди засветился, и Девид Швимер и еще десяток актеров, которые создали приятных персонажей. Фамилии героев надолго запомнились мне - потрясающий Липтон, мечущийся Никсон, неуязвимый Спирс, остальные ребята типа Малаки, Либгот, Джон Мартин и замечательный доктор Юджин Рой. Даже сын Хэнкса за одну серию расположил к себе.

Очень редко, когда удается в 10 серий запихнуть и реализовать кучу актеров и их потенциал. 


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#46 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2020 - 13:42

Последний раз пересматривала "Братьев" десять лет назад на маленьком квадратном 19-дюймовом мониторе и в наушниках перед выходом Pacific.

И вот наконец-то добралась, на большом телике да в хорошем качестве.

И они все еще торт, даже визуал за столько лет ни разу не устарел, а только выиграл, потому что графон графонием, но практические спецэффекты - это тру.

Даже не знаю, что хвалить, "Братья" такие одни. Не знаю других фильмов/сериалов, в которых концентрация всей войны собрана - и учебка, и перестрелки, и десант, и танковые сражения, и провальные операции, и разница между плохим и хорошим руководством, и концлагерь, и нелепые и случайные смерти. И, конечно, десятая серия, подведение итогов, до которой вообще редко какое произведение добирается.

 

Ну и еще очень люблю "Братьев" за минимальный пафос, по сравнению с тем же Пасификом или Райаном. Самые крутые серии вообще по сути про провальные операции - про Маркет Гарден и то, как они морозили задницы в Бельгии. "Бастонь" про дока - одна из лучших не просто в сериале, а из всего, что я видела про войну. Как была любимая серия, так и осталась.

 

Охуенный сериал, самый любимый на свете у Аркады, который не только прошел проверку временем, а даже стал еще лучше.


Изменено: ArcAda, 13 Апрель 2020 - 13:43

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#47 pireiro

pireiro
  • Забанен
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2020 - 19:17

Самая крутая серия про Бастонь.


Мне нравится это место, и я могу охотно тратить на него свое время.


#48 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2020 - 20:40

Тоже решил пересмотреть любимый мною сериал, т.к. давненько этого не делал. Конечно, если сравнивать с нынешними возможностями кино, включая сериальный мир, то сейчас подобное можно было бы снять на более высоком уровне, как техническом, так и драматическом, но если бы это и случилось, то задействовать пришлось бы огромные финансовые и творческие мощности. Другими словами, я вижу в Братьях некоторые огрехи, всё-таки почти 20 лет со дня выпуска, но сериал всё ровно берёт своё и находит отклик в моём сердце. Естественно, главная фишка тут концепция, когда на протяжение десяти серий нам показывают весь военный путь роты "Изи", и благодаря этой длинной и тяжёлой стезе эпизоды воспринимаются по-разному, но никогда не теряют общую нить. Они переключают внимание между разными персонажами, зачастую выглядят вполне самодостаточными (Бастонь - очень крутой фильм), успевая охватить всё что только мы знаем о войнах, с их трудностями, ужасами и личными драмами, но, повторюсь, это цельное и единое произведение, любимое мною. 



#49 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2020 - 15:23


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#50 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2021 - 20:58

Посмотрел третий раз с 2007. И это по-прежнему охуенно. Мне жаль, что у нас нет современного поизведения о ВОВ на таком же соотношении технологического/драматического уровня.

#51 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2021 - 18:04


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru