Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Баффи - Истребительница вампиров / Buffy the Vampire Slayer


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
595 ответов в теме

Опрос: Баффи (138 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (11 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#561 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 299 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2021 - 13:51

Харизма Карпентер, сыгравшая Корделию в сериале «Баффи - истребительница вампиров» и его спин-оффе «Ангел», рассказала о токсичном поведении шоураннера Джосса Уидона. После откровенного поста в соцсетях ее поддержали коллеги Сара Мишель Геллар, Мишель Трахтебрег и Эмбер Бенсон.

Карпентер утверждает, что на съемках Уидон вел себя враждебно по отношению к ней и другим актерам:

«Джосс Уидон много раз злоупотреблял своим положением. Он создавал токсичную рабочую атмосферу с самого начала своей карьеры. Его постоянные пассивно-агрессивные угрозы меня уволить. Он публично называл меня «толстой», когда я была на 4-ом месяце беременности. Он игнорировал звонки моего агента, который пытался донести до него, что я беременна. Когда он наконец узнал о моём положении, то потребовал со мной встречи за закрытыми дверями. Спрашивал, собираюсь ли я оставить ребёнка. Издевался над моей верой и женственностью, обвинял в саботаже сериала, и бесцеремонно уволил, когда я родила ребёнка.

На шестом месяце беременности меня вызывали на работу в час ночи, и я уверена, что он делал это из мести. Рождение ребёнка – это волшебное время в жизни матери, и вся моя радость была высосана. Вампиром Джоссом.

Несмотря на жестокое обращение, какая-то часть меня искала оправдания. Я подавляла свою боль. Я даже публично говорила на конференциях, что снова бы поработала с этим человеком. Только сейчас я понимаю сложность такого деморализирующего хода мыслей. Я поражена тем, что Рэя уволили с роли Киборга в фильме «Флэш». Меня печалит, что в 2021 году профессионалы все ещё обязаны выбирать между доносом на руководство и рабочим местом. Я испугана. Но несмотря на страх за свою будущую карьеру, я не могу больше молчать. Давно пора было это сделать. Время пришло».

После публикации Карпентер поддержали коллеги по сериалу.

«И хоть я горда тем, что моё имя ассоциируется с Баффи Саммерс, я не хочу навсегда ассоциироваться с Джоссом Уидоном. Сейчас я сосредоточена на своей семье и борьбе с пандемией, так что никаких дальнейших комментариев давать не буду. Но я поддерживаю всех переживших эти нападки и горжусь их храбростью», – написала в Instagram Сара Мишель Геллар, сыгравшая Баффи.

Мишель Трахтеберг, исполнившая роль сестры Баффи Дон, подтвердила, что будучи подростком, сталкивалась с «очень неуместным поведением» Уидона, и все должны знать, что он сделал:

«Спасибо тебе, @sarahmgellar за эти слова. Теперь, будучи взрослой 35-летней женщиной, я не боюсь публиковать твоё сообщение. Потому что. Это. Должны. Знать. Будучи подростком. Его непристойное поведение. Очень… Непристойное. Теперь. Люди знают. Что Джосс. Сделал

Последний. Комментарий, что я добавлю. Было. Такое правило. Гласящее. Он больше не может находиться со мной в комнате наедине».

44-летняя Эмбер Бенсон, сыгравшая Тару, в ответ на пост Карпентер поделилась своим собственным опытом работы на съемочной площадке шоу: 

«Баффи» была токсичной средой, и все начиналось сверху. Харизма говорит правду, и я с ней на 100%. За это время был нанесен большой ущерб, и многие из нас спустя 20 с лишним лет все еще с этим не справились», – написала актриса в Twitter.

Элайза Душку (актриса была участником уже двух скандалов #metoo, обвинив постановщика трюков и Майкла Везерли) также выступила против Уидона:

«Харизма, моё сердце сжимается с мыслями о тебе, мне жаль, что тебе пришлось так долго хранить это в себе. Твой пост очень сильный, пронизывающий и он навсегда откроет нам глаза. Спасибо. Я не знала этого. Но не забуду».

Каких-то конкретных обвинений в сторону самого Уидона актриса не сделала.

Энтони Стюарт Хэд, исполнявший роль лидера команды Баффи, сообщил, что поражен этими новостями и не замечал ничего подобного на съёмках. Но не отрицает, что такое могло быть. Просто шокирован своим неведением и очень сожалеет обо всём этом.


Изменено: Burn, 27 Февраль 2021 - 14:05


#562 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2021 - 21:09

Юная Мишель Трахтенберг была крайне хороша, в это я поверить могу. Эх Джосс, Джосс.


Это же... спам


#563 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2021 - 21:18

 

Его непристойное поведение. Очень… Непристойное. Теперь. Люди знают. Что Джосс. Сделал

Так что он сделал? Когда уже будет конкретика?



#564 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 742 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2021 - 16:34

Толи приступ ностальгии, толи ударила моча в голову. - решил пересмотреть несколько избранных эпизодов. Но в итоге подумал, и понял что от корки до корки, никогда сериал не смотрел, и в ранних сезонах могу многие эпизоды и не видеть. Ну или начисто забыть. Посмотреть, отписаться по наиболее примечательным эпизодам, ну как с "Секретными материалами".  Сделаю вид что это к 24-летию сериала.  В планах три сезона.  Сезон 1.  Самый короткий (всего 12 эпизодов), самый дешевый и хуже всего поставленный сезон, через который не все пробивались, нонадо признать - есть свое очарование. Все такие молодые, зеленые, милые, не побитые многочисленными испытаниями, смертями и драмами. Ребята в самом начале пути. Прям приятно смотреть 

Забавно что Ангел весь сезон изображает "Глубокую глотку", периодически появляясь из тени и давая немножко информации или протягивая лапу помощи. Почти все эпизоды средние, я бы не стал ничего выделять, но так и быть. 

1x01 "Добро пожаловать в Адскую Пасть" -  Начало начал. Знакомство с персонажами, с окружением, первые шаги в принятии Баффи своей судьбы как Истребительницы, от которой никак не отвяжешься.  Забавно что тут уже есть Хармони и получается на пару с Ангелом, они появятся и в начале и в конце Баффиверса.

1x04 "Любимчик учителя" - Это мой первый эпизод Баффи, который я смотрел по орт. Ниче толком не понял, но в конце был огромный жук и Ксандер злобно рубящий яйца. Да, такие они женщиы-хищницы, все хотят нас пожрать.

1x07 "Стая" - забавный эпизод про стайку школьных хулиганов, которые становятся самой настоящей шакальей (на самом деле гиенами), захватив с собой Ксандера. 

1x09 "Кукольное представление" -  местами очень смешно, особено сценка на титрах. Авторы старательно скрывают злодея.

1x10 "Ночные кошмары" - хороший эпизод про кошмары воплощенные на яву. Именно из-за самих кошмаров. О боги, Джаилс боится разучится читать, а Уилл петь на сцене. Ну и конечно страх клоунов, куда уж без него.  


Изменено: GadMan, 18 Март 2023 - 20:13

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#565 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 742 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2021 - 15:36

Сезон 2. Тут-то все и становится интересней. Хороших сюжетов больше, персонажи получают настоящее развитие, центральная история действительно хороша. И конечно, с двух ног врывается  появляется лучший персонаж сериала.

2x01 "Когда она была плохой" - возвращение шоу, возвращение героини (Miss me?)...и небольшой кризис личности. Да, оказывается если девочка подросток выжила в схватке с мега-вампиром, предварительно умерев, минут на пять - это не пройдет бесследно. И это можно сказать и о измении в сериале в целом. Если первый сезон действовал, чисто по формуле "монстр недели+социалный комментарий недели", то начиная со второго серии стали больше "цепляться" друг за друга, и сюжет становится более цельным.
2x03. "Трудности учебы" - Here comes the Spike
 
2x06. "Хэллуин" - не покупайте карнавальные костюмы у всяких мутных личностей, а то превратитесь в них. Забавно как эпизод говорит о двойственности личности. С одной стороны у нас скуби банда превратившаясь в свои противоположности: Ксандер в храброго солдата, Баффи в песпомощную девицу, а Уиллоу в призрака...секси-призрака. Наверно это первый эпизод, где она выглядит эффектно, и зритель разделяет с Озом фразу "Who's that girl?".

С другой, сюжет вскрывается прошлое Джаилза, которого за некоторые студенческие шалости с магией прозвали Потрошителем. Очень мне нравится момент, когда обаятельный и тихий библиотекарь "показывает зубы". Чувствуется изменение в голосе, тоне и даже жестах, Джаилсу не нужно никаких "переключателей", он как бог Янус един в двух своих лицах.

2x07 "Обмани меня" - немного грустный эпизод, поднимающий тему страха приближающейся смерти и своеобразного торга c ней.
2x08 "Темное прошлое" - снова прошлое Джаилза.
2x11 "Тед" - эпизод будто сбежавший из другого сериала по типу "Сумеречной зоны". В жизни матери Баффи появляется мужчина - практически идеальный, мгновенно влюбляющий в себя всех, кроме самой Баффи. И тайна Теда...по хорошему она должна выбиваться из сериала, потому это уже какой-то si-fi. Но тебя это не удивляет. 
2x13-14 "Невинность", "Сюрприз" - . Резкий поворот в сюжете, меняющий главного злодея сезона. Ох уж эти гребанные цыгане. "Ненавижу блять цыган"©. Но я считаю, что это просто наказание за спаривание с несовершеннолетней.
Метод которым Баффи расправится с Судьей....это, это просто умора. Что? Тебя нельзя убить выкованным оружием? Ну братишка, оружие эволюционировало с тех времен, не хочешь получить ракету в морду? Вот все бы проблемы так решались в сериале.
2x15 "Фазы" - серия про оборотня. Ну как, вампиры в друзьях у нас уже есть, пора бы и оборотню появится. И тут забавный разговор Ксандера и школьного задиры Ларри, приводящий к неожиданному раскрытию персонажа. Забавно что про эту деталь не забыли и впоследствии она всплывала в паре эпизодов. Но вообще я так и не понял,  персонаж Сета Грина таким задумывался или у него просто эмоциональной спектр кирпича. Наверно все таки первое, но Оз всегда мне казался странным, будто он под успокоительным 24/7. Хотя че это я гоню на святого человека создавшего "Робоцыпа".
2x16 "Околдованные, обеспокоенные, влюблённые" - кажется отсюда реклама Олд Спайс, брала себе вдохновение.
2x22 "Становление. Часть 2" - прекрасное завершение сезона. Первое шаг Уиллоу на кривую дорожку магии, пытка ДжаилзаНеожиданый союзник, нарушение статуса кво матери и наконец, дуэль на мечах и драматическая развязка. О, этот момент, когда Ангел становится самим собой и с глазами щеночка, растерянно смотрит на свою любовь, а она убивает его и просто сбегает из Саннидейла . По-моему поставлено и выдержанно охуенно. 
Ну и Спайк наконец-то поднимает свою задницу из инвалидного кресла (на котором просидел пол сезона) и вносит здоровую дозу юмора во всю эту драму. Момент, где он, вроде как главный плохиш сезона, сидит с матерью Баффи в гостиной и неловко молчит - ну золото же.

-"Мы встречались?".

-"Даааа...вы врезали мне топором по голове."

P.S. Пардон.  Я умудрился пропустить 17 серию "Страсть" - очень эмоциональный эпизод. Психологическое давление на Баффи и ее команду, неожиданная смерть Календар , самоубийственное нападение Джаилза(подобное повторят в пятом сезоне с Уиллоу), и сильная сцена с Баффии и Джаилзом в конце, они еще никогда не были так близки. Это очень хорошийэпизод, который настраивает зрителя на финал.


Изменено: GadMan, 16 Март 2021 - 17:56

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#566 Impact48

Impact48

    5

  • Посетитель
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2021 - 16:16

Если хватит сил, то советую с 4го сезона параллельно со спин-оффом про Ангела смотреть. Два сериала идущие в ногу друг с другом по одной хронологии очень круто смотрятся.



#567 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 742 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2021 - 16:50

Да, я знаю, это в планах. Я как раз добрался до четвертого, и загрузил сезон Ангела (тоже смотрел не целиком). Я даже нашел список, где помечены связанные эпизоды. Но попеременный просмотр сильно растянется и думаю собьет настрой, в сериалах все таки разная атмосфера. 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#568 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 742 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2021 - 21:46

Сезон 3.
 
Посвященный прощанию со школой и вопросу "А что делать дальше?". Это возможно второй по крутость сезон, наполненный массой интересных эпизодов. 
 
3x03. "Вера, надежда, обман" - примечательно появлением Фейт, другой Истребительницы и плохой девочки. Такая "темная баффи", которая любит пить, тусить, трахаться и убивать нечисть ради веселья. Важный персонаж сезона, концентрированная рефлексия на тему подросткового бунтарства.
3x06. "Band Candy" - в городе начинает продаваться (в том числе с помощью учеников) шоколад, который имеет неожиданное свойство - съевшие его взрослые начинают чувствовать себя молодо. И черт побери, омолодившеся Джаилз и Джой - это просто песня, актеры веселились во всю.
3x08."Прогулка влюбленных" - Спайк возвращается!...на одну серию...и он страдает по бросившей его Друззиле...Поэтому берет в плен Уилло что бы она, кхм, изготовила приворотное зелье. Кажется что это какой идиотский эпизод, но нет. Это отличный эпизод, с кучей юморных моментов. 
К сожалению именно после событий этой серии, персонаж Корделия просто встал в своем развитии, вплоть до переезда в "Ангел".
3x09. "Желание" - мне кажется почти в каждом сериале, есть серия про альтернативную реальность, где все очень плохо. И тут ее инициатором стала Корделия, случайна загадавшая "Да шоб эта Баффи никогда сюда не приезжала" могущественное демонесе Анне. Примечательно, что в таких сюжетах, персонаж осознающий что попал в другую реальность, в итоге все и исправляет. Но "Баффи" идет нестандартным путем. В итоге вместо ожидаемого раскрытия Карделии, этот эпизод снова оказывается о Баффи. А точнее о том, кем бы она могла стать без опоры на своих друзей и каким бы стал мир.
Серия ценна своими последствиям - во-первых "темный мир" еще напомнит о себе в одном из лучших эпизодов "Земля двойников", а во-вторых в сюжет вводится персонаж Анки/Анни. 
3x10 "Искупление" - хороший рождественский эпизод, я бы даже его назвал "классическим". Не в смысле, что он стал классикой, приемы которые он использует, дюже характерны для многих рождественских серий на тв. Ну тот же снег в конце, символизирующий невинность и очищение, который никогда в Саннидеил не выпадал. Что это как не рождественское чудо?
3x11 "Пряничный домик" - родители Саннидейла берутся за защиту своих детей от зла и темной магии, в лучших традициях старушки Европы. Открывайте охоту на ведьм! Зажечь костры. Эпизод посвященный истерии в обществе, и тому как стремительно правильные инициативы перетекают в истребление неугодных. Если бы не мистическая причина родительского поведения - было б веселее.
3x12 "Беспомощная" - Баффи предстоит пройти испытание совета Наблюдателей...без своих суперсил.
3x13 "Бесполезный" - прекрасный бенефис персонажа Ксандера и эпизод с интересной структурой, когда очередная, сверхэпчиная и драматическая битва со злом, предотвращение очередного конца света - всего лишь фон для собственных подвигов простого смертного Скубибанды.  
to be continued....

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#569 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2021 - 12:37

3x08."Прогулка влюбленных" - Спайк возвращается!...на одну серию...и он страдает по бросившей его Друззиле...Поэтому берет в плен Уилло что бы она, кхм, изготовила приворотное зелье. Кажется что это какой идиотский эпизод, но нет. Это отличный эпизод, с кучей юморных моментов. 

Пересмотрела этот эпизод - забавный, вызывал бурю ностальгии во мне. Не думала, что в третьем сезоне драки были настолько убогими, потом все таки вспомнила, что такими они были всегда. Но Спайк, с перепоя подгорающий на солнышке, и прочие его подколочки, дорогого стоят даже сейчас. 



#570 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 742 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2021 - 13:19

3x14 "Плохие девчонки" - появление Уэсли, нового наблюдателя Баффи, довольно нелепого и комичного в свои попытках казаться крутым и умным. Эдакий начальник-неудачник от которого одни проблемы. По настоящему этот персонаж раскроется (и сильно изменится) только в Ангеле. Но куда интереснее, то что Баффи временно уходит в отрыв вместе с Фэйт(я чую лесбийские вайбы, задолго до Уиллоу-Тарани, но видимо на главную героиню не хватило смелости). А заканчивается все как обычно смертью и зарождением будущего конфликта. 

3x16 "Страна двойников" - лучший эпизод сезона, по полной сосредоточившийся на персонаже Уиллоу. Небольшой личностный кризис рыжой ведьмочки, удачно совпадает с вызовом из "темной реальности" ее злого двойника - темной Уиллоу. Эллисон Ханинган прекрасно удались обе версии своего персонажа, взаимодействие которых приводит к ,надо сказать, довольно глубокому анализу Розенберг. Серия не только подводит некоторый итог пройденного пути, но и сильно заглядывает вперед, в будущее. Более того, в этом эпизоде есть даже неплохо поставленная схватка в "Бронзе". Нет, на сцену не врываются специалисты из Гонконга, но драка выглядит живее, быстрее, с маленькими забавными эпизодами. 

3x17 "Голоса" - серия вышла на следующий день после известной трагедии в школе "Колумбайн" и попала в повестку дня. 

3x19 "Выпускной бал" - каким оказывается трогательным и милым может быть маленький, игрушечный зонтик. Это действительно крутой момент, напоминающий зрителю сколько жизней спасла Бафф с момента своего приезда в Саннидеил. Не великая, но такая нужная и важная награда для героя, уставшего от своего предназначения. Просто - немного поддержки, накануне последней битвы.

3x21-22 "Окончание школы Часть 1-2" - я бы не сказал, что мне нравятся эти эпизоды, но символическое окончание старой, школьной, жизни. финальный "эпичный батл" прекрасен в своей нелепости, но зато символичен. Как еще лучше можно попрощаться со школой, как не взорвав ее к чертям собачим.
-Мы выжили?
-Да, вот это битва
-Я не про битву. Старшая школа! Можете поверить?

Пару слов о злодее сезона, раз уж я его даже не упомянул ни разу. Это мэр Уилкинс, готовящий на протяжении сезона некий ритуал "Восхождения", выпадающий аккурат на выпускной класс 1999. Он довольно забавный в своем поведении, очень правильного и добропорядочного человека, нетерпящего даже ругательства, контрастирующей с его истинной сущностью огромного змееподобного первородного демона . Но если вы зло, это не значит что вы не должны быть вежливым. Но в целом, весь центральный сюжет подводящий к очередному концу всего - довольно жидкий. Вот дружба/противостояние Бафии и Фейт, это да, но трансформация "плохой девочки" в "очень плохую девочку" сильно повторяет путь Ангела из второго сезона. 


Изменено: GadMan, 18 Март 2023 - 20:19

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#571 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 775 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2021 - 01:57

GadMan, что ты делаешь)) Я помню голос из детства - этот сериал смотрелся на волне восхищения "жизнью тех старшеклассников, заокеанских", и одним из главных героев - то ли хорошим, то ли плохим вампиром, но точно брюнетом. И карточки с Сарой Мишель Геллар, и даже дневник. Мне кажется, определённо надо пересмотреть, это было бы забавно.
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#572 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 742 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2021 - 10:10

Сезон 4. 

Наверно самый спорный сезон, мнения о котором сильно разняться. Многим не понравилась вся эта тема с "Инициативой" и унылейший злодей Адам, даже концовка у сезона самая странная и нестандартная во всем сериале. Но я считаю что все это никак не портит хренову гору отличных серий, интересных тем и посвежевшей с переездом Бафии в колледж атмосферы. 
Ну и как упоминали выше, с этого момента параллельно в эфире начинается спин-офф "Ангел", и события двух сериалов периодически переплетаются.

4х01. "Первокурсница" - новый этап в жизни в Баффи и ее друзей. Истребительница поступила в колледж, Уилл тоже поступила, и Оз,  Ксандер нет и живет в подвале у мамки, Джаилз и вовсе бездельничает, а Корделия переехала в "Ангела" к Ангелу в город Ангелов. Но зло не дремлет и шляется по закоулкам студгородка, покусывая и попивая незадачливых студентов...и боже мой. Это что, молодой Педро Паскаль!? С еще неопухшей рожей, любо дорого смотреть. Жаль съедают и протыкают колом через три минуты. А вообще серия про трудность вхождения в новую для себя среду и сложностях сохранения привычных отношений. На самом деле, сильно напоминает моей первый день в универе, хех. Все вверх дном. 

4x03. "Резкий свет дня" - Спайк возвращается!...Теперь надолго и скоро замет свое место в начальных титрах, а пока ему предстоит найти камень Аматры, мега-артефакта, который делает вампира настолько неуязвимым, что даже свет ему не помеха. Но на самом деле эпизод вовсе не про злодейские происки Уильяма, а о тяжести любовных отношений на примере сразу трех девушек - Баффи (которую поматросили и бросили), Хармони (которая откровенно используют) и Аньки (которая вообще нихрена не понимает). А продолжения истории камня Амара смотрите в сериале Ангел.
4x04. "Страх собственной персоной" - серия про Хэллуин. Теперь про оживший "дом с приведениями" (ибо нефиг рисовать всякие символы из книжек). Очень прикольно снятая, со страшным и смешными моментами, и наверно самой уморительной расправой над демоном, после встречи Судьи и ракетомета.
4x05. "Плохое пиво" - серия о вреде студенческого алкоголизма. Баффи-первобытная очень смешная.
4x06. "Дикий сердце" - вообще мне эта серия не нравится, но просто именно в ней Сет Оз Грин фактически съебывает из сериала. Ну и драма, драмочка.
4x07. "Инициатива" - и вот  сюжете появляется пресловутая "Инициатива". Правительственная организация, которая сидит в бункере под колледжем, ловит демонов/вампиров, и ставит на них эксперименты. И вот происходит судьбоносный для сериала момент, Спайка ловит и вшивают в голову чип не позволяющий причинять вред людям...и оооо, сколько всего поменяет этот маленький чип, и сколько уморительных моментов зритель получит
4x08 "Страдания" - история ко дню Благодарения, на которую заскочат дух отмщения коренных жителей Америки, сифилис, Ангел(инкогнито) и приползет умолять о помощи скуби-банду Спайк. И все это будет снабжено комментариями на тему геноцида индейцев, причем с нескольких точек зрения. Мне кажется, сейчас бы авторов сожрали б с потрохами, за некоторые тезисы. 
4x09 "Нечто синее" - говорят, что перед тем как сводить бедную Истребительницу в любовном танго с еще одним вампиром, Джош Уидон решил проверить, есть ли между актерами необходимая химия. Так появилась серия, где из-за неосторожного обращения с магией депрессующей Уиллоу, Спайк и Баффи решают поженится. Сказать что эпизод уморительный - ничего не сказать.
- Что? ....Как?!.... Что?!
- Три великолепных вопроса.
4x10 "Тишина" - лучший эпизод сезона, и топ-3 во всем сериале. Серия которую без проблем можно посмотреть отдельно и насладится, необычным 40-минутным фильм ужасов. В городе появляются загадочные Джентельмены, которые похищают у жителей голоса, да бы без пыли и шумы творить свои черные дела. Практически немой эпизод, где актеры выложились на полную, а от грима и дизайна Джентельменов, можно смело наложить в штаны. Это вообще лучшее что делали гримеры/костюмеры
Опубликованное фото 

to be continued...


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#573 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2021 - 07:27

Сезон 4.  Наверно самый спорный сезон, мнения о котором сильно разняться. Многим не понравилась вся эта тема с "Инициативой" и унылейший злодей Адам, даже концовка у сезона самая странная и нестандартная во всем сериале. 

А я вот пересмотрела сезон, и изменила мнение, раньше мне тоже не нравилась Инициатива (хотя и сейчас этот правительственный эксперимент со студентами-солдатами кажется шит белыми нитками). Но сама идея победы первобытной магии, объединенной друзьями в Баффи, над искусственно сшитым Адамом с его урановым ядром - очень символичная. Как бы ни были продвинуты ученые и вооружены военные, первобытная сила есть сила, и она на стороне истребительницы. В рамках сериала, по-моему, отлично. В следующем сезоне, конечно, круче - изменение реальности без последующего отката к исходной, и смерть Баффи - лучший финал.

4x10 "Тишина" - лучший эпизод сезона, и топ-3 во всем сериале. Серия которую без проблем можно посмотреть отдельно и насладится, необычным 40-минутным фильм ужасов. В городе появляются загадочные Джентельмены, которые похищают у жителей голоса, да бы без пыли и шумы творить свои черные дела. Практически немой эпизод, где актеры выложились на полную, а от грима и дизайна Джентельменов, можно смело наложить в штаны. Это вообще лучшее что делали гримеры/костюмеры

Гримеры, конечно, постарались, но самое жуткое в джентльменах - это их пластика, особенно гибкость рук на фоне общей скованной фигуры, до мурашек при каждом появлении. 



#574 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 742 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2021 - 14:11

4х11 "Обреченные" - в городе происходит землетрясение, и пока Баффи ловит вьетнамские-флэшбеки, вспоминая как после таких вот предзнаменований временно померла и переживает, что ее парень играл за другую команду (всмысле он из "Инициативы". нет, не гей.), Спайк опускается на дно. Что за жизнь без убийств и насилия? Жить в подвале у Ксандера, пить несвежую кровь, носить пляжные шмотки, и в конце концов, пытаться убить себя...Забавно что из депресси своего злейшего врага вытаскивают Скуби, сердобольная Уиллоу не может оставить в беде даже несчастного кровососа. Святые люди. Но еще забавней становится, когда вампирчик понимает, что троллить и ранить людей словами - даже чип запретить неспособен, а на себе подобных вообще никакие запреты не распространяются.   
4х12 "Новый человек" - опять Джаилс, опять проделки Итана...Как вообще можно напиться со старым врагом...хотя еще и старым другом...с кем собственно еще напиваться то? В общем просыпается Джаилс на утро козленочком огромным рогаты демоном. Смешной эпизод.
4х14 "Прощай. Айова" - ну собственно явление Адама народу. На самом деле злодей мог быть интересным, все таки это сплав технологического и демонического, не безумный, умный, видящий мир чуть ли не как четырехмерное существо. Но ему и времени толком не дадут, и планы у него мутные, и вообще скучный он.  Но лучше Мастера, это точно. А серия так се.

4х15-14 "Девушка года","Кто я?" - возвращение Фэйт из комы. Особенно хорош "Кто я?", где Истребительницы меняются телами, Сара Мишель прекрасно изображает Душку. Однако арка Фейт на этом не заканчивается, и для ее завершения нужно смотреть два эпизода Ангела 1х18 "Пять-на-пять" и 1х19 "Убежище". 

4x17 "Суперзвезда" - смешной эпизод, про измененную реальность

4х19 "Восход молодой Луны" - возвращение Оза(и окончательный уход), страдания Уиллоу, метания Райли и перерастание в полноценный конфликт с "Инициативой". На самом деле такой себе эпизод, упомянул просто за компанию. 

4х21 "Изначальность" - финальный замес. Неистребимый техно-франкенштейн с урановым сердцем против накаченной читерской магией полубогини Баффи. Кто же победит? Тут не "Арканум", так что tech sucks. 

 

4х22 "Беспокойство" - вы думали что сезон закончен традиционной победой над главным боссом? А вот хрен там, держите эпизод снятый пробегающий мимо Линчем. Наша банда засыпает и видит сны, ставшие последствием ритуала с первобытной силой. И черт побери, как здорово эта серия передает атмосферу сна. Знакомые люди и места, перемешиваются со страхами, желаниями, предзнаменованием будущего и просто странными вещами и образами. 
Наверно один из самых нестандартных и необычных эпизодов шоу, сезона так точно. 

P.S. Первый сезон Ангела так же окончен, отзыв будет в соответствующей теме.
 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#575 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2021 - 16:00

3x17 "Голоса" - серия вышла на следующий день после известной трагедии в школе "Колумбайн" и попала в повестку дня.

Так она не вышла из-за этого. Ее только через 5 месяцев показали.

Гримеры, конечно, постарались, но самое жуткое в джентльменах - это их пластика, особенно гибкость рук на фоне общей скованной фигуры, до мурашек при каждом появлении.

Там основной упор был на Дага Джонса, который играл Эйба Сапиена, Ангела Смерти, Фавна и прочих монстров у Дель Торо. И Серебряного Серфера.

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#576 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 742 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2021 - 07:40

Так она не вышла из-за этого. Ее только через 5 месяцев показали.

да, действительно. Показали только в сентябре перед 4 сезоном. Датировка серий в русской вики меня наебала

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#577 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 299 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2022 - 16:37

Группа переводчиков-релизеров TVShows выпустила обновлённый перевод к первым пяти сезонам сериала (по возможности, учтя всю специфику диалогов Уэдона). Роли озвучили приглашённые актёры: Лина Иванова (Баффи Энн Самерс), Ольга Плетнёва (Корделия Чейз, Джойс Саммерс, Хармони, Глори и др.), Иван Чабан (голос Человека-Паука из современной Киновселенной Marvel) и другие актёры. Ознакомиться можно тут



#578 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2022 - 17:29

Ну значит вскоре и на всех торрентах страны. А если перевод будет действительно хорош то может хоть посмотрю сериал толком, а то если смотреть не одному то субтитры мало кому из родни заходят, а от старой озвучки уши в трубочку сворачиваются.



#579 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 299 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2022 - 19:02

Ну значит вскоре и на всех торрентах страны. А если перевод будет действительно хорош то может хоть посмотрю сериал толком, а то если смотреть не одному то субтитры мало кому из родни заходят, а от старой озвучки уши в трубочку сворачиваются.

Перевод-то то уже давно сделан (ещё в 2018-2019). TVSHows не дают разрешения на torrent-выкладку. Но с ссылки выше без проблем скачать (или посмотреть) можно.


Изменено: Burn, 10 Март 2022 - 19:03


#580 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2022 - 19:08

Не открывается сайт




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru