Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Баффи - Истребительница вампиров / Buffy the Vampire Slayer


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
595 ответов в теме

Опрос: Баффи (138 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (11 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 BoS

BoS

    10

  • Посетитель
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2007 - 23:42

исправил, как я могу быть не уверен, если я все 7 сезонов видел

#42 Coree

Coree

    7

  • Посетитель
  • 317 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 23:32

Sanquinary, спасибо.
Кинте ссылочек на комиксы на английском, если есть, плиз!
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума.

Отсюда, мать твою, выход только через крышу. Д. Лундгрен
© команда КВН "Прима" Курск

#43 Sanguinary

Sanguinary

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 22:48

Sanquinary, спасибо.
Кинте ссылочек на комиксы на английском, если есть, плиз!

http://isohunt.com/d...e slayer comics
торрент с 1.56Гб комиксов по вселенной Angel/Buffy.

#44 Coree

Coree

    7

  • Посетитель
  • 317 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2007 - 12:00

Sanquinary, спасибо, большое!
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума.

Отсюда, мать твою, выход только через крышу. Д. Лундгрен
© команда КВН "Прима" Курск

#45 Дашенька

Дашенька

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2007 - 03:51

аааа...я конкретно подсела на этот сериал. Теперь понимаю почему его сравнивают с Вероникой. такие диалоги, просто блеск. Я щас могу долго тут описывть какой он классный и все такое, но ничего не поймешь пока сам не увидишь. Могу только сказать: когда-то давно....по тв шел сериал про девочку, которая охотиться на всякую нечисть. Я думала что за фигня, и естесно не смотрела. Прошло много лет. Началась эра хороших сериалов (во всяком случае для меня), и я думала "Ну уж до Баффи то я не опущусь, такую чушь смотреть точно не буду". Прошло еще какое-то время, я посмотрела Файрфлай и влюбилась. Но все равно продолжала говорить себе что такую херню как Баффи смотреть не буду кто бы ее не снял. А потом вдруг оказалось, что все вокруг меня его уже смотрели. В один прекрасный день делать было нечего - решила я заценить пару серий. И все....подсела с первой серии. Потомучто Ведоновский стиль чувствуется сразу. Я такого нигде не видела, есть только Баффи, ФФ, ну и ВМ. Несмотря на то что сериал старый, и сюжеты и идеи должны мне казаться вторичными этого не происходит. Потомучто реализовано все на отлично. Теперь я понимаю откуда ноги растут у всех этих Суперов и Зачарованных (не то ни другое я до конца никогда не осилю), могу сказать что они просто нервно курят в сторонке. Таланту такого не хватит, чтоб все вот так вот реализовать. И из дурацкого сюжета - сделать конфетку. Я пока только 2 сезона отсмотрела, возможно дальше уровень будет падать, но можно уже сказать спасибо хотя бы за эти два сезона.
Yes, London! You know... Fish, chips, cup of tea, bad food, worse weather, Mary f***ing Poppins... London!

Большой куш

#46 vsadnik

vsadnik

    3

  • Посетитель
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2007 - 04:57

Но все равно продолжала говорить себе что такую херню как Баффи смотреть не буду кто бы ее не снял.

Прямо моя история :)

Оффтоп:
Не завидую людям, которым надо готовить рекламу для фильмов/сериалов Уэдона. "Сюжет вкратце", в стиле аннотации, даже в случае с Файрфлай, не очень впечатляет.
Вплоть до просмотра последнего, меня таки мучила мысль "НФ сериал без космических сражений, да что же там смотреть то?".
Непривычны мы, что хорошим может быть не спецэффект, а сюжет, непривычны…


Я пока только 2 сезона отсмотрела, возможно дальше уровень будет падать


Не будет. Хотя с "Инициативой" я долго примириться не мог.
При всей моей любви к подобным организациям в сериалах, надо было или раскрывать тему шире в самом сериале, либо делать спин-офф.

Изменено: vsadnik, 08 Март 2007 - 05:05

Герои, чьи имена, несомненно, запечатлелись бы в веках, если бы их тела можно было опознать © «За Императора!»

#47 Coree

Coree

    7

  • Посетитель
  • 317 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 00:32

Хотя с "Инициативой" я долго примириться не мог.

Иннициатива, конечно, конкретно бесит, (особенно чаморошный Райли), но если бы не они, самой главной фишки следующих 3х сезонов не было бы! [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Чипированный Спайк - это шедевр! [/color]Больше такого ни где и ни когда не было!
Прикрепленный файл  c49bfaa8abf6.jpg   26,63 Кб   17 раз скачано
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума.

Отсюда, мать твою, выход только через крышу. Д. Лундгрен
© команда КВН "Прима" Курск

#48 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2007 - 23:34

Подсел очень конкретно... Все-таки в оригинале - это вам не по РенТВ... А где можно достать второй сезон, ну или пиратку на ДВД!? Второе более желательно, я пользую диалап....
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#49 Ripper

Ripper

    2

  • Посетитель
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2007 - 23:59

Потомучто Ведоновский стиль чувствуется сразу. Я такого нигде не видела, есть только Баффи, ФФ, ну и ВМ. Несмотря на то что сериал старый, и сюжеты и идеи должны мне казаться вторичными этого не происходит. Потомучто реализовано все на отлично.

подпишусь под каждой буковкой!=)

впервые сериал посмотрела по ящику, было это очень давно и совершенно несерьезно.
значительно позже, открыв для себя Firefly и вознеся Ведона в ранг личных кумиров(да-да, именно туда:)) буквально прилипла к Веронике Марс, и вот решила пересмотреть Баффи, ради собственно диалогов, которые сильно теряли в переводе на рашен язык = ради диалогов это стоит смотреть всем любителям диалогов ВМ, тот же стиль, та же "что ни серия, то цитата"(с)

Изменено: Ripper, 18 Март 2007 - 00:01


#50 Дашенька

Дашенька

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2007 - 03:31

я бы сказала что у Ведона юмор отличается от Томасовского какой-то легкостью что ли...он умеет щутить даже в самых трагичных ситуациях, не превращая это в фарс
Yes, London! You know... Fish, chips, cup of tea, bad food, worse weather, Mary f***ing Poppins... London!

Большой куш

#51 Дашенька

Дашенька

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2007 - 14:45

Вниание, в этом посте могут быть спойлеры на все сезоны. Ну что ж, я просмотрела все 7 сезонов. Очень переживала, что уровень будет падать. Но этого не случилось.Особенно сильно испугалась после начала 4-го сезона. Все-таки уход Ангела и Корди, смена декораций так сказать, появилась дурацкая Инициатива, Райли....но несмотря на все это даже 4-ый смотрелся с удовольствием. И 4 сезон очень много нам дал впоследствии - Спайка)))) Хотя я Спайка полюбила как только он появился, и до сих пор не пойму когда любила его больше, когда он был просто злым или в более поздних сезонах. Он всегда был великолепен. Переживала, что в 4 и 5 он немного на клоуна начал походить из-за того что его все кому не лень пинали. Да что уж там говорить меня даже не раздрожало что Уилоу стала с Тарой встречаться, очень уж хорошо их отношения прописали. 6 сезон стал очень тяжелом в эмоциональном плане - кто смотрел поймет. И дело не в новой вселенской опасности было, обычная жизнь она всегда тяжелее, и в нем это было хорошо показано. Потом я думала, что в 7 все наладиться, но нифега. Даже дух не дали перевести. Весь сезон война, весь сезон будто в окопах сидят. Баффи даже почти не улыбалась и мало шутила., все было хреново и псих. ситуация только ухудшалась. У всех героев под конец сериала руки в крови. Баффи вообще стала эмоциональным инвалидом. В конце сезона она любого бы из своих близких ради миссии положила бы. За все время существования сериала меня раздражали только Дон - иногда и Потенциалки - всегда. Всех остальных любила, и плохих и хороших. Кого-то чуть меньше, кого-то больше. Очень поразили эпизоды где герои не проиносят ни слова и муз. конечно)))) Гениальный эпизод "The Body" - такого меткого изображния чувств я вообще еще нигде и никогда не видела в кинематографе. Как-будто сама пережила события этой серии, вместе с героями. Сейчас собираюсь Ангел смотреть, хотя первый сезон уже видела и осталась довольна. Спасибо Ведону за такой чудесный и интересный мир)))))))
Yes, London! You know... Fish, chips, cup of tea, bad food, worse weather, Mary f***ing Poppins... London!

Большой куш

#52 Sanguinary

Sanguinary

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2007 - 16:22

Гениальный эпизод "The Body" - такого меткого изображния чувств я вообще еще нигде и никогда не видела в кинематографе.

А вы, кстати, заметили, что в этом эпизоде вообще отсутствует музыка? Это же натуральный высший пилотаж в плане режиссуры!
А, между прочим, для музыкального эпизода, музыку и слова песен написал сам Ведон. Прямо, человек-оркестр, какой-то :D

#53 BoS

BoS

    10

  • Посетитель
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2007 - 16:56

Гениальный эпизод "The Body" - такого меткого изображния чувств я вообще еще нигде и никогда не видела в кинематографе. Как-будто сама пережила события этой серии, вместе с героями.

ага, смолвильский 5.12 - сосунок по сравнению с ней

#54 Дашенька

Дашенька

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2007 - 17:21

Sanguinary да заметила, музыки нет. Кстати, очень мне нравиться в этом эпизоде момент когда Баффи еще в доме до приезда Джайлза. Она открывает заднюю дверь (которая на кухне), а на улице так солнечно и звуки обычной жизни раздаются. Потрясающий момент. А у нее самой лицо как у покойника здесь. И еще как это бы не прозвучало ужасно, но даже в этом эпизоде было над чем посмеятся. А в эпизоде где все молчат я вообще самый самый ужас испытала. Там эти Джентельмены были очень уж устрашающими. BoS не хочу никого обижать, я 5.12 смолвильский не смотрела, но мне первых четырех сезонов хватило, чтоб понять, что смолвиль даже стыдно сравнивать с Баффи.
Yes, London! You know... Fish, chips, cup of tea, bad food, worse weather, Mary f***ing Poppins... London!

Большой куш

#55 BoS

BoS

    10

  • Посетитель
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 01:17

начал смотреть сериал The Riches, там периодически упоминают Баффи, и даже сьимитировали сцену секса из 6.09 Smashed

#56 Дашенька

Дашенька

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 02:39

это где бурная любовь дома рушит?)))))))))))))))))
Yes, London! You know... Fish, chips, cup of tea, bad food, worse weather, Mary f***ing Poppins... London!

Большой куш

#57 BoS

BoS

    10

  • Посетитель
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 08:58

Да да, больше секса в серии не было ЕМНИП

#58 vsadnik

vsadnik

    3

  • Посетитель
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2007 - 15:52

...Всё таки Джосс не просто гений.
Я сейчас качаю сериал в пристойном качестве, с допами и прочим, и естественно пересматриваю. Вот сейчас докачал первый сезон.
Честно сказать, довольно долго я избегал его пересматривать.
Боялся смазать впечатление, всё-таки первый раз я его видел очень и очень давно, и помнил что настроение в нём весьма отличалось от последующих сезонов сделанных "много похорон спустя".

Но это же Джосс. И начав с некоторой опаской отсматривать скачанное, я снова попался. Намертво.
Эти диалоги, акцент Джайлза, невероятный голос Мастера, настроение... "Как мы начинали, и как молоды мы были"

И как же чудесно и смешно и грустно смотрятся их диалоги в контексте знания что будет дальше.

-The one boy that's really liked me and he's a demon robot.
- What does that say about me?
- It doesn't say anything about you.
- I mean, I thought I was really falling...

- Hey, did you forget? The one boy I've had the hots for here
turned out to be a vampire.

And the teacher I had a crush on?
Giant praying mantis.

...........

Let's face it. None of us are ever
gonna have a happy, normal relationship.

- We're doomed.
- Yeah.


И смех и грех...: )

Или

Xander, you're one of my best friends.
You and Willow.

Willow's not looking to date you. Or if she is, she's playing it pretty close to the chest.


Изменено: vsadnik, 30 Апрель 2007 - 16:46

Герои, чьи имена, несомненно, запечатлелись бы в веках, если бы их тела можно было опознать © «За Императора!»

#59 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2007 - 01:59

Сто лет слышал про сериал, никогда не доходили руки смотреть - думал, что будет треш и фуфло (имя Уэдона было тогда незнакомо). Сейчас, будучи фаном "Файрфлай" (и, как следствие, Уэдона) начал качать и смотреть. И с каждой серией все больше звучит в голове вопрос: зачем, ну зачем в этом мире придумали "Смоллвиль"?! Ведь "Баффи" и "Смоллвиль" - ну совершенно одно и то же, только в случае Баффи то же самое дело сдобрено здоровой порцией отличного юмора. Пускай бюджет меньше и смотрится из-за этого, временами, как треш - но, Боже мой, насколько более приятной и интересной можно сделать ту же идею, если подходить к делу с иронией и талантом Уэдона! Карка Кента - фтопку, даешь еще 5 сезонов "Баффи"! :)
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#60 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2007 - 06:29

На внешнее описание сериала лучше вообще не "купаться". Теоритически "Смоллвиль", "Зачарованные" и "Баффи" по внешним описаниям могут показаться примерно одним и тем же в разных обложках. Но на практике пошли совсем разными путями. "Баффи" только где-то первые полтора сезона выглядит как достаточно лёгкий простенький сериал с отличным юмором, далее он на удивление становится очень глубоким и по большей части мрачным. С самыми лучшими созданными персонажами в плане личности и её развития. Некоторые серии = так вообще близких аналогов не имеют. И, да, меня очень впечатляло насколько интересно могут подходить создатели этого сериал к вообщем-то простым идеями и как правильно подбирать слова. И я бы посмеялся в лицо человеку, который бы мне сказал, что мне понравится мюзикл, но даже мюзикл в Баффи был зохаван чуть ли не под аплодисменты. Хотя сразу упомяну - я знаю, что 6 и 7 сезон в массовом сознании котируется не очень, но мне лично сильно не понравились лишь буквально несколько серий 6-го и вторая половина 7-го сезона, когда притащили этот корпус Баффиюгенда и остаток сезона превратился в идиотский детский сад. Да и "лидер" из Баффи - это тот ещё цирк.

Изменено: Sat, 13 Июнь 2007 - 06:36

Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru