Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Миссия "Серенити" / Serenity


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
215 ответов в теме

Опрос: Миссия "Серенити" / Serenity (279 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (6 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Sonic

Sonic

    2

  • Посетитель
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 13:19

Опубликованное фото
Миссия "Серенити"
Serenity
2005
IMDb

Режиссёр: Джосс Уидон
В ролях: Нэйтан Филлион, Джина Торрес, Алан Тьюдик и др.
 
Ну, раз уж взялись обсуждать FireFly, то как не обсудить сие шедевральное творение?

Кстати, а ничего не слышно про продолжение?
Difficult times lie ahead...
----------------------------------

Ярый поклонник Эммы Уотсон




#2 Alucard

Alucard

    6

  • Посетитель
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 14:29

Насчёт фильма, ощущения сугубо положительные, ибо я большой поклонник сериала. Правда фильм коротковат - вот бы как джексоновская версия "Возвращения Короля" - на 4 часа. Потому как из-за небольшой длительности некоторые сюжетные линии незаслуженно забыли. Как я тут недалеко в теме по Firefly писал, я бы очень хотел увидеть развитие отношений Мэла и Инары. Не увидел. С Буком тоже непонятки сплошные. Короче, фильм отличный, но коротковат. Нужно продолжение и как можно скорее. Даёшь народу больше "Серенити"! :D
When I look into your eyes there’s nothing there to see...
Nothing but my own mistakes staring back at me

#3 Мистер Гриб!

Мистер Гриб!

    7

  • Посетитель
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 02:30

Кстати, да - фильм довольно хороший, если от него не требовать слишком много. Благодаря этому фильму, я единственный раз за октябрь месяц не пожалел, что сходил в кино (а смотрел я практически всё). Эта картиана гарантирует качественный, приятнейший отдых - но проблема одна: на мой взгляд фильм очень одноразовый. Фразы хоть и хороши, но не настолько, чтоб их бережно заучивать. Это фразы на один раз. Порадовался - и дальше. Такие же в этом фильме и шутки, и спецэффекты, и сюжет, и боевые сцены. Всё в этом фильме приятно, но с другой стороны очень знакомо и неоригинально. Но тем, кто фильм не смотрел, я бы его всё равно порекоммендовал посмотреть вечерком за чашечкой любимого напитка - уютный и абсолютно ненавящивый фильм. Хороший отдых, но, повторюсь, на один раз.
И немедленно выпил...

#4 jihor

jihor

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2005 - 01:21

КГ - пусть не фэнсайт, но сайт фэнов (игра слов o_0) "Файрфлай" / Cеренити, поэтому давайте запустим фэнские трения о вселенной... Вот что случилось, например, с пожирателями? Их полностью разбили в той битве (кстати, как называлась планета???) в конце фильма, или они отступили в космос? Зная теперь из содержания фильма, откуда пожиратели появились, я предполагаю, что через некоторое время, относительно короткое (меньше десятилетия), они исчезнут из вселенной.
o_0
Зорг. Жан-Баптист Эммануэль Зорг.

#5 Alucard

Alucard

    6

  • Посетитель
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2005 - 01:29

Зная теперь из содержания фильма, откуда пожиратели появились, я предполагаю, что через некоторое время, относительно короткое (меньше десятилетия), они исчезнут из вселенной.


Ну тут интересный момент. Потому как неизвестно, размножаются ли пожиратели, и если да - то какими рождаются дети. Если такими же как родители, не вижу почему бы им исчезнуть. С другой стороны представить что у них вообще могут быть дети, тоже сложно. В общем, наверняка не скажешь.
When I look into your eyes there’s nothing there to see...
Nothing but my own mistakes staring back at me

#6 Мистер Гриб!

Мистер Гриб!

    7

  • Посетитель
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2005 - 01:37

Я согласен, фильм не лучший, но диалоги в нём совсем не плохие. По крайней мере, если говорить о тех диалогах, в которых содержаться шутки, так как серьёзные диалоги (вроде последнего, про пилота и корабль) меня не впечатлили. Но над шутками я очень хорошо посмеялся (пусть они и одноразовые, как я уже говорил). Примеры? Пожалуйста - про то, как героиня проглотила жука, про удалённый нерв. Я просто фильм не очень хорошо помню, но то, что местами было просто очень смешно - факт. А та шутка, что вы привели в пример - она вообще смешна только в данной конкретной ситуации - на словах-то это не передать. Честное слово, ине очень редко нравятся комедии. Предпоследний фильм, на котором я смеялся - это Шрек 2, а последний - Shaun of the Dead. Я не люблю тупые комедии и откровенную пошлость, но юмор Серенити понравился даже мне. Так что, Артём, посмотрите-ка ещё раз, а то ваши обвинения - вопиющая несправедливость. Тут два варианта: либо плохо смотрели, либо слишком любите тупые комедии, коей Серенити не является. А может что-то не так с чувством юмора?
И немедленно выпил...

#7 jihor

jihor

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2005 - 01:43

Ну тут интересный момент. Потому как неизвестно, размножаются ли пожиратели, и если да - то какими рождаются дети. Если такими же как родители, не вижу почему бы им исчезнуть. С другой стороны представить что у них вообще могут быть дети, тоже сложно. В общем, наверняка не скажешь.


Пожиратели - фактически дауны, повернутые на насилии. У даунов не бывает потомства. Кстати , я ассоциирую пожирателей с зомби из квадрилогии (уже не трилогии ;)) Ромеро, при этом зомби могут существовать сколько угодно; в "Дне мертвецов" доктор нам это доказывал; а у пожирателей просто все корабли в конце концов выйдут из строя.

А может что-то не так с чувством юмора?

Во время войны в него попала шрапнель. Пришлось его удалить ;)

Изменено: jihor, 27 Ноябрь 2005 - 01:47

o_0
Зорг. Жан-Баптист Эммануэль Зорг.

#8 Alucard

Alucard

    6

  • Посетитель
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2005 - 01:52

Пожиратели - фактически дауны, повернутые на насилии. У даунов не бывает потомства. Кстати , я ассоциирую пожирателей с зомби из квадрилогии (уже не трилогии ;)) Ромеро, при этом зомби могут существовать сколько угодно; в "Дне мертвецов" доктор нам это доказывал; а у пожирателей просто все корабли в конце концов выйдут из строя.


А вот не соглашусь. Что сказано в фильме? Что большую часть населения газ поверг в полную апатию вплоть до смерти. А меньшую - наоборот, вверг в гиперактивность, вылившуюся в дикую жестокость (насколько я помню, могу немного ошибаться). Не вижу почему в результате этого пожиратели потеряли способность иметь потомство. Другое дело, что они сами своё же потомство могут и истреблять в своей дикости. Вообще странно - пожиратели производят впечатление дикарей, для которых насилие всё в жизни. Непонятно почему в своём стремлении убивать они не поубивали друг друга.
When I look into your eyes there’s nothing there to see...
Nothing but my own mistakes staring back at me

#9 jihor

jihor

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2005 - 02:16

А вот не соглашусь. Что сказано в фильме? Что большую часть населения газ поверг в полную апатию вплоть до смерти. А меньшую - наоборот, вверг в гиперактивность, вылившуюся в дикую жестокость (насколько я помню, могу немного ошибаться). Не вижу почему в результате этого пожиратели потеряли способность иметь потомство. Другое дело, что они сами своё же потомство могут и истреблять в своей дикости. Вообще странно - пожиратели производят впечатление дикарей, для которых насилие всё в жизни. Непонятно почему в своём стремлении убивать они не поубивали друг друга.

Если бы газ ввел 10% населения в состояние гиперактивности, то после его выветривания люди пришли бы в сознание. А у них съехала крыша. :) .
А почему они не убивают друг друга? Для этого я и привел параллель с зомби - "flesh eaters ignore other flesh eaters". Они не дикари. Они вообще не люди. Помнится, об этом еще в сериале шел разговор.
o_0
Зорг. Жан-Баптист Эммануэль Зорг.

#10 Alucard

Alucard

    6

  • Посетитель
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2005 - 02:23

Если бы газ ввел 10% населения в состояние гиперактивности, то после его выветривания люди пришли бы в сознание. А у них съехала крыша. :) .
А почему они не убивают друг друга? Для этого я и привел параллель с зомби - "flesh eaters ignore other flesh eaters". Они не дикари. Они вообще не люди. Помнится, об этом еще в сериале шел разговор.


Хе, а я всё же буду гнуть своё. :lol: Разве если у человека едет крыша, он теряет репродуктивную функцию? Не факт. А насчёт того кто они... Я всё-таки считаю, что они люди (по-крайней мере, биологически), но никак не зомби. Потому как если они не зомби,

не дикари, и вообще не люди

то кто же они???

Изменено: Alucard, 27 Ноябрь 2005 - 02:23

When I look into your eyes there’s nothing there to see...
Nothing but my own mistakes staring back at me

#11 jihor

jihor

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2005 - 13:06

Хе, а я всё же буду гнуть своё. :lol: Разве если у человека едет крыша, он теряет репродуктивную функцию? Не факт. А насчёт того кто они... Я всё-таки считаю, что они люди (по-крайней мере, биологически), но никак не зомби. Потому как если они не зомби, то кто же они???

В принципе, то ли люди, то ли дикари (savage)... В сериале есть такой эпизод (в пилотной серии), когда пожиратели сначала выслеживают, а затем преследуют "Серенити".
Так что их (пожирателей) можно рассмотреть как: а) чокнутых охотников за головами, как раз "savage"; тогда их жизнь должна быть упорядочена и относительно логична, должна присутствовать какая-то иерархия. В случае рассмотрения пожирателей как "берсеркеров" имеет смысл тот факт, что они не сдаются. б) как сумасшедших, для которых убийства и каннибализм являются целью. Тогда им просто нет смысла дорожить своей жизнью, что можно наблюдать и в сериале, и в фильме. Т.е. позиции а) и б) фактически равносильны, просто в а) вероятность потомства есть, а в б) - нет.
Судя по тому, что я наблюдал в фильме и т.д., это б), т.к. я не вижу в их действиях хоть какой-то логики.
o_0
Зорг. Жан-Баптист Эммануэль Зорг.

#12 Mebius

Mebius

    5

  • Посетитель
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2005 - 16:18

2jihor

Если бы газ ввел 10% населения в состояние гиперактивности

К сожалению был глюк переводчиков - в оригинале, не на 10% газ подействовал иначе, а на 0.1%.
А фильм считаю шедевром, смотрел до сериала(потом спасибо Всея редакции получил Firefly). И все мне в фильме понравилось: диалоги, шутки, сюжет, музыка. В фильме это все весьма гармонично. А сериал полностью раскрывает характеры персонажей фильма. А "пожиратели" вполне возможно размножаются, а если и не размножаются в сериале есть серия где показано как вполне нормальный человек выживший в результате атаки пожирателей сам становится как они
Special Hell
The Hell reserved for people in particular need of horrible torment... like child molesters, people who talk at the theater, and people who cancel acclaimed television shows during its first season.

#13 Raymond Saint

Raymond Saint

    1

  • Посетитель
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2005 - 12:06

ПОЖИРАТЕЛИ. Мне кажется вы недостаточно внимательно смотрели сериал, господа фанаты (?). Там Мэл на допросе прямым текстом говорит что пожирателями становятся те кто насмотрелся того что они делают и остался при этом жив. "Сначала он начнет наносить повреждения своему телу, что бы стать похожим на Них..."
«Что, господа, не всем видно? Вот он я!»
© генерал Улисс Симпсон Грант

#14 Alucard

Alucard

    6

  • Посетитель
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2005 - 13:44

ПОЖИРАТЕЛИ.
Мне кажется вы недостаточно внимательно смотрели сериал, господа фанаты (?). Там Мэл на допросе прямым текстом говорит что пожирателями становятся те кто насмотрелся того что они делают и остался при этом жив. "Сначала он начнет наносить повреждения своему телу, что бы стать похожим на Них..."


Всё мы внимательно смотрели. :) Да, такой момент был. Но я не думаю, что таковых много. Пожиратели мало кого оставляют в живых. Даже если по одному на каждый захваченный ими корабль, то это с миру по нитке. Много пожирателей так не наплодишь. Опять же, это в том конкретном случае человек, видевший, что они творят, стал превращаться в них, у него психика просто не выдержала. Но каждый ведь сходит с ума по-своему.

Это так, абстрактные размышления на тему.

Изменено: Michelle, 08 Январь 2006 - 02:51

When I look into your eyes there’s nothing there to see...
Nothing but my own mistakes staring back at me

#15 Raymond Saint

Raymond Saint

    1

  • Посетитель
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2005 - 14:46

Да, такой момент был. Но я не думаю, что таковых много. Пожиратели мало кого оставляют в живых. Даже если по одному на каждый захваченный ими корабль, то это с миру по нитке.

Да. С миру по нитке. И что? Где написано что у них вообще есть прирост населения? Вымрут потихоньку
«Что, господа, не всем видно? Вот он я!»
© генерал Улисс Симпсон Грант

#16 Hamlet

Hamlet

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2005 - 14:31

Для тех, кто еще не приобщился: вот тут - статья о спецэффектах в фильме. Любопытно :)

Изменено: Hamlet, 01 Декабрь 2005 - 14:31

Скучаю по старым форумам и жесткой модерации...

#17 jihor

jihor

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2005 - 21:40

А ведь, как выяснилось при прочтении этой статьи, по Serenity еще и комикс недавно вышел. В трех частях.

Изменено: jihor, 01 Декабрь 2005 - 21:56

o_0
Зорг. Жан-Баптист Эммануэль Зорг.

#18 Mebius

Mebius

    5

  • Посетитель
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2005 - 16:05

2Mifrill

Комикс? о.О Так, пойду статью почитаю и буду патрулировать П2П сети, на предмет сканов оного... 8-)О, а комикс то ДаркХорсовский. Ням-ням. Всё, надо искать.

Если не найдешь, у мну есть, если что могу намылить, или еще что-нить придумать :-)
И люди немного оффтопичный вопрос: в общем хочу купить выходящий ДВД оригинальный, вот только он выходит как Full screen так и Wide screen, телевизор у меня обычный и формата 16:9 пока не предвидится, какой мне ДВД лучше взять, Понимаю что Full screen будет более как бы это сказать, заполнять экран. Но не будет ли каких-нибудь дефектов по сравнению с Wide screen, все таки как я понимаю оригинал снимался в Wide screen и под Фул будет какая-то перегонка. А то мой первый лицензионный ДВД планируется, не хочу разочароваться :-)

Изменено: Mebius, 02 Декабрь 2005 - 16:05

Special Hell
The Hell reserved for people in particular need of horrible torment... like child molesters, people who talk at the theater, and people who cancel acclaimed television shows during its first season.

#19 Alucard

Alucard

    6

  • Посетитель
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2005 - 19:09

Тут тебе самому решать. Широкоэкранный имеет формат кинотеатра, то есть на телике будут сверху и снизу экрана чёрные полосы. Полноэкранный заполняет весь экран телевизора, но для достижения этого изображение по краям обрезается. Вот и смотри, что тебе нужно. Не хочешь терять часть картинки - бери широкоэкранный. А если не хочешь полос на телике, то полноэкранный. Я обычно беру широкоэкранный, поскольку не хочу потерь. Кстати, вот тут статья, где широкоэкранная и полноэкранная версии сравниваются на основе диска Звёздных Войн. Смотри скриншоты и думай.

А насчёт комиксов - кто читал, расскажите, в какой временной промежуток происходит действие? Между сериалом и фильмом?

Изменено: Alucard, 02 Декабрь 2005 - 19:12

When I look into your eyes there’s nothing there to see...
Nothing but my own mistakes staring back at me

#20 Mebius

Mebius

    5

  • Посетитель
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2005 - 19:19

Alucard
Спасибо за инфу к размышлению, а комиксы, я слышал что как раз да заполняют промежуток между сериалом и фильмом (сам еще не читал :-(
Special Hell
The Hell reserved for people in particular need of horrible torment... like child molesters, people who talk at the theater, and people who cancel acclaimed television shows during its first season.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru