Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Миссия "Серенити" / Serenity


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
215 ответов в теме

Опрос: Миссия "Серенити" / Serenity (279 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (6 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2021 - 12:21

Я обожаю этот фильм. Очередное гилти плеже. Хотя не знаю, применимо ли это звание к данному фильму. С момента релиза я его смотрел раз 10 минимум, и каждый раз заходит отлично. И мне плевать насколько оно наивное. Это часть общего шарма. Каждый раз во время просмотра, я превращаюсь в подростка. Оно будто душу мою омолаживает. При этом фильм, мне кажется, неплохо прошел проверку временем. Для 16-летного фильма с относительно скромным бюджетом, он выглядит очень достойно даже сейчас. 

 

Идеальное кино, когда хочется просто посмотреть что-то развлекательное и ненапряжное. Отличная динамика. За 2 часа не проседает ни на секунду. 

Я люблю в нем практически все. Постановку, атмосферу, персонажей, диалоги. Меня даже классические, форсированные Уидоновские шутейки не напрягают. Они наоборот добавляют в общий шарм. Все персонажи замечательные и уже будто родные. Я как будто лично с ними знаком, и мне плевать, что они в определенной степени клишированные. 

 

Хотите смейтесь, но кино меня даже порой вдохновляет. Иногда после просмотра, во мне внезапно просыпается какой-то юношеский задор, хочется поднять задницу и сделать что-то смелое и полезное в своей жизни. Не знаю, как это работает. Короче, это мои ЗВ.

 

P.S. Знаю, что фильм снят по мотивам замечательного сериала FireFly, который я смотрел давно один раз, и никогда больше не пересматривал, потому что откуда у меня столько времени. Поэтому не знаю насколько кино хуже или лучше сериала, так как сам сериал уже давно забыл.



#202 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2021 - 13:00

Я обожаю этот фильм. Очередное гилти плеже. Хотя не знаю, применимо ли это звание к данному фильму. 

 

Мне кажется, что "гилти плезир" тут не подходит. Потому что так обычно говорят про кино объективно массово считающееся плохим, но вот тебе оно по каким-то причинам нравится. А "Миссия "Серенити", по-моему, объективно хорошее. В нем чудесные персонажи, химия между ними, диалоги, экшен, темп повествования - то есть практически все компоненты хорошего кино на месте. Я вообще смотрел фильм, не видя ни одной серии из сериала, не зная ни одного героя, не зная их истории - и мне кино прекрасно зашло даже без бэкграунда в виде сериала. Я был знаком с Уошем всего каких-то минут 40-час - и мне этого хватило, чтобы испытать искренний шок от его гибели. Некоторые такого не могут добиться за несколько сезонов дорогостоящего сериала. 

 

Ну вот, теперь опять смотреть Firefly и Serenity


Изменено: Ken Adams, 18 Май 2021 - 13:12

Особенно енот!


#203 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 095 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2021 - 16:14

Чтож, думаю и я должен сделать признание. Необъяснимым образом мне не нравится "Серенити". Необъяснимым - потому, что "Светлячок" нравится очень.

Первый раз я смотрел "Миссию" примерно в годы выхода, вообще не зная о сериале. И тогда фильм показался... ну, такой дженерик-фантастикой, очень скучной.

Потом я посмотрел сериал. Подумал, что фильм-то я смотрел давно и вообще без контекста - вот сейчас он мне точно понравится. И... в этот раз зашло лучше, но что-то всё равно не впечатлило. Полнометражка, конечно, кое-как завершает линию Ривер (ну и Уоша), но - и это, конечно, не проблема фильма, а проблема резко обрубленного сериала - хотел ли я завершения только этих линий? Конечно, полный метр выглядит гораздо богаче сериала, но он, к тому же, пытается быть более "эпик" - мы тут не личные последствия гражданской войны решаем, у нас тут судьбы миров под вопросом. Нужно ли это было Светлячку, в духе ли это сериала? Да и, беря замах на блокбастер-пиу-пиу-в-космосе, "Серенити" его ведь не выдаёт - и стоило ли вообще идти на эту территорию?

В результате, мне фильм кажется сомнительным приложением к очень хорошему сериалу. Но не более.


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#204 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2021 - 16:46

Чтож, думаю и я должен сделать признание. Необъяснимым образом мне не нравится "Серенити". Необъяснимым - потому, что "Светлячок" нравится очень.

Интернет говорит, что это в порядке вещей. Очень многим фанатам Светлячка не понравился Серенити. Самое распространенное мнение - им не нравится, что их любимый ламповый сериал попытались превратить в "блохбастер" и впихнуть в него невпихуемое, плюс мрачнее. Ну имеют право.

 

В одном из интервью Уидон обмолвился, что писать сценарий для Серенити было той еще головной болью. Нужно было как-то не разочаровать фанатов, и нового зрителя не отпугнуть. В итоге судя по сборам, никому не угодил.


Изменено: Lefty, 18 Май 2021 - 16:51


#205 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 095 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2021 - 16:58

 

Нужно было как-то не разочаровать фанатов, и нового зрителя не отпугнуть. В итоге судя по сборам, никому не угодил.

О, как раз мой случай - я его и как новый зритель смотрел, и как поклонник. И шо так, шо эдак... 


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#206 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2021 - 19:49

фильм прикольный, но он к сожалению смотрится как фанфик. как все эти комиксы и книги-продолжения.

 

даром что сам ведон снимал и писал.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#207 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2021 - 22:55

Хз, мне наоборот сериал не нравится из-за своей дешевизны и приземленности, нету ощущения инопланетности, космоса. Очень местечковый. Ксена на максималках, если хотите.

 

А вот фильм и стержневую историю подвинул, и космоса больше привнес.



#208 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2021 - 08:38

Ради интереса решил немного глянуть Светлячка. Так сказать освежить в памяти и сравнить с кино. Я даже пилот не смог досмотреть. :D

Внезапно сериал для меня вообще не прошел проверку временем, в отличие от фильма. Абсолютный продукт своего времени. И дело даже не в дешевизне. В сериале подача ну совсем уж наивно-телевизионная. Персонажи прямо такие одуванчики. Я понимаю, почему у фанатов бомбануло. В фильме то они в разы циничнее и злее. Реально Зена в космосе. Кино выглядит просто в разы крепче и взрослее, хотя казалось бы. Уж сколько наивняка в кино. 

 

Понятное дело, что оценивать сериал, не досмотрев даже пилот - это полное ебланство, но это же кгфорум. Здесь это вроде законно и любят.


Изменено: Lefty, 19 Май 2021 - 08:43


#209 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2021 - 20:38

Со вселенной не знаком, Светлячка не смотрел.

 

Но помню как в детстве охуел от момента, когда за Серенити из облака вынырнул целый флот Пожирателей. Вообще достаточно много стильных моментов в фильме (приемчики с зумом впервые увидел именно там).

Просто не поверил когда узнал, что фильм сделан за 40 млн.


ЭТО СПАРТА!

#210 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2021 - 23:21

Но помню как в детстве охуел от момента, когда за Серенити из облака вынырнул целый флот Пожирателей

 

Аналогично. Фильм стоит смотреть уже только из-за этого момента. 



#211 Koymet

Koymet
  • Посетитель
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2021 - 19:11

Не зашел не сериал не фильм из за бредовастенькой вселенной рядом с которой космос марвел верх хард сайфая. Да я задрот и любитель космоса  и научной фантастики. а мне раз за разом под ее соусом наваливают всяких Серенити и хроники Ридика. Смотрел только из за Самер Глау.



#212 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2022 - 10:32

Полнометражка, конечно, кое-как завершает линию Ривер, но - и это, конечно, не проблема фильма, а проблема резко обрубленного сериала - хотел ли я завершения только этих линий?

 

А других почти и не было. Главным лейтмотивом сериала была погоня федералов за Ривер, плюс далее побочки: отношения Кейли с Саймоном (в фильме "чёрт, я собираюсь выжить" охуительный момент), конечно, отношения Мэла и Инары (в фильме так и оставили, как в сериале - грустная для зрителя невозможность двух приятных персонажей быть вместе), а всё остальное были этакким "монстрами недели" - то или иное приключение с факапами и чудесным выходом из ситуации.

Фильм очень нравится - добавили масштаба, добавили рукопашки (Малкольм всегда огребает по заветам ван Дамма, а потом восстаёт из пепла ядерного огня и даёт просраться), более-менее закрыли тему преследования Ривер. С Уошем пздц, до сих пор не верится в этот "я словно листок на ветру" - очень неожиданно и очень жестоко к такому симпатичному персонажу. Пастора, вот, в фильме как-то мало было, оттого его линия не кажется такой трогательной.

Нравится, что тут наш капитан по заветам Хана Соло стреляет первым ("Я даже не взял оружие". В ответ безоговорочный выстрел от Мэла), периодически острит (знаешь какой твой смертный грех. К чёрту, я люблю все семь - охуительно же, да?)

Безоговорочно прекрасный финал замечательного сериала.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#213 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2023 - 14:06

Поскольку я таки сподобился досмотреть/посмотреть сериал "Светлячок", то сверху, разумеется, надо было отполировать и закрепить пересмотром полнометражной "Серенити". Как я писал выше, первый раз фильм я смотрел будучи абсолютно  не посвященным в этот мир - и знакомство с ним прошло просто прекрасно. Теперь же было интересно: как же пройдет пересмотр, уже имея сериальный бэкграунд?
 

Никакого твиста не будет: некогда хороший фильм стал еще лучше, ничего не растеряв за эти годы. Разве что ВНЕЗАПНО теперь в местном космосе появился звук, ну прям как в "Звездных войнах". Близкое знакомство с героями, конечно, сильно добавляет к просмотру, потому что сейчас стало хорошо заметно, что в кино практически нет их экспозиции, а темп повествования очень стремительный, времени на второе знакомство с командой уже особо нет. Да, в момент первого просмотра фильма мне это никак не помешало проникнуться всем происходящем и искренней симпатией к героям, но теперь краски стали еще ярче. И если гибель Пастыря Бука что тогда, что сейчас не вызвала особо сильных эмоций, как-то уж особняком он всегда держался, то теперь спойлер с Уошем стал восприниматься несколько иначе: тогда я, скорее, испытал нечто похожее на шок от неожиданности, сейчас же я едва не пустил слезу. 

В остальном вряд ли добавлю что-то новое. По своему темпоритму просто идеальный приключенческий фильм в сеттинге сай-фай вестерна, причем больше вестерна, чем сай-фай, плотность событий ошеломляющая. Если в других фильмах экшен-сцену приходиться ждать, продираясь через очередной нудный бубнеж героев, позевывая  от скуки  и поглядывая на часы, то здесь, по ощущениям, общий хронометраж спокойных сцен заметно уступает экшену, который, к чести его, никогда не скатывается в понос. Вот побег из секретной лаборатории, почти сразу же - ограбление "банка" (вестерн же) с последующим улепетыванием от Пожирателей и т.д. и т.п. Фильм почти никогда не повторяется и постоянно подкидывает что-то новенькое. При этом Уидон грамотно дозирует юмор и драму, не перебирая ни с тем, ни с другим. Снова. 
 

Единственное, сейчас мне чуть больше понятны причины провала в прокате этого фильма, ставящего определенную точку в арке-загадке Ривер Тэм, начатой еще в сериале. Раньше я грешил исключительно на фанатов "Светлячка", мол, фу-фу-фу, че вы так ныли тогда по поводу закрытия сериала, "Фоксы, верните нам Светлячка!", раз всей толпой не побежали в кинотеатры, не посмотрели кино раз 5 и не окупили его в прокате трижды. Минимум. То ли дело ЗВ-ебы, которые даже такой посредственной компиляшке, как "Пробуждение Силы" готовы насобирать больше миллиарда бокс-офиса. Наверняка побежали. Наверняка посмотрели. Вот только рядового зрителя, не имеющего за спиной бэкграунд из "Светлячка", могло и не зацепить, сарафан не заработал в полную мощь. Возможно, кому-то не хватило той самой экспозиции. Возможно, кто-то ждал эдакий аналог тех же "Звездных войн", с тоннами  первоклассных спецэффектов и масштабными баталиями на разных экзотических планетах. 

 

Что не отменяет того факта, что это полнометражное как бы продолжение и как бы прощание с героями сделано с такой же любовью и вниманием, как и сериал. Уидон наверняка понимал, что другого шанса вернуться в этом мир на больших и малых экранах может и не быть. Фильм прибавил во всем: масштаб, качество, постановка. Пусть на наших экранах фильм "Серенити" и стал лебединой песней для этой вселенной (пока?), но, уверен, фанаты будут помнить ее долго. Да и сама франшиза все еще жива и здравствует, пусть и перешла в другой формат. Лично я бы, например, не отказался от полноценной видеоигры с нормальным бюджетом и, разумеется, при участии оригинальной команды. Благо примеры удачных игр про разношерстную команду космических авантюристов у нас уже есть.

Помним. Любим. Надеемся. Верим.

ОХУЕННОЕ КИНО


Особенно енот!


#214 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 352 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2023 - 14:25

Последняя достойная работа неисправимого абьюзера, расиста и женоненавистника. К сожалению, карьерный суицид — штука довольно коварная, и запомнят его вовсе не по прекрасному Файрфлаю и его не менее прекрасному полнометражному сиквелу, а по Лижке позора. 



#215 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2023 - 20:52

 

Единственное, сейчас мне чуть больше понятны причины провала в прокате этого фильма, ставящего определенную точку в арке-загадке Ривер Тэм, начатой еще в сериале. Раньше я грешил исключительно на фанатов "Светлячка", мол, фу-фу-фу, че вы так ныли тогда по поводу закрытия сериала, "Фоксы, верните нам Светлячка!", раз всей толпой не побежали в кинотеатры, не посмотрели кино раз 5 и не окупили его в прокате трижды. Минимум. То ли дело ЗВ-ебы, которые даже такой посредственной компиляшке, как "Пробуждение Силы" готовы насобирать больше миллиарда бокс-офиса. Наверняка побежали. Наверняка посмотрели. Вот только рядового зрителя, не имеющего за спиной бэкграунд из "Светлячка", могло и не зацепить, сарафан не заработал в полную мощь. Возможно, кому-то не хватило той самой экспозиции. Возможно, кто-то ждал эдакий аналог тех же "Звездных войн", с тоннами  первоклассных спецэффектов и масштабными баталиями на разных экзотических планетах. 

 

там был просто отвратительный маркетинг, где были совершены буквально все возможные ошибки.

 

повторение ситуации с сериалом - сначала дают зеленый свет, а потом стахановскими темпами кидают все возможные палки в колеса.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#216 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 282 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2023 - 21:54

 

Последняя достойная работа неисправимого абьюзера, расиста и женоненавистника. К сожалению, карьерный суицид — штука довольно коварная, и запомнят его вовсе не по прекрасному Файрфлаю и его не менее прекрасному полнометражному сиквелу, а по Лижке позора. 

 

Вот тут не соглашусь. Лижка все ж не его личная заслуга. Тупо его руками собрали "как у мурвела" по заказу студийных оленей. По принципу "один раз не тридвараз", с прицелом на то, что отдадут Бэтгерлу, а это была типично его тема. Вся эта херь не отменяет охуенности Светлячка, коего пересмотрел уже раз двадцать и еще столько же пересмотрю. Светлячок >>> говнеца с лижкой. По нему рыжего и запомню. Ну и мстители немного. На момент их выхода было круто.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru