Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Миссия "Серенити" / Serenity


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
215 ответов в теме

Опрос: Миссия "Серенити" / Serenity (279 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (6 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Lenny

Lenny

    6

  • Посетитель
  • 269 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2006 - 15:44

Да, у него есть своя, отдельная история, но рассказывать ее все равно что рассказывать историю Джейна например, у того тоже много чего интересного было, но фильм то не о том! а так и намекнули на то что надо и загадку оставили. p.s. узнать его историю я бы не отказался, но в фильме это просто было бы лишним ИМХО
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путём...

#42 Alucard

Alucard

    6

  • Посетитель
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2006 - 17:39

Понимаешь, с Джейном несколько иная ситуация. В сериале показывается откуда он такой взялся, да и вообще про него известно немало. А Бук - он тёмная лошадка, пожалуй, единственный во всей команде, о чьём прошлом нам неизвестно абсолютно ничего. Намёки может и есть, но имхо, слишком призрачные, чтобы говорить о чём-то с уверенностью. Я всё же считаю, что неплохо было бы, если б нам про него побольше рассказали. Другое дело, что фильм естественно не резиновый. Идеальный вариант, конечно, было бы посвятить Буку серию в сериале. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Но, как известно, сейчас нет ни сериала, ни Бука. [/color]
When I look into your eyes there’s nothing there to see...
Nothing but my own mistakes staring back at me

#43 jpg

jpg

    2

  • Посетитель
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2006 - 19:36

Без всяких объяснeний. Нехорошо как-то.

Много объяснений было в комментариях на кг.ком

#44 vsadnik

vsadnik

    3

  • Посетитель
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2006 - 20:29

Без загадок и фильм не фильм.

Саммер
Теперь я понял почему фаны вечно тыкают её улыбкой. Действительно - красиво.
Герои, чьи имена, несомненно, запечатлелись бы в веках, если бы их тела можно было опознать © «За Императора!»

#45 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2006 - 14:47

Ссылка нерабочая. Что там хоть было-то? Фотка Саммер? Ну, мы ведь и так знаем, что она симпотяшка :)

#46 jihor

jihor

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2006 - 16:51

Ссылка нерабочая. Что там хоть было-то? Фотка Саммер? Ну, мы ведь и так знаем, что она симпотяшка :)

Много фоток, много Саммер. :) А ссылка была и остается рабочей.
o_0
Зорг. Жан-Баптист Эммануэль Зорг.

#47 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2006 - 18:28

Я, конечно, извиниюсь, но очевидно, что именно в тот момент на тамошнем форуме были сбои или нечто подобное, потому что сейчас я и сам зайти смог. А фотографие очень хорошие, глаз порадовали. Спасибо за ссылку :)

#48 Elvenfox

Elvenfox
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2006 - 15:11

А где смотреть сбор с продаж фильма на DVD? Очень интересно последить за развитием событий.

#49 vsadnik

vsadnik

    3

  • Посетитель
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2006 - 19:57

Смешно

Уходит напевая:

Забери мою любовь, забери мою землю
Забери меня туда, где не смогу стоять я
Но мне плевать, все еще свободен я
Ты не сможешь забрать небо у меня....
Герои, чьи имена, несомненно, запечатлелись бы в веках, если бы их тела можно было опознать © «За Императора!»

#50 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2006 - 20:25

Смешно

Уходит напевая:

Забери мою любовь, забери мою землю
Забери меня туда, где не смогу стоять я
Но мне плевать, все еще свободен я
Ты не сможешь забрать небо у меня....

Правильнее было бы не "где не смогу стоять я", а что-то вроди: где я быть не смогу, где я не смогу жить/существовать, но никак не прямой перевод слова stand.

#51 vsadnik

vsadnik

    3

  • Посетитель
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2006 - 21:33

Ну, я не слишком старался:) Кстати в сабах - прямой перевод.
Герои, чьи имена, несомненно, запечатлелись бы в веках, если бы их тела можно было опознать © «За Императора!»

#52 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2006 - 21:45

Ну, вот и плохо. И вообще мне песня в оригинале больше нравится. Хорошая песня. Частенько её слушаю. Примерно понимаю, что ощущал "экипаж Серенити", когда приехал на премьеру и фанаты хором пели "Балладу Серенити". Да и вообще вся музыка в Серенити и Файрфлай великолепна поистине. Самое близкой к подобной теме играют в группе Secret Garden. Если будет возможность скачать и послушать, скачайте и послушайте, не пожалеете. Некоторые композиции чуть ли не один в один похожи. Очень приятное ощущение. Считайте, как продление атмосферы.

Изменено: Kindred, 16 Январь 2006 - 21:49


#53 vsadnik

vsadnik

    3

  • Посетитель
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2006 - 23:06

Ну, вот и плохо.


Так я и не спорю. Хотя по мне в сабах лучше именно дословный перевод везде где можно, потому как в общем английский сейчас хочешь не хочешь, а знать придётся.

Secret Garden


А у меня уже есть:)! Действительно хорошая группа... Надеюсь сериал ко мне попадёт побыстрее, в локалке Safe лежала, я вот только её и видел.
Кстати в свете этой серии фраза "Я вас в экипаж ещё не включил" звучит странновато. Конечно издержки "и нашим и вашим", но всё таки дискомфорт появляется.
Герои, чьи имена, несомненно, запечатлелись бы в веках, если бы их тела можно было опознать © «За Императора!»

#54 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2006 - 00:45

Так я и не спорю. Хотя по мне в сабах лучше именно дословный перевод везде где можно, потому как в общем английский сейчас хочешь не хочешь, а знать придётся.

Только есть значительная разница между переводом дословным и неправильным. Can't stand - это устоявшееся выражение. ;)

Изменено: Kindred, 17 Январь 2006 - 00:45


#55 TroyNick

TroyNick
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2006 - 16:41

Фильм отличный. Просто классная фантастика. Понравилось, что капитан Мэл весьма неоднозначен. Сюжетных линий много и некоторые незакончены, но так и должно быть... Ведь это как бы жизнь и все события не могут вкладываться в одну цепочку. Все и должно разветвляться, но нам покажут только часть. Юмор действительно на высоте и раны с увечьями выглядят довольно разнообразно и правдоподобно... Я сериал не смотрел, а только что почитал посты - ужас. Люди, да у вас самих крыша поедет, если вас так будут интересовать репродуктивные функции межпланетных психов-убийц... Если уж на то пошло, то лично я не понимаю, как они управляют техникой...

#56 P0ll0

P0ll0
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2006 - 04:59

А вот на мой взгляд фильм совершенно неудался...а именно: 1.Актёры тупые(Это первый фильм (после Ночного дозора) где меня бесят практически все актёры) 2.Пожиратели(Типичные "зомби" умеющие управлять звездолётом и стрелять из него,но набеги совершают исключительно врукопашную(Наверное не хотят использовать лазеры,потому как жареное мясо им не по вкусу),как они таким образом захватывают города для меня осталось загадкой. 3.Фильм я смотрел 1 раз,так что я не совсем уверен...но всё же предположу...Ближе к заключению оного они на своём звездолёте начинают выделывать такие виражи,что даже меня в кресло вдавило,а что говорить о них...когда они сидели не в каких-нить супер-модно-круто-навороченных антиперегрузочных креслах,а непонятно на чём,спасибо хоть не на табуретках,вообщем их в любом случае не смогли бы даже от пола отскребсти,а им покую мороз... И т.д.

Изменено: P0ll0, 03 Февраль 2006 - 05:04


#57 TheChief

TheChief

    4

  • Посетитель
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2006 - 13:48

А вот на мой взгляд фильм совершенно неудался...а именно:
1.Актёры тупые(Это первый фильм (после Ночного дозора) где меня бесят практически все актёры)

Ну, это на любителя. Натан Филлион мне понравился. Такой, понимаешь, вполне себе мужчинский мужчина. Командир, ага. "Наместник Господа на борту". Не понравилась мне только мордашка Саммер Гло "без отблесков интеллекта".

2.Пожиратели(Типичные "зомби" умеющие управлять звездолётом и стрелять из него,но набеги совершают исключительно врукопашную(Наверное не хотят использовать лазеры,потому как жареное мясо им не по вкусу),как они таким образом захватывают города для меня осталось загадкой.

Гм. Чем это хуже некромонгеров из "Хроник Риддика" или киберов из ЗВ, например? Пожиратели - люди, у которых предельно задрана агрессия. Интеллект не снижается. Управлять кораблём это не мешает.

3.Фильм я смотрел 1 раз,так что я не совсем уверен...но всё же предположу...Ближе к заключению оного они на своём звездолёте начинают выделывать такие виражи,что даже меня в кресло вдавило,а что говорить о них...когда они сидели не в каких-нить супер-модно-круто-навороченных антиперегрузочных креслах,а непонятно на чём,спасибо хоть не на табуретках,вообщем их в любом случае не смогли бы даже от пола отскребсти,а им покую мороз... И т.д.

Кури понятие "гравикомпенсатор". :) То, что он не упоминается, не значит, что его не было. Типичные "штаны Арагорна".

#58 Mebius

Mebius

    5

  • Посетитель
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2006 - 16:26

2.Пожиратели(Типичные "зомби" умеющие управлять звездолётом и стрелять из него,но набеги совершают исключительно врукопашную(Наверное не хотят использовать лазеры,потому как жареное мясо им не по вкусу),как они таким образом захватывают города для меня осталось загадкой.

Пожирателям нравится раздирать живого человека, если бы вы смотрели фильм то увидели бы как они бросили парня которого пристрелил Мэл. Лазеры во вселенной Файрфлая/Серенити очень редкое, дорогое и если не ошибаюсь запрещенное оружие. Так что пожирателям просто негде было бы их достать
Special Hell
The Hell reserved for people in particular need of horrible torment... like child molesters, people who talk at the theater, and people who cancel acclaimed television shows during its first season.

#59 P0ll0

P0ll0
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2006 - 05:41

Пожирателей "людьми" и назвать-то нельзя...после просмотра фильма у меня сложилось впечатление ,что у них начисто отсутствует интеллект(В отличии от некромангеров из хроник...),хотя можно предположить ,что пожиратели уволокли инженеров,технический персонал и т.д. с какой-нить планеты и под угрозой быть ужином заставляют их управлять кораблями,это моё предположение,но судя по тому как они ведут себя на планете(бегают пуская слюну с расстопыренными руками и постоянно вопя) можно сделать вывод ,что самостоятельно они даже подтереться не смогут и глядя в какой одежде они бегают,я не удевлюсь, если они и нужду-то в одежде справляют. Некий загадчный агрегат "Гравикомпенсатор" это ,судя по-всему,единственная рабочая вещь на их корабле(Жаль ,что в заключительной сцене он не сломался). Учитывая какой век на дворе и какого уровня развития достигла цивилизация,можно было бы отбиться от безоружного мяса,а не прятаться по подвалам.(К примеру придумать нераздираемый-пожирателями материал одеть в такой костюм бригаду молодчиков и в штыковую на пожирателей).

Изменено: P0ll0, 04 Февраль 2006 - 05:51


#60 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2006 - 13:58

Учитывая какой век на дворе и какого уровня развития достигла цивилизация,можно было бы отбиться от безоружного мяса,а не прятаться по подвалам.(К примеру придумать нераздираемый-пожирателями материал одеть в такой костюм бригаду молодчиков и в штыковую на пожирателей).

Если ты не заметил, то человечество там переживает не лучшие свои годы. Особенно это касается технологий и в особенности на таких вот "крайних" планетах. Так что такие вот фантазии о небывалых технологиях будущего лучше оставить где-нибудь при просмотре данного х/ф. Ни к чему они там.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru