Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Мюнхен: Возмездие / Munich


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
79 ответов в теме

Опрос: Мюнхен (185 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (12 голосов [80.00%])

    Процент голосов: 80.00%

  2. Стерильно (3 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Человек Без Лица

Человек Без Лица
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2006 - 16:42

Неплохой фильм. Мне понравился, вполне был достойн оскара(по крайней мере гораздо лучше горбатой горы). Да только в фильме чувствуется что он слегка затянут, такого не было В Спасти рядового Райна или в Списке Шиндлера. Стареет Спилберг стареет...

#22 Trans

Trans
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2006 - 03:22

Без сомнения фильм очень не плох, можно даже сказать хорош. По моему этот фильм потянет не каждый. Более 2-х с половиной часов ощущения трагичности и безисходности ситуации нагнетаются с первых минут. Проблемма арабо-еврейских отношений по моему главная тема фильма, показаная на фоне одной трагедии. Здесь звучали гневные выкрики, что фильм не инетерсен и плохо с режиссирован. Вполне возможно.... Но мне так не показалось. Напротив, мне кажется Спилберг намеренно "занизил скорость" происходящего. Развлекалово он в "Войне миров" оставил. Здесь он нам преподнес историю жизни людей, живущих в страхе. Он попытался нас "углубить" в тему, дать понять героев, их внутренее состояние. При просмотре фильма, для меня и сам терракт и ответные убийства арабов, отошли на второй план. Жизнь главного персонажа, его мытарства между семьёй и долгом перед страной, стоят во главе сюжета. Итог: 9/10

#23 Enot_Potaskun

Enot_Potaskun
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2006 - 18:16

Фильм не понравился. Занудство полное. Спилберга явно нужно на пенсию. Чесно говоря, начинает раздражать такой момент: фильмы стараются снимать, делая ставку изнеачально на его скандальность, мол народу будет любопытно, он и попрется смотреть его в кинотеатр. До "кота" да винчи конечно Мюнхену далеко, но идея таже. Давайте мол опять противопоставим евреев и арабов, то-то скандал будет! Фильму можно было бы поставить кино, если бы все убийства были сняты как взрыв с телефоном, действительно захватило (вот только девченку надо было грохнуть - ну для трагичности;-)). А так 3-и часа занудства и сумбурности. А этот папа?! Блин, ваще ни к селу, ни к городу. А все эти пафосные разговоры?! А то, что данные мероприятия поручили явно непрофесионалам! Одни несостыковочки! Поставил "стерильно" исключительно за предыдущие заслуги. Считаю, что нужно законодательно закрепить размеры кина - 1,5 часа. Вот и пусть режисер пытается донести все в этих рамках, а не полосчет мозги зрителям... p.s. Рядовой раен можно смотреть первые 20 минут (действительно круто было снято), потом можно выключать. Такой долбанутый сюжет могли только пожиратели гамбургеров придумать, ржунемогу...

#24 Krom

Krom

    4

  • Забанен
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2006 - 17:36

Только на днях удалось посмотреть этот фильм, вышедший в новом картонном издании от СРИ. Фильм откровенно не понравился своей жестокостью и серостью, никакой симпатии евреи и их пафосные речи не вызывают. Если Спилберг хотел настроить против своих соплеменников как можно большее количество людей, то ему это более чем удалось. Особую пикантность этому "киношедевру" придают последние события на фронте арабо-израильского противостояния - попытка евреев осуществить новый блиц-криг и кровавые бомбежки мирного ливанского населения. Ну а судя по отзывам этой ветки складывается ощущение, что 80% отметившихся не беспристрастные зрители, а члены какой-то еврейской общины, да эмигранты-колбасники, что больше характерно для какого-нибудь экслеровского форума, а не kino-govno.

Изменено: Krom, 27 Июль 2006 - 20:48


#25 БесЧувственный

БесЧувственный

    4

  • Посетитель
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2006 - 09:56

Кажется, по высказываниям относительно Мюнхена легко можно выявлять антисемитов. Мне интересно, зачем антисемиты смотрят "Мюнхен" вообще. Посильнее расчесать коросту своего антисемитизма? Ебланы. Жалко, что фильм немного пристрастен. Ведь правда, действия моссадовцев были гораздо более зверскими. Я понимаю, что на меня накинутся с криками "тебе в начале фильма написали, что "под впечатлением"!". А я отвечу, что этого недостаточно, блин. Это можно понять и так, что в целом все было так, но детали различаются. Вот бы придумать способ посвящать зрителя в то, как все было на самом деле. Может, после титров? Опять же, эффект от фильма смажется. Но зато будет честнее и никто "агиткой" не обзовет. Ведь приуменьшенее кровавости действий дает повод обвинить в пристрастности. Но "Мюнхен", повторюсь, один из лучших фильмов 2005. И не надо говорить, что он затянутый. Он, как и Кинг-Конг не отпускает все свои 2 с половиной часа. А если вас напрягает два с половиной часа "смотреть на еврейские рожи", то это ваши личные проблемы. С головой. UPD: Подумал тут, что преуменьшения жестокости, вероятно, и не было.В реальности взорвали племянницу, а в фильм застрелили подростка. Просто мне, наверное, девочек жальче.

Изменено: БесЧувственный, 05 Август 2006 - 10:04

I am as ugly as I seem
Worse than all your dreams
Could ever make me out to be
And it makes me want to scream

В наше время в нашем месте стоит разбираться в жести

#26 Mihanchik

Mihanchik

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 22:08

Довольно интересный фильм.Про войну, терроризм, месть, судьбу, любовь. Думаю что режиссер хотел показать бессмысленность мести, которая порождает еще большую агрессию.В то же время понятно, что общество не может обойтись без насилия, убийств, мести, которые заложены в нашей подкорке. Спилберг проецирует события мюнхена на современные реалии новой эпохи.Ничего не изменилось, мир остался прежним, израиль ведет ту же войну, те ми же способами.Показана судьба еврея-изгоя, проклятие всего народа.Даже на своей земле они в постоянной опасности.В еврейском обществе нет целостности, оно расколото, решение проблем ведется силовым методом, военной машиной, не заботясь о своем народе.Показана необратимость, хаотичность,абсурдность войны, но это животная природа человека. Люди убивали, убивают и будут убивать...
"Daisy, Daisy, Give me your answer do...I'm half crazy, all for the love of you..."

#27 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2008 - 18:26

Добрался наконец до этого фильма. Цепляет конечно...
Бана вполне вписывается в роль еврейского шпиона.. хотя играть выходца из Германии больше бы подошло Крейгу (которые в этом фильме все еще не похож на Бонда).
Не знаю кто в этом фильме мог узреть хоть какую то пропаганду. Персонажи фильма скорее жертвы обстоятельств, чем идеализированные герои. Да и вообще фильм этот был снят скорее из пацифистских побуждений, чем показать одну из сторон в выгодном свете.

Вообщем то Спилберг по моему мнению исследует в этом фильме 2 мысли
1) Человек даже с самыми яркими идеалами в стремлении отомстить и действуя методами убийц постепенно сам превращается в безжалостного убийцу. Постепенно теряю границу между добром и злом.
2) Насилием ничего нельзя добиться. Убей одного - на смену ему придет замена, еще более жесоткая и жуткая чем раньше. Убийство порождает другие убийства.

из раздражающего: Один и тот же тарахтящий мопед постоянно проезжающий по улицам первую половину фильма. Возможно он конечно и был тогда жутко популярным средством передвижения, но зачем так назойливо пихать его в каждый кадр. Показали улицу.. брр проехал мопед, показали ту же улицу под другим углом..брррр... опять проехал мопед..

из жуткого: Сцена убийства датской наемницы слижком уж натуралистична. Да и подошла бы скорее каким нибудь серийным манькам, чем людям действующим из мести.
Не смотря на то что цель этой сцены наверно была как раз таки показать как люди превращаются в безпринципных убийц, она все равно не вписывается в формат фильма.

Кстати я думаю что это было сделано не случайно, что после того как после действий группы начали страдать посторонние люди (началось все с русского КГБиста) у нее все пошло на перекосяк...

из хорошего: Понравилась сценка прогулки Баны с Джефри Рашем. Наполненная жизнью набережная, очень продуманный задний план живущий своей жизню - пересматривал несколько раз.
Чувствуется какие усилия были затраченны на сьемку каждой сцены

из интересного: В некоторых сценах были задействованы израильские актеры, которых заставили говорить на английском. И вообще фильм мне кажется собрал рекордное количество знаменитостей со всего света под одним крылом. Американские, немецкие, франзцуские, израильские....

из желаемого: Жаль что сцены в Израиле сделаны не на иврите. Немного странно наблюдать как сабры говорят на Английском... интонации немного не те :)

9/10
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#28 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2008 - 18:40

Честно говоря, немного удивлен тем фактом, что GrandArcher так высоко оценил фильм) Не знаю почему именно, но удивлен. Мне же фильм также очень и очень понравился. Никакого льющегося с экрана пафоса, просто серьезный . Да и точного ответа на вопрос "Кто хуже?" Стивен не дает. Все хороши.
Многие считают, что Спилберг изрядно "ослаб" как режиссер в период с "Особого мнения" и до "Мюнхена". Я так не считаю. За исключение и подгаженной сценарием "Войны миров" работы Стивена все на таком же высоком уровне, а "Мюнхен", на мой вкус, одна из лучших его работ.

Да и вообще фильм этот был снят скорее из пацифистских побуждений, чем показать одну из сторон в выгодном свете.


Полностью согласен.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#29 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 129 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2008 - 19:42

тут мелькнула пара коментов,не удержался и решил написать)все ниже как всегда имхо Мюнхен понравился,так посмотреть можно,пока кушаешь или фармишь,ознакомился и все окидоки,актер Эрик Бана порадовал+Джефри Раш!ну есть противные моменты,ну нельзя весь фильм воспринимать плохо из-зи убийства датчанки в лодке(фильм показывает,что месть -это плохо,ничего не решает и люди не перестанут делать друг другу больно,как и не перестанут мстить,как звери(граница стирается(( как драма-Рядовой Раян просто супер фильм,от начала и до конца,кто вырубает его после 20 минут просто эгоист)))без патриотизма и чувств сострадания(когда потеряете в один день 3 сыновей-посмотрю на вас,на ваше мнение,Раян эт не развлекательное кино,его не с попкорном смотрят,а всей семьёй,чтобы знали все-сострадание есть и мы тут не волки,а люди,в этом наше отличие-интеллект!у нас бы хрен кто во время войны вернул одного солдата домой и все такое,отступаешь-расстрел,спасаешься-расстрел!(а союзники воевали с другим подходом,вот и фильмы другие!нудятина?смотрите боевички,комедии,а это-военная драма! Список Шиндлера-просто супер фильм,очень добрый и душевный,я смотрел с удовольствием и интересом,я не очень хорошо знаком с достоверной историей,так,пару статей читал ,да немного из учебников-фильм показывает опять натуру человека,а не зверя,сострадание,доброту,заботу,ведь у Шиндлера не было родных,но он не сломался и помогал людям как мог! Спилберг не подводит ,он побеждает,мало кто так умеет!а ругать его фильмы-просто пшик,)они будут жить в веках,не то,что мы 9/10-Рядовой Райан,8/10 Мюнхен,8.5/10-Список Шиндлера

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#30 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2008 - 00:16

Кстати забыл упомянуть один прикол из фильма - не знаю если все обратили внимание. В сцене в Бейруте где паренек маскируется под девушку он представляется Бане как Эхуд Барак.
Эхуд Барак был начальником Генштаба и даже одно время премьер министром Израиля. Опубликованное фото
Широко известен своими дебильными высказыванями а-ля Буш. Постоянной ухмылочкой и тем что проиграл на досрочных выборах которые сам же и организовал.
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#31 kir1

kir1

    9

  • Посетитель
  • 504 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2008 - 16:25

Большой плюс фильма в том, что он, поднимая актуальнейшую проблему террора, не давая рецепта лечения. Т.е. режиссер не стал придумывать ситуацию, которую можно было бы окончательно разрешить (как обычно бывает: у плохого есть ОПАСНАЯ ХРЕНЬ, хороший отбирает у него ХРЕНЬ и зеэнд) и, отказавшись от шаблона, создал незаурядную ленту. Он поставил в финале знак вопроса, заставив зрителя поработать мозжечком и после окончания кино. (Конечно, вопросы, которые ставит перед зрителем кино, бывают разные, попадаются например и такие: «менять или не менять пол?»). Но настоящий вопрос вы почувствуете сразу, он будет царапать вас очень долго, ведь он затрагивает фундаментальные этические принципы жизни людей.

Спилберг показал что террор, и борьба с террором его же методами, это бесконечный процесс, который будет идти только по восходящей до тех пор, пока на Земле живы хотя бы два человека. Тот, кто убивает, пусть даже во имя благих целей, становиться не героем или святым, а убийцей. Не бывает положительных убийц (хотя, конечно этот факт трудно признать, ведь в каждой стране есть культ воинов-героев), само убийство калечит психику человека, делая его другим. Он может сохранить в себе все самое светлое, но он всегда будет другим, будет отличаться от тех, кто никогда не отнимал жизней.
И жаль, что тысячелетняя мудрость человечества так и не придумала действенный способ, для ответа на вопрос: «Как же ответить на насилие по отношению к тебе, не применяя при этом насилия в ответ?».

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Мне понравилась манера съемки в этом фильме: все снято примерно уровня где у человека расположена голова, т.е. наличествует некий эффект присутствия на месте перестрелки. А музыкальное сопровождение, напоминающее стук сердца, помогает лучше прочувствовать момент подготовки к убийству, ощутить переполняющий человека адреналин.[/color] Однозначно «кино», которое заставляет зрителя думать, а не преподносит ему суррогатную истину.
Не проливайте слезы, из них могут сделать оружие. (с.)
Не забудьте посетить сообщество Кристофера Нолана: http://community.liv...u_nolan/profile

#32 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 775 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2008 - 10:27

Да уж, с визуальными эффектами у Спилберга не было проблем.. Одним необычным ракурсом, удачно используемым музыкальным отрывком, может и без слов привести зрителя в восторг. В "Мюнхене" это умение вышло прям на новый уровень=)
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#33 cyclop

cyclop

    4

  • Посетитель
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2009 - 21:07

Сумасшедше классный фильм, сделанный настолько профессионально, что дальше снимать про этот конфликт смысла как-бы нет. Только перекоситься на какую-то сторону остальным режиссёрам и остаётся. В беспристрастности Спилберг силён. Все сцены в фильме сняты сильно и интересно. Бессчисленное количество не деталей, а каких-то жизненных моментов. Официант швыряет взятку на асфальт, голая парочка в отеле, мальчик под прицелом калашей и т.д. и т.п. И если вначале герои смеются над шпионом, который спал в шкафу, то когда в конце измученный параноей герой Баны берёт одеяло и направляется в кладовку становится очень не смешно. Тем кто ждал от Стивена захватывающих пострелушек он показывает перестрелку настолько реалистично, насколько это возможно(даже у Манна хуже). Это терроризм. Никакой войны здесь нет, пули прошивают ошалевших заложников, а если что-то и взрывается - так это живые люди, с которыми ГГ разговаривал несколько минут назад.

#34 cyclop

cyclop

    4

  • Посетитель
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2009 - 16:55

Кстати сцену с убийством киллерши бывает вырезают из ТВ показов.

#35 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2015 - 19:16

Позавчера вышел блюрей. Не прошло и 10 лет. Рип на торрентах



#36 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2015 - 21:45

А я вот полгода досмотреть не могу. Полчаса глянула и уже стало как-то противно, все как-то скользко и нет первопричины, почему были совершены эти убийства на олимпиаде, евреи опять бедные и пушистые, жалейте их. Может я чего не догоняю в этой истории.
('_')//

#37 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2015 - 21:49

 

все как-то скользко и нет первопричины, почему были совершены эти убийства на олимпиаде, евреи опять бедные и пушистые, жалейте их

И захват заложников, и собственно "Гнев Божий" - сугубо политические ходы. 

Показать кто пахан на районе.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#38 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2015 - 22:17

Единственное, чего не хватает фильму - это ножниц. Он затянут местами, что впрочем типично для нынешнего Спилберга.

А так - крепкая работа, хотя порой работа четких дерзких еврейских спецов вызывала некоторые вопросы. Ну и Бана, снова изображающий Гектора как-то не тянет на центральный образ.


Изменено: El Salvador, 19 Февраль 2015 - 22:20

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#39 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2015 - 19:39

 Забавно! У меня было два выходных, и в первый я посмотрел "Мюнхен", а во второй "Бердмэн".  Второй здорово по эмоциям перекрыл первого, потому сразу и писать не стал.

 Впечатления от "Мюнхена" странные. Был у меня в те годы куплен ДВД 4in1, среди коих и "Мюнхен". Тогда не осилил, но в голове отложилось - фильм  стоящий.

 Посмотрел сейчас. Я такая сволочь, что смотреть без информации ничего не буду, тем более фильм по реальным событиям. Драма есть, но не впечатлил. Впечатлили некоторые моменты - неплохо, а в целом бред. И я не про то, что там 10 лет ликвидировали, а здесь сразу одну группу послали....

Опять забавно. Вроде фильм понравился моментами, а получается, как в "Бердмэне", отрицательный отзыв. Ну, так и есть, наверное. Слабо. Очень слабо по отношению к материалу. Из плюсов - бессмысленность насилия. Героями не проникся.

Стерильно.


Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#40 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2015 - 19:44

 

И я не про то, что там 10 лет ликвидировали, а здесь сразу одну группу послали....

была не одна группа. О чем и говорил Эфраим, просто показали лишь группу Авнера.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru