Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Мюнхен: Возмездие / Munich


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
79 ответов в теме

Опрос: Мюнхен (185 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (12 голосов [80.00%])

    Процент голосов: 80.00%

  2. Стерильно (3 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2015 - 22:08

ВНЕЗАПНО одна из любимых и, имхо: лучших работ Шпильберха вышла на BD. Как говорится "не прошло и 10 лет". Такой-то повод пересмотреть один из лучших политических триллеров на тему террактов, шпионажа, и агентуры Моссада.



#42 sosok

sosok

    7

  • Забанен
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2015 - 02:21

Отличная картинка от Януша Камински, да и вообще с технической точки зрения  картина добротно сделана(а у Спилберга иного и нет), и история интересна мне, в частности. Но есть одно большое но, у кино серьёзные траблы с динамикой сюжета. Помнится эту картину монтировали впопыхах к церемонии Academy Золотой Болван Awards и это чувствуется. Серьёзно, у Данкана Джонса в затянутой Луна 2112, больше динамики, чем здесь. И Эрик Бана, в очередной раз выдал нечто несусветное. Серьёзно, этот чувак красиво сдох в Трое и на этом его актёрские достижения закончились.Стерильно.


Изменено: sosok, 21 Февраль 2015 - 02:22


#43 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2015 - 02:25

Не сказал бы. Хоть и было это давно(в последний раз где-то в 2007-м), но помню что смотрелось на одном дыхании, настолько добротное в эмоциональном плане кино. Ну а когда агентов по одному начали выпиливать - просто запредельнейший саспенс, напряженка и все прочее. Как бы там ни было, стОит пересмотреть, дабы освежить в памяти несколько моментов.



#44 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2015 - 13:49

Великолепный фильм ,не самая лучшая работа Спилберга, но очень сильное и великолепно поставленное кино. Конечно есть определенная затянутость, и порой не хватает динамики, но отлично подобранные и отыгранные образы, в купе с отличной операторской работой и режиссурой мэтра, это покрывают.

Есть в коллекции данное Кино нужно будет обязательно пересмотреть.

P.S. В свое время по ОРТ показывали телефильм Меч Гидеона со Стивеном Баэром и Майклом Йорком, как оказалось по той же книге.



#45 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2018 - 09:52

Решили пересмотреть, я, помня некоторую затянутость, сначала был несколько скептически настроен, но, как говорится, растворился в фильме. Единственное, что осталось непонятным, зачем набрали группу из не пойми кого, откуда у Луи такие возможности и чьей агенткой была та мадам, которую убили в Голландии? Ну про Луи - то есть не агентура Моссада занимается поисками информации, не работает 284 отдела в разных странах, собирая по крупицам инфу о террористах, а достаточно дать денег мутному французу, что бы он по каким-то своим каналам всё выяснил. А, огромная претензия к этой совершенно ебанутой сцене в финале, когда главный герой трахает жену под фон из расстрела спортсменов. Спилберг, ты ли это? Что за херня?

По операторской работе, по звукам и эффектам вопросов никаких. Если стрельба, так стрельба с большой буквы, взрыв - ВЗРЫВ с деталями, вроде выбитого стекла у машины.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#46 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2018 - 10:10

он трахает, а перед глазами Мюнхен, все правильно, это его мотивация, которая двигала его весь фильм



#47 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2018 - 10:17

он трахает, а перед глазами Мюнхен, все правильно, это его мотивация, которая двигала его весь фильм

 

без этого не стоит?


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#48 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2018 - 10:29

у него стоит перед глазами



#49 Charlie D.

Charlie D.

    4

  • Посетитель
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2018 - 11:31

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]откуда у Луи [/color]такие[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] возможности[/color]

Насколько я понял, это бывшие Маки - члены французского Сопротивления, связи которого были довольно обширны после Второй Мировой. 


Изменено: Charlie Day, 22 Январь 2018 - 11:32


#50 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 22 Январь 2018 - 11:41

Луи то (Матьё Амальрик) как таковой был никто, ходил на базар за продуктами да собаку выгуливал, всем заправлял его папА Майкл Лонсдейл 

Опубликованное фото

кстати , что объединяет этих двух актеров, кроме того, что они французы? 


Изменено: Krilencu, 26 Январь 2018 - 15:00


#51 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2018 - 13:01

Ну хотя не удивительно что я знаю, наверно они играли злодеев в какой то франшизе.

#52 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 22 Январь 2018 - 13:05

Ты не считаешья 



#53 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2018 - 13:08

Ну я до конца не озвучил)))

#54 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 22 Январь 2018 - 13:15

озвучь же 



#55 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2018 - 14:25

Ну один злодей из Кванта милосердия, другой из Мунрейкера. А так Крэйг нынешний Джеймс Бонд, а Бана расматрился на Бонда.

#56 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2021 - 23:27

По паттерну моих последних сообщений можно заметить, наверное, что я ударилась в воспоминания о своей "ЭРИК БАНА"-фазе, которая охватила собой старшую школу и первые три курса университета, потом я, наконец, начала взрослеть и поостыла, как и карьера Баны, кстати, ну так случайно совпало) Наверное, именно потому, что фильм выпал на период моей жизни, который я наименее люблю поминать с психологической точки зрения, у меня очень смешанные чувства по поводу него. Долгое время я записывала его в любимые везде, где стоял такой вопрос в анкете - во многом потому что его я тоже засмотрела вдоль и поперек и задом наперед, до дыр, в общем, а потом перестала, наверное потому, что мне казалось, что это читерство - я ведь в том числе любовалась в первую очередь на Эрик Бану и Дэниэла Крейга (красивее, в самом прямом и буквальном смысле, Дэниэла Крейга я нигде не видела ну и вряд ли увижу, всё-таки никто из нас не молодеет). Но на самом деле я зря так думала. 

По моему субъективному мнению, фильм очень близок к идеалу. Но в таком случае вопрос, почему у меня не захватывает от него дух как от "Дюнкерка"? 

Сентиментальность Спилберга, вот почему. Имхо, это у него возрастное, (как у Ридли Скотта началось с "Царства Небесного" и пошло по наклонной, полагаю, понятно, о чем речь), например, со временем я "Шпионский Мост" иначе как "слащавым" называть не могу, он меня даже почти что раздражает (хотя вот "The Post" не такой, но так и вроде были слухи, что он делался наспех, ему, можно сказать, случайно повезло). "Мюнхен" аккурат посередине - достаточно злой по содержанию, но при этом в тёплых тонах по оформлению, и в целом это правильно -  солнце не перестаёт светить, когда происходят ужасные вещи. Сентиментальность начинает нарастать (а "тонкость рассказчика", соответственно, убывать) ближе к финалу и доходит до апогея в упоротой сцене секса на фоне убийства заложников. Как говорил один человек, которого я знала про такие случаи (в кино в том числе)) - "ну, че это начинается, а, нормально же общались?!"  :facepalm:  Я не могу сказать, что вся закрывающая часть (после того, как ГГ приехал в жене в США ) лишняя и её нужно выкинуть, но... но к этому моменту мы уже всё поняли, и формально эмоциональный пик уже наступил и прошёл (когда ГГ идёт спать в шкаф ), а Спилберг всё никак не может остановиться. Поэтому, если положить руку на сердце, то да, наверное всё-таки закрывающая часть почти вся лишняя и её почти всю можно вырезать и оставить в виде "удалённых сцен" или "режиссерской версии". И вот именно поэтому при всей своей крутизне и элегантности, "Мюнхен" не был фильмом, который я смотрела с открытым ртом, не тот фильм, когда ты заходишь в зал одним человеком, а выходишь немного другим...

Так вот, за что я по-настоящему люблю "Мюнхен", так это за актёровперсонажей. В этом фильме ВСЕ идеальны, от главных персонажей до массовки. Эрик Бана - имхо, это его лучшая роль по состоянию на сегодняшний день (в т.ч. потому что практически не утилизирует его внешность, вот "Троя" на неё опиралась, почти всем своим весом, а сабж - нет). Как это часто бывает, тогда казалось, что оттуда только вверх, но... чето не сложилось пока. Но он еще не стар, у него еще может открыться второе дыхание, как у того же Джеффри Раша. С уже упомянутым выше Дэниэлом Крэйгом обратная история - он-то как раз оттуда пошел выше, но, как это бывает не реже, по дороге что-то потерялось. Я не могу вспомнить ни один фильм после сабжа, где он, играя не-Бонда, был бы таким же простым и естественным, чтобы на экран не входило вперед него "Смотрите, Дэниэл Крэйг". Киаран Хайндс - один из моих самых любимых и очень недооценённых актёров, ну, может, не совсем Марк Райланс, но очень близко, про таких я обычно говорю "гипнотизирует". В общем, можно еще долго перечислять поименно и рассыпаться в восторгах, но наверное один из моих самых любимцев будет всё-таки Луи/Маттьё Амальрик.

В общем, как-то так. 

А, вот еще что - мне нравится, что это фильм про последствия, а не про само событие. Потому что пока я годами заучивала сабж наизусть, я ни разу не удосужилась узнать подробнее про, ну, Мюнхен (справедливости ради, тогда на youtube еще не заливали документальные фильмы, а я на слух некоторые вещи воспринимаю лучше, чем на бумаге). И даже когда уже выучила, и побывала на этом стадионе в 2012 году и постояла возле мемориала, только по возвращению, наконец, я разобралась и... oh, boy, как говорится. Вот уж история так история, про неё снять впечатляющее кино было бы несложно (хорошему режиссеру), поражающих воображение (из серии "вы нормальные вообще?") поворотов там хватает, но, наверное, это неудивительно, что желающих мало. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#57 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2021 - 23:33

По паттерну моих последних сообщений можно заметить, наверное, что я ударилась в воспоминания о своей "ЭРИК БАНА"-фазе, которая охватила собой старшую школу и первые три курса университета, 

 

честно говоря, поразительно, что вы до сих пор не отписались о Халке (не троллю, просто это же его самая заметная роль и одновременно уничтожившая карьеру)

 

вообще, считаю гениально в плохом смысле, снять фильм, в котором Дженнифер Коннели смотрелась бы вяленой рыбой, учитывая, какой она была няшей в те годы

 

я в свое время от нее дико фанател (Лабиринт была одна из самых затертых кассет в 90-е), но то, что с ней сделали в Халке, просто преступление, согласитесь  


Изменено: volt89, 11 Январь 2021 - 23:38


#58 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2021 - 23:42

Оффтоп:
Нет, не соглашусь. Про Халка 2003 я, вроде бы, писала как-то в его теме, может и нет, но в любом случае я вроде бы кидала много косвенных реплик о том, что он мне сразу понравился и я до сих пор в своей голове считаю его официальной частью MCU, а Бану прямым преемником Марка Руффало


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#59 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 372 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2021 - 23:45

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]>одновременно уничтожившая карьеру[/color][/font]

4 фильма до "Халка", и порядка 22-25 (в купе с сериалами) после, включая "Трою", "Стар Трек", "Мюнхен", "Король Артур: Легенда меча". Видимо, уничтожение карьеры все еще в процессе.



#60 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2021 - 23:50

Ну, "Короля Артура" могли бы уж не поминать, опоздал на 5 минут на сеанс - и разминулся с Эриком Баной)


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru