Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 2 голосов

Вавилон 5 / Babylon 5


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
466 ответов в теме

Опрос: Вавилон 5 / Babylon 5 (109 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (19 голосов [95.00%])

    Процент голосов: 95.00%

  2. Стерильно (1 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Влад

Влад

    6

  • Посетитель
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2006 - 17:54

Для тех кто в танке: Заходим на imdb и о чудо - находим инфу по бюджету Star Trek: Deep Space Nine - 1-3 сезоны : 2 млн. 4-7 сезоны - по 4 за серию. Вавилон 5, но тут данные только за первый сезон: 500.000 долларов. Там в принципе и заметно. Дальше, где-то с третьего наверняка больше, но все равно. Самый прикол, что, что то там про above - 5 млн за серию. Умалишенные столько вкладывать в серию - лучше бы фильм сделали!

Изменено: Влад, 25 Июль 2006 - 18:03


#42 Sanguinary

Sanguinary

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2006 - 19:39

Для тех кто в танке:
Заходим на imdb и о чудо - находим инфу по бюджету

Star Trek: Deep Space Nine - 1-3 сезоны : 2 млн.
4-7 сезоны - по 4 за серию.

Вавилон 5, но тут данные только за первый сезон: 500.000 долларов. Там в принципе и заметно. Дальше, где-то с третьего наверняка больше, но все равно.

Самый прикол, что, что то там про above - 5 млн за серию. Умалишенные столько вкладывать в серию - лучше бы фильм сделали!

Самый прикол в том, что это все непроверенные неофициальные данные. И абсолютно неправдоподобные. Ну ладно еще в 2млн в первых сезонах DS9 как-то можно поверить (хотя совершенно непонятно, куда они столько бабла дели, разворовали наверное:), но вот 500тыс вавилона - цифра совершенно нереальная. Там на одни гонорары актерам должна была большая сумма уйти. А ведь там еще декорации, очень дорогой грим и дико дорогая в те годы комп.графика. Вообще, все эти бюджеты дело очень темное. Создатели, как правило, сильно лукавят в данном вопросе.

#43 balrog

balrog

    6

  • Посетитель
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2006 - 20:15

Влад

Самый прикол, что, что то там про above - 5 млн за серию. Умалишенные столько вкладывать в серию - лучше бы фильм сделали!


Дык это была одна из причин прикрытия достаточно популярного сериала - выручка от рекламы не покрывала расходы на сьемки.

#44 Влад

Влад

    6

  • Посетитель
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2006 - 21:15

Влад

Самый прикол, что, что то там про above - 5 млн за серию. Умалишенные столько вкладывать в серию - лучше бы фильм сделали!


Дык это была одна из причин прикрытия достаточно популярного сериала - выручка от рекламы не покрывала расходы на сьемки.


Так вот я и говорю - умалишенные, столько денег вбухивать. Хотя уже заинтересовался, хотя бы бюджетом!


Самый прикол в том, что это все непроверенные неофициальные данные.


ИМДБ редко, очень редко, очень очень редко ошибается, хотя всякое возможно.

Ну ладно еще в 2млн в первых сезонах DS9 как-то можно поверить (хотя совершенно непонятно, куда они столько бабла дели, разворовали наверное:),

Не смотрел - тебе виднее :)

но вот 500тыс вавилона - цифра совершенно нереальная. Там на одни гонорары актерам должна была большая сумма уйти. А ведь там еще декорации, очень дорогой грим и дико дорогая в те годы комп.графика. Вообще, все эти бюджеты дело очень темное. Создатели, как правило, сильно лукавят в данном вопросе.


Для первого сезона - в самый раз. Там недостаток бюджета просто бросается в глаза. Гонорары актерам?
За весь сериал там был один известный актер - Брюс Бокслейтнер. Но в первом сезоне и его не было. Остальные - это так не пойми кто (почти). Декорации и грим? Ты помнишь какие там декорации? Несколько павилиончиков с диаграммками на стенах и все. Грим и декорации - это вещь одноразовая(почти). Раз сделал масочку или стенку построил - и все! Съемки там изначально были ужасающе корявые, а спецэффекты малочисленны. И только в последствии (где-то к сезону третьему) графика обрела очень приличный вид, появилась мысля режиссера с оператором (чего в помине нет в Галактике), хоть и не всегда она была эта мысля.
Так что 5 сотен для начала - в самый раз. Стражински в каком-то давнем интервью (ссылку привести не смогу - давно было) сказал, что к третьему сезону бюджет возрос более чем в два раза. Вполне соответствует истине!

Вообще, все эти бюджеты дело очень темное. Создатели, как правило, сильно лукавят в данном вопросе.

Тут ты прав!

Изменено: Влад, 25 Июль 2006 - 21:16


#45 zara

zara

    2

  • Прохожий
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2006 - 01:52

Это не говоря уже о том, что он конкретно содран со "Star Trek:

Точно! каждый фильм,сериал,мультсериал/кажись все перечислила/ о космосе и инопланетянах КОНЕЧНО же содран со Стар Трека. Создателям последнего уже давно пора подать на все вышеперечисленные творения в суд за плагиат так сказать А за каждое употребление слов "вселенная,пришельцы,шаттл" требовать отчисления авторских

3. Просто плохая актерская игра. Более или менее умеют играть Брюс Бокслейтнер и Джерри Дойл. Остальным прямая дорога к порнофильмам.


За весь сериал там был один известный актер - Брюс Бокслейтнер. Но в первом сезоне и его не было. Остальные - это так не пойми кто (почти).

Разумеется! Ну спишем это на некомпетентность создателей не пригласивших в свой сериал Ван Дама или Дольфа Лундгрена(кажется они были на пике популярности в те годы?) обогативших бы его своей разносторонней игрой/кому они нужны в самом деле эти награды за какие то там театральные работы?/главное чтобы твою пят.. то есть это лицо знал народ .

Жесткий, драматичный и мрачный до депрессивности.

Правильно. И по всем каналам и только такое

А, по большому счету, всю это стартрековщину (ровно как и старварщину) следует выжигать каленой метлой!

я всю голову изломала .но способа ТАК накалить метлу не нашла Это как?А?

#46 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2006 - 05:34

Не сказал бы, что Бокслейтнер лучший актер в сериале. Очень многие фэны сериала его как раз недолюбливали за некоторую "деревянность" (за что сейчас недолюбливают Уэллинга - "Кларка Кента"). Лично у меня он не вызывал ни особого восхищения, ни раздражения. Хотя, конечно, местами рулил (в "Захадуме", например). (бтв, Влад, тебе не кажется, что он срисован с МакАдамс? =)))) ) Питер Юрасик (Лондо) - актёр на порядок уровнем выше. Катцулас (Г'Кар) - тоже. Да и вообще не могу особо ни к кому там придраться. Даже Патрисия Толман (Лита), которая вообще по профессии каскадер, а не актриса - и та смотрелась очень прилично.
Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#47 Влад

Влад

    6

  • Посетитель
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2006 - 12:41

Причем здесь Ван Дам и иже с ним? По мне хоть с улицы придут актеры, главное чтобы играть умели. Я же просто констатирую факт – кроме Бокслейтнера за весь сериал не было действительно известного, если уже на то пошло, КИНОактера. Фанатам не нравился? Фанатам нравятся, по большей части, персонажи, а не актеры их играющие. Всем очень нравился Синклер, его убрали, конечно, не всем понравилась замена. А то, что Бокслейтнер плохо играет, то уж по крайней мере лучше чем О’Хара. Про награды: из актеров в сериале номинации и награды получал практически только Бокслейтнер. По актерам по списку: Бокслейтнер – очень неплохо играл, для фантастики вообще замечательно. Правда, иногда начинал не по теме орать, повышать голос и это не связано с тем, что он капитана играл. Просто небольшой пробел в актерской игре. Доил – действительно неплохой актер, жалко не пробился в кино. Очень хорошо создал своего персонажа. Мира Фурлан – лишь местами и эпизодами. Клаудиа Кристиан – драматические моменты с ней смотреть без улыбки не получается. А иногда, в юморных моментах, строит такие гримасы, которым бы позавидовал Джим Керри. Однажды по ТВ видел фильм с Оливье Грюнером – там она играла. Так вот, там ей самое место. Ричард Бигз – У него очень выгодный персонаж. Практически в каждой серии, толкающий идеи про жизнь, но вместе с этим актер плохо играет. К примеру (а таких можно приводить много – времени жалко), в какой-то серии он там жутко устал. Но посмотря на его лицо никогда не скажешь что он устал – все тот же ясный взгляд, беглая речь и т.д. Талия Уинтерс (забыл актриссу)– прямая дорога к фильмам категории Х. Туда отправим и рэйнджера. Майкл О’Хара – весь его «актерский талант» проявился буквально в одном кадре. Этот кадр даже в заставке к первому сезону вроде был, где он с пистолетом держа его обеими руками идет по коридору. Такое выражение лица сложно забыть и воспроизвести. Ужас, короче. Питер Юрасик и Андреас Катцулас – жутко переигрывают. Хотя возможно намеренно, по задумке автора. Тогда претензии не к ним, а к автору, который считает, что переигрывание – это замечательно. Ну и на последок Патриция Телманн, раз уж ее вспомнили отдельно. «Мега-актриса». Вот как сейчас помню один из ее моментов актерской игры, когда она разоблачала Талию Уинтерс. Просто «потрясающая» мимика. Фраза из ОСК 2 «и иногда у тебя такой взгляд, как будто у тебя синдром дауна», это про нее. Не стоит приписывать сериалу, чего у него нет. У этого сериала нет хорошей актерской игры и это его главный недостаток!

#48 Ренольд де Шатийон

Ренольд де Шатийон

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2006 - 12:49

Фантастический сериал "Вавилон-5", возможно, все-таки обзаведется официальной компьютерной игрой. На это намекнул создатель сериала Дж. Майкл Стражински, выступая перед поклонниками на слете любителей фэнтези и фантастики Comic-Con. Предупредив, что он не вправе раскрывать детали в данный момент, Стражински, работающий сейчас, помимо прочего, над антологией 20-минутных телефильмов Babylon 5: The Lost Stories, сообщил, что ожидает крупный анонс в ближайшую пару недель. По его словам, те, кто мечтал пожить во вселенной В5, получат такой шанс.


© ag.ru

Скрестим пальцы.

Изменено: Ренольд де Шатийон, 26 Июль 2006 - 12:49

Меня бесит сайленс, его бесит сайленс, её бесит сайленс. А тебя бесит сайленс?

#49 Влад

Влад

    6

  • Посетитель
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2006 - 12:49

Это не говоря уже о том, что он конкретно содран со "Star Trek:

Точно! каждый фильм,сериал,мультсериал/кажись все перечислила/ о космосе и инопланетянах КОНЕЧНО же содран со Стар Трека. Создателям последнего уже давно пора подать на все вышеперечисленные творения в суд за плагиат так сказать А за каждое употребление слов "вселенная,пришельцы,шаттл" требовать отчисления авторских


zara - здесь ты опеределенно прав! А Стар Трек содран из фантастических книг... Все идеи про перемещению во времени, генетических экспериментов содраны у Уэллса и т.д. Это написано для проформы, уж больно ему вавилон не понравился!

#50 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2006 - 14:02

Не стоит приписывать сериалу, чего у него нет.

Чего не стоит, так это корчить из себя мега-эксперта и выдавать своё мнение за вселенскую правду.
Из перечисленных пунктов не согласен ни с одним из перечисленных пунктов. И сильно сомневаюсь, что тут вообще кто-нибудь согласный найдется.

кроме Бокслейтнера за весь сериал не было действительно известного, если уже на то пошло, КИНОактера.

А не подскажешь какого черта забыли КИНО-актеры в СЕРИАЛАХ? Это разные области.

Клаудиа Кристиан – драматические моменты с ней смотреть без улыбки не получается.

Сцена её разговора с доктором, после того как её оживили за счет жизни Маркуса - потрясащая в плане драмы.

Талия Уинтерс (забыл актриссу)– прямая дорога к фильмам категории Х

Полный бред. У неё огромный послужной список и просто потрясающий голос. Может, не мой самый любимый персонаж, но сыгран отлично.

Тебе бы того...оффенсивность немножко сбавить.

Изменено: Sat, 26 Июль 2006 - 14:06

Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#51 zara

zara

    2

  • Прохожий
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2006 - 16:29

zara - здесь ты опеределенно прав!

Ай-ай и чем только люди форум читают. Я вообще-то ОНА.


Цитата
Клаудиа Кристиан – драматические моменты с ней смотреть без улыбки не получается.

А вот у меня не получалось без улыбки смотреть те редкие сцены где она могла проявить себя как комедийная актриса

Про награды: из актеров в сериале номинации и награды получал практически только Бокслейтнер.

Неа Есть они и у

Ужас, короче.

и у

лишь местами и эпизодами

Я не хочу сказать что там какая-то особая, гениальная актерская игра По-моему нормально
Ладно о главном с 31.07 на НТВ конечно же ОН
В 05.05 утра Обрадуемся же ! /особенно у кого в наличии пишущий видеомагнитофон :lol: / И не дай Боже другими голосами озвучат чем в свое время на ТV-6 А ведь так и будет Вот уж точно надо скрестить пальцы

#52 Влад

Влад

    6

  • Посетитель
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2006 - 16:41

zara - ну прости пожалуйста! Лучше не тв смотреть, а взять ДВД и смотреть когда будет время и поскольку серий хочешь!

Sat
Я хотел сказать, что они не в театре играют, никому не известном.

Ты не согласен – рад за тебя. Значит, нравится, ну и хорошо. Я мега эксперта не строю. Я просто высказал свое мнение по поводу актеров, хотя наверное, с категоричностью перегнул палку. Тебе, видимо, как фанату, нравится все и это замечательно.

Ты сам обратил внимание на премии – ну и где, раз это такой мега – популярный сериал с отличной актерской игрой, то хотя бы где они, эти самые премии? Вавилону давали премии за грим и спецэффекты, и тут действительно не может быть никаких вопросов. А актеры? Если они настолько замечательные, то где они? Только Мира Фурлан в lostе играет и все. Взять галактику – актеры на порядок реалистичнее играют, в farscape – замечательно, в файерфлай – тоже неплохо (лучше чем в вавилоне, а уж до Филлиона всем из вавилона очень далеко). Остается стар трек, который я не видел, правда,. Еще какая-нибудь андромеда и на этом с космической фантастикой практически завершили. Даже если только учитывать этот жанр, то актеры хуже, а уж если брать в общем сериалы, то дело совсем туго.

Ты говоришь, к тому же не менее категорично, чем я. Все в сериале мега супер, актеры гениальны, все замечательно. Точно так же Sanguinary говорил про то, какая это херня еще и откуда-то содранная и вообще, мега тупой сериал и все такое.
Я хотя бы пытался аргументировать, даже на конкретных примерах, сравнивая с другими сериалами.

Изменено: Влад, 26 Июль 2006 - 16:43


#53 Ksander

Ksander

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2006 - 17:36

Пожалуста, вот премии:

http://www.imdb.com/...t0105946/awards


Отмечу, что "Вавилон" удостоился также премий Хьюго. Удивительно и, как такой (по вашим словам) плохой со всех сторон сериал смог получить такую престижную премию. B)

Изменено: Ksander, 26 Июль 2006 - 17:37


#54 Влад

Влад

    6

  • Посетитель
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2006 - 17:54

Ksander

Я как раз там и смотрел! Премии же в подавляющем большинстве за грим и спецэффекты. А из действительно значимых для сериала - Эмми, глобус(вообще не получал) и Сатурн - там грим и спецэффекты.

К тому же я не говорил, что вавилон - это плохой сериал. Упаси господь. На предыдущей странице мое сообщение начиналось так "Это хороший сериал". Просто я уделил много времени недостаткам, коих предостаточно. Но так же подчеркнул, что недостатки эти стираются и их перестаешь замечать чем дальше смотришь. Просто Sat, который фанаеет от сериала, стал на защиту актеров. Мое мнение - что они просто никакие, его - наоборот. Во всем остальном мы практически сходимся во мнениях.
Повторяюсь, конечно, но:
К примеру, музыку, считаю одной из лучшей (как минимум) за все сделанные сериалы. Порядка восьми треков из сериала записано на винте (скачивал по dial-up - но ни минуты не пожалел). Тут я даже удивлен, что он не получил никаких премий за музыку. Увы!

Изменено: Влад, 26 Июль 2006 - 17:55


#55 balrog

balrog

    6

  • Посетитель
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2006 - 18:10

zara

Ладно о главном с 31.07 на НТВ конечно же ОН
В 05.05 утра Обрадуемся же ! /особенно у кого в наличии пишущий видеомагнитофон / И не дай Боже другими голосами озвучат чем в свое время на ТV-6 А ведь так и будет Вот уж точно надо скрестить пальцы

Что хорошего можно ждать от НТВ ? Тока супермегаотстойного перевода <_< Я скачал себе с инета все пять сезонов в переводе ТВ-6,Крестовый поход и все полнометражки, Теперь могу балдеть в любое время B)

#56 zara

zara

    2

  • Прохожий
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2006 - 18:14

Я скачал себе с инета все пять сезонов в переводе ТВ-6,

ХАЧУ!ХАЧУ! А где!Я искала только на onefilm.ru Тама нет

#57 Ksander

Ksander

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2006 - 18:28

Просто не стоит забывать, что В5 получил премию "Хьюго" за некоторые серии. Думаю, заслуга актеров в этом тоже есть. Будь хоть супер-пупер сценарий, если актеры сыграют плохо, такую премию думаю сериал не получил бы. Не все актеры идеальны, но говорить, что они никакие, это, имхо, чересчур. Чего стоят одни ГКар и Моллари. Правда, чтобы лучше оценить игру актеров, сериал надо смотреть в оригинале, на английском.

#58 Влад

Влад

    6

  • Посетитель
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2006 - 18:49

Ksander

Ну а мне актеры не понравились. Кстати, Хьюго - это же в основном книжная премия, ведь так?

zara

На ДВД продаются в переводе ТВ-6.

#59 Ksander

Ksander

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2006 - 18:58

за фильмы и сериалы тоже дают "Хьюго".

#60 Влад

Влад

    6

  • Посетитель
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2006 - 19:52

Во время пересмотра сериала позабавил момент. У них там был такой корпус мира и спецслужба "ночная стража", так его название переводили. По английски Night Watch. ГЫГЫ - Ночной дозор, блин! Да и Кларк на Меньшова слегка смахивает. Так что это продолжение дозоров :). Шучу, конечно!


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru