Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Бумер. Фильм второй.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

Опрос: Бумер. Фильм второй. (140 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2006 - 14:42

Фильм меня не порадовал, чем он, впрочем, не сильно выделяется на фоне 99% современных поделок российского кинематографа. Это пример сиквела, которых абсолютно не нужен. Не знаю, чем руководствовались создатели этого фильма и лично г-н Буслов (деньги, скука, постоянные просьбы ебанутых фанатов о продолжении), но зря они это все затеяли. Как уже говорилось ранее, фильм очень затянут. Я раз пять думал, что фильм заканчиваеться и когда наконец-то

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Кота убили (?), я про себя подумал: "Наконец-то!!!!". Никакой жалости (кроме о зря потраченном времени), только облегчение.[/color]

Как мне надоели все эти фильмы про бандюков! У нас в России, что, снимать больше не про кого?!

Третьей части я не переживу....
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#22 ironass

ironass

    6

  • Посетитель
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2006 - 19:20

В отличие от первого фильма, во втором нет главного - обобщающей идеи. Если в первом она была выражена тенденциозно, на уровне пропаганды 20-х годов 20 века (если ты бандит, то как ни рыпайся, все равно умрешь), то во втором даже этого нет. О чем фильм??? Хуй знает. Набор непонятных картинок. Какая-то мажорная девока, влипшая в бандитские разборки.. Парень откинулся с зоны и хочет завязать, но не получается, тоже хуй знает почему.. Нет ни сюжета, и актерской игры.. вообще нихуя нет. Общая оценка - ГОВНО!!! Даже не стоит времени на просмотр пиратской версиии с говенным качеством.

Изменено: ironass, 05 Октябрь 2006 - 19:22

Когда же меня опять забанят на КГ?

#23 Евгений Кузьмин

Евгений Кузьмин

    4

  • Посетитель
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2006 - 22:03

Мне фильмы не понравились. Оба. Не люблю я происходящее в своей стране и особенно когда в фильмах показывают грязь нашей действительности. За это я не очень хорошо воспринимаю наше кино. Право, для меня лучше уж Не родись красивой или Клуб смотреть чем криминальные боевики, будь-то Бригада, Бумер, Жмурки или еще что. Единственное из это жанра, что я могу смотреть - Бандитский Петербург. Не знаю чем он меня задевает, но как-то интереснее мне его смотреть. В Бумере втором я не вижу ни четкого сюжета, ни интересных моментов, ни нормального саундтрека, ни интересных актеров. Говно.
single-player88.livejournal.com

#24 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 297 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2007 - 14:16

Один из худших фильмов мною посмотренных! Помню аж вскочил от счастья, когда гг отчаливал на пароме и далее пошел черный экран, думал конец, встал, обрадовался, ан нет... Пошла вторая половина, досмотрел из-за надежды, что хотя бы финал расставит все по местам! Финал ничего не расставил, сюжет отсутствует, хоть что-то интересное в фильме отсутсвует, итог: что-то между Говном и Клиникой!

#25 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2007 - 03:16

Разбавлю-ка я последние негативные комменты. Посмотрел только что фильм второй раз с удовольствем. Первый Бумер не смотрел и не тянет совсем на путешествие бандюков любоваться. Так вот, продолжение славное вышло, качественное. Больше всего поразил оператор! Такие картины маслом показывал, что просто хоть на рабочий стол! Родина в этом фильме - Матушка, это чувствуется в каждом кадре. Облизывался от картин: "Костя у остановки и голубое небо", "Дашка на кране ловит сигнал", "Бумер летит по степи на фоне заката", "Костя выходит из вагона в белую пустоту", "Паром появляется из тумана". Второй большой плюс для меня была общая естественность голосов актеров (кроме Дашки конечно). Переговоры вояк в начале фильма ("Первый, объект вышел из дома.. А вы подвалы проверили?..") очень натуральны, ни грама фальши, такие как надо - собранно, спокойно, напряженно, но не нервно. В конце менты тоже не сплоховали в этом плане. Третий: Музыка Шнура. Не слушаю его и ему подобных, но в фильме музыка была органична, а местами ахуительна (так что попала мне потом в плеер), атмосферу ещё сильнее помогала создать. Сюжет...связанный сюжет такому фильму не нужен, это роад-муви с разными приключениями, но в конце он замкнулся - одна из тем фильма "А что бы сделал Костя на месте Ошпаренного?" раскрыта. Один из любимейших новорусских фильмов для меня. 9/10 заслужил

#26 M@D

M@D

    8

  • Посетитель
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2007 - 16:16

Оба "Бумера" являются отличными фильмами, с одним лишь сильным недостатком. Недостаток - бандитская тема со всякими "разводами по понятиям", кличками типа "погон", и пр. Очень достала эта тема, прямо даже подташнивает от нее. Однако, фильмы хорошие. Смотрятся с интересом, напряжением, эмоциями. Возможно, "Бумер-2" навсегда закрыл бандитскую тему в российском кино. Оба "Бумера" - лучшие в своем жанре(братковая драма), и посмотреть их стоит. Кино.
Здесь не будет вашей подписи.

#27 str

str

    13

  • Посетитель
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2014 - 00:33

зачем-то потратил только что 2 часа своей жизни на это дерьмо. сюжет писали в психбольнице какой-то по-моему, и если первая часть - тоже по большому счету набор зарисовок из жизни страны в те годы и в этом нет ничего страшного, тк зарисовки неплохие, то вторая - это как будто результаты конкурса на самый дебильные короткий сюжет. единственный крутой момент - "клип" на песню "я свободен" ну и да, оператор молодец и саундтрек хороший
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#28 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2015 - 02:41

Наверное если бы смотрела в год выхода, то плевалась бы дальше чем видела. А так, на удивление, приятная криминальная чернуха (старею, блять). 

Да, с кучей допущений и удивительных совпадений, но с такой "милой сердцу" суровой действительностью, где менты одновременно проверяют документы и толкают телефоны, а одинокая женщина готова заиметь в качестве мужа даже незнакомца без роду-племени-памяти.

Кино.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#29 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2020 - 18:28

Этот фильм не просто дергает за, а прямо дрочит все немногочисленные, пока еще не отмершие, российские струны моей либерасто-подпиндосной души. Трагедию и чувства Дашки прям сердцем чую, аж кишки крутит. Потеря брата, страх потерять Кота, как последнюю опору в этой ебанутой провинциально-бандитской реальности. Для меня это главный персонаж фильма, Кот на втором плане.

 

Плохо одно - плохая концовка ради плохой концовки. В первом фильме понятно - ради посыла "бандитами быть плохо, пнятненько, это приводит в гроб". А тут вот нахуя? Кот стал человеком, ебал он в рот бандитскую жизнь и ее понятия. Дашка мелкая мошейница и наивная дурочка, из-за которой абсолютно случайно погиб тургид. Какого хуя не дать им свалить в закат? Кот свои грехи искупил, Дашка по большому счету и не нагрешила еще. Блять, нахуй.

 

Пишу на эмоциях, только что пересмотрел.

 

А кто может объяснить, зачем ставить глушилку двигателя на Бумер, если можно было просто подождать рядом с ним, пока вернется Кот?

Ну и проеб монтажа с паромом конечно очень раздажает.

 

Отличное кино не смотря на недостатки.


Изменено: Jobon, 28 Февраль 2020 - 18:30

Обитель зла - полюбишь и козла.


#30 JeFF

JeFF

    8

  • Посетитель
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2020 - 20:46

Это серьезный какой-то. Может даже отсидел!))



#31 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2021 - 15:14

В первом фильме женщин показывали второсортными существами, была такая критика, поэтому во втором женщину сделали главной героиней, добавили любовную линию и драму.

Сюжет отстой. Даша просто мразь. Она шантажирует не того человека - и это ни к чему не приводит. Дальше проблема ситкомов, Коту достаточно было одной фразы, чтобы отменить целый час приключений с Дашей. Потом находка в стиле бразильских сериалов - потеря памяти. Флэшбек, где четверка моет машину, брызгается и смеется - что за гейство? Потом Даша в одиночку наказывает бандитов, поджигает их логово, забирает машину, что? Финал невнятный.

Символизм и смысл есть, но никакого интереса уже.


Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.


#32 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 585 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2021 - 19:25

Наверно, самый ненужный и натужный сиквел всех времен. Когда Димон Ошпаренный, трусливо сбежавший в финале, поднялся чуть ли не до миллионера и еще пожертвовал в собой в придачу - это настолько писец высосано из пальца, что можно просто сразу выключать. Ну да, охотно верю, что долбозвон, почти ничего полезного в своей жизни не сделавший (ну разве что Камаз отогнал, истекая кровью), всех кругом подставивший, резко покаялся и встал на путь истинный.

 

Фильм был бы гораздо лучше, если это было фантазией умирающего Кота, который и должен был умереть в  финале первой части, а не как показали в тупом финале этого фильма.

 

Они сидят в брошенном вагоне электрички, потерянные души, ох, как глубоко, берет за душу (нет).

 

Было тухляком и в первый раз, и когда недавно пересматривал. Уныло, депрессивно, натужно, абсолютно ненужно.


Изменено: volt89, 09 Июнь 2021 - 19:31



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru