Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Бумер. Фильм второй.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

Опрос: Бумер. Фильм второй. (140 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2006 - 22:38

Бумер. Фильм второй. 2006 Режиссёр: Буслов Петр В ролях: Владимир Вдовиченков, Андрей Мерзликин, Светлана Устинова, Николай Олялин, Александр Цуркан, Феликс Антипов, Юрий Колокольников и др. Итак, спустя три года после выхода на экраны оригинала, начинается прокат сиквела самого народного фильма десятилетия нулевых - Бумера. Уцелев в финальной перестрелке первого фильма и отсидев часть срока, Костян "Кот" выходит на свободу.Его ожидает встреча с "Ошпаренным" и новое бегство от обстоятельств на новом Х5. Я уже посмотрел и остался доволен. Давайте обсуждать.
МЕСТЬ НА МНЕ...

#2 Arkafon

Arkafon

    1

  • Посетитель
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2006 - 12:47

фильм снят вроде хорошо, но сюжет мне не очень - сплошные совпадения обстоятельств - имхо нереально. а посмотреть все таки стоит. финал кота стопроцентный по сравнению с первым бумером
"Сука, бля, тайм!" (с) Джей

#3 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2006 - 17:49

Несмотря на предложенную вместе с билетом услугу в получении BMW X5, я не стал активировать карту, но не из-за стоимости самой услуги, хотя считаю, покупка билета в кино в выходной день уже должна вознаграждаться, но это говорит моё избалованное я. Моё же разумное я говорит, что дело не только в призрачности получения самой машины, кстати, было бы интересно посмотреть на победителя, дело в самой машине. В первом фильме герои катались на "катафалке", исходя из сюжета второго, можно сделать вывод, что X5 тебе тоже не особо нужна, герой говорит это один раз, а, судя по фильму, вывод, напрашивается сам. "Не нужна тебе эта машина, брат." Вообще получается в некотором плане какой-то фарс, устроенный отнюдь не создателями, а прокатной компанией, а это, знаете, смешно.

Думаю, Буслов против того, чтобы первый и второй сравнивали, но от этого никуда не деться, во-первых, он пока снял только два фильма, во-вторых, как не крути, это сиквел, продолжение, называйте, как хотите. Люди, пришедшие в зал, ожидали продолжения, поэтому уменьшение количества, как народ выразился, "экшена", я понял как перекос в сторону любовной линии, которая напрочь отсутствовала в первом. Как ни странно, женская часть для кого продюсеры решили превратить фильм в драму, отвернулась от него. Обманутое ожидание – это худшее мнение, оставшееся после для фильма. Как на подобное превращение посмотрит мужская часть аудитории стоит догадываться? А думать о той части аудитории, что первый фильм возвела в ранг культовых, даже не хочется. Ножницы фильму не помогли, а испортили его. Несколько кадров, так называемый "экшен", показанный в ролике, исчезли из финального варианта. Где они? На этот вопрос полный ответ не сможет дать даже приём "уход в затемнение", которым режиссёр потчевал нас всю середину фильма. Cмена сцены, уход, смена эпизода, уход. Может быть, Буслов думал, что мы не сможем понять прохождения нескольких часов, дней, если вдруг сменится эпизод? Это делается другими художественными приёмами, известными режиссёру, но не "уходом в затемнение" каждые 30 секунд, на протяжении 5 минут. Ужас наблюдать подобное. Пора, извините за каламбур, кончать с этим в отечественном кинематографе.

И не смотря на все минусы, потенциал у нашего кино есть, и обиднее всего видеть, как неразумно его пользуют. Как, например, хороший сценарий попадает к плохому режиссёру, а как невразумительный зарекомендовавшему. Хуже, когда всё хорошо, но продюсер портит картину. Не знаю, кто виноват в случае с "Бумером", есть воистину гениально снятые кусочки, именно кусочки, потому что их так мало, а в общем котле фильма они, к сожалению, теряются. Поэтому для меня непонятна задержка фильма на полгода и увиденный конечный результат. Видно, что могло быть и лучше.

Хотя будь техническая сторона близкой к божественной, фильму бы это не особо помогло, истории настолько мало, что рекламные планы X5, сопровождаемые, к слову, красивой музыкой Шнура, набивают оскомину, не хуже "ухода в затемнение". Вот и думаешь, что же мешает, жанр, руки или голова? Жалко, очень жалко, честно говоря, ожидал большего.

Первый не понравился, в общем, из-за не моей, так сказать, темы. Второй же понравился, но с определёнными условиями, хотя вокруг друзья говорят, что фильм не очень. В любом случае, все сходится к одному, фильм на один раз, ничего не потеряете не посмотрев.

6/10

PS сафонов, в голосовании не хватает варианта "оба стерильные" ;)
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#4 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2006 - 20:45

Я смотрел этот фильм на вечернем сеансе в Пушкинском и меня поразил не столько даже он, а количество малолетнего блатняка и шпаны,присутствовавшей на сеансе. В определенный момент сложилось впечатление,что я снова попал в начало 90-х. К вопросу о субъективности восприятия - Бумер неоднократно позиционировался как фильм антибандитский,но продолжает восприниматься как пробандитский.И печальный финал первого фильма и весь фильм второй не убедили определенные слои населения в неправильности выбранного героями пути, но сделали его(путь) приоритетным. Для "пацанят" это история не о дороги к смерти, а про 4х братков на крутой тачиле.Это настораживает. Буслов ,и это очевидно,хотел снять другой фильм, может и о любви, но похоже понял, что с синдромом второй картины проще справляться на фоне успеха картины первой,а лучше всего ее сиквелом. Таким образом на выходе мы получили "фильм второй" к оригиналу относящийся только присутствием машины,вынесенной в заглавие, и глав.героем, на месте которого мог оказаться совершенно другой персонаж. Буслов даже добавляет пару схожих сцен с братками и беспределом, наверное ,чтобы толпа не порвала его в клочья.Но и эти сцены не делают второй фильм продолжением первого.И это вовсе не недостаток. Выходя из зала, я из каждого угла слышал реплики молодых людей в спортивных костюмах и вязаных шапочках-гандонах о том, что: "пацанята ваще ересь сняли согласись ,братЧе-то совсем НЕ ТО! Ну,бля, может мы это-зал попутали,типа ебты!Гы-гы, непонятка какая-то,пойдем бухнем." От такого количества малолетних ублюдков хотелось блевать.Складывалось впечатление, что свой спортинвентарь на сеанс в кинотеатре в центре столицы они надели специально.Их реакция на продолжение - очевидный плюс режиссеру, вопреки желанию которого, ужимки и прыжки быдла из первой части разошлись на цитаты. Если раньше каждое поколение спешили окрестить потерянным ,то фанаты "романтики" Бумера-поколение "попутавшее".а теперь просто представьте процент вот таких "пацанят" от числа общего населения километрах в 200-300х от МКАДа. А теперь собственно о фильме - да, он действительно порядочно провисает в середине.Да, он действительно нарочито медлителен (в этом ,скорее всего ,виновато острое желание создателей совместить в отечественном кино вещи несовместимые или ,по крайней мере,пока ни разу удачно не переплетенные в сценарии - лав-стори и блат-стори на фоне роуд-муви). Да, любовная линия прописана не сказать что удачно, да и сценарий целиком средненький. НО...те отдельные эпизоды; урезанный в хронометраже, но саундтрек; картинка(в отличие от недавних российских "блокбастеров" не уходящее в зерно) и ФИНАЛ (как справедливо говорят-отличный финал -половина впечатления от всего фильма), заставляющий ,как и три года назад, вздрогнуть.. Это кино.Другое, с поправкой на менталитет, но настоящее.Особенно на фоне ужасно бездарного Дневного Позора. И хотя это из разряда научной фантастики, потому что "ща пойдет цинк(интересно,они хоть знают ,что это элемент таблицы), что ,типа,фильм-шляпа" и мощности не такие как у Первого канала, но я надеюсь что Бумер порвет Дозор по сборам в клочья.

Изменено: сафонов, 08 Март 2006 - 20:55

МЕСТЬ НА МНЕ...

#5 ReVaN

ReVaN

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2006 - 22:39

Недавно вернулся с сеанса. Шел на кино, ожидая очень хорошего фильма, достойного продолжения первой картины. Получилось, к сожалению, совсем наоборот, о чем далее.
Начинается фильм просто замечательно, что вселило в меня море надежд, что кино все же окажется хорошим. Однако далее… Сложилось однозначное впечатление, что Буслов понятия не имел о чем делать сиквел. Фильм буквально энциклопедия по провисанию сюжета – смотри и учись. На протяжении всей картины режиссер постоянно отклоняется от сюжета, чтобы «порадовать» зрителя «красивыми» и «необычными» видами, а вернее заполнить чем-то хронометраж фильма. Должно быть, когда полгода назад был закончен черновой монтаж, то кино по продолжительности вышло минут на 40, тогда решили потратить еще полгода и доснять «красивые виды», плюс каждую сцену завершать не когда в ней закончились какие-либо события, а минутой позже, чтобы дать зрителю вдоволь полюбоваться проржавевшей остановкой или еще чем-нибудь. Сюжетная составляющая тоже жутко слаба. Точнее, будь режиссер с фантазией, а не выложивший все что мог хорошего сделать в первом фильме, то даже из этого материала (разумеется, с корректировкой) можно было бы сделать офигительную психологическую драму. Но… не судьба… В результате вышел фильм, который соберет немного денег на волне популярности первой картины и разрекламирует бумер, рекламу которого вставили даже в киноролик (реклама в рекламе – это нечто конечно…).
Далее можно сказать спойлер, так что те, кто не хочет узнать чем кончилось, не читайте далее.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]И даже печальная концовка в духе первой части уже не вызывает никаких эмоций. И, даже показав главгероя с тремя пулями в спине, я думаю, что коли будет воля, то третья часть выйдет без проблем. Воскресили и раньше, воскресят и вновь. Сборы покажут… Пойду лучше первый фильм пересмотрю.[/color]

но я надеюсь что Бумер порвет Дозор по сборам в клочья.

Уж поверь - не порвет. Без мощного пиара такого не будет, а реклама бумера наиотстойнейшей была. Думаю лямов десять максимум соберет, хотя может и чуть побольше. За 8 марта сборы будут большие:) Да и был бы он достоен его порвать... будь это первая часть, то да, я поболел бы за него, а вот второй икренне желаю провала.

Изменено: ReVaN, 08 Март 2006 - 22:42

The greatest enemy will hide in the last place you would ever look.
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
First rule of business: protect you investment.
There is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of you enemy.

#6 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2006 - 23:31

Уж поверь - не порвет. Без мощного пиара такого не будет, а реклама бумера наиотстойнейшей была. Думаю лямов десять максимум соберет, хотя может и чуть побольше. За 8 марта сборы будут большие:) Да и был бы он достоен его порвать... будь это первая часть, то да, я поболел бы за него, а вот второй икренне желаю провала.

Давай будем честными - 99% российских кассовых хитов,преодолевших 10, 15, 20 и ,прости Господи, 30-миллионные рубежи - полное, стопроцентное ГОВНО. Этому удивляются и за рубежом. Так пусть второй Бумер соберет внушительную сумму, хотя бы потому ,что первый был выше всяких похвал,а собрал копейки(конечно пять раз окупившись,но все-таки).

А вообще, маркетинговая кампания-на удивление гавенная.Я ,конечно, понимаю, что это тот самый случай, когда товар в рекламе не нуждается, но все же ,все же,все же...Дата выпуска тоже неправильная - надо было пускать 23 февраля, как прошлогодний Гамбит - от мужского дня к женскому Бумер держался бы очень неплохо, а так у него всего один выходной.

В этом году интересная картина - первый месяц или даже 5 недель лидировал ДД, потом его сменили Сволочи,лидировавшие три недели,потом Князь Владимир и теперь Бумер 2.Таким образом несложно заметить, что российский зритель смотрит все отечественное без разбора, пропуская при этом Мюнхен, Сириану, Переступить черту и проч.

Мой прогноз на итоговый сбор - 12-15 млн у.е.

Изменено: сафонов, 08 Март 2006 - 23:34

МЕСТЬ НА МНЕ...

#7 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2006 - 00:22

сафонов, "Бумер" не переплюнет "ДД" хотя бы по двум причинам: 1)меньшее количество копий; 2) отсутствие 10-ти дневных праздников.

Меня в зале больше всего поразил не молодой блатняк, а дети 9-11 лет, ржущие над любым ругательным словом и мешающие взрослым смотреть кино. Вот это реально бесило и настораживает, что родителям, возможно, пофиг, что их дети смотрят. На первый "Бумер" было ограничение 18 лет, теперь 13, не понял, что изменилось? Отсутствие постельной сцены? Этот фильм 100% полностью предназначен для просмотра взрослыми или в их сопровождении, как пишут на иностранных ресурсах, чтобы родители объяснили в чём неправильность модели поведения того или иного персонажа.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#8 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2006 - 21:25

A.Smith,
я знаю что он не побьет ДД по сборам, поэтому в своем посте я и писал что это "из разряда научной фантастики" и про пиар писал , и про дату выпуска, выбранную, на мой взгляд, неверно тоже писал. Я думал ,вы мое мнение внимательно прочли...

Изменено: сафонов, 09 Март 2006 - 21:36

МЕСТЬ НА МНЕ...

#9 Dddelo

Dddelo
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2006 - 23:51

Бумер 2 мог быть только таким, и никаким другим. Друзей больше нет, придётся найти любовь. А экшен был бы как раз ни к чему, один Кот мало что сможет.

#10 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2006 - 23:27

Бумер. Фильм второй Когда на киноэкраны России, почти полтара года назад, в очень узком прокате, вышла драма начинающего режиссера Петра Буслова "Бумер", никто еще не знал, что этот фильм через какие-то несколько месяцев станет культовой криминальной картиной, которая в последствии займет коллекционные полки почти каждого киномана в стране. Но хуже всего, никто не знал что фильм станет настольным пособием малолетней шпаны и отмороженных приблатненных дебилов-подростков, никак не желающих понять истиный смысл данного фильма, видя в нем не узкую дорогу, ведущую каждым своим километром к неминуемому концу - смерти, а углядев в нем намеки на то, как можно красиво прожить эту жизнь не работая на заводах, а работая хотя бы для начала битой. Печально, но опыт говорит, что в нашей стране можно снять "антибаднитсткое", но донести его подтекст до всех зрителей практически невозможно. Второй Бумер, только что вышедший на экраны страны, и призванный переубедить "новое уже теряющееся поколение", вопреки своей задумке все-таки окончательно и с размахом подтвердил обратное. Когда я увидел у дверей кинотеатра, разодетую в темно-синие спортивные костюмы и разбитые кросовки, с цепями на руках и на шеях, малолетнюю шпану с важным видом причмокиваюущую и разбрасывающеюся на право и налево словами аля "братва в деле" и громко кричащих в сотовый телефон "Алё, *ля" на манер Ошпаренного из первого фильма, меня начало воротить, а после охватило ужасное тошнотворное состояние. Это было только начало. В кинозале, на дневном сеансе хоть и было мало народу, но основную часть его составляли все теже ряженные псевдо-братки, строющие из себя парней, круче варенного яйца. Все они пришли, чтобы увидеть очередную крутую историю, наполненную кровью и мощными моментами, подправленную броскими матерными выражениями, но... СЛАВА богу не получили этого. Второй фильм не похож на первый. Да и сравнивать их не имеет смысла. Вторая картина - это продолжение первой части, но далеко не в плане сюжетных ходов, а в плане своего смысла. Если в конце оригинального фильма, режиссер поверг зрителя во внезапный шок, убив практически всех главных героев фильма и дав понять что бандитский путь зачастую смертелен, то во втором фильме режиссер делает эдакое послесловие о том, что даже если ты выживешь каким-то образом в такого рода передрягах, то нормализоваться и адаптироваться к спокойной и размереной жизни уже никогда не удастся. Чудом выжив после перестрелки, Кот выходит на свободу раньше, чем ожидал, но при трагических обстоятельствах. Вновь - хотя на этот раз невольно - он становится причиной гибели человека. Кот абсолютно один, и не надеется ни на что, кроме собственного стремления выстроить жизнь заново. Но судьба столкнет его с семнадцатилетней Дашкой, готовой повторить те же ошибки, что сделал когда-то Кот. Она может победить его одиночество. Он - может ее спасти. Но у таких историй никогда не бывает хэппи-энда, который так хотелось бы увидеть. Жизнь - это не сказка. И рай на земле заключается отнюдь не в красивой и беззаботной жизни, а в любви и в том, что рядом всегда есть близкие тебе люди. Но Кот понимает это слишком поздно. Коварный рок судьбы вновь берет его в свои когтистые лапы и начинает швырять из стороны в сторону, превращая его жизнь в еще худший кошмар, и сводя ее к единственному финалу. Второй бумер - это очень тяжелый, прожженый темной и хмурой атмосферой реальности, фильм. В нем нет эффектных перестрелок, в нем нет массовых разборок. Это уже другое кино. Кино о том как едко и ужасно одиночество, о том, как жестоко с нами поступает судьба, и главное, о том как дорога цена любви и жизни. Также стоит отметить и пронзительный, вписывающийся в каждый момент фильма, саундтрек в исполнении все того же Сергея Шнурова. В общем и целом картина удалась. Ее стоит смотреть и пересматривать. Но, не смотря на это, главная проблема - проблема "слепости на истиный смысл фильма" осталась. И эти самые разодетые подростки ее к сожалению похоже так и не поняли, даже после того как их ткнули носом в свое собственное отражение в жизни, показанное в одном из моментов фильма в виде группы четырех "гопов" - жалкое и безбожное существование на улице, метаясь по углам, и подыхая как собака в затхлой дыре от рук себеподобных. Они не поняли. Впринципе, надежды на исправление давно потеряны, остается только смирится, так было всегда и будет всегда. Это Россия... Оценка фильма: 5+
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#11 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2006 - 15:38

Ничего не ждал ни от первой, ни от второй части. Но первая оказалось хотя "вцеломхернёй", но с немалым количеством забавных сцен и очень немалым количеством отличных цитат. Второе же кино, ИМХО, полнейшая вязкая поебень, не имеющая даже тех скромных плюсов первой части. Каламбурная мешанина, не связанная каким-либо мало-мальски целостным сюжетом. Я это ещё кое-как терпел, но когда началась "Идентификация Кота" - уже все остальное кино ржал и немножко бивисил (правда, по сравнению со сзади сидящими пэтэушницами меня вряд ли вообще кто-то заметил). Прикольная цитата за всё кино запомнилась лишь одна - "За 14 её и с трупом в багажнике возьмут". И отдельно - это персонаж..."Даша". Когда она понаблюдалась на экране первые 10 минут - мне хотелось, чтобы ей просто выписали путевку в Голландию с посещением экскурсии "принудительная эвтаназия", на 20-ой - чтобы по доброму влепили пулю в башку. Но под конец - мне очень хотелось, чтобы "Этому" (причем позиционирующееся вовсе не как "отрицательный" персонаж, а как "заблудшая душа") медленно отрезали руки и ноги, после чего распечатали на принтере все её компроматы и засунули ей в жопу. А так эта истеричная мега-блядина из злой параллельной вселенной ещё и выжила - считаю, что хэппи-энда, однозначно, нет. 3\10 PS Btw, Кот что-ли сидел на той зоне, которую сейчас по НТВ показывают? Аццкий майор Шверник - есть, Митя Сухой - на месте. PPS Ах, да, отдельного внимания заслуживают малолетние долбоебы в трениках, пришедшие приобщиться к высокому. Ну это ладно, для них и снимали. Но вот многолетним долбоебам, притащивших туда 5-7 летних детей - отдельный респект. По окончанию фильма так и ждал от них "Мама, мама а сто такойе "сьибаться"?"

Изменено: Sat, 12 Март 2006 - 15:44

Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#12 Vanes

Vanes

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2006 - 20:01

я свою мини-рецензию,а точнее мнение о фильме публиковать не буду ибо полностью согласен с мнением всея редакции.
вот многие тут говорили:"кота воскресили,кота воскресили!..."
а с чего вы вообще взяли,что он в первой части погиб?у меня,посмотрев первую часть,и мысли небыло о смерти кота.просто не мог понять с чго все взяли,что он умер в первой части?глупостьже!
"Good morning,starshine.The Earth says hello!"...........Willy Wonka(Johny Depp),"Charlie and his FUCKING chocolate factory"

#13 Derek

Derek

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2006 - 02:18

Я под большим впечатлением. Не ожидал, что все будет настолько хорошо, думал - будет, как обычно. Впервые за долгие годы я посмотрел российское КИНО, без всяких допущений, извинений и сносок, что да, криво, да косо, но зато "свое, родное" и ему НУЖНО многое простить, что б оно ожило и задрыгало лапкой... И вот вдруг выходит картина по крайней мере европейского уровня в лучшем смысле этого слова. Подтягиваемся, подтягиваемся, черт возьми! Вдовиченков мне всегда был симпатичен, но теперь, пожалуй, он может претендовать на звание самого многообещающего из молодых наших актеров. Крут, крут, ничего не скажешь... Он мне манерой игры напомнил героев Джейсона Стэтема (да и внешне они схожи) - а это уже что-то. Вообщем, ждем "Параграф 78" :) И, конечно, песня Шнурова - я ее до этого практически не слышал, но в память врезалась буквально сразу. Без нее фильм многое бы потерял. Блин, хотелось бы, чтобы этот фильм обошел "Дозор" по кассе - во всяком случае я ему этого желаю. Это было бы справедливо! ЗЫ: Кстати, насчет обилия "малолетнего блатняка" - странно, но я этого как-то не заметил. Нет, молодежи, конечно, разношерстной было много, но это помоему обычное явление для любого крупного фильма. Либо они уже все успели посмотреть, болезные... А может просто у нас в Питере гопоты поменьше, чем в Москве.
- Может ты один из тех, кто стреляет безоружным в спину?
- Я делал вещи и похуже...

#14 borofff

borofff

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2006 - 00:18

Понравилось то, что у всех героев в фильме есть реальные прототипы. У меня их куча наберется, да и у других если спростить, пример и не один приведут. Вообщем - жызнено!
... всего хорошего, и спасибо за рыбу!:)

#15 kirilyan

kirilyan

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2006 - 15:31

[quote]Каламбурная мешанина, не связанная каким-либо мало-мальски целостным сюжетом[/quote

Это же как надо смотреть фильм, чтоб такое написать? Честно говоря, не хотел я смотреть его и не фанат я первого "Бумера", и плохо я помню что там было и процитировать-то я из него ничего не смогу. Короче, не формат. Но фильм мне понравился, очень. Развитие сюжета не отпустило ни на секунду. Ни одного лишнего героя, поступка, слова. Все ружья, висевшие на стене, выстрелили. Не понравилась только Татьяна Устинова (Даша). Внешне не понравилась и все, после этого первого, внешнего впечатления уже не верилось ни в ее любовь к брату, ни в то, что она может полюбить Кота. Этакий капризный ребенок... Но, похоже, так и было задумано. Но наверно фильм "провисает" на сцене в отцепленном вагоне именно из Дашки. Вовку бы того, который Бэхой интересовался, да поговорить бы с ним на тему, что в жизни рай, было бы душевней.

#16 (Гость) kitcat *

(Гость) kitcat *
  • Гость

Опубликовано 03 Апрель 2006 - 23:41

Фильм так - меланхолию согнать. Проветрить голову. Меня одно слово преследовало весь фильм - МАЛО. Мало всего: драк, гопников, братков (хотя здесь спорно), секса вообще нет (хотя это и не принципиально, но для колорита можно было бы добавить). Порадовала сцена с "ограблением" тур-фирмы. В общем, ждем Бумер. Фильм третий. Сюжет - выжившая героиня мстит олигархам и встает на путь истинный. Конечно же первая половина фильма будет о прекрасных пейзажах Байкала...

#17 Иван V.3.0

Иван V.3.0

    1

  • Забанен
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2006 - 09:28

Оба бумера, что я вчера пересмотрел оставили меня в глубоком недоумении. По поводу первого. КАКОГО, ИЗВИНИТЕ, ХУЯ ОНИ УЕЗЖАЛИ НА БМВ? От кого? Зачем? Да и какого, опять простите, хуя они полезли грабить магазин в конце? Ну это ладно. Теперь о втором. Я не понял как так вышел "Кот" на свободу? Кто его выпустил? Зачем ему дали новый паспорт? ЗАчем он забрал машину Ошпаренного? Да и за, что его прибили-то в конце? Вобщем фильм после которого остаётся очень много вопросов является полнейшим ГОВНОМ!!!

#18 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2006 - 12:03

Оба бумера, что я вчера пересмотрел оставили меня в глубоком недоумении.
По поводу первого.
КАКОГО, ИЗВИНИТЕ, ХУЯ ОНИ УЕЗЖАЛИ НА БМВ?
От кого?
Зачем?
Да и какого, опять простите, хуя они полезли грабить магазин в конце?
Ну это ладно.
Теперь о втором.
Я не понял как так вышел "Кот" на свободу?
Кто его выпустил?
Зачем ему дали новый паспорт?
ЗАчем он забрал машину Ошпаренного?
Да и за, что его прибили-то в конце?
Вобщем фильм после которого остаётся очень много вопросов является полнейшим ГОВНОМ!!!

Вань, почти в каждом фильме есть ляпы, но ты же задаёшь вопросы конкретно по содержанию...
Что значит "от кого? зачем?" - они мента "под прикрытием" завалили! ты не понял что-ли?
"грабить магазин в конце..." чуваки в бегах, деньги кончаются, кушать, в конце концов, надо... что, им на завод работать идти устраиваться?!!!
"как так вышел "Кот" на свободу?" - я х...ею, дорогая редакция! За него Ошпаренный ментам бабки проплатил. Менты "убрали" брата главной героини, который уже должен был выйти на свободу, а его паспорт отдали Коту и отпустили. Но так как стреманулись, что могут раскрыться их махинации - решили сразу же и "завалить" Кота - на свободе. Тоже не догнал?!!
"ЗАчем он забрал машину Ошпаренного?" - а почему нет? так удобнее. и вообще это кино.
"Да и за, что его прибили-то в конце?" - думал, что девка на пароме - кинулся на ментов - отвлечь их, спасти её...
нет... ну всё это правда было трудно понять?
напиши (если не затруднит) сколько лет тебе, Иван - может это как-то прояснит ситуацию.
"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#19 camperov

camperov

    4

  • Посетитель
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2006 - 12:09

По поводу первого. КАКОГО, ИЗВИНИТЕ, ХУЯ ОНИ УЕЗЖАЛИ НА БМВ?

Надо было по-быстрому сваливать, поехали к мастеру, которому отдали машину в надежде, что он уже перебил номера, т.е. машина будет чистая, по ней их сразу не найдешь.

От кого?

По началу от бандюков. Надеялись недолго отсидеться где-нибудь.

Зачем?

После того, как выяснилось, что они подстрелили мента, надо было уезжать далеко и надолго.

Да и какого, опять простите, хуя они полезли грабить магазин в конце?

Деньги нужны были. Они надеялись приехать и переждать, пока все утихнет, у некоего знакомого, но, приехав, знакомого не обнаружили. У подъезда дома стояла его тачка, которую пасли местные братки, друган тож влетел.
Bitch is hardcore! (Slither)

#20 Enot_Potaskun

Enot_Potaskun
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2006 - 13:00

Фильм отстой! Если первый еще куда нишло (и то только из-за крылах фраз "Это не мы такие, это жизнь такая" и т.п.), то второй сделан для маленьких девочек, которые бы пустили слезу в конце из БОЛЬШОЙ любви. Это вообще нормально носится на Х5 без копейки в кармане, а он кушает нормально, думаю литров 25 95-го бензина. Это вообще в какие ворота? Шутки плоские! Рекомендуется к просмотру с новой девушкой, чтобы потом проводить ее домой и утешить;-)))


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru